Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#6176 2020-11-12 23:08:50

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Анон, это лишь одна из версий. Он может быть просто больной без всякой мамочки.

Теоритически, да. Также, это может быть просто фичок. Но исходя из своего жизненного опыта, я прекрасно понимаю Конвертика и каково ей.

#6177 2020-11-12 23:10:19

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это лишь одна из версий. Он может быть просто больной без всякой мамочки.

Теоритически, да. Также, это может быть просто фичок. Но исходя из своего жизненного опыта, я прекрасно понимаю Конвертика и каково ей.

А, ну то есть твоя версия единственно верная и можно ванговать всякое про семью с уверенным видом (хотя такое даже в темах пациентов не приветствуется)

#6178 2020-11-12 23:10:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

ему никто не мешает

Фокус в том что мешают. Сам абьюз построен на принципе помешать жертве запретить абьюзеру кушать себя.

#6179 2020-11-12 23:10:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

В плане родителей и детей мало представляю, как детсадовец мог заабьюзить свою мамку, а мне, как я уже сказала, трудно жалеть тех кто начал первый,  токсичные родители как раз и начинают, поэтому мне и не жалко именно родителей токсиков, которым прилетает ответка в любом виде.

Некоторые могут представить. Вон, поц Матриархангел высиралась на четырехлетку, как он, тварь такая, мелкий абьюзер, заабьюзил свою орущую маманю.

#6180 2020-11-12 23:12:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я обсираю когда хочу обсирать. Не благодари.

Кто-то все ещё живёт в мире, где мамка хвалит его за то, как хорошо он покакал?  :lol:

#6181 2020-11-12 23:12:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А, ну то есть твоя версия единственно верная и можно ванговать всякое про семью с уверенным видом (хотя такое даже в темах пациентов не приветствуется)

Скажем, я встречалась с таким примерами отношений мать-дочь в реале и поэтому предполагаю, как все могло быть.
Как кто-то предполагает, что Конверт просто ленивая.

#6182 2020-11-12 23:13:29

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Дети вполне себе бывают абьюзерами, если в процессе очередного кризиса проебаться и ребенок почувствует власть. К тому же дети постоянно пробуют на прочность границы дозволенного. Но у них это идет из желания познать мир, а у продуманных взрослых абьюзеров - из желания вкусно покушать.

#6183 2020-11-12 23:14:05

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Так это не мы должны определять, а психологи и +/- жертвы по ощущениям и во время проработки травмы.

Ну то есть все-таки решает тот, кто первым скажет "жертва здесь я".

#6184 2020-11-12 23:14:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Кто-то все ещё живёт в мире, где мамка хвалит его за то, как хорошо он покакал?

Какие у тебя интересные проекции, анон.

#6185 2020-11-12 23:14:29

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Да, сюрприз-сюрприз. Это и от менталочки может может быть, и от воспитанных установок, и от убеждений, которые в нее вдолбил муж. Собственно абьюзеры неспроста делают так, чтобы жертва цеплялась за них как за последнего человека, кто до нее, убогой, снизошел из жалости. Потому что возведя клетку в голове у человека, физически его за ногу привязывать уже нет смысла - он и так не уйдет.

А, ну тогда все, жить ей с ним и слушать про то, что она жирная корова, пока ему не надоест.

#6186 2020-11-12 23:15:51

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Какие у тебя интересные проекции, анон.

Я за тебя твой коммент про сранье накатал? Или мамка-абьюзер?

#6187 2020-11-12 23:17:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ну то есть все-таки решает тот, кто первым скажет "жертва здесь я".

И снова нет. Это определяет или специализированный врач на приеме с человеком, который чувствует что ему с партнером не ок. Или сам человек, которому не ок. Абьюзеру как раз все ок, если ему кушать не мешают.

У меня сложилось впечатление что тут пляшет\ут абьзер\ы, который боится что его спалят и нахуй слать начнут, вместо того чтобы отстаивать гипотетическую честь где-то в дебрях инета, когда его жертве захочется порыдать на виртуальном плече незнакомцев.

#6188 2020-11-12 23:18:07

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

И чем в таких отношениях все кончалось?

Очень по разному. Кто-то выкарабкивается, кто-то опускается, кто-то съзжает с катушек, кто-то после мамки просто доживает. Такое бывает не только между матерью и дочерью, но и матерью и сыном. Второе, по моим наблюдениям, чаще бывает, когда у матери нет дочерей.

#6189 2020-11-12 23:19:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

У меня сложилось впечатление что тут пляшет\ут абьзер\ы, который боится что его спалят и нахуй слать начнут

Корзины-социопаты!

#6190 2020-11-12 23:19:30

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

В плане родителей и детей мало представляю, как детсадовец мог заабьюзить свою мамку

Сорокалетний детсадовец?

трудно жалеть тех кто начал первый,

Отдельно от конвертика (поскольку вся эта беседа все равно бесконечно далека от него), ты никогда не видел, чтобы взрослые дети хуево вели себя с родителями? Не плясавшими, пока дети были маленькими?

#6191 2020-11-12 23:19:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я за тебя твой коммент про сранье накатал?

Ты свой комент про сранье накатал, не удосужившись даже посмотреть на что я вообще отвечаю  :facepalm:

#6192 2020-11-12 23:21:24

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Конечно, те, кому не нравятся вангования с уверенным видом, жуткие арбузеры. Пойду кота заарбужу и выберу ему корм.

#6193 2020-11-12 23:21:33

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

У меня сложилось впечатление что тут пляшет\ут абьзер\ы, который боится что его спалят и нахуй слать начнут, вместо того чтобы отстаивать гипотетическую честь где-то в дебрях инета, когда его жертве захочется порыдать на виртуальном плече незнакомцев.

Пожалуй, соглашусь.  =D

#6194 2020-11-12 23:22:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

В плане родителей и детей мало представляю, как детсадовец мог заабьюзить свою мамку

Сорокалетний детсадовец?

трудно жалеть тех кто начал первый,

Отдельно от конвертика (поскольку вся эта беседа все равно бесконечно далека от него), ты никогда не видел, чтобы взрослые дети хуево вели себя с родителями? Не плясавшими, пока дети были маленькими?

Я конкретно писала про обратку родителям токсикам, а не вообще всем.

#6195 2020-11-12 23:22:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А, ну тогда все, жить ей с ним и слушать про то, что она жирная корова, пока ему не надоест.

Собственно поэтому толку от статей "мышки, станьте ежиками" нет. Сперва условия создать надо, где такая женщина сможет позвонить на горячую линию за успокоением и ей подскажут куда свалить, как собрать ресурс на это, восстановят ей менталочку и снова выпустят в мир.

#6196 2020-11-12 23:24:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

И снова нет. Это определяет или специализированный врач на приеме с человеком, который чувствует что ему с партнером не ок. Или сам человек, которому не ок. Абьюзеру как раз все ок, если ему кушать не мешают.

А ты никогда не слышал, как абьюзеры рассказывают всем вокруг, какая жертва дрянь, как с ней тяжело, сколько она крови у него выпила, как ему плохо с ней? А то даже в этой теме примеры были, это классика вообще-то.

У меня сложилось впечатление что тут пляшет\ут абьзер\ы, который боится что его спалят и нахуй слать начнут, вместо того чтобы отстаивать гипотетическую честь где-то в дебрях инета

Ну вот ты и меня в абьюзеры вписал, просто потому, что я с тобой в интернетах не согласился. Об этом, собственно, и речь.

#6197 2020-11-12 23:27:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А ты никогда не слышал, как абьюзеры рассказывают всем вокруг, какая жертва дрянь, как с ней тяжело, сколько она крови у него выпила, как ему плохо с ней?

Рассказать=\= испытывать дискомфорт на самом деле. Эти пляски  - обряд для разрыва социальных связей жертвы, а не реальное нытье страдающего человека.

Анон пишет:

Ну вот ты и меня в абьюзеры вписал, просто потому, что я с тобой в интернетах не согласился.

А ты мастер додумывать за другого. Я вписал тебя в них на основании твоих аргументов об абьюзерах и поведении жертв, мне совершенно похуй согласен ты со мной или нет.

#6198 2020-11-12 23:27:14

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

А, ну тогда все, жить ей с ним и слушать про то, что она жирная корова, пока ему не надоест.

Собственно поэтому толку от статей "мышки, станьте ежиками" нет. Сперва условия создать надо, где такая женщина сможет позвонить на горячую линию за успокоением и ей подскажут куда свалить, как собрать ресурс на это, восстановят ей менталочку и снова выпустят в мир.

Если у жертвы внутренние установки, что это - норма, то с чего ей на горячую линию звонить? И почему позвонить она сможет и догадается, а психолога себе найти уже нет?

#6199 2020-11-12 23:28:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я конкретно писала про обратку родителям токсикам, а не вообще всем.

А я о том, что только на основании того, что взрослого ребёнка пидорасит, судить о токстчности родителей и о том, что "они сами виноваты", нельзя. Потому что без более полной информации расклады могут быть охуительно разными.
И я склонен поверить жертве. Но тут и предполагаемая жертва историю абьюза не рассказывает.

#6200 2020-11-12 23:30:11

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я вписал тебя в них на основании твоих аргумент

мне совершенно похуй согласен ты со мной или нет.

Сука, это уморительно :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума