Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#6076 2020-11-12 20:17:01

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Да, все эти замечания про "выпнуть", "спихнуть с шей" это прямо классика, собственно это именно то, что говорит мать Конвертика тоже.

Где она это говорила? Я что-то не помню ни слова про "спихнуть с шеи" в этом блоге...

(Вот почему этот блог такой увлекательный: он многослойный. Как детектив. Вроде бы анон говорит плохое только про себя - но куча людей читает и приходит в ужас от монструозной мамы - но если вчитаться дальше, видишь, что конкретных примеров, где мама делает/говорит что-то плохое, нету, и начинаешь подозревать автора в пассивной агрессии в мамин адрес - но при этом все-таки интересно, что он реально отбирает про маму совершенно нейтральные истории, а про себя "а потом у меня случилась истерика"...)

#6077 2020-11-12 20:17:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Просто успешнсть большинства успешных людей это заслуга их родителей, а не их самих. А тут уж чистая лотерея, кому как повезет с батей и мамкой.

ТС достаточно воспользоваться теми заслугами его мамки, что уже есть - у него есть кров над головой, еда, своя нормальная квартира, куча времени, хобби. Он даже работает, при чем не на кассе, а с докмунетами вроде, т.е. есть какие-то умения и образование. Он просто не хочет идти на полную ставку. Каких ресурсов ему не додали?

Отредактировано (2020-11-12 20:19:15)

#6078 2020-11-12 20:17:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Где она это говорила? Я что-то не помню ни слова про "спихнуть с шеи" в этом блоге...

Это сама Конвертик писала в одном посте.

#6079 2020-11-12 20:20:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

При том, нормальные-то родители помогут ребенку с удочкой, с дельным советом как поступить, как найти работу, как наладить отношения в коллективе на работе.

А с чем еще родители должны помочь советом?
Как ебаться? Как писать мужику в Тиндере, чтобы он отвечал? Как подобрать скраб для жопы? Как выбрать свежего окуня?

#6080 2020-11-12 20:21:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Почему нужно быть успешноблядью обязательно? Можно просто ходить регулярно на работу самую обычную - уже прогресс и самостоятельность будет. Вон даже поцы типа Шаньки просекли это.

#6081 2020-11-12 20:21:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Популяризация темы абьюза важна, нужно обсуждение, нужны действия. Но что-то по итогам последних лет в дискуссиях я вижу "200 причин, почему она не уходит". И примерно нихуя - о том, что нужно уходить. Большая часть ситуаций абьюза не ставит в опасность жизнь и здоровье жертвы.

+1. Вообще я зачел тот бзблг и, сдается мне, там хрень в эмоциональном насилии, а в чем-то другом. Может, мать официально опекун анона, хз.

Отредактировано (2020-11-12 20:25:10)

#6082 2020-11-12 20:23:29

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Почему нужно быть успешноблядью обязательно? Можно просто ходить регулярно на работу самую обычную - уже прогресс и самостоятельность будет. Вон даже поцы типа Шаньки просекли это.

Просто работать работу недостаточно. Нужно, не поднимая жопы и не отрываясь от дрочки на Дзюбу, поднять себе самооценку как профи. Это не ты не наработал на успешный успех, это другие социопаты и чьи-то корзинки, а то и корзинки-социопаты.

#6083 2020-11-12 20:24:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

дрочки на Дзюбу

Вовсе нет.  :troll:

#6084 2020-11-12 20:26:19

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

корзинки-социопаты

Хочу быть корзиной-социопатом :lol:

#6085 2020-11-12 20:27:28

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

корзинки-социопаты

Хочу быть корзиной-социопатом :lol:

Порвало просто :lol:

#6086 2020-11-12 20:31:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Почему нужно быть успешноблядью обязательно?

Почему мы вообще всерьёз обсуждаем манямирок, где в чем-то успешные люди по дефолту бляди и социопаты?

#6087 2020-11-12 20:33:46

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Почему мы вообще всерьёз обсуждаем манямирок, где в чем-то успешные люди по дефолту бляди и социопаты?

Еще и дети успешных родителей, не забывай! :hmm:

#6088 2020-11-12 20:35:51

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Понятное дело и гиперопека, и хуёвое воспитание, и эмоциональное насилие дают свои плоды, но взрослый человек всё же сам несёт отвественность за себя. Просто не нужно свиноёбить в стиле тёплого домика - ах, раз вы меня так плохо воспитали, то получайте (и содержите до конца жизни) - а исходить из того, что человек уже имеет и пытаться выплыть из этой ситуации. ТС же вроде сам понимает, что он не ок и будто бы упивается своей говнистостью и "беспомощностью" (придуманной или навязанной).

Отредактировано (2020-11-12 21:46:02)

#6089 2020-11-12 20:40:51

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мне всё это обсуждение напомнило одного мелкого персонажа из темы Вандерзина. Там тоже корзина, которую сто лет тащили на себе по очереди мама, муж, свёкры, перевезли в Канаду, корзина ныла, как всё плохо, как в Канаде работать не хочет (муж при этом грузчиком был или чем-то таким). И мужа, и семью описывает в целом как полных адекватов и с любовью. Потом когда муж в поход на пару дней уходил, она натурально рыдала от расставания типа не может выдержать столько (женаты они уже ЭН лет).

Но эти истории максимально не похожи друг на друга, вандерзиновская дева не особо и корзина и с социализацией у нее все в порядке, с родителями она не живет и лет ей почти в два раза меньше, лол.

Отредактировано (2020-11-12 20:41:11)

#6090 2020-11-12 20:41:44

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Ну масштаб не тот, конечно.

А что у ТС с социализацией?

#6091 2020-11-12 20:43:51

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ну масштаб не тот, конечно.

А что у ТС с социализацией?

Судя по безблогу, там кроме мамы фигурирует какой-то мужик (?) в фб и софандомовцы.

#6092 2020-11-12 20:48:53

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Судя по безблогу, там кроме мамы фигурирует какой-то мужик (?) в фб и софандомовцы.

но личное плотное общение в офлайне только с мамой, по ходу

#6093 2020-11-12 20:51:51

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ну то есть это такой ужасный абьюз, что жертве он выгоден и на его продолжении она настаивает.

Я очень мимоанон, но ты никогда не слышал о вторичных выгодах? А о выборе из двух зол?

#6094 2020-11-12 20:58:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

А  успешных родителей, которые посадили детей на теплые места, тоже уже их успешные родители посадили на теплое место? И так мы доходим до самой первой успешной обезьяны, от которой пошел успешный род людской, и обезьяны неудачницы без теплого местечка, от которой пошли все неудачники?

#6095 2020-11-12 21:00:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

А  успешных родителей, которые посадили детей на теплые места, тоже уже их успешные родители посадили на теплое место? И так мы доходим до самой первой успешной обезьяны, от которой пошел успешный род людской, и обезьяны неудачницы без теплого местечка, от которой пошли все неудачники?

Преполагала, что так напишут. Я имею в виду конкретное место действия и конкретный период времени. Хотя да, даже ранее (в советский период) такое наблюдалось.

#6096 2020-11-12 21:01:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

почему обсуждение свернуло к успешности/неуспешности, когда тс явно страдает от своего положения? :blabla: это вообще разные плоскости

#6097 2020-11-12 21:03:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

И так мы доходим до самой первой успешной обезьяны, от которой пошел успешный род людской, и обезьяны неудачницы без теплого местечка, от которой пошли все неудачники?

Наверное, еще дальше. От того земноводного, которое все-таки выбралось на берег из океана и стало предком позвоночных. Вот он прям был мегауспешен. Или она.

#6098 2020-11-12 21:03:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я очень мимоанон, но ты никогда не слышал о вторичных выгодах? А о выборе из двух зол?

Конечно. А ты слышал о таких вещах, как "пиздеж", "нахлебник" и "удобный инструмент манипуляции"?
Если на признании отношений абьюзивными настаивает сторона, для которой дальнейший предпочитаемый сценарий - не прекращение абьюзивных отношений, а возможность их как можно дольше продолжать и как можно активней абьюзера доить, это вот оно самое.
Это не так ситуация, когда жертва не видит, что она попала в абьюзивный сценарий. Это та ситуация, когда охуевший любитель халявы орет "ну-ка все признайте, что он абьюзер, чтоб я жрал за его счет до конца жизни и мне ничего не надо было делать, а виноват в этом был лично он. Уходить не надо, пусть он расплачивается за то, что я такой!". Маленький намек: если в этих отношениях "расплачивается" абьюзер - авось, абьюзер здесь не он.
Причем анон с безблогом таких номеров не исполняет. Исполняет веселый плясун уже здесь.

Отредактировано (2020-11-12 21:05:15)

#6099 2020-11-12 21:04:07

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Но ты не видишь, что это на самом деле не так? Успешные дети часто работают вообще в других областях, чем родители, так что связей никаких нет. Многих областей вообще не было в период, когда родители определялись с профессией.

#6100 2020-11-12 21:04:28

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

почему обсуждение свернуло к успешности/неуспешности, когда тс явно страдает от своего положения? :blabla: это вообще разные плоскости

Ну, я ей это к тому сказала, чтобы она не гнобила себя за просранные полимеры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума