Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#6051 2020-11-12 19:26:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Да-а, я ждал этого выпляса. :hmm:  Нельзя корзинку называть корзинкой. Во всем виновата страшная абьюзерша-мать, а корзинка никогда и ни в чем не виновна, ни на что не способна, и даже предполагать, что она хотя бы теоретически может что-то изменить - страшный абьюз и "самадуравиновата".

#6052 2020-11-12 19:26:19

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

помощь стоит денег, а если вдруг ты в зажопинске еще при этом, то ее еще хрен найдешь.

Мимоанон плюсует вот этому. У анона есть подруга, которой, по мнению анона, очень бы не помешал психотерапевт и вообще помощь с пиздецом. Но подруга содержит семью и считает деньги, а ещё она родом из Зажопинска, где все друг друга знают, а психотерапевт дай бог один, и это всем известная тётя Маня из гороно.

Отредактировано (2020-11-12 19:26:47)

#6053 2020-11-12 19:33:39

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ага, да. А в чем абьюз у этой корзинки ещё раз?
Кроме того, что он точно есть, потому что не может быть, чтоб его не было?

В том, что идею "я ничего не могу сделать как следует" люди из воздуха не берут. Но я не знаю, квалифицируется ли это как абьюз.

#6054 2020-11-12 19:44:17

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

В том, что идею "я ничего не могу сделать как следует" люди из воздуха не берут. Но я не знаю, квалифицируется ли это как абьюз.

Аноны, спорящие либо а) через это не прошли и не понимают о чем речь, реакция действительно из разряда "чужую беду руками разведу", либо б) (что хуже) сами являются такими токсичными матерями своим детям, интуитивно это понимают, поэтому кидаются защищать мать "не будь как анона".

#6055 2020-11-12 19:46:28

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Прям тред телепатов - Ванг собрался

#6056 2020-11-12 19:47:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Прям тред телепатов - Ванг собрался

А ты среди них главная.

#6057 2020-11-12 19:49:34

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Аноны, спорящие либо а) через это не прошли и не понимают о чем речь, реакция действительно из разряда "чужую беду руками разведу", либо б) (что хуже) сами являются такими токсичными матерями своим детям, интуитивно это понимают, поэтому кидаются защищать мать "не будь как анона".

в) сами были такими корзинками, но поднатужились и начали что-то менять.

#6058 2020-11-12 19:50:11

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому пусть мамка содержит до своей смерти. Это все её вина.

И пусть, хоть в каком-то виде абьюз с рук не сойдет, пусть жнет, что сеяла.

Кстати, родители зачастую как раз страдают меньше, часто это наоборот извращенный способ повышения чсв, была свидетельницей такого, там мамка наоборот не упускала возможность щегольнуть в духе ах я такая благородная, такая благородная мученица, несу свой крест за мое убогое дите, и с таким позерством вот никак ее пожалеть не получалось, противно было. И вообще да, мамок не жалко, от осинки не родятся апельсинки :trollface:

Отредактировано (2020-11-12 19:50:47)

#6059 2020-11-12 19:53:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Вот да, можно тоже отзеркалить, тебе сорок лет, тебя абьюзит муж-мудак? Самадуравиновата, тебе же сорок лет, надо было соображать, куда вписываешься, муж тебе не папка и не мамка, ты взрослая, встала и ушла.  Какая созависимость? Ты просто лапчатая, фу такой быть.

Помимо абьюза в жизни существуют такие вещи как мозг и воля. Я тут слова дурного про анона с матерью не сказал, но вообще-то не все ситуации созависимости являются безвыходными, часто выходы не нравятся.

Популяризация темы абьюза важна, нужно обсуждение, нужны действия. Но что-то по итогам последних лет в дискуссиях я вижу "200 причин, почему она не уходит". И примерно нихуя - о том, что нужно уходить. Большая часть ситуаций абьюза не ставит в опасность жизнь и здоровье жертвы. Это плохие вещи, но когда они обсуждаются в том же ключе, что и дело Хачатурян или Маргариты Грачевой, что-то идет не так. Или например, когда девушка в стране, в которой женщинам нельзя выходить на улицу без мужчины, работать и учиться, страдает от патриарахата, это вообще не то же самое, что и страдания жительницы РФ, у которой есть образование, полиция и деньги в банке.
Абьюз реален. Патриархат реален. Страдают от них по-разному, и выходы чаще всего есть, и самый верный - понемногу поднимать жопу и отбрасывать лапки.

Давайте вот еще пример, если мы о невыносимых ситуациях. Есть такая штука как буллинг на работе и токсичные коллеги. Руководство орет и внушает тебе, что ты ничтожество, которое из милости взяли, штрафы сжирают треть зарплаты, коллеги валят на тебя все косяки, в отпуске был три года назад, при попытке уйти обещают уволить по статье а не по собственному. На работе человек проводит большую часть своего времени, даже на матерей и партнеров столько не тратят. От работы зависят финансово. От работы зависят эмоционально.
Когда кто-то приходит в работотред с такими историями, работотред хором советует уходить. Часть охуевает - взрослый человек, нафига столько терпел, у тебя же есть ноги вроде как?

#6060 2020-11-12 19:56:29

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Аноны, спорящие либо а) через это не прошли и не понимают о чем речь, реакция действительно из разряда "чужую беду руками разведу", либо б) (что хуже) сами являются такими токсичными матерями своим детям, интуитивно это понимают, поэтому кидаются защищать мать "не будь как анона".

Один ты в белом пальте стоишь красивый и все понимаешь  :lol:
Нормальные люди пытаются вылезти из говна, а корзине окнорм сидеть на шее. Тоже мне, бином Ньютона.

#6061 2020-11-12 19:59:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

И пусть, хоть в каком-то виде абьюз с рук не сойдет, пусть жнет, что сеяла.

Ну то есть это такой ужасный абьюз, что жертве он выгоден и на его продолжении она настаивает. Только при этом виноватить того, кто её везёт, очень хочет. Потому что тогда она не паразит, злоупотребляющий чужими ресурсами, а несчастная жертва, которая ни за что не отвечает и которой в любом случае причитается.
Удобно. Только это и есть абьюз. Внушить окружающим и пожилым родителям мысль о вечной вине этих самых родителей и пить их кровь, не вставая с диванчика.

Отредактировано (2020-11-12 19:59:49)

#6062 2020-11-12 19:59:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Кстати, родители зачастую как раз страдают меньше, часто это наоборот извращенный способ повышения чсв, была свидетельницей такого, там мамка наоборот не упускала возможность щегольнуть в духе ах я такая благородная, такая благородная мученица, несу свой крест за мое убогое дите, и с таким позерством вот никак ее пожалеть не получалось, противно было. И вообще да, мамок не жалко, от осинки не родятся апельсинки :trollface:

Да, все эти замечания про "выпнуть", "спихнуть с шей" это прямо классика, собственно это именно то, что говорит мать Конвертика тоже. При том, нормальные-то родители помогут ребенку с удочкой, с дельным советом как поступить, как найти работу, как наладить отношения в коллективе на работе. И, простите, мы живем в Раше, где на всех теплых местах сидят чьи-то пристроенные корзины, считающие себя дохуя успешными.
А в случае таких как Конвертик, это просто будет нудешь и испепеляющая критика: все делаешь не так, глупенькая, несмышленная итд итп. Пассивная-агрессия, лишь бы ты обломалась и у тебя ничего не получилось, а я тебя типа пожелею и приму обратно под крылышко. Страх синдрома пустого гнезда. И страстные разговоры про "ах, надо было тебя спихнуть со своей шей, я Я, ЯЯЯ кормлю тебя, Я-Я-Я-Я".

Отредактировано (2020-11-12 20:01:25)

#6063 2020-11-12 20:00:39

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Один ты в белом пальте стоишь красивый и все понимаешь  :lol:
Нормальные люди пытаются вылезти из говна, а корзине окнорм сидеть на шее. Тоже мне, бином Ньютона.

Ну, не получается у нее, не получается.  :dontknow: Пошли приосаниваться тоже.

#6064 2020-11-12 20:01:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

. И, простите, мы живем в Раше, где на всех теплых местах сидят чьи-то пристроенные корзины, считающие себя дохуя успешными.

Я смотрю, у тебя виноваты вообще все в твоей судьбинушке, только не ты.

#6065 2020-11-12 20:04:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

В том, что идею "я ничего не могу сделать как следует" люди из воздуха не берут. Но я не знаю, квалифицируется ли это как абьюз.

Анона спросили в его треде, откуда у него такие выводы на свой счёт. Анон ответил, что это его выводы, по результатам 40летнего житья-бытья. После чего все решили: не, нахуй его слушать, это все мамка вдолбила в голову.

Отредактировано (2020-11-12 20:06:05)

#6066 2020-11-12 20:09:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

После чего все решили: не, нахуй его слушать, это все мамка вдолбила в голову.

ну, у нас есть только точка зрения ТСа и его описания в безблоге. я бы сказал, что ТС тут ненадежный рассказчик, у которого восприятие себя, да и мамы, явно необъективное.

#6067 2020-11-12 20:09:43

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

ЯННП. Как связано кумовство в России с корзинами, продавливающими мамкин диван? Типа раз на тёплое место никто не устроит, то и нет смысла рыпаться, учиться самому вести быт и обеспечивать себя, всё равно сладкой жизни не будет, будет самая обычная? :slow1:

Отредактировано (2020-11-12 20:10:09)

#6068 2020-11-12 20:11:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

ЯННП. Как связано кумовство в России с корзинами, продавливающими мамкин диван? Типа раз на тёплое место никто не устроит, то и нет смысла рыпаться, учиться самому вести быт и обеспечивать себя, всё равно сладкой жизни не будет, будет самая обычная? :slow1:

Просто успешнсть большинства успешных людей это заслуга их родителей, а не их самих. А тут уж чистая лотерея, кому как повезет с батей и мамкой.

#6069 2020-11-12 20:12:19

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

И, простите, мы живем в Раше, где на всех теплых местах сидят чьи-то пристроенные корзины, считающие себя дохуя успешными.

Прямо напомнило На рассвете, ведающего секрет успеха.

Анон пишет:

Так и живем в абсолютно каких-то ебанутых семьях. И двойное послание: будь успешноблядью, но при этом оставайся милой, доброй, безотказной и послушной. Тем временем, в наших реалиях, чтобы быть успешноблядью, нужно быть буквально социопатом.

Нормально работать? Не, не пробовал.

Анон пишет:

Одна из причин того, что я так поздно ложусь (в 2-3 часа ночи\утра) заключается в том, что я долго работаю вечером. День иногда почти целиком я трачу на прокрастинацию.

Анон пишет:

Ближе к 17.00-18.00, когда заканчивается официальный рабочий день, я наконец успокаиваюсь, фокусируюсь на работе. То есть иногда мой продуктивный рабочий день может начаться в 20.00-21.00 вечера, когда приличные-то люди уже спать собираются. Поэтому я сижу до 2, а то и до 3. А с утра я кое-как продираю глаза.

#6070 2020-11-12 20:13:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Прямо напомнило На рассвете, ведающего секрет успеха.

Так это я и есть  :lol: Привет.

#6071 2020-11-12 20:14:39

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Да. А все, кто говорит, что все-таки чего-то добились, пиздоболы, которых просто на самом деле пристроили заряженые родители. Так что пусть мать заткнется: это она виновата, что не достаточно заряженая и тебя не пристроила. И все, кто что-то типа делают, на самом деле просто грязно пиздят, а ты никогда не причем.

Отредактировано (2020-11-12 20:15:10)

#6072 2020-11-12 20:14:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Прямо напомнило На рассвете, ведающего секрет успеха.

Так это я и есть  :lol: Привет.

А вы говорите, тут не Ванги!

#6073 2020-11-12 20:15:58

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А вы говорите, тут не Ванги!

=D  Но свое я не комментирую. Только у себя.  :dontknow:

Отредактировано (2020-11-12 20:16:13)

#6074 2020-11-12 20:16:24

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Просто успешнсть большинства успешных людей это заслуга их родителей, а не их самих. А тут уж чистая лотерея, кому как повезет с батей и мамкой.

Иногда я прям завидую такой незамутненности.

#6075 2020-11-12 20:16:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А вы говорите, тут не Ванги!

рассказ от первого лица. Прямой эфир практически :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума