Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#5976 2020-11-12 15:00:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Анон, там же из его слов очевидно, что речь о том, что он не умеет правильно носить. Красиво завязывать пояс, распределять складки. Большинство

По его же словам он это пальто 3 года носит. Если он не инвалид, то завязывать пояс так, шоб как маме нравилось (раз мамино нравилось у них высшая ценность в отношениях) - дело минут двух. 
Т.е. ты реально представляешь себе адекватного взрослого человека, который, ну допустим дней тридцать в год при надевании пальто зовёт маму, стоит смиренно, пока она ему складочки расправляет? И так несколько лет?

Отредактировано (2020-11-12 15:01:40)

#5977 2020-11-12 15:08:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

(как вспомню плитку, которая мама хотела дать Таге на сходку холивароанонов, так вздрогну)

А где об этом почитать? Правда я не уверен, что хочу знать это.

Полный отчет в шапке треда поциента Тагареллы, конкретно про плитку вот:

Скрытый текст

#5978 2020-11-12 15:08:50

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Еще у меня был раньше дневник в вордовском файле, но он у меня общий с мамой, а зачем расстраивать человека, которого любое слово обо мне, кроме лжи, расстраивает?

:casper:

#5979 2020-11-12 15:09:07

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Ой вей, да начнётся извечный срач на тему «кто виноват? 40-летняя дитачка или мама с гиперопекой»
:popcorn:

#5980 2020-11-12 15:10:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

40-летняя дитачка или мама с гиперопекой»

На холиварке мамки всегда проигрывают =D

#5981 2020-11-12 15:11:18

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

На холиварке мамки всегда проигрывают

но этому предшествуют эпические зарубы на писят+ страниц)

#5982 2020-11-12 15:12:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

На холиварке мамки всегда проигрывают

А у кого-то совсем не горит жопа  :popcorn:

#5983 2020-11-12 15:13:37

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Если фанфик, то уж очень удачный, жирный такой, насыщенный. ;D

Если не фанфик, то мир грибов какой-то. Жалко людей, конечно.

#5984 2020-11-12 15:14:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Лет через десять-пятнадцать мамки на холиварке начнут выигрывать. Потерпи немного, анон.

#5985 2020-11-12 15:14:30

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

мое имхо, тут концов не найти, что было раньше, курица или яйцо кто глобально проебался и со всех сторон виноват, дочь или мать. у обеих, видимо, максимально некруто наложились особенности характера, личности и тараканчики друг к другу, а в итоге созависимость. я уверен, если бы моя мама была чуть более давящей, а я чуть более безвольным (и если бы нас было двое, а не разомкнутая система, как писал выше другой анон, с другими членами семьи), то я бы мог вырасти кем-то вроде ТСа.

#5986 2020-11-12 15:14:39

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

А у кого-то совсем не горит жопа  :popcorn:

А у кого горит, по-твоему? O_o

#5987 2020-11-12 15:22:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

я уверен, если бы моя мама была чуть более давящей, а я чуть более безвольным (и если бы нас было двое, а не разомкнутая система, как писал выше другой анон, с другими членами семьи), то я бы мог вырасти кем-то вроде ТСа.

+1.

#5988 2020-11-12 15:23:43

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Мне кажется, это все-таки какая-то слабая психиатрия/неврология. При шизофрении одним из симпотомов может быть "вязкость", застревание на мелких деталях. По-моему это как раз про такое, вот этот болотно-затягивающий стиль описания событий и фокусировка на мелочах.

#5989 2020-11-12 15:24:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

я уверен, если бы моя мама была чуть более давящей, а я чуть более безвольным (и если бы нас было двое, а не разомкнутая система, как писал выше другой анон, с другими членами семьи), то я бы мог вырасти кем-то вроде ТСа.

+1.

+2
а вообще пугает количество подобных "криков души" в инете за последние лет пять. обычно, правда, это мамкины сынки, а не дочери. это же явно что-то поломалось на уровне поколений.

#5990 2020-11-12 15:29:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

это же явно что-то поломалось на уровне поколений.

Сорок+ лет, это те чья юность пришлась на девяностые. Может это повлияло. На всех по своему, конечно, но там реально был и пиздец кругом, и большая разница между поколениями...

#5991 2020-11-12 15:29:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

а вообще пугает количество подобных "криков души" в инете за последние лет пять. обычно, правда, это мамкины сынки, а не дочери. это же явно что-то поломалось на уровне поколений.

Или стало более видимым (вообще обсуждаемым) + интернет даёт больший охват историй, чем через знакомых и знакомых знакомых.

#5992 2020-11-12 15:29:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мне кажется, это все-таки какая-то слабая психиатрия/неврология. При шизофрении одним из симпотомов может быть "вязкость", застревание на мелких деталях. По-моему это как раз про такое, вот этот болотно-затягивающий стиль описания событий и фокусировка на мелочах.

или отсутствие в жизни перебивающих мелочи ярких впечатлений. плюс ТС где-то на первой странице писал, что будет писать дыбр чисто как дыбр, описательно про события, без додумываний и жалоб. возможно, он прост считает, что дневник так и ведут

#5993 2020-11-12 15:33:00

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

или отсутствие в жизни перебивающих мелочи ярких впечатлений

тоже об этом подумал. но тса не вытянуть из болота простым "позаботьтесь о себе", тут уже таблеточки нужны

#5994 2020-11-12 15:35:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я дочитал до "не умею разбивать яйцо", и тут явно больше, чем выученная беспомощность  :casper:
Блядь, крипово-то как. И помочь им как-то очень хочется, и что делать - непонятно.

#5995 2020-11-12 15:36:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

тоже об этом подумал. но тса не вытянуть из болота простым "позаботьтесь о себе", тут уже таблеточки нужны

Таблеточки от чего?
ТС не оплачивает свои счета. Стремлений это менять у него нет. Таблетки, которая заставит взрослого человека перестать сидеть на иждивении, если он этого не хочет, тоже нет. В принципе желания съехать от мамки и освободиться от ее ужасного гнета у тс опять-таки нет.

Отредактировано (2020-11-12 15:36:58)

#5996 2020-11-12 15:38:47

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я дочитал до "не умею разбивать яйцо", и тут явно больше, чем выученная беспомощность

шиза как она есть

#5997 2020-11-12 15:53:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

шиза как она есть

да чего сразу шиза, драматизация и лапчатость скорее всего. плохо разбиваю (скорлупу роняю в яишенку) = не умею.

#5998 2020-11-12 15:55:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

да чего сразу шиза

Вероятно, это единственный диагноз, который анон знает, или собирательное слово для всех диагнозов мира.
Но я тоже диагноза не вижу.

#5999 2020-11-12 15:58:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

У меня ощущение, что и анона, и его маму все устраивает. Анон про маму плохо и не отзывается. Меня больше смущает вязкость описаний, застревание на мелочах. Возможно, они обе со странностями, а возможно, только анон.

Блог напоминает по стилю блог анона, который считал себя говном и радовался, что остался без жилья, ведь заслужил это, пахал на плантации, жил с мышами. Я бы предположил, что это проекты одного человека. Либо, если допустить, что оба анона реальны, у них схожая личностная организация.

Отредактировано (2020-11-12 16:03:28)

#6000 2020-11-12 16:05:43

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Блог напоминает по стилю блог анона, который считал себя говном и радовался, что остался без жилья, ведь заслужил это, пахал на плантации, жил с мышами.

Тоже про него вспомнил. Какое-то вязкое самобичевание. Вроде ничего плохого ни про кого не говорит (кроме себя), а впечатление неприятное остаётся, как будто всех обосрал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума