Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#5951 2020-11-12 13:48:00

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

У анона есть друг с неравномерным развитием, которое до конца не скомпенсировалось.

Это еще не инвалидность и не болезнь, но жить стремно? А что с этим дальше делать?
Мне описания анона как-то напомнили блоги больных шизофренией, у которых преобладает волевой дефект, без глюков :creepy:

#5952 2020-11-12 13:48:05

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Запоздало присоединяюсь к обсуждению. Меня тоже крипанул безблог, давно такой концентрированной безысходности не видел.

Анон пишет:

А ещё напомнило одного анона, который по форуму время от времени бегает. Похожий тон, где идет постоянное прибеднение и пассивная агрессия. Хотя, может, это разные аноны, может их вообще несколько. Просто типаж такой, например.

И сюда плюсую. Как представлю, что подобное лапчатое своих тараканов по форуму выгуливает, волосы на жопе дыбом встают.

#5953 2020-11-12 13:48:24

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Надеюсь на фанфик от создателя жеребенка-арфографии и мальчика, который переплыл Москва-реку. Может, не именно того, но родственного по духу.

#5954 2020-11-12 13:48:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

УО может дать такой эффект.

УО при котором анон ведёт бложик в интернетах на грамотном русском и зарабатывает деньги?

#5955 2020-11-12 13:48:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Почему ты говоришь так, будто живешь со мной неделю, а не сорок лет?

Вообще анон нам говорит, что мама не хочет его знать, не хочет о нем знать ничего, кроме лжи, но развертывается это в такое:

Проколупал кто-то до штукатурки. Мама, ясное дело, начала возмущаться, руки бы поотрывать за такое, и где таких воспитывают, в звериной берлоге, что ли, и все такое прочее. Я иду и молчу, потому что если я напомню, что я росла не в звериной берлоге, а в интеллигентной семье, и это никак не мешало мне быть тем, кто разрушает, а не тем, кто создает, она не прореагирует ничем, кроме "Опять ты на себя переводишь" и "Сколько иероглифов мне выучить, чтобы ты перестала говорить о себе гадости?" А мне и не нужно от нее никакой реакции. Мне даже уже не нужно, чтобы она меня знала хоть немножко, поэтому и молчу.

То есть нежелание ее знать со стороны мамы - это нежелание мамы вести разговоры в духе "я плохая".

#5956 2020-11-12 13:51:13

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

УО может дать такой эффект.

УО при котором анон ведёт бложик в интернетах на грамотном русском и зарабатывает деньги?

Куропаше УО не мешает вести бложик и пытаться заработать. Чем этот анон хуже?  O_o

#5957 2020-11-12 13:52:00

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Куропаше УО не мешает вести бложик и пытаться заработать. Чем этот анон хуже?

А он тоже не умеет одеваться без посторонней помощи? (Тред не читаю, про поца ничего не знаю.)

Мне кажется, когда интеллект настолько низкий, что человек не способен себя обслуживать в быту, то там уж про интернеты нет смысла говорить. При этом анон в целом похоже умеет себя таки обслуживать (по остальным записям), осознаёт причинно-следственные связи, способен в рефлексию и в абстрактное мышление, просто лапки какие-то рандомные то появляются, то исчезают.

Отредактировано (2020-11-12 14:12:44)

#5958 2020-11-12 13:55:54

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

лапки какие-то рандомные то появляются, то исчезают.

Если мы откинем версию, что это фанфик и поэтому лапки рандомны, остается версия, что это не лапки. В истории с пальто речь же не о том, что анон не способен надеть пальто - речь о том, что он считает, что сделает это неправильно (не так расправит складки и т.п.) - это если и лапки, то исключительно лапки мозговых тараканов анона.

#5959 2020-11-12 13:56:47

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Мне кажется, там просто мать из тех людей, которые при любой попытке дочери что-то самостоятельно делать, начинают возмущаться, что все не так, не то, и вообще безрукая, положи, я сама сделаю. Просто там это было совсем в терминальной стадии, вот анон и отрастил лапки. Смысл что-то делать и вообще шевелиться, если все в любом случае будет плохо.

#5960 2020-11-12 13:57:24

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

речь о том, что он считает, что сделает это неправильно (не так расправит складки и т.п.) - это если и лапки, то исключительно лапки мозговых тараканов анона.

Так поэтому и кандидат в поцы, ИМХО. Какая бы гиперопекающая мать там ни была, в 40 лет, того, можно разобраться как расправлять складки на пальто, которое ты три года носишь.

Отредактировано (2020-11-12 13:59:28)

#5961 2020-11-12 14:05:53

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Мне кажется, там просто мать из тех людей, которые при любой попытке дочери что-то самостоятельно делать, начинают возмущаться, что все не так, не то, и вообще безрукая, положи, я сама сделаю. Просто там это было совсем в терминальной стадии, вот анон и отрастил лапки. Смысл что-то делать и вообще шевелиться, если все в любом случае будет плохо.

Мне кажется, ты спроецировал, потому что у анона об этом нет ни слова.

#5962 2020-11-12 14:08:53

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мне кажется, ты спроецировал, потому что у анона об этом нет ни слова.

Ну, это логичная проекция - откуда-то все же взялось это "я все делаю не так, надеваю не те колготки и этим травмирую маму". Но да, высказываний таких от мамы мы в изложении анона не слышим.

#5963 2020-11-12 14:09:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мне кажется, ты спроецировал, потому что у анона об этом нет ни слова.

Вообще нет. Просто предположил, потому что это же одна из типичных причин, по которым отрастают лапки. Ну, мне сложно представить уровень лени, который бы не позволил самой надеть пальто или выбрать колготки.

#5964 2020-11-12 14:27:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Ну, это логичная проекция - откуда-то все же взялось это "я все делаю не так, надеваю не те колготки и этим травмирую маму". Но да, высказываний таких от мамы мы в изложении анона не слышим.

В случае с пальто - и колготками - она маму ничем не травмировала (в смысле не мать ходила за ней и рассказывала ей, как надо сделать). Наоборот, это она ее доебывала. И когда речь зашла о самостоятельном одевании, она заставила мать составлять полный список одежды, а не мать лезла в ее шкаф и критиковала ее выбор.

Ну, мне сложно представить уровень лени, который бы не позволил самой надеть пальто или выбрать колготки.

Зато очень легко обвинить другого человека в беспомощности 40летней тетки, потому что сама тетка за себя отвечать не может :dontknow:

#5965 2020-11-12 14:29:37

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Ну, это логичная проекция - откуда-то все же взялось это "я все делаю не так, надеваю не те колготки и этим травмирую маму". Но да, высказываний таких от мамы мы в изложении анона не слышим.

Ну да, тем более рассуждений о "я сам не так одеваюсь и это бросает тень на репутацию мамы" хватает.
Думаю там и с остальным так же - человек мог бы справляться если б не выученная беспомощность.

#5966 2020-11-12 14:34:44

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Холиварка 2020: мама виновата всегда, даже если ты живешь на ее пенсию, доебланив до своей.

#5967 2020-11-12 14:48:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Это сорокалетний анон не умеет надеть пальто?  В смысле, не умеет взять предмет одежды и надеть его?

Анон, там же из его слов очевидно, что речь о том, что он не умеет правильно носить. Красиво завязывать пояс, распределять складки. Большинство людей на это не обращают внимания, но если его мать из тех, кто всегда выносил такие детали на передний план (такое, знаете - "ты всегда одеваешься как чучело, как можно было надеть эту блузку с такими туфлями, повяжи шарфик, без него ты как лахудра, ты неправильно повязала, дай сюда, переделаю") - то такие вещи реально вводят в ступор.

#5968 2020-11-12 14:48:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Мне иррационально жалко анона и его маму, хотя видно, что у них там созависимый пиздец. Он напоминает мне более добрую и спокойную версию Таги, которая тоже ничего сама не могла и обо всем консультировалась с мамой (как вспомню плитку, которая мама хотела дать Таге на сходку холивароанонов, так вздрогну)

#5969 2020-11-12 14:52:47

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Не, ну если 40-летяняя диточка живёт с тобой на твою пенсию и не может надеть пальто, то как ни крути, ты где-то проебался. Уж хотя бы в том, что вовремя не спихнул с шеи. Причём когда вот такие же лапчатые живут сами и доёбывают других людей, это к 40 годам уже их проблема и на родителей пенять уже поздно. Но тут мама это поддерживает. Для танго нужно двое, как говорится. Либо её устраивает, что дочь такая лапчатая и она это активно поддерживает, тогда они обе ССЗБ, либо не устраивает, но построить жизнь иначе она не смогла (а она ведь тоже взрослый человек, так что спрос такой же). В любом случае, обе хороши.
Ну, разве что там правда психическое заболевание, тогда это другой вопрос.

#5970 2020-11-12 14:53:43

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

(как вспомню плитку, которая мама хотела дать Таге на сходку холивароанонов, так вздрогну)

А где об этом почитать? Правда я не уверен, что хочу знать это.

#5971 2020-11-12 14:56:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

живёт с тобой на твою пенсию

Ну, анон ваще-то подрабатывает.

#5972 2020-11-12 14:58:07

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

щас анон как удалится...

#5973 2020-11-12 14:58:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Не, ну если 40-летяняя диточка живёт с тобой на твою пенсию и не может надеть пальто, то как ни крути, ты где-то проебался

Да, а знаешь, кто проебался больше, чем ты? 40летняя диточка, которая этой жизнью живет.

В любом случае, обе хороши.

В отличие от дочи, мамка это делает за свои.

(а она ведь тоже взрослый человек, так что спрос такой же)

Если бы это был ее безблог и она жаловалась, что дочка не самостоятельная, при том, что она дочу в 40 лет одевает, я бы вопросы имел к ней. Но тут жалуется анон, а абьюзивным чудовищем выставляют мамку, так что вопросы у меня в ту сторону. Причем больше не к анону даже, а к комментаторам.
До абсурда доходит: мамка делает в хате ремонт. Дочка не зарабатывает, хата мамкина, дочке 40 лет. Дочка хочет вытяжку. Мамка говорит: давай позырим, как вытяжка стоит у соседок, прикинем, как оно. Маме не нравится, как вытяжка стоит у соседок, и в собственной кухне так уже не сделать. Дочка устраивает матери скандал и шантажирует самоубийством. Бадумтс.
В итоге сам анон говорит: хуйню я сделал. И комментатор: А КТО ТЕБЯ ЭТОМУ НАУЧИЛ? А? А? А КТО ТЕБЯ ТАКОЙ СДЕЛАЛ? ЭТО ЕЕ ВИНА! ВСЕ ЕЕ ВИНА! Ну никак не 40летней-тебя.
Я уже устал хуеть с таких тенденций, я просто попкорн хаваю.

Отредактировано (2020-11-12 15:01:15)

#5974 2020-11-12 14:59:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Ну, анон ваще-то подрабатывает.

"90, ЧО ТЫ ОКРУГЛЯЕШЬ?!"
Анон сам говорит, что они живут на мамины деньги, и чтобы как-то оплачивать свои счета, ему таких подработок понадобилось бы три. "Ваще-то" в 40 лет надо не подрабатывать, а себя содержать. Если уж не помогать родителям.

Отредактировано (2020-11-12 14:59:58)

#5975 2020-11-12 15:00:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

:popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума