Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#5851 2020-10-15 18:24:58

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А если меня, как другого ракового больного, это одушевление ущемляет, и мне от этой херни неприятно, то что?

Начнем с того что ты пиздишь

#5852 2020-10-15 18:28:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Начнем с того что ты пиздишь

Да нет, не пизжу хотел бы я пиздеть. Правда, я в ремиссии. Но это не отменяет того, что мне неприятно от одушевлений "клешнявого".

#5853 2020-10-15 18:49:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Но это не отменяет того, что мне неприятно от одушевлений "клешнявого".

А чем плохо слово "рак"?

#5854 2020-10-15 19:01:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Хорошо, скажу понятнее. Ведь нельзя увидеть смешную прыгающую из-за чужой бесячки в месте для бесячек ебанашку и сказать ей, что она ебанашка, надо обязательно иметь общие взгляды с ТС.

То есть ты доебался до ракового больного только потому, что за него вступился анон, который тебе не нравится?
Вопросов больше не имею.

#5855 2020-10-15 19:03:42

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Как, и до сих пор никто не назвал бякнувшегося анона  тётей Сракой? Горжусь культурой анончиков.)

#5856 2020-10-15 19:05:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Это просто значит, что вас двое.

Э не, нас минимум двое

O_o

#5857 2020-10-15 19:06:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Меня Бафомет со сракой бесит. Вообще у многих дебиловатые названия.

#5858 2020-10-15 19:21:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я хочу сказать, что меня не то что бесит, но очень кринжует  безблог Будни молодой шаманки сорока лет
Я сам человек с магическим мышлением, и я примерно понимаю иногда что и о чем человек пишет, иногда даже радуюсь за человека, но по большей части это какая-то экранизация нетленки Грибные Эльфы. Я конечно эзотерик, но мне прям жутко становится когда начинаются откровенно сектантские темы про то, что от разрывов связи с учителем можно помереть обоим, а так же темы про то что буквально сеансы психотерапии ведутся с людьми которые не имеют соответствующего образования (вот эти разговоры с учителем и разбор эмоций, травм, и переживаний. И все это на фоне личной привязанности и предвзятости между учителем и ученицей). И я это даже не могу объяснить себе тем, что у каждого свое магование, свой мир, свое восприятие, свои волшебные палочки. Когда начинаются любые телеги про неразрывные смертельные связи, и психотерапия без терапевта но с учениями, это прям звоночек.

Аноны выше уже подмечали такое, но я  :slow2:

#5859 2020-10-15 19:26:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Хорошо, скажу понятнее. Ведь нельзя увидеть смешную прыгающую из-за чужой бесячки в месте для бесячек ебанашку и сказать ей, что она ебанашка, надо обязательно иметь общие взгляды с ТС. Спасибо, что не общую родословную.

Короче, если бабка скажет, что плохо жрать говно, ты немедленно навернешь.

#5860 2020-10-15 19:45:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я хочу сказать, что меня не то что бесит, но очень кринжует  безблог Будни молодой шаманки сорока лет

Меня он триггерит неимоверно,

асибе

#5861 2020-10-15 20:12:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

асибе

Скрытый текст

#5862 2020-10-15 20:52:37

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А чем плохо? Мне по рассказам шаманки кажется, что у неё нормальные отношения с сыном. Уж точно не хуже, чем у многих других людей.

Просто процитирую хуюточку:

— Сын родился под ретроградным Меркурием, как это повлияет на его судьбу?
— Очень плохо, ребёнок будет воспитан припизднутой мамашей.

Я в безблог детально не вчитывался, не могу быть уверен, что там всё плохо со стопроцентной вероятностью, но маманя, которая всерьёз верит в магию, мало что хорошего может дать ребёнку, потому что не будет прививать ему рационалистическую картину мира, и хорошо если не пропарит юные неокрепшие мозги своим магуйством. Ну как бы да, у нас в стране многие верят в ту или иную хуйню, да ещё и агрессивно втюхивают её детям, так что на их фоне шаманка и впрямь может смотреться "не хуже", но это всё — нихера не норма.

#5863 2020-10-15 20:56:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А чем плохо?

Это как ПГМ, только со сменой Учителя еще и переобувания в прыжке.

#5864 2020-10-15 20:59:47

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

А мне просто очень крипово от здешних магуев, они иногда так убедительно пишут о своей шизе, что на секунду в это веришь и аж стрёмно становится, что ты кукухой поехал :casper:

#5865 2020-10-15 21:11:33

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

а чем так уж хороша рационалистическая картина мира? я, как обладатель, особых бонусов не ощущаю.

#5866 2020-10-15 21:15:37

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

а чем так уж хороша рационалистическая картина мира? я, как обладатель, особых бонусов не ощущаю.


Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!

#5867 2020-10-15 21:18:04

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Если у вас не было "ты не будешь дружить с Машей, потому что у неё луна в козероге" и "ты будешь есть сырой лук, потому что он укрепляет чакры, а картошку не будешь, в ней мутагены", то вам не понятб.

#5868 2020-10-15 21:20:49

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Если у вас не было "ты не будешь дружить с Машей, потому что у неё луна в козероге" и "ты будешь есть сырой лук, потому что он укрепляет чакры, а картошку не будешь, в ней мутагены", то вам не понятб.

Искренне сочувствую

#5869 2020-10-15 21:31:51

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Если у вас не было "ты не будешь дружить с Машей, потому что у неё луна в козероге" и "ты будешь есть сырой лук, потому что он укрепляет чакры, а картошку не будешь, в ней мутагены", то вам не понятб.

Ой, анон, куда хуже, когда абсолютно того же уровня бредятина маскируется под пресловутое "рационалистическое мышление", а ты потом выковыриваешь эту херню из головы с психотерапевтом, а она, тварь, замаскированная. Например, список "практичных" профессий от моих родственников - это ад кромешный. А они на меня всю старшую школу давили, чтобы я выбрал то, что им кажется правильным. Шизотерику, короче, хотя бы сразу видно.

#5870 2020-10-15 21:38:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Шизотерику, короче, хотя бы сразу видно.

Со стороны. Но не тому, кто в этом растёт. Дети воспринимают родительскую картину мира как есть, потому что им не с чем сравнивать, и в дальнейшем хочешь не хочень она будет для них основой, по которой они будут мерить мир. Потом они могут отрастить мозги, понять, что это хуйня, построить собственные взгляды, но это уже потом. Никакого "сразу видно" у них не может быть. Выкорчёвывать одинаково трудно и ПГМ, и шизотерику и псевдо-рациональность.

#5871 2020-10-15 21:40:25

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Шизотерику, короче, хотя бы сразу видно.

По опыту скажу, нихуя не видно, если тебе с младенчества втолковывается про барабашек, память воды и это, как его, излучение, которым государство нас облучает в городах.

А есть у нас тема под такую дискуссию? Для самих магуев вроде всплывали несколько, а вот так, чтобы делиться боевыми шрамами от близкого соприкосновения с ними — не видела.
Ну или более общую, где разные баги картины мира можно обсуждать, но не только свои, как тред заблуждений.

Отредактировано (2020-10-15 21:44:10)

#5872 2020-10-15 21:42:19

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А есть у нас тема под такую дискуссию? Для самих магуев вроде всплывали несколько, а вот так, чтобы делиться боевыми шрамами от близкого соприкосновения с ними — не видела.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4318

#5873 2020-10-15 22:33:39

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

которая всерьёз верит в магию, мало что хорошего может дать ребёнку, потому что не будет прививать ему рационалистическую картину мира, и хорошо если не пропарит юные неокрепшие мозги своим магуйством.

Анон, что магическое что рациональное мышление в терминально стадии одинаково плохо для ребенка(да и вообще для любого человека). Мне кажется тут проблема именно в радикальных крайностях. Мы заранее не общались же с ребенком авторши безблога, не видели как они в семье что делают и решают, мы не можем говорить что и как рассказывается ребенку. Может она заставляет его в пять утра солнце приветствовать босиком на морозе, чтобы чакры прочистить,  а может рассказывает о какой-нибудь карме в формате "не делай другим того, что не хотел бы себе", вот и все магуйство в жизни ребенка.

асибе

Скрытый текст

#5874 2020-10-15 22:41:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мне кажется, что здоровый путь это где-то посередине между двумя половинками медали, иррациональным и рациональным

Ну как бы "иррациональное" в твоём толковании — это придание значения чувствам и эмоциям, которые вполне реальны как продукт работы нервной системы. А не какая-то хуита про то, что эмоции напрямую влияют на изнанку мира, вероятности, эманации и прочее, что так любят магуи.

#5875 2020-10-15 23:11:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Магическое мышление и принятие эмоций это две совершенно разные вещи. Рациональная картина мира пониманию важности эмоций и умению с ними жить не проблема.
А вот магическая может быть очень даже, когда, например, какие-то эмоции под запретом, потому что высшие силы/гура не велят так чувствовать, или велят чувствовать только так и никак иначе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума