Вы не вошли.
Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.
Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.
Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".
Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся
Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)
Тебя же не удивляет, что человек с депрессией может провести весь день в кровати, перекусить в постели пакетом чипсов, даже не почистить зубы и не помыться, и при этом сильно устать. Это то же самое.
Это ты так тонко набросил, что ли?
Это то же самое.
Никто не отрицает наличие у не-анона психиатрической хрони и нелеченных менталок, о которых он рассказывал по всей холиварке до того как завел, слава всем богам, безблог. Фишка в том, что выгорание (синдром эмоционального выгорания, код QD85) имеет вполне четкое определение в МКБ-11, и нет, не возникает от недостаточно продуктивного лежания на диване, если только ты не тестировщик диванов.
Это ты так тонко набросил, что ли?
Ты ставишь под сомнение, что человек с депрессией может устать без нагрузки? Или что он может получить выгорание от того, что выполняет минимальный набор занятий для обычного человека? Или ты думаешь, что ментальные особенности картофельной феи несерьезные?
Это потому что им безблогер нравится.
Мне лично не нравится. Точнее, я его читаю из чисто исследовательского интереса — надо же, и такое бывает! А выгореть и от безделья можно. Все-таки трудотерапию не зря придумали. Понятно, что не всегда и не во всех случаях она помогает, каждый подход должен быть индивидуален.
Да, и про этого не-анона известно, что он недееспособен.
А этот момент я пропусти. Недееспособен — в смысле юридически? Или имеет диагноз и инвалидность? Он вроде бы ходит, обслуживает себя, совершает покупки, грамотно пишет, владеет компьютером. То, что устает быстро — так никто и не призывает его сворачивать горы. Вижу психологические проблемы. Человек пишет, что ему скучно, и он не может придумать, чем ему заняться. При том, что и занятия любимые вроде есть — фики, сериалы, рисование. Но заняться ими не получается по разеымпричинам или поводам.
выгорание (синдром эмоционального выгорания, код QD85) имеет вполне четкое определение в МКБ-11, и нет, не возникает от недостаточно продуктивного лежания на диване, если только ты не тестировщик диванов.
Согласен. Эмоциональное выгорание как диагноз по определению связано с профессиональным контекстом. Но, мне кажется, очень многие используют этот термин как синоним «подустал и заебался от того, чем занимаешься регулярно». И анон, вбросивший про выгорание, имел в виду эту заебанность. Как депрессией некоторые называют плохое настроение.
Может лучше обсудим куда же пропала Фантасия?
Может лучше обсудим куда же пропала Фантасия?
Написал маститый писатель хорроров, у которого без этого не пишется 
Ну куда куда. Надоело писать, она так уже делала с предыдущим бблогом. Через год-два новый заведет. У неё похоже это работает наплывали.
Она же говорила, что сильно отстала в своих записях. Наверное, было слишком напряжно нагонять, вот и забила.