Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют право кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#5276 2020-08-06 16:26:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Господи, анон, потуши уже, а? Ты уже на 10 лет вперед обосрал всех копирайтеров, что есть и нет на холиварке.
Серьезно, ты перегнул палку. Зарабатывать можно разными способами, а шеймить по признаку профессии, просто днище ебаное.

Другой анон вступится за того, кому ты отвечал. Обсирать нехорошо и всякие профессии важны даже если я не понимаю ради чего нужен копирайтинг. Но приосаниваться этим, обсирая других, это как-то мэээ...

#5277 2020-08-06 16:27:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Хоть бы в космос летал или трансплантации сердца делал

Ты слишком толстое и зеленое, сгинь

#5278 2020-08-06 16:28:04

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Но приосаниваться этим, обсирая других, это как-то мэээ...

что, даже в теме бесящих безблогов нельзя?
а жизнью за границей приосаниваться можно?
а ментальным расстройством?

#5279 2020-08-06 16:29:26

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

как ни зайдешь - тут второе пришествие жирафа :lol:

#5280 2020-08-06 16:31:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

То есть, по твоему мнению, профессии делятся на достойные и недостойные? И людям не очень достойных профессий нужно молчать в тряпочку? Ну ты и говно  :facepalm:

Ты хочешь сказать тебе не смешно читать про достигаторства жирафа?  :lol:

Эти фразы про копирайтеров не на пустом месте возникли. А так да, велком в реальность -  по поводу разных профессий существуют предубеждения. И с этим придется мириться. Если ты стриптиз-танцовщица-транс тебя не должна удивлять реакция старушки-бабульки старого покроя. Если ты копирайтер безсребренник и кичишься как круто работаешь в то время как другие пролеживают диван - ну, реакция закономерна.

#5281 2020-08-06 16:35:00

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Если ты копирайтер безсребренник и кичишься как круто работаешь в то время как другие пролеживают диван - ну, реакция закономерна.

А если серебреник? Не все же 2 слова связать не могут, некоторые нормально пишут и поэтому востребованы.

Анон пишет:

Если ты стриптиз-танцовщица-транс тебя не должна удивлять реакция старушки-бабульки старого покроя.

Ну в приинципе, реакция местных теть срак аналогична и неудивительна.

#5282 2020-08-06 16:39:11

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

То есть, по твоему мнению, профессии делятся на достойные и недостойные? И людям не очень достойных профессий нужно молчать в тряпочку?

Ну как бэ да. Коллекторы, люди на холодных звонках, впариватели окон пенсионерам и прочие — тоже ж ведь "профессии".

#5283 2020-08-06 16:41:16

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Нормальная работа копирайтинг. Давайте честно, не самая высокооплачиваемая, и не требующая на старте нескольких лет обучения в универе, но вполне востребованная, требующая усилий, как любая другая деятельность. Мне не профессия смешна, а прилагающийся к ней пафос. Имхо, если ты пересадил сердце пятилетнему ребенку, ходи сияй. Если пересадил под разрывами бомб в свете лучины - сияй втрое ярче.
Но... Написал 50 статей и устал? Молодец, хорошо поработал, но можно как-то в своем величии не ссать на других людей?

#5284 2020-08-06 16:45:00

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Ну как бэ да. Коллекторы, люди на холодных звонках, впариватели окон пенсионерам и прочие — тоже ж ведь "профессии".

Я работал на холодных звонках в ранней юности. Продавал услуги по подбору персонала, потом сам же подбором и занимался. Было сложно, но я превозмог. Сейчас горжусь эти опытом, он много мне дал.

#5285 2020-08-06 16:46:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Написал 50 статей и устал? Молодец, хорошо поработал, но можно как-то в своем величии не ссать на других людей?

Да, анон, прикинь, можно написать 50 статей и устать. Например, если написать их за неделю. Да даже за две сложно.

#5286 2020-08-06 16:46:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Мне не профессия смешна, а прилагающийся к ней пафос. Имхо, если ты пересадил сердце пятилетнему ребенку, ходи сияй. Если пересадил под разрывами бомб в свете лучины - сияй втрое ярче.
Но... Написал 50 статей и устал? Молодец, хорошо поработал, но можно как-то в своем величии не ссать на других людей?

пафос выдумали сами аноны

#5287 2020-08-06 16:48:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

пафос выдумали сами аноны

Жираф бы никогда.

#5288 2020-08-06 16:59:44

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Я работал на холодных звонках в ранней юности. Продавал услуги по подбору персонала, потом сам же подбором и занимался. Было сложно, но я превозмог. Сейчас горжусь эти опытом, он много мне дал.

При этом ты не остался на холодных обзвонах, а поспешил сменить деятельность, анон. Давай не врать самим себе, что все профессии одинаково хороши.

ИМХО любая работа лучше отсутсвия работы. С этим никто не спорит.
И любая работа хороша тем что она есть. Но не равнозначна и не равнополезна для общества. Сорри, сравнить копирайтинг или холодные обзвоны с работой врача как то язык не поворачивается. Угадай какая работа важнее и без какой работы мир выживет и даже вздохнет свободнее

#5289 2020-08-06 17:09:07

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

При этом ты не остался на холодных обзвонах, а поспешил сменить деятельность, анон. Давай не врать самим себе, что все профессии одинаково хороши.

Я сменил по не зависящим от самой работы причинам, так бы работал и дальше.
Копирайтер - очень важная профессия, для тех, кому нужно что-то продать, заявить о себе, да банально много людей имеют свой бизнес, но не умеют грамотно писать. Так же как нужны и дизайнеры, маркетологи, веб-программисты. Ну да, они не оперируют детей. Это не делает профессию говном.

#5290 2020-08-06 17:11:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Молодец, хорошо поработал, но можно как-то в своем величии не ссать на других людей?

Так у тебя бомбит от копирайтера или от того, что он забрался на табуреточку и оттуда кидается фекалиями? Я согласен, что общество по-разному оценивает разные профессии, но сходу записывать профессию в недостойные только потому, что там не оперируют детей — это как-то эээ.

Анон пишет:

Сорри, сравнить копирайтинг или холодные обзвоны с работой врача как то язык не поворачивается. Угадай какая работа важнее и без какой работы мир выживет и даже вздохнет свободнее

Если уж мы говорим об оценке общества. Угадай, какая работа лучше оплачивается, анон.

Отредактировано (2020-08-06 17:11:54)

#5291 2020-08-06 17:12:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

и без какой работы мир выживет и даже вздохнет свободнее

И без какой же?

#5292 2020-08-06 17:12:47

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне не профессия смешна, а прилагающийся к ней пафос. Имхо, если ты пересадил сердце пятилетнему ребенку, ходи сияй. Если пересадил под разрывами бомб в свете лучины - сияй втрое ярче.
Но... Написал 50 статей и устал? Молодец, хорошо поработал, но можно как-то в своем величии не ссать на других людей?

пафос выдумали сами аноны

Я просто соберу тут историю превзможения "Убился на ниве копирайтинга".

Скрытый текст

Умоляли в слезах. Чуть не сдох. Если это не пафос, то что пафос.
Да, при этом другие у него вниманиебляди, бесполезные куски сала, выпрашиватели поглажек, а кто не согласен с этой позицией, тот точно безработный.

#5293 2020-08-06 17:13:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Если уж мы говорим об оценке общества. Угадай, какая работа лучше оплачивается, анон.

В нормальных странах врачи это шикардоская работа, самые дорогие тачки и дома у врачей, анон.

#5294 2020-08-06 17:13:39

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Если уж мы говорим об оценке общества. Угадай, какая работа лучше оплачивается, анон.

С оплатой труда врача в РФ все плохо.
Кстати, очень востребованы копирайтеры-медики, чтобы писать описания лекарств.

#5295 2020-08-06 17:16:00

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Умоляли в слезах. Чуть не сдох. Если это не пафос, то что пафос.
Да, при этом другие у него вниманиебляди, бесполезные куски сала

Анон))))) потуши))) про куски САЛА там точно не было.
Я понимаю, что ты озабочен своим лишним весом, но выглядит так, будто у тебя самого кукуха уехала.
Давай уже слезай с диеты и покушай. *гладит*

#5296 2020-08-06 17:19:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

В нормальных странах врачи это шикардоская работа, самые дорогие тачки и дома у врачей, анон.

Так мы же не про нормальные страны.

Анон пишет:

С оплатой труда врача в РФ все плохо.
Кстати, очень востребованы копирайтеры-медики, чтобы писать описания лекарств.

Так и я о чём. Можно рвать на себе рубашку и говорить, что работать копирайтером постыдно и лучше оперировать детей под разрывающимися бомбами, но на практике в РФ и рядом, увы, копирайтер более ценимая работа. Мне тоже жаль, да.

#5297 2020-08-06 17:22:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Анон))))) потуши))) про куски САЛА там точно не было.

О, пардон, куски "чего-то". Это прямо сильно меняет общий посыл. =D

Анон пишет:

Можно рвать на себе рубашку и говорить, что работать копирайтером постыдно

Я упоминал врачей, а про постыдность работы копирайтером ни слова не сказал.

#5298 2020-08-06 17:24:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Так мы же не про нормальные страны.

Так откуда я знаю где ты живешь. В моей стране врачи зашибают много. Холиварка не только для россиян живущих в россии.

#5299 2020-08-06 17:24:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Ваще-т и в России в платных клиниках врачи нормально получают.

#5300 2020-08-06 17:25:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Так и я о чём. Можно рвать на себе рубашку и говорить, что работать копирайтером постыдно и лучше оперировать детей под разрывающимися бомбами, но на практике в РФ и рядом, увы, копирайтер более ценимая работа. Мне тоже жаль, да.

Умерь жираф градус пафоса никто бы и не смотрел на его работу, анон.
Тебя вот не сквикает когда Тага раздает советы по стилю? Вот тут то же самое. Несоответсвие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума