Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#39376 2024-07-19 19:16:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

узнал только что из темы жалоб, где вот так модератор по просьбе безблогера написал в личку что конкретную тему безблогер запрещает анону комментить. иначе, говорит, весь раздел закроют. во дела.

С подключением, это давно так вообще-то. С самого начала раздела, по-моему.

#39377 2024-07-19 19:22:53

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

иначе, говорит, весь раздел закроют. во дела.

Не устану умиляться с новорегов, которые выясняют, что хс не туалет и срать где ни попадя нельзя  :lol:

#39378 2024-07-19 19:24:58

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Мне так нравится эта печальная история! Нельзя, получается, приходить в чужой безблог и бесконечно оскорблять автора, что ж делается-то, что творится.

#39379 2024-07-19 19:30:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Любо-дорого смотреть :evil: Надеюсь после нескольких разъяснений от нового мода аноны начнут более цивилизованно себя вести в чужих бб.

#39380 2024-07-19 19:31:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Не устану умиляться с новорегов,

с чего ты взял, что это новорег?

#39381 2024-07-19 19:41:17

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

которые выясняют, что хс не туалет и срать где ни попадя нельзя 

не устану удивляться бесконечно-копрофильным сравнениями некоторых анонов*

#39382 2024-07-19 20:41:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

анонов*

А потом  аноны спрашивают, откуда понятно, что новорег :lol:

#39383 2024-07-19 20:59:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон тут решил немного потерзать питон и сделать давно интересующую вещь.
Спасибо модераторам, которые регулярно подгоняют статистику подписок на безблоги. Я же решил посчитать статистику, используя открытые данные раздела, а именно: соотношение количества постов и количества просмотров. То есть посчитать, сколько просмотров приносит в среднем пост в каждом безблоге.
Результат здесь: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing

Комментарий: форум считает количество ответов, как количество сообщений после стартового (таким образом, безблоги с одним только стартовым постом считаются, как безблоги без ответов). Но поскольку любой пост, в том числе и стартовый, приносит просмотры, я решил приплюсовать всем Безблогам один пост, поэтому не удивляйтесь, если количество ответов расходится на 1.

Кстати, из регулярно вносимых ББ относительно высоко пол количеству просмотров, насколько я вижу, оказалась только Блеск и Нищета.

Челленджевые и фандомные ББ не считал, могу собрать статистику отдельно.

#39384 2024-07-19 21:04:01

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Челленджевые и фандомные ББ не считал, могу собрать статистику отдельно.

будет здорово если посчитаешь их тоже

#39385 2024-07-19 21:06:30

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Анон тут решил немного потерзать питон и сделать давно интересующую вещь.

Круто, спасибо, анон, было познавательно!

#39386 2024-07-19 21:11:23

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

анонов*

А потом  аноны спрашивают, откуда понятно, что новорег :lol:

Модер в технической теме так же пишет, если что

#39387 2024-07-19 21:16:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

35 просмотров в среднем на пост, а комментов нихуя. почему так  :sadcat:

#39388 2024-07-19 21:20:44

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Не забывайте, что собственные просмотры своего безблога тоже учитываются.

#39389 2024-07-19 21:28:23

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

а что, кто-то просто так ходить свой блог просмотривать даже если видит что там нет новых комментов?  :really:

#39390 2024-07-19 21:34:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

а что, кто-то просто так ходить свой блог просмотривать даже если видит что там нет новых комментов?  :really:

я хожу :please: перечитать последние посты и поправить ошибки

#39391 2024-07-19 21:36:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

а что, кто-то просто так ходить свой блог просмотривать даже если видит что там нет новых комментов?  :really:

Ну да, а что такого? Не просматривать, а перечитывать. Я там в том числе и для себя инфу складирую, например. Ну и вспомнить иногда, о чем раньше писал.

#39392 2024-07-19 21:44:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

будет здорово если посчитаешь их тоже

Не вопрос. Но на выходные рабочий ноут я закрыл, так что по фандомным и челленджевым тогда внесу статистику в понедельник)

#39393 2024-07-19 21:45:27

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

а что, кто-то просто так ходить свой блог просмотривать даже если видит что там нет новых комментов?  :really:

Я иногда листаю, чтобы дать ссылки на предыдущие посты для нового поста

#39394 2024-07-19 21:47:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

я хожу  перечитать последние посты

и я иногда перечитываю  :lol: "ай да Пушкин, ай да сукин сын!" несколько раз помогало информацию найти или ссылки

#39395 2024-07-19 21:53:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

а что, кто-то просто так ходить свой блог просмотривать даже если видит что там нет новых комментов? 

Я много перечитываю, это ж самый интересный бб: сколько хуйни произошло, сколько волнующих мыслей выплеснул! :lol: Плюс складирую инфу, да.

#39396 2024-07-19 21:57:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Вообще странное удивление - безблог ведь в первую очередь пишется для себя, естественно, ты его будешь перечитывать. А читатели - это уже опционально, приятный бонус. Может быть, аттеншенвхоры мыслят как-то по-другому, но ведь анонимно на холиварке много не навхорить, соцсети для этого лучше приспособлены.

#39397 2024-07-19 22:08:58

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

соотношение количества постов и количества просмотров.

странная статистика, если честно, потому что учитываются безблоги даже с одним постом. Типа понятно, что новый бб, особенно с прикольным названием, откроют ваще все чисто посмотреть, что такое новенькое появилось. И поэтому у них этот коэффициент зашкаливающий. было бы релевантнее все заброшенные на первой же странице бб отсеять, чтобы не портили статы.

во-вторых (ну это и в обычной статистике не учитывалось, емнип), что есть коллективные бб, которые ведутся многими анонами сразу, и туда часто заходят читать и писать. Информативнее отделять их от личных бб.

А то в итоге статистика есть, питонячий скрипт отработал, а вот пользы от этих данных не особо. Потому что сами данные перед обработкой надо чистить и включать здравый смысл, это любой аналитик скажет.

Отредактировано (2024-07-19 22:10:49)

#39398 2024-07-19 22:08:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я свой постоянно перечитываю, сравниваю месяцы и года, плюс инфа же и ссылки

#39399 2024-07-19 22:09:25

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

а что, кто-то просто так ходить свой блог просмотривать даже если видит что там нет новых комментов?

Ну да, он у меня вместо записной книжки, так что периодически заглядываю, иногда посты и шапку правлю или дополняю.

#39400 2024-07-19 22:33:22

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Как я считал на своем безблоге, чтобы все успели прийти и просмотреть пост, нужно дней пять. Скорее всего, с другими картина примерно та же, есть три группы:
1. Читают сразу
2. Читают в течение суток-двух
3. Читают в течение недели
Естественно, при этом самые комментируемые блоги будут иметь меньше просмотров, чем если бы они были такими же популярными, но их не комментировали, а автор выкладывался раз в неделю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума