Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#39001 2024-07-12 16:06:44

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Человек, не компетентный более ли менее ни в чем

Эффект Даннинга-Крюгера как есть, сидит и рассказывает как правильно все делать, просто купить побольше, найти людей профессионалов, построить и отстроить и все, чо они и в самом деле

#39002 2024-07-12 16:09:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я избушку мягко говоря не люблю. Но мне чисто даже интересно как долго продлится этот вой. Жара спадет хорошо если в сентябре. А отключения электричества будут становиться только хуже. У неё есть два пути развития, или смирение, или что-то наконец самой сделать, переехать в другой город/страну, купить и повесить солнечные панели и т.д. Она впрочем не сделает ни первого, ни второго. Но неужели индеец зоркий глаз не заметит за полгода, что ритуальные проклятия не помогают?

#39003 2024-07-12 16:10:01

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Меня уже подбешивает уточковость Избушки. В моем городе температура сейчас выше, чем в Киеве, и ничего как-то люди живут вообще без кондиционера. И свет у нас отключают вообще без графика, потому что из-за жары напряжение скачет.
Но вот Избушка в схожих условиях помирает, и вот никак ей нельзя облегчить себе жизнь, кроме лежания в ванной, самые простые советы отфутболивает. Ну никак ей нельзя по жаре перейти дорогу до ТЦ. Никак нельзя сходить на рынок. Никак нельзя есть консервы. Ааааа! Ну просто самая особенная в мире Избушка  :facepalm:

Анон пишет:

Но мне чисто даже интересно как долго продлится этот вой.

Если она продолжит спать по три часа в сутки, ничем хорошим это не кончится.

Отредактировано (2024-07-12 16:11:09)

#39004 2024-07-12 16:18:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Ну или она заебется вконец и начнет что-то делать. Сомнительно, но такое иногда бывает.

#39005 2024-07-12 16:31:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Блядь, вот все-таки это совершенно особый тип людей: когда господь им из достоинств и ништяков послал залупу за ворот, третьего сорта, а больше ничего. И тут они вспоминают, что !!!вообще-то!!! - они Кааренные Москвичи. :lol:
(это все еще сукаблядь)

#39006 2024-07-12 16:33:25

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

вопрос про избушку

Отредактировано (2024-07-12 16:34:16)

#39007 2024-07-12 16:38:00

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

ответ

#39008 2024-07-12 16:39:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

вопрос про избушку

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-12 16:40:14)

#39009 2024-07-12 16:40:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

ответ 2

#39010 2024-07-12 16:44:50

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Понятно, спасибо, аноны.

#39011 2024-07-12 16:45:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

вопрос про избушку

Скрытый текст

#39012 2024-07-12 17:23:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

С восхищением смотрю на анонов, которые пытаются что-то объяснять Избушке. Но не поможет, я так один раз тоже ей расписал и что повышение тарифов это наименьшее зло, потому что на ремонт нужны деньги и это лучше, чем не ремонтировать вообще, она же первая вой поднимет. И что сию секунду ничего не исправить, потому что нужны люди, время, деньги и прочие ресурсы, а завтра бомбежка и начинать с начала.
Избушка снесла мой коммент и продолжила обсирать всех вокруг :lol:
А вот это вообще огонь:

Анон пишет:

Тогда иди нахуй.
Я не могу верить лайфхакам от того, кто не на моей стороне.

Анон накидал кучу годных советов, но избушка назначила его в идеологические враги, поэтому теперь будет гордо превозмогать :lol:

Анон пишет:

вона спить увесь ранок, прокрастинирує, а потім тільки думає про ринок. З такою спекою на ринок краще йти з самого ранку, але вона не може, тому що тому

Кстати об этом хотел спросить. Я раньше думал, что угрозы, о которых пишет Избушка, это прям угрозы, типа, хуй его знает, по радио экстренно передают что щас свет отключат, или смски капсом рассылают. Потом аноны пояснили, что отключения в Киеве плановые и угрозами Избушка считает следование этому плану со стороны энергетиков. При этом о самом наличии графика Избушка знает, иначе не писала бы об угрозах. А что мешает ей этот график использовать в своих интересах? Ну, например, ставить будильник на время планируемого отключения, чтобы не просыпаться в предынфарктном состоянии посреди жары? Сходить на рынок тогда, когда свет будет? Вообще такое чувство, что она просто хочет страдать. Анон ей посоветовал фольгу на окна, она не может, потому что котики. Ок, раскрутить рамы и наклеить внутри? Тупо наклеить на стекла снаружи? Павербанк в ноль разряжается от зарядки телефона и не успевает зарядиться сам. Почему не купить несколько и не воткнуть во все свободные розетки? Пусть себе заряжаются стоят. Если сама не додумывается, у нее есть холиварка и куча людей, которые даже в ответ на ее говноцунами готовы давать хорошие советы, причем многие из этих людей живут в условиях хуже, чем сама Избушка. Ну как так? У нее какое-то сплошное назло мамке отморожу уши, только в роли мамки жестокая реальность.

Отредактировано (2024-07-12 17:32:25)

#39013 2024-07-12 17:24:58

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

избушка назначила его в идеологические враги, поэтому теперь будет гордо превозмогать

по-моему, в этом смысл. Уж как минимум режим дня она могла бы скорректировать уже и делать дела по утрам, когда свежо.

#39014 2024-07-12 17:28:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон, по всій Україні графікі діють, в кожній області свої. У нас кожен день в тг уточнення на наступний день постять, але є єдиний графік по групам.
:dontknow:
Їй подобаються пожалєйкі, а ще в неї лапки і вона качечка.

#39015 2024-07-12 17:39:49

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Анон, по всій Україні графікі діють, в кожній області свої. У нас кожен день в тг уточнення на наступний день постять, але є єдиний графік по групам.

Ну вот о том и речь, раз есть график, значит уже не совсем пиздец, можно приспособиться. Такое чувство, что ей ее убеждения и иллюзии намного дороже ее же комфорта, она будет страдать и помирать, но не прогнется под изменчивый мир.

Анон пишет:

Їй подобаються пожалєйкі, а ще в неї лапки і вона качечка.

Она не только уточка, она еще и собака на гвозде, которой достаточно больно, чтобы скулить, но недостаточно, чтобы поднять жопу.

#39016 2024-07-12 17:39:53

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Уж как минимум режим дня она могла бы скорректировать уже и делать дела по утрам, когда свежо.

Не в защиту избушки, но когда в 8 утра уже +31, это такое себе свежо. То есть избушка правда уточка, но и погода у нас сейчас действительно аномально жаркая.

#39017 2024-07-12 17:42:24

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Почему не купить несколько и не воткнуть во все свободные розетки? Пусть себе заряжаются стоят.

Ну тут, может, у нее денег нет, она жаловалась на финансовые проблемы.
А так да, она просто хочет, чтобы все было как раньше, а то, что это невозможно, воспринимает как угнетение лично ее. Она писала, что, мол, если пытаться адаптироваться, то придется признать, что это норма, а она не согласна. Видимо, ей психологически проще страдать, чем смириться с тем, что теперь все вот так и ничего с этим, к сожалению, не сделать.

#39018 2024-07-12 17:44:14

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Человек, не компетентный более ли менее ни в чем, широко рассуждает о том, как сложная проблема в тяжелейшем кризисе должна решаться влет, хули там делать. Если саму избушку при этом спросить: а чо ж если все решаемо, надо только захотеть, ты в своей жизни чудом справляешься с распаковкой доставки и готовкой обеда? - вой над болотами будет стоять сорок дней, сорок ночей.

Мне кажется, она поэтому и не работает нормально в свои +-40 лет. Она-то себя профессионалом ничего нигде не называет, поэтому на ней ответственности нет, взятки гладки. А все, кто посмел сказать о себе, что они %название_профессии% должны, должны, должны, хоть ядерная война, хоть что. Назвался груздем - полезай в кузов терминальной стадии. Наверное, связано с воспитанием и странными родительскими ожиданиями. Но это неплохо было бы осознать как баг психики и пролечить, а не транслировать ничего не подозревающим окружающим, которые вдруг должны по Избушкиным правилам, хотя весь мир живет иначе.
Ощущение как от тупой мужской логики "женщина улыбнулась, а я это увидел - она улыбнулась мне - она меня хочет!", такие же передерги с ты внезапно должен невесть что возомнившему мимокрокодилу, потому что он вот так считает.

#39019 2024-07-12 18:28:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Он там, кстати, продолжает класть хуй. Котенок вылез на карниз и не мог забраться обратно, спасло только то, что Чемодан пошел проверить и его вытащил.
Френд: не, сетки мы не будем ставить, это бессмысленно.
Я много читал безблогов, но мало кого мне хотелось так уебать, как его, а ведь он даже не сам безблог ведет.

Я думал, что не осталось в мире идиотов, которые верят в неуязвимость кошек при падении с высоты. Понятно, что второй этаж не пятый, но мелкому котенку хватит, чтобы покалечиться. Пусть френд что ли на фотки упавших котов полюбуется, раз на слово Чемодану не верит.

#39020 2024-07-12 18:34:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Пусть френд что ли на фотки упавших котов полюбуется, раз на слово Чемодану не верит.

У меня возникает подозрение, что ему просто вломину заморачиваться, поэтому и так сойдет.

#39021 2024-07-12 19:11:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понимаю, живые кошки вообще френду не очень

Тогда зачем кота к себе в дом притащил?

Играть, пока живой

#39022 2024-07-12 19:21:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ну тут, может, у нее денег нет, она жаловалась на финансовые проблемы.

Денег нет потому, что я как понял она не работает. Не работает потому, что нет электрики, а идти в кафе не может — тяжело и жарко и денег нет. Хотя мне кажется лучше один раз заплатить за кофе в кафе ну 100 гривен и  заработать за день больше.
За заработанное купить вентилятор и павербанки, будет лучше. Ну и так дальше

Отредактировано (2024-07-12 19:21:52)

#39023 2024-07-12 22:48:46

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

за кофе в кафе ну 100 гривен и  заработать за день больше

Да сколько там за ее работу платят? кмк самый низкооплачиваемый фриланс

#39024 2024-07-12 23:05:14

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Не в защиту избушки, но когда в 8 утра уже +31, это такое себе свежо. То есть избушка правда уточка, но и погода у нас сейчас действительно аномально жаркая.

+26 по прогнозу, я специально посмотрел. 31 не может быть вообще никак, т.к. самая низкая температура на рассвете, это около 5 утра, при +37 минимальная температура будет где-то +25
Сегодня было минимально +23, максимально +34. Где-то около 8 и будет градусов 26

С аномально жаркой соглашусь, конечно, но утром пробежаться вполне вариант, я сам как раз сейчас так гуляю. Рынок уже открыт к этому времени и активно торгует.

#39025 2024-07-13 00:36:47

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Болею за рационального объясняющего анона в дневнике Избушки  :chearleader: Анон, ты - космос, у меня бы терпения не хватило.

А нас там несколько.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума