Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#38176 2024-06-23 09:25:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

у внучки ресурса нет на поговорить,

Да хрен с ним поговорить. Это пиздец постоянный рефрен "наорала на нее". Бабушка слишком долго готовит — наорала на нее. Бабушка сделала что-то невпопад — наорала на нее. Бабушка решила обсудить новости — наорала на нее и отобрала пульт от телевизора. Охренительно прекрасная судьба на старости лет. Особенно когда ты любимую внученьку много лет назад принял и обогрел.

#38177 2024-06-23 09:34:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Что в этом вопросе печалит Избушку? Что мать не вытащит ее из заброшки, а Избушка может попереться в заброшку, не зная, что мать в критической ситуации бесполезна

О, я с этого знатно охуел. Значит когда мать промолчал про болезнь это не подумала про избушку, которая могла сломать руку в заброшке и тогда мама не смогла б взять все на себя, эгоистка клятая, а когда избушке похуй кто будет ебошить сломай она руку, ведь она всерьез рассматривает вариант наебнуться в заброшке, то избушка молодец и пожалейте

Отредактировано (2024-06-23 09:35:39)

#38178 2024-06-23 09:47:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

О, я с этого знатно охуел.

Во-во. А я охуел еще и с "решения проблемы" с точки зрения Избушки: Избушка просто не поставит в недельный план поход в заброшку, если знает, что мать болеет, и все дела. Ей больно? Плохо? Ну мать не кот, она не работает матерью, чего тут беспокоиться.

#38179 2024-06-23 09:59:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

О каком походе в заброшку может идти речь, если она практически не выходит из дома сейчас?

#38180 2024-06-23 10:08:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

О каком походе в заброшку может идти речь, если она практически не выходит из дома сейчас?

Если я правильно помню, об этом она писала еще до проблем с электричеством, которые в некотором роде посадили ее дома еще надежнее (лифт и самокат), чем прочие обстоятельства.

Отредактировано (2024-06-23 10:09:17)

#38181 2024-06-23 10:29:17

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

До сих пор Избушку жалели, но стоило разок выебать овцу вякнуть против линии партии, и усё... Червь хуже Гитлера. И деменции в девяносто лет не бывает, и старики уже живее всех живых и бодрее молодых. Сик транзит, как говорили древние.

#38182 2024-06-23 10:32:23

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Вот только пиздеть не надо. Избушка всегда вызывала неоднозначные реакции, просто защитники, готовые любое говно оправдать, в последнее время поутихли.

#38183 2024-06-23 10:34:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Оторвешь.

Анон пишет:

До сих пор Избушку жалели

Избушку уже очень давно обсуждают в том числе негативно. С подключением.

Анон пишет:

И деменции в девяносто лет не бывает, и старики уже живее всех живых и бодрее молодых.

Ты это где вычитал? Аноны пишут, что судя по описаниям Избушки, бабушка для девяноста лет вполне себе адекватная и самодостаточная. И да, естественно в девяносто лет человек уже физически гораздо сильнее ограничен, чем в тридцать. Это нормально и это надо учитывать.

#38184 2024-06-23 10:39:30

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

готовые любое говно оправдать

Кто-то оправдывал? Писали, что Избушка неприятный юзер, на комменты не отвечает и требует поглажек, это помню. И также писали, что родителям повесить на дочь уход за двумя стариками и кокетливо самоустраниться, что, мол, уход не такой и сложный, они же сами себя обслуживают, тоже помню. Бабушка стала моложе с тех пор? Родня стала больше помогать в уходе?

#38185 2024-06-23 10:53:18

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Кто-то оправдывал?

Да. Доказывали, что постоянный ор и прочий буллинг бабушки это нервы, бабушка сама виновата, и понимать надо, бедненькая Избушка аутист. А уж как в политвзглядах у кого-то постоянно болит от негативных обсуждений, я вообще молчу.

#38186 2024-06-23 10:59:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А уж как в политвзглядах у кого-то постоянно болит от негативных обсуждений, я вообще молчу.

Там телемост, ИМХО.

#38187 2024-06-23 11:08:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

вякнуть против линии партии

А, ну да, линия партии виновата, а не то, что избушка охуевшая местами

#38188 2024-06-23 11:11:46

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А я охуел еще и с "решения проблемы" с точки зрения Избушки: Избушка просто не поставит в недельный план поход в заброшку, если знает, что мать болеет, и все дела. Ей больно? Плохо? Ну мать не кот, она не работает матерью, чего тут беспокоиться.

Падажжи, ща как раз спляшу защитником, хотя я хейтер: а что, Избушка должна ещё и за матерью на другом (предположительно) конце города бегать ухаживать? Там так-то отец есть.

#38189 2024-06-23 11:20:58

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

вякнуть против линии партии

А, ну да, линия партии виновата, а не то, что избушка охуевшая местами

Степень охуевшести определяет высокий совет анонов.

#38190 2024-06-23 11:21:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

, Избушка должна ещё и за матерью на другом (предположительно) конце города бегать у

То есть, просто посочувствовать больной матери, узнать, вдруг ей что-то специфическое нужно, это уже задача сложности "со звёздочкой"?

#38191 2024-06-23 11:23:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Кто-то оправдывал?

еще как. Долгое время и слова против нее нельзя было сказать - набегали толпой. Но сейчас, похоже, толпа поредела  :lol:

#38192 2024-06-23 11:28:30

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

это уже задача сложности "со звёздочкой"?

Ну вообще-то когда ты и без того заебан, да.
Избушке родные чет не шибко сочувствуют. Хотя тоже могли бы поинтересоваться как у нее там дела и не нужно ли ей ченить специфическое.
Они там вообще-то все не молодые и не здоровые, включая кукуху.

#38193 2024-06-23 11:37:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Степень охуевшести определяет высокий совет анонов.

Ну мы в этом треде этим и занимаемся? Или ты тут хочешь обсудить степень охуевшести анонов, которые обсуждают степень охуевшести избушки? Тогда тебе не сюда, напомню что в этом треде нельзя мешать анонам обсуждать безблогеров, а за рамки мы не вышли

#38194 2024-06-23 11:38:11

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Избушке родные чет не шибко сочувствуют.

Только бабушку по врачам возят, на дачу ее забирают и вещи в квартире чинят. Сволочи!

#38195 2024-06-23 11:42:27

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Падажжи, ща как раз спляшу защитником, хотя я хейтер: а что, Избушка должна ещё и за матерью на другом (предположительно) конце города бегать ухаживать? Там так-то отец есть.

Я другой анон, но хотя б иметь совесть не злиться на то, что если избушка себя покалечит, сознательно гуляя там и принимая возможность покалечиться, то злая мамка не потянет бабку. А то смотри, охуела болеть она когда избушке шариться с возможностью уебаться захотелось.
В отличии от того, что у избушки есть выбор отказаться от бабушки или от прогулок по страшным заброшкам, у мамы нет выбора не болеть.
Избушка вообще дивно в этом ограничена, она считает что у всех есть выбор — к примеру достать электроэнергию из штанов, не заболеть, не быть старой, только у избушки нет выбора в том, чтобы спать днём или изменить свой порядок дня.

#38196 2024-06-23 11:48:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Только бабушку по врачам возят

Анон, это то что они должны делать. Это их зона ответственности, а не избушки. Избушка ваще может послать всех нахуй и свалить в Таиланд, ну к примеру.
Сочувствия и участия лично к избушке я в этих действиях не вижу. Им не интересно как живет и как чувствует себя лично сама избушка.
Поэтому не очень понятно почему избушке должно быть это интересно по отношению к ним.

#38197 2024-06-23 11:49:47

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я другой анон, но хотя б иметь совесть не злиться на то, что если избушка себя покалечит, сознательно гуляя там и принимая возможность покалечиться, то злая мамка не потянет бабку.

Не-не, тут я полностью согласен, у меня просто глазик дёрнулся от реплики анона " Ей больно? Плохо? Ну мать не кот, она не работает матерью, чего тут беспокоиться". Избушка, безусловно, рептилоид, но она и не должна при всех вводных ещё и за матерью бегать ухаживать. Посочувствовать - да.

#38198 2024-06-23 11:55:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Не-не, тут я полностью согласен, у меня просто глазик дёрнулся от реплики анона " Ей больно? Плохо? Ну мать не кот, она не работает матерью, чего тут беспокоиться". Избушка, безусловно, рептилоид, но она и не должна при всех вводных ещё и за матерью бегать ухаживать. Посочувствовать - да.

Не, ну логично было бы хотя б поволноваться.
Вот я узнал, что у меня мама заболела, и не сказала, и первые мысли про то, что а как, а насколько серьезно, а чем помочь, может деньгами, а чувствует себя как.
Мне б в голову не пришло думать про «вот черт, заболела, гадина, не сказала, теперь просто по заброшкам не полазишь». Для меня тоже это какая-то рептилоидная и неэмпатичная и при этом эгоистичная логика, ведь убейся избушка это за ней пришлось бы ухаживать, это даже не просто «мне пофиг», это я бы смог понять

Отредактировано (2024-06-23 11:57:01)

#38199 2024-06-23 11:57:23

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

. Избушка ваще может послать всех нахуй и свалить в Таиланд, ну к примеру.

ТАК ПУСТЬ ЕДЕТ! У бабули двушка в собственности — сдавать комнату переселенке в обмен на лайт уход может оказаться гораздо выгодней для тех же родителей и самой бабки, чем вот это все.
Клево рассуждать и рассказывать, как Избушка никому не должна и это ей должны, но по факту — она тут бенефициар, она сама получает кучу плюшек и не готова и не собирается ничего менять. Она не съедет с квартиры, не найдет более денежную работу, не поменяет даже график жизни. И виноваты не ТК или старики. Ей удобно так. Удобней любого другого развития событий.

Отредактировано (2024-06-23 11:58:56)

#38200 2024-06-23 11:59:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

она сама получает кучу плюшек и не готова и не собирается ничего менять.

Ну я бы сильно поспорил с "кучей" плюшек, конечно, но в остальном совершенно согласен, анон, ей так удобнее и проще всего, всю жизнь так и живёт, шанс напрячься и что-то поменять минимален.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума