Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#36651 2024-05-05 21:12:33

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Меня действительно убивает её замороченность. Если она "осчитывает специи" (что там отсчитывать, боже), то нидайбох зайти на кухню и подать признаки жизни - она сбилась со счета, трагедь. и так во всем. К тому же она так дотошно все перечисляет, что создаётся ощущение, что реально весь день только и занята, что готовкой и бытом.

Отредактировано (2024-05-05 21:12:58)

#36652 2024-05-05 21:16:51

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Меня действительно убивает её замороченность. Если она "осчитывает специи" (что там отсчитывать, боже), то нидайбох зайти на кухню и подать признаки жизни - она сбилась со счета, трагедь. и так во всем.

Ну и на этом фоне совершенно не удивительно, что бабушка чуть что впадает в отрицалово "не был, не состоял, не привлекался". Потому что шаг вправо или влево влечет агр. Нет, я не говорю, что бабуля с деменцией — ангел небесный, но уверен, что вот это все взаимонакладывается.

#36653 2024-05-05 21:20:13

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ну вообще использование остатков для чего-то другого это хорошая тема, анон бы так хотел – обидно выкидывать то, что денег стоит.

Просто имха, но абстрактно мб идея и неплохая, но в конкретных случаях зависит от рациональности трудозатрат. Ну и типа приткнуть куда-то остатки глазури а после готовки из них приткнуть ещё куда-то остатки яблок это уже не о рациональности, а о заебаться.

#36654 2024-05-05 21:27:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Меня действительно убивает её замороченность. Если она "осчитывает специи" (что там отсчитывать, боже), то нидайбох зайти на кухню и подать признаки жизни - она сбилась со счета, трагедь.

Она просто до усрачки заебалась быть обслугой для стариков, поэтому и построила свой комфортный мирок, где все ПО ПЛАНУ.
На самом деле, в этой ситуации очень жалко еще и бабку. Ей бы сиделку нормальную нанять, а не вот это вот все. К слову, я как-то упустил момент с тем, почему именно избушка доглядывает ее. Не бедная семья же.

#36655 2024-05-05 21:28:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Причём для девяностолетней и дементной бабушка ещё неплохо сохранилась. Сама ходит, более-менее осмысленно говорит, родных узнаёт, стенки калом не мажет, не убегает без шапки в ночь глухую от злой Избушки, которая травит её газами, доносит ложку до рта, а мочу до унитаза, посильно шуршит по хозяйству, может сама дойти до магазина, и, главное, вернуться домой. В общем, ситуация пиздец, но не пиздец-пиздец-пиздец (с) И на этом сравнительно благополучном фоне драматичное повествование Избушки, как её вконец задолбала бабка, которая не запомнила, какой режим надо включать у стиралки, и не вовремя спросила, будет ли на ужин мясо...

#36656 2024-05-05 21:29:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

К слову, я как-то упустил момент с тем, почему именно избушка доглядывает ее. Не бедная семья же.

Потому что там какая-то в край охуевшая семья, которая очень удобно отказывается видеть, что старушка уже совсем плоха, и сочувственно кивает Избушке перед тем, как снова свалить в туман на пару месяцев. Там так-то полная пара родителей и как минимум один старший брат (может, и два, не буду врать), но доглядывает пожилую женщину с деменцией самая безотказная. Анона это злит пиздец и очень за Избушку обидно, хоть как личность она и не нравится.

#36657 2024-05-05 21:34:27

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

но доглядывает пожилую женщину с деменцией самая безотказная.

Ну, своя логика в этом есть — Избушка давно и на постоянку живет в той квартире со времен, когда старики еще были здоровы и самостоятельны. Ее туда не силой запихнули сиделкой работать. Фактически это своя жилплощадь в обмен на догляд за.

Отредактировано (2024-05-05 21:35:11)

#36658 2024-05-05 21:36:26

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Фактически это своя жилплощадь в обмен на догляд за.

Ага, только к тому моменту, как жилплощадь станет её, там уже и родители подоспеют. Анончик, если что, я с тобой не спорю, просто как-то паршиво всё это...

#36659 2024-05-05 21:37:37

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

А жилплощадь ей точно завещана?

#36660 2024-05-05 21:41:54

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А жилплощадь ей точно завещана?

Сие есть тайна, покрытая мраком, не припомню, чтобы Избушка что-то по этому поводу писала. Если ещё и не завещана — тогда вообще жесть, извините, сейчас неприятно выскажусь, но чисто "мы что, оба поели говна бесплатно?"

#36661 2024-05-05 21:42:05

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А жилплощадь ей точно завещана?

Я не про завещание. Она сейчас там живет. У нее целая отдельная комната.

#36662 2024-05-05 21:42:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Просто имха, но абстрактно мб идея и неплохая, но в конкретных случаях зависит от рациональности трудозатрат. Ну и типа приткнуть куда-то остатки глазури а после готовки из них приткнуть ещё куда-то остатки яблок это уже не о рациональности, а о заебаться.

Да, анон, я с тобой согласен полностью) Тут, конечно, взвешивать надо, стоит ли оно того. Для Избушки почему-то всегда стоит.

#36663 2024-05-05 21:43:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я не про завещание. Она сейчас там живет. У нее целая отдельная комната.

Анон, это сарказм? Так-то в её возрасте люди обычно живут отдельно даже в целых квартирах и без нагрузки в виде дементных стариков.

#36664 2024-05-05 21:44:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я не про завещание. Она сейчас там живет. У нее целая отдельная комната.

Эммм.... целая одна комната на съеме будет дешевле ухода за старушкой

#36665 2024-05-05 21:46:58

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Она сейчас там живет. У нее целая отдельная комната.

Какая роскошь. А сиделки с проживанием имеют не только жилье, но еще зарплату и выходные  :bubu:
Еще один анон считает, что семья избушки охуела, повесив бабушку на нее одну.

#36666 2024-05-05 21:48:22

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Так-то в её возрасте люди обычно живут отдельно даже в целых квартирах

Угу. Иди расскажи об этом Избушке и заставь ее срочно на квартиру-машину-дачу заработать.  Учитывая, что переехала она в эту квартиру в довольно юном возрасте, сразу же из отчего дома. Никто ей зарабатывать на свое жилье не мешал и жить со стариками насильно не заставлял. Не знаю, в каком радужном мире ты живешь, если у тебя все вокруг заработанными квартирами обеспечены или за аренду бешеные тыщи не платят.

Я не говорю, что родители правы. Я говорю, что понятно, почему все это на ней висит — уезжать из дома Избушка явно не согласится. Или они и ей жилье обязаны оплатить?

Отредактировано (2024-05-05 21:49:38)

#36667 2024-05-05 21:50:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

А жилплощадь ей точно завещана?

Я не про завещание. Она сейчас там живет. У нее целая отдельная комната.

У неё юридически целаякомната?

#36668 2024-05-05 21:50:25

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

У меня, как у анона с полудементной бабкой на руках, это прям любимый сериал: умные аноны резко и дерзко начинают разводить руками избушкин быт в духе "а чо она, пусть Просто Поймет и Просто Сделает".

#36669 2024-05-05 21:52:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Не знаю, в каком радужном мире ты живешь, если у тебя все вокруг заработанными квартирами обеспечены или за аренду бешеные тыщи не платят.

Ну анон, смотри: даже если она в юном возрасте сделала такой выбор, вряд ли она в полной мере осознавала, на что реально идёт через дцать лет. Я совсем её не осуждаю за это, я осуждаю её семью за то, что они отказываются видеть, как человеку тяжело, — и она открытым текстом писала, как маман с папой не замечают всё возрастающих странностей бабушки — и как-то помогать, как-то впрягаться, типа, "квартира будет твоя, ты и страдай" (это если мы примем эту версию за правду, разумеется). Ну нельзя так, как родители Избушки, поступать.
дранон

#36670 2024-05-05 21:54:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

уезжать из дома Избушка явно не согласится. Или они и ей жилье обязаны оплатить?

Есть еще хороший вопрос, настолько ли оно ей надо с учетом ТК в стране.

#36671 2024-05-05 21:55:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Кстати, а сколько ей лет? Я почему-то помню, что почти под сорок, но сейчас засомневался, откуда вообще вытащил такую цифру...

#36672 2024-05-05 22:06:01

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

У меня, как у анона с полудементной бабкой на руках, это прям любимый сериал: умные аноны резко и дерзко начинают разводить руками избушкин быт в духе "а чо она, пусть Просто Поймет и Просто Сделает".

И обсасывается это все по сотому кругу в одних и тех же словах как будто деменция не у избушкиной бабки, а у анонов.

#36673 2024-05-05 22:09:29

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

У меня, как у анона с полудементной бабкой на руках

ты в этом не одинок, знаешь ли. Эка невидаль, дементная бабка, тут у половины анонов было похожее. Я вообще за лежачей год ухаживал. Это ен мешает мне считать, что Избушка творит херню.

#36674 2024-05-05 22:11:19

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я не имею претензий к тому, что и как делает Избушка (окей, кроме взаимодействия с читателями, но то такое), я имею претензии к её семье. За человека тупо обидно, потому что её бросили наедине со всем этим ужасом.

#36675 2024-05-05 22:18:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

За человека тупо обидно, потому что её бросили наедине со всем этим ужасом.

Всем похуй, но тем не менее плюсую. Не то хуëво, что о дементной бабушке заботиться надо, а то, что в полном одиночестве, пока все отползли и старательно делают вид, что всё в порядке.
И прямо газлайтят, газлайтят как по учебнику же.

Это херово, исправить никак. Обидно, хуй что добавишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума