Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#34101 2024-01-10 14:13:46

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Избушка не священная корова, которую нельзя трогать, анон

Лично я и не запрещаю  :dontknow:

#34102 2024-01-10 14:17:18

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Предложение перейти с нытьем о том, как до тебя доебались, в соответствующий тред, это дерейлинг и провокации?

Анон, я всё ещё обсуждаю безблог Избушки. Если хочешь, можешь сам перекатиться в другой тред с таким же защитником безблогера в страстных объятиях, но лично у меня нет на это желания.

Анон пишет:

Ну, а тебе, в соответствии с твоими любимыми правилами, все еще могут сказать, что твое мнение — ну такое, не очень:

А почему полностью правило не приносишь, анончик?

Анон пишет:

Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют право кого-то обсуждать.

Анон, я обсудил безблог Избушки. Мне кажется её поведение странным, как будто она не беспокоится о бабушке, а как будто ей нравится беситься о бабушку. Ты можешь иметь другое мнение об этом и сказать, что я неправ - но не надо пассивной агрессии к тем, кому не нравится Избушка, хорошо?

#34103 2024-01-10 14:25:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Анон, я всё ещё обсуждаю безблог Избушки.

Оно и видно :facepalm:

Анон пишет:

А почему полностью правило не приносишь, анончик?

Чтоб ты спросил, конечно :hmm:

Анон пишет:

но не надо пассивной агрессии к тем, кому не нравится Избушка, хорошо?

Воспитывать анонов все еще нужно не в этом треде.

вотэвэр, дальше без меня

#34104 2024-01-10 14:41:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

вотэвэр, дальше без меня

Обещаешь?  :evil:

#34105 2024-01-10 15:01:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Ни в коем случае не пытаясь развести чужую беду руками, я вот что скажу.
Избушка живет с бабушкой, которая очень старая, тело и мозги перестают ее слушаться.
Анон (и ты, и я) ожидает, что вероятно, находясь в таком положении, человек захочет минимизировать опасности, риски и усилия. А именно:
на все вопросы отвечать "по кочану", "потому что я так сказала", "так надо".
телефон настроить на пять нужных номеров, остальные удалить нахер, подключить дешевый тариф без возможности звонить куда не надо.
кормить по расписанию определенной едой. На все вопросы отвечать "жричодали", "конфетка после супа", "доешь - включу телевизор".
документы отобрать, спрятать в свой стол, знать, где что лежит.
для повседневного общения с бабкой задавать ей вопросы аля "Что нового в сериале "Женский врач"?, "Чо там у Танцах со звездами", "Что там у Роксоланы?".
Ну и так далее, ну и все такое, в духе "ща я приду и все порешаю, мощны мои лапищи".
Но Избушка - не я, и не ты, она любит бабушку, у нее куча ведьмовских заебов, она пытается с одной стороны с бабушкой как с человеком - разнообразно готовить, уступать в бытовых вопросах, находить для нее интересные развлечения, разговаривать как с адекватной. С другой стороны, ей тоже чердак сносит 24 часа в сутки вокруг бабки плясать, она хочет, чтобы бабка как-нибудь сама - сама поела, найдя в холодильнике нужный судок среди 46 подписанных мелким почерком, сама решила, что будет есть, выбрав из 58 вариантов готовой, полуготовой и замороженой еды, сама помылась, но с учетом того, что сейчас нельзя, потом надо подождать, потом воды нет, потом обстрел, потом тревога, потом Избушке нужно ванну принять на 40 минут.
Еще два кота, три аквариума, ведьмовские практики. Плюс жалобы на то, что бабушка не разбирается в разнице между правом собственности на квартиру, пропиской и на кого зарегистрированы лицевые счета. Плюс жалобы на то, что бабушка путает отделение почты с отделением новой почты и почтоматом новой почты. Плюс жалобы на то, что бабушка нерационально продукты в морозилку сложила. Плюс жалобы на то, что бабушка в честь праздника принялась обзванивать всех родственников, вместо того чтобы вместе с Избушкой ведьмовство практиковать.
В какой-то момент у читающего и вовлекающегося анона* возникает желание заорать "Да ты понимаешь, что с тобой живет старуха за 80, а не юрист-логист-практикующая ведьма с знанием всех улиц города К.? Да я сам не вдупляю разницу между почтоматом и новой почтой!"
А Избушка живет внутри всей этой херни, плюс мы знаем только что, что она говорит, какие-то вещи она не хочет менять, какие-то вещи ей в голову не приходит менять, а какие-то поменять нельзя, а поныть хочется.
ну вот как-то так

#34106 2024-01-10 15:12:30

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

В какой-то момент у читающего и вовлекающегося анона* возникает желание заорать "Да ты понимаешь, что с тобой живет старуха за 80, а не юрист-логист-практикующая ведьма с знанием всех улиц города К.? Да я сам не вдупляю разницу между почтоматом и новой почтой!"

Именно так, анон, ты прекрасно меня понимаешь!  ;D

Стопроцентно с тобой соглашаюсь, анон. Поэтому наблюдать за безблогом Избушки очень грустно.

#34107 2024-01-10 17:40:04

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Еще не надо забывать, что сама Избушка уже не особо молода, ей вроде под сорок или даже за сорок, и ее психика тоже уже не особо гибка и она подвыгорела сильно от всего этого( И  поэтому она тоже не может отказаться от своих привычек, где-то упростить быт, порой не видит неочевидных решений и так далее. И при этом до сих пор не очень умеет выставлять границы с теми же родителями(

Она как-то писала, что ей съезжать от стариков надо было двадцать лет назад, а теперь поздно, жилья своего нет, денег на съем нет, здоровья уже нет, хорошей работы нет...

На самом деле все возможно, конечно, но не в таком состоянии, сепарация в таких условиях требует прежде всего много морального ресурса  и здоровья. Да, очень грустная история, а ТК все только усугубил, конечно.

Отредактировано (2024-01-10 17:50:54)

#34108 2024-01-10 17:42:49

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

В какой-то момент у читающего и вовлекающегося анона* возникает желание заорать "Да ты понимаешь, что с тобой живет старуха за 80, а не юрист-логист-практикующая ведьма с знанием всех улиц города К.? Да я сам не вдупляю разницу между почтоматом и новой почтой!"

Я так понимаю, что бабушка у избушки - последний взрослый в семье, с которым она близка и которому на нее не похуй. А принять то, что прежней бабушкиной личности, с которой можно договариваться, объясняться и обижаться, уже просто нет, это все равно, что принять бабушкину смерть. Избушка остается один на один со всей хуйней. Поэтому принимать и осознавать он не будет до последнего, и возможно это для него меньшая из зол.

#34109 2024-01-10 18:06:44

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

На самом деле все возможно,

Это надо иметь вот такие лапищи, чтобы отрезать все мосты и уйти без материальных ресурсов в никуда еще и на фоне обстрелов.  O_o

#34110 2024-01-10 18:10:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

на следующей неделе меня выписывают. Наконец-то. Был ли вообще смысл в том, чтобы просрать два месяца жизни в больничке. Ну ладно, у меня зажила нога. Единственный плюс.

Кхм, а какой ещё пользы бездна хотел от больницы. На минутку сам писал, что пришёл едва не в последний момент, ногу могли не спасти.

#34111 2024-01-10 18:16:54

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Кхм, а какой ещё пользы бездна хотел от больницы

Вкусняшек. Он же сам из-за этого бякался и выл.  Но упси :troll:

Удачи ему с выходом из больницы. Буду очень злым, но: только место там зря занимал, ресурсы врачей и лекарств, которые они могли потратить на человека, который действительно хочет вылечится.

#34112 2024-01-10 18:23:07

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

только место там зря занимал,

Ну ногу-то ему спасли, хотя ценить он этого, конечно, не будет.

#34113 2024-01-10 18:24:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Он же сам из-за этого бякался и выл.  Но упси

Ну, кстати, лирики ему там отсыпали, сам же писал.

#34114 2024-01-10 18:25:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Это надо иметь вот такие лапищи, чтобы отрезать все мосты и уйти без материальных ресурсов в никуда еще и на фоне обстрелов. 

Анон, не хочу обесценивать Избушку, но ведь уходят.
Город К это не маленькое село, а крупный город, один из самых огромных в стране. Несмотря на ТК, в городе К кипит жизнь, люди ходят на работы, сдают и покупают квартиры, переезжают, живут жизнь. Да, на фоне обстрелов. А что делать?

Я сам с этого города, там остались родственники, знакомые. Город не вымер, а живёт. Так что будь у Избушки желание - вертеться можно.

Но соглашусь что да, у Избушки может быть и нет желания. Как бы то не было, бабушку он любит и ему будет тяжело всё бросить и начать заново - особенно, если он сам немолод.

#34115 2024-01-10 18:26:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ну ногу-то ему спасли, хотя ценить он этого, конечно, не будет.

Обе спасли, обе. У него на другой ноге тоже язва была. Учитывая, что у опиатных проблемы с ногами примерно как у диабетиков - кровь густая, кровообращение плохое, - то ещё немного, и доигрался бы до двойной ампутации, это дело нехитрое.
Хотя, может, так и лучше было бы, некоторым людям только такой пиздец мозги и включает.

#34116 2024-01-10 18:28:18

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Как бы то не было, бабушку он любит и ему будет тяжело всё бросить и начать заново - особенно, если он сам немолод.

Проблема в том, что рано или поздно в любом случае придётся - и моложе он не становится. Чем раньше он это поймёт и примет, тем раньше сможет как-то что-то наладить.
У этого анона тоже бабушка была дементная, месяц назад не стало. Пришлось принять тот факт, что личности там уже нет, увы. Иначе было никак. Думать, что личность ещё где-то там и пытаться до неё достучаться - больно и тебе, и дементному, он-то не понимает, чего от него хотят, мир вокруг него очень сложный и чаще всего страшный. Ему нужно максимально упростить жизнь, снизить тревожность.

Отредактировано (2024-01-10 18:29:36)

#34117 2024-01-10 18:28:24

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ну, кстати, лирики ему там отсыпали, сам же писал.

Ну, если так, то я его с этим и поздравляю. Только опять-таки, благодарность врачам нулевая. Надеюсь, действительно выпишут и пойдет он себе нахер куда захочет.

Вот его близких мне жаль, но это уже не тема безблога.

#34118 2024-01-10 18:30:33

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Хотя, может, так и лучше было бы, некоторым людям только такой пиздец мозги и включает.

Да ты вспомни Шарп или ту наркоманку
Очень сквичное и мерзкое

Скрытый текст

Ничего их не смущало, только деняжек на дозы и операции просили.

Так что Бездна счастливо идёт по их пути.

#34119 2024-01-10 18:34:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

У этого анона тоже бабушка была дементная, месяц назад не стало. Пришлось принять тот факт, что личности там уже нет, увы. Иначе было никак. Думать, что личность ещё где-то там и пытаться до неё достучаться - больно и тебе, и дементному, он-то не понимает, чего от него хотят, мир вокруг него очень сложный и чаще всего страшный. Ему нужно максимально упростить жизнь, снизить тревожность.

Боже, анон, сочувствую тебе с бабушкой  :comfort:
Но ты прав.

#34120 2024-01-10 18:36:46

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Только опять-таки, благодарность врачам нулевая.

Вот честно скажу - это больше всего в нем бесит. Хотя сам не врач и родственники не врачи, а почему-то так выносит.

#34121 2024-01-10 18:37:28

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

на все вопросы отвечать "по кочану", "потому что я так сказала", "так надо".

Ну вообще, она практически всегда так и отвечает.
Меня история с смс-кой как-то покоробила

Анон пишет:

Пришла бабушке смс-ка.
Я спросонку ещё не умывшись даже, не надев очки, не позавтракав, не выпив обязательные таблетки - уж точно не буду вникать в то, что это значит и что нам с этим делать. Да и позже, бросать всё (точно срочное) тоже не буду - тут явно не настолько срочно.
Об этом и говорю бабушке. Что я НЕ ЗНАЮ что это значит и уж тем более НЕ ЗНАЮ что с этим будем делать и полагаю тему на данный момент закрытой. Утренние дела точно важнее.
А до неё не доходит, она снова докапывается, ещё и лезет. Я ещё в ночнушке, она тоже в чём-то таком, я села погладить кота - так она ко мне впритирку усаживается. Неприятно. Тем более спросонку, на повышенную чувствительность.

Ну то есть, погладить кота - достаточно важное и срочное дело, чтобы быть сделанным в обход перечисленного, а вникнуть в бабушкину смс-ку - нет :really:

#34122 2024-01-10 18:38:43

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Вот честно скажу - это больше всего в нем бесит. Хотя сам не врач и родственники не врачи, а почему-то так выносит.

У меня родственники медсёстры  :fury:
Я себе как представлю, как такое говно лежит в палате и ноет, требуя лирику, а потом в бложике говном больницу поливает, то мне уебать охота
Аштрясёт

Простите, аноны, я обычно очень мирный и хороший

Отредактировано (2024-01-10 18:39:52)

#34123 2024-01-10 18:43:04

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Щас вы избушку до удаления доведете.

#34124 2024-01-10 18:44:37

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Щас вы избушку до удаления доведете.

Не проблема анонов  :dontknow:
Тем более Избушку здесь никто не оскорбляет и не поливает калом. Просто обсуждают странное поведение с бабушкой.

#34125 2024-01-10 18:50:11

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Это надо иметь вот такие лапищи, чтобы отрезать все мосты и уйти без материальных ресурсов в никуда еще и на фоне обстрелов.  O_o

Сейчас ей в ночь холодную уйти никто и не предлагает, само собой. Сепарацию вообще в идеале начинать надо с головы, не скрывать истинное положение вещей в первую очередь от себя и думать, чем себе можно и нужно помочь. Понять и принять, что родители ее использовали и весь этот путь ведет в никуда, в полное просирание своей жизни, но не все еще упущено.

Избушке ведь даже денег родители не дают за сидение со своими родителями, они живут на бабушкину пенсию и заработки Избушки и родители еще и попрекают ее, что она мало умудряется зарабатывать в таких условиях!

Работай она сиделкой с чужой бабушкой - получала бы ту же крышу над головой и плюс еще и неплохую зарплату, но нет, сейчас я это не советую, конечно, в выгоревшем состоянии это не вариант. Избушке надо хотя бы начать больше делать для себя и думать о себе - стараться больше работать и зарабатывать, начать откладывать ресурсы, поставить, например, на дверь замок, в уши беруши и вперед, благо комната отдельная. Налаживать и восстанавливать социальные связи с другими людьми. Думать, на что выучится можно, чем еще
можно зарабатывать онлайн или рукоделкой,  плюс своим здоровьем заниматься. Впереди лето, бабушку, по идее, заберут на дачу и сама Избушка сможет уходить отдохнуть или спокойно поработать почаще.

Отредактировано (2024-01-10 18:54:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума