Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#34076 2024-01-10 13:31:11

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Всё можно, я просто предлагаю анону быть последовательным. Он явно знает, как лучше. Почему бы не приехать и не показать, как надо?

Не хочет? Странно. С чего бы это

Анон, а ты в любой теме, где критикуют тех же политиков или кинозвёзд, тоже советуешь критикам побывать политиком или телезвездой?

Не дерейли, пж.

#34077 2024-01-10 13:31:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Он явно знает, как лучше. Почему бы не приехать и не показать, как надо?

Не хочет? Странно. С чего бы это.

Если убрать за скобки то, что предложение изначально идиотское и спирвадобейся во все поля, Избушке это самой не надо, вот и не приезжает к ней.

#34078 2024-01-10 13:33:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Анон, а ты в любой теме, где критикуют тех же политиков или кинозвёзд, тоже советуешь критикам побывать политиком или телезвездой?

Ведь человек, живущий объективно в тяжелейших условиях, которые не каждый вынесет, не поехав кукухой сам - то же самое, что политик и кинозвезда.

#34079 2024-01-10 13:33:54

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Это не "Заебали аноны", тут нет правила, что нельзя возражать.

Анон пишет:

Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют право кого-то обсуждать.

Сорян, анон, но ответы в духе: "Анон, ты не имеешь право критиковать безблогера, пока не сделаешь то же самое, что безблогер" это так себе подход.
Вдруг критикующий работает с дементными? Вдруг у критикующего тоже дементные родственники? Ты этого не можешь знать.

#34080 2024-01-10 13:34:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ведь человек, живущий объективно в тяжелейших условиях, которые не каждый вынесет, не поехав кукухой сам - то же самое, что политик и кинозвезда.

Тож не понял. Все советчики - лучше бы рублем скинулись на мороженое бабке

#34081 2024-01-10 13:37:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ведь человек, живущий объективно в тяжелейших условиях, которые не каждый вынесет, не поехав кукухой сам - то же самое, что политик и кинозвезда.

Без обид, но безблог - публичное место, его читают и комментируют. Это не уровень суперзвезды, но уровень тех же блогеров.

И да, кинозвезд и политиков нет в том же ТК? У них нет болеющих родственников?

Анон, ты уже как-то кидаешься на тех, кому просто не нравится Избушка. Я искренне ему сочувствую с бабушкой, но поведение у него такое себе.

#34082 2024-01-10 13:37:28

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Сорян, анон, но ответы в духе: "Анон, ты не имеешь право критиковать безблогера, пока не сделаешь то же самое, что безблогер" это так себе подход.
Вдруг критикующий работает с дементными? Вдруг у критикующего тоже дементные родственники? Ты этого не можешь знать.

И он тоже живёт уже два года в условиях ТК?
Да даже если у него такая же нога и не болит, это не аргумент. Люди разные, в том числе дементные старики.

Для всех, кто считает, что я "дерейлю": репортите модерам, если хотите. Если модеры сочтут, что я нарушаю правила треда - ок, мысленно помечу для себя тред как заповедник для раков и перестану здесь писать. Если нет - сорян.

#34083 2024-01-10 13:39:22

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Для всех, кто считает, что я "дерейлю": репортите модерам, если хотите. Если модеры сочтут, что я нарушаю правила треда - ок, мысленно помечу для себя тред как заповедник для раков и перестану здесь писать

Можешь сделать это прямо сейчас, потому что а) я уже просигналил б) из-за всратых защитников Избушки правило на запрет запрещать анонам кого бы то ни было обсуждать и ввели, и ты сейчас по тому же пути прошёл. Диалог один-в-один, только первопроходцы были более агрессивные

#34084 2024-01-10 13:39:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Можешь сделать это прямо сейчас, потому что а) я уже просигналил б) из-за всратых защитников Избушки правило на запрет запрещать анонам кого бы то ни было обсуждать и ввели, и ты сейчас по тому же пути прошёл. Диалог один-в-один, только первопроходцы были более агрессивные

Я предпочту дождаться ответов модеров, сорян.

#34085 2024-01-10 13:40:27

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Люди разные, в том числе дементные старики.

Если у безблогера сложная проблема, это не значит, что его стопроцентно все должны любить, он табу и его нельзя обсуждать в Обсуждении Безблогов, извини. Тем более его здесь никто не оскорблял, а просто недоумевают.

Анон пишет:

Для всех, кто считает, что я "дерейлю": репортите модерам, если хотите. Если модеры сочтут, что я нарушаю правила треда - ок, мысленно помечу для себя тред как заповедник для раков и перестану здесь писать. Если нет - сорян

Может, перед тем, как писать в каком-нибудь треде, нужно правила читать?

#34086 2024-01-10 13:42:23

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Может, перед тем, как писать в каком-нибудь треде, нужно правила читать?

Я прочитал. Тут нет правила, что обсуждающим анонам нельзя возражать, какие бы всратые тейки они ни приводили. Именно поэтому предпочту дождаться модеров.

#34087 2024-01-10 13:44:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я прочитал. Тут нет правила, что обсуждающим анонам нельзя возражать, какие бы всратые тейки они ни приводили. Именно поэтому предпочту дождаться модеров.

:facepalm:
Я ещё раз, мне не сложно:

Анон пишет:

Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют право кого-то обсуждать.

И да: тот, кто поднял тему про избушку, из одного с ней города, как минимум. Так что биться в припадках про ТК как минимум странно - критикующий тоже прекрасно в курсе, что сейчас происходит в городе.

#34088 2024-01-10 13:47:01

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

наивно думать, что у бабули всегда будет щёлкать. А вдруг бабушке станет настолько плохо, что уже не будет узнавать безблогера? Чо он будет с этим делать? Там же откат очень быстрый.

Анончик, милый, это не у избушкиной бабушки щелкает, а у моей, и это очень легко понять буквально по окончанию того коммента, который ты цитировал :lol:
Что избушка будет делать, если ее бабушка ебнется так же, как моя? Ну, либо страдать дальше, либо родители наконец зашевелятся, например, хз.

Анон пишет:

Люди для разнообразия могут правила этой темы почитать, где нельзя цепляться к заебашке  :hmm:

Ну ты тогда плашку поставь, чтобы с тобой не разговаривали, я не знаю.)

#34089 2024-01-10 13:48:25

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

биться в припадках

Когда достаточно уверен в своей позиции, такие преувеличения обычно не нужны.

И да, для меня это выглядит как попытка абьюза правил: раз тред Обсуждения, имеем право тётесрачить на полную, а вот нам никто не может и слова сказать. Даже если это не "каквыможетеобсуждать", а обычное человеческое выражение сомнений в ответ на разведение чужой беды руками.

#34090 2024-01-10 13:49:04

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Если у безблогера сложная проблема, это не значит, что его стопроцентно все должны любить, он табу и его нельзя обсуждать в Обсуждении Безблогов, извини.

+100.
Так-то много у кого проблемы. Бездна вон вообще опиоидный наркоман, вот уж действительно страшная проблема с потенциально летальным исходом. Если "Он сам виноват, не подходит!", то в Безблогах есть несколько онкологических больных, которых вполне успешно обсуждают и это никого не смущает.
У Бешенки, которую тут обсуждали вдоль и поперёк, были явные психические проблемы, анорексия - страшное заболевание. И, что, не обсуждать теперь?..

Отредактировано (2024-01-10 13:49:14)

#34091 2024-01-10 13:50:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мне кажется, анону-эксперту стоит приехать к Избушке и лично показать мастер-класс по обхождению с дементными стариками в условиях ТК.

Плюсую.

А по теме, анон-эксперт неумело вбрасывает, нашел за что эмоционально зацепиться и прикидывается  наивным дурачком, который ну вот все никак не может понять очевидное. Не тратьте на долбоеба время, вы с ним как с человеком, пытаетесь объяснить что-то, диалог ведете, а ему не надо это. Иначе таких тупых вопросов вообще бы не было.

#34092 2024-01-10 13:50:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

И, что, не обсуждать теперь?..

А кто запрещает обсуждать? Просто на мнение может найтись другое мнение.

#34093 2024-01-10 13:50:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Анончик, милый, это не у избушкиной бабушки щелкает, а у моей, и это очень легко понять буквально по окончанию того коммента, который ты цитировал

Анон, я не могу никак проверить, безблогер ты или нет, я не модератор. Поэтому ответил так, как посчитал нужным.

Анон пишет:

Что избушка будет делать, если ее бабушка ебнется так же, как моя? Ну, либо страдать дальше, либо родители наконец зашевелятся, например, хз.

Может, поэтому не стоит сейчас бабушку перенагружать и зря на неё ворчать, а сейчас сообщить об этом родителям, чтобы не стало слишком поздно?

Анон пишет:

Ну ты тогда плашку поставь, чтобы с тобой не разговаривали, я не знаю.)

Зачем, если в правилах такая плашка и стоит?

Я не против спора, но когда защитник начинает плясать с: "А ты сам 100500 дементных бабушек лечи, а потом безблогера осуждай", то он нарушает вполне конкретное правило не добываться до заебашки и не рассказывать, кому можно критиковать, а кому нельзя.

Отредактировано (2024-01-10 13:52:28)

#34094 2024-01-10 13:52:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Вдруг у критикующего тоже дементные родственники?

А вдруг у тех, кто не согласен с критикующим, тоже дементные родственники? Там выше по треду, по-моему, уже двое отметились. Чо будет, тред схлопнется?)

#34095 2024-01-10 13:55:17

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А вдруг у тех, кто не согласен с критикующим, тоже дементные родственники? Там выше по треду, по-моему, уже двое отметились. Чо будет, тред схлопнется?)

Поэтому и ввели правило: "Не доебывайся до заебашки", анон. Нравится тебе безблогер - напиши об этом, а не цепляйся к критику, что тот не имеет право заёбываться.

#34096 2024-01-10 13:57:39

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Анон, я не могу никак проверить, безблогер ты или нет, я не модератор. Поэтому ответил так, как посчитал нужным.

Анон, не нужно быть модератором, чтобы прочитать до конца тот коммент, который ты цитировал про щелканье, и увидеть магию:

Анон пишет:

Так-то да, но у моей бабули иногда все-таки что-то щелкает.
<...>
Моя вот пиздец как похожа на бабушку избушки поведением.

Но ты, конечно, можешь думать, что я избушка и шифруюсь.

Анон пишет:

а сейчас сообщить об этом родителям, чтобы не стало слишком поздно?

Ты уверен, да, что избушка с родителями не разговаривала? Их там все устраивает, емнип.

#34097 2024-01-10 14:00:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Поэтому и ввели правило: "Не доебывайся до заебашки", анон. Нравится тебе безблогер - напиши об этом, а не цепляйся к критику, что тот не имеет право заёбываться.

Тебе нечего сказать по теме, поэтому пытаешься соскочить?)
С тем, кто тебе* посоветовал показать избушке мастер-класс, можешь обняться и сходить в заебали. Обсуждать твои комменты в целом все еще не запрещено.

#34098 2024-01-10 14:01:01

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Но ты, конечно, можешь думать, что я избушка и шифруюсь.

Анон, я никак этого не могу проверить, повторюсь. На всякий случай поэтому и ответил, как будто обращаюсь к самому безблогеру.

Анон пишет:

Ты уверен, да, что избушка с родителями не разговаривала? Их там все устраивает, емнип.

Мне больше кажется, что там саму Избушку всё устраивает.
Правильно тот анон написал:

Анон пишет:

Ну, я достаточно долго читал избушку, и она именно что выбрала неправильную линию поведения. Бабка уже отъезжает, а она ей поручает какие-то дела, задает какие-то вопросы и ждет от нее какой-то адекватности. Не дожидается и бесится.
Я пару раз аккуратно ей намекнул, что надо исходить из того, что бабушка уже стала глупее и беспомощнее ребенка, и ничего от нее не ждать, чтобы не разочаровываться. Избушка приняла эту идею в штыки, и я больше там ничего не писал

Я тоже там пару раз писал и понял, что это бесполезно. И имею полное право сказать об этом здесь.

Избушка не священная корова, которую нельзя трогать, анон. Повторюсь: у неё ужасная ситуация, я искренне ей сочувствую, но это не даёт ей индульгенцию на тред, тут и не таких несчастных обсуждают.

#34099 2024-01-10 14:03:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Тебе нечего сказать по теме, поэтому пытаешься соскочить?)
С тем, кто тебе* посоветовал показать избушке мастер-класс, можешь обняться и сходить в заебали. Обсуждать твои комменты в целом все еще не запрещено.

Анон, ты уже настолько очевидно делейлишь и пытаешься провоцировать, что уже как-то грустно.
Понимаю, если ты видишь в Избушке кого-то тебе понятного и близкого, но её всё ещё можно сюда приносить и обсуждать, извини.

#34100 2024-01-10 14:12:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Анон, ты уже настолько очевидно делейлишь и пытаешься провоцировать

Предложение перейти с нытьем о том, как до тебя доебались, в соответствующий тред, это дерейлинг и провокации? Ну ладно, я думал, это соответствие правилам просто:

Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда

Анон пишет:

И имею полное право сказать об этом здесь.

Ну, а тебе, в соответствии с твоими любимыми правилами, все еще могут сказать, что твое мнение — ну такое, не очень:

Можно обсуждать чужие комментарии

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума