Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют право кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#276 2019-05-07 22:12:16

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Если человек всю жизнь не умел защищаться и ему не позволяли/запрещали это делать, то при попытке научиться он будет лажать.

Мужик. Случайно. Наступил. Ему. На ногу. Потому что. Поезд. Качнуло. В метро.
То, что мужик не извинился - нехорошо и невежливо. Но поводов для самообороны тут не было и нет. Но кладбище что угодно вывернет в ситуацию: "Я один против полного опасностей мира".  :yeah:

#277 2019-05-07 22:16:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Реальные переживания Кладбища меня не волнуют

Единственное, что ты верно пронзил.  :lol:

#278 2019-05-07 22:22:01

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Единственное, что ты верно пронзил.  :lol:

Чикуля дерзко гордится отсутствием эмпатии  :facepalm: А смайлик типа веса сказанному добавляет, да? Ты хоть цитаты принеси, чтобы весь твой шмат текста не выглядел сплошными проекциями, которые больше говорят о тебе, чем о кладбищенском.

#279 2019-05-07 22:33:14

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Мужик. Случайно. Наступил. Ему. На ногу. Потому что. Поезд. Качнуло. В метро.
То, что мужик не извинился - нехорошо и невежливо. Но поводов для самообороны тут не было и нет.

Почему нет? Почему нельзя реагировать на мудака, который своими действиями даже не просто неприятно тебе сделал, а причинил физический вред, пусть и незначительный? Или ты "самооборону" представляешь себе исключительно как ключами отмахиваться от насильника, да может еще на войне стрелять по противнику?

#280 2019-05-07 22:39:18

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Чикуля дерзко гордится отсутствием эмпатии

Чувак ударил человека, потому что тот перед ним не извинился. Если для тебя это адекватно и замечательно - сходи к нему в бложек и погладь. Чувства людей, у которых нет тормозов на физическую агрессию (кроме перспективы огрести) меня волнуют слабо.

#281 2019-05-07 22:39:26

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Почему нет? Почему нельзя реагировать на мудака, который своими действиями даже не просто неприятно тебе сделал, а причинил физический вред, пусть и незначительный? Или ты "самооборону" представляешь себе исключительно как ключами отмахиваться от насильника, да может еще на войне стрелять по противнику?

Анон, если ты тот же анон, который писал про терапию, то снимаю шляпу, приятно видеть кого-то здравомыслящего, особенно в таком, кхм, диалоге  :heart:

#282 2019-05-07 22:41:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Чикуля дерзко гордится отсутствием эмпатии  :facepalm:

Эмпатии по отношению к гроб-кладбищу?  :yeah:

Отредактировано (2019-05-07 22:43:01)

#283 2019-05-07 22:42:50

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Чувак ударил человека, потому что тот перед ним не извинился.

Извини, но ты либо дико тупой, раз так старательно игнорируешь очень важные факты, либо у тебя что-то личное к кладбищенскому. Иди и скажи ему про свою боль, хватит тут уже разводить в который раз.

#284 2019-05-07 22:44:25

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Чувак ударил человека, потому что тот перед ним не извинился.

Анон пишет:

Чувства людей, у которых нет тормозов на физическую агрессию

Анон, тебе бы самому того, к терапевту. А то тебя страх перед людьми, которые способны на физическую агрессию в качестве симметричного ответа на мудачество, заставляет оправдывать собственно мудачество.
По-твоему, для чего кладбище мудака именно пнул, а не ткнул локтем/огрел своим Ударником или что он там в качестве средства самообороны носит?

#285 2019-05-07 22:47:05

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

А то тебя страх перед людьми

Кладбище держит в страхе полтора дебила с холиварки  :yeah:

#286 2019-05-07 22:48:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

А то тебя страх перед людьми, которые способны на физическую агрессию в качестве симметричного ответа на мудачество

Если бы речь шла про мужика, который пизданул жену сковородкой (защищая свои границы, а как иначе-то) симметрично в ответ на ее "мудачества", вой бы до небес стоял. Двойные стандарты такие двойные  :facepalm:

#287 2019-05-07 22:54:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

По-твоему, для чего кладбище мудака именно пнул, а не ткнул локтем/огрел своим Ударником или что он там в качестве средства самообороны носит?

Ну гляди-ка, оно опять игнорит то, что ему удобно игнорить.

#288 2019-05-07 23:06:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

А то тебя страх перед людьми, которые способны на физическую агрессию в качестве симметричного ответа на мудачество, заставляет оправдывать собственно мудачество.

Физическая агрессия не является симметричным ответом на ситуацию, в которой тебе случайно наступили на ногу и не извинились. Видимо, у нас разные представления о симметрии. Мне бы хотелось, чтобы люди, которые наступают другим на ноги, извинялись. Но того, кто может пнуть человека и не охуеть от себя, я считаю бОльшим мудаком. Двадцать первый век, мать вашу, а пнуть кого-либо не в ответ на прямую агрессию - это симметрично и иногда можно.  :facepalm:

#289 2019-05-07 23:08:11

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Кладбище держит в страхе полтора дебила с холиварки 

Анон, тебе б в журналисты "Московского комсомольца", лихо высасываешь звучные заголовки из нейтральных фраз.

Анон пишет:

Если бы речь шла про мужика, который пизданул жену сковородкой (защищая свои границы, а как иначе-то) симметрично в ответ на ее "мудачества", вой бы до небес стоял. Двойные стандарты такие двойные 

Если бы она первая его пизданула, я бы не стал его осуждать. А ты часто пользуешься такими дешевыми приемами демагогии и приписываешь собеседникам в одном диалоге позицию собеседников из другого?

Анон пишет:

Ну гляди-ка, оно опять игнорит то, что ему удобно игнорить.

Какое оно? Какое опять? Что ты несешь-то.

#290 2019-05-07 23:10:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Видимо, у нас разные представления о симметрии. Мне бы хотелось, чтобы люди, которые наступают другим на ноги, извинялись. Но того, кто может пнуть человека и не охуеть от себя, я считаю бОльшим мудаком.

Ну вот и все, у вас разные моральные векторы. Ты не истина в последней инстанции и не мерило общечеловеческой морали.

#291 2019-05-07 23:16:19

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Какое оно? Какое опять? Что ты несешь-то.

Это какой-то новый хрен против всех сразу или старый решил переобуться в воздухе и сделать вид, что он это не он, выучив слово "демагогия"? Столько агрессии в одном комменте, прям всех переплюнул.

#292 2019-05-07 23:17:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Ты не истина в последней инстанции и не мерило общечеловеческой морали.

Но ему же хочется быть мерилом, ну ты че, не обламывай его так... В своей голове он уже всех осудил и вынес приговор  :lol:

#293 2019-05-07 23:21:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Это какой-то новый хрен против всех сразу или старый решил переобуться в воздухе

Это что сейчас было, аргумент "все аноны - один анон"? Прости, твои слова все еще не несут для меня никакого смысла  :lol: Что, какое еще переобувание в воздухе.

Анон пишет:

Столько агрессии в одном комменте, прям всех переплюнул.

Анон, если с уверенным видом сказать, что я "переплюнул агрессией" других агрессивных анонов, это не станет истиной))

#294 2019-05-07 23:32:34

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Прости, твои слова все еще не несут для меня никакого смысла

Так твои тоже. Я вообще не понимаю, что ты такое, откуда пришло и почему ответило всем сразу. Кстати, это несколько противоречит "все аноны - один анон", так что ты чет перезаумничался и запутался в собственной логике, сорян уж.

#295 2019-05-07 23:33:53

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Анон, если с уверенным видом сказать, что я

А если с уверенным видом сказать, что кто-то с уверенным видом что-то сказал, а еще сказать, что ты ничего не понял и наставить побольше смайлов, то ты на коне  :sacrasm:

Отредактировано (2019-05-07 23:34:05)

#296 2019-05-07 23:38:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Продолжайте! :yeah:

#297 2019-05-07 23:43:42

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, что ты такое, откуда пришло и почему ответило всем сразу.

ето анон-кладбище присеменил из своей темы и на всех наагрессировал отстоял границы

#298 2019-05-07 23:49:53

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Но ему же хочется быть мерилом, ну ты че, не обламывай его так... В своей голове он уже всех осудил и вынес приговор

Вот просто интересно - что мне тут можно обломать?
Моя позиция на тему физической агрессии вполне определенная и пересмотру не подлежит, я ее высказал, и наличие у кладбища виртуалов виртуальной группы поддержки не меняет мое мнение и не сказывается на желании им поделиться в специально отведенной теме. Анонам с попкорном радость, следящим за сериалом  - тоже. Кладбище расправил плечи и Постоял За Себя, так пусть посияет, я тут буду за Белые Плащи, личного ненавистника и асудьикто. И за ИДЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ капсом, конечно.

#299 2019-05-08 00:11:33

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Почему нет? Почему нельзя реагировать на мудака, который своими действиями даже не просто неприятно тебе сделал, а причинил физический вред, пусть и незначительный?

Предположим, можно.
В таком раскладе, если бы чувак, после пинка от кладбища, вышел за ним из электрички и вломил бы ему пизды с мужицкого кулака, это было бы резонно и правильно. Но сдается мне, тогда бы кто-то очень громко плакал и корил злую судьбу, которая ну совершенно непонятно почему к нему несправедлива.

огрел своим Ударником или что он там в качестве средства самообороны носит?

Ох я б на это посмотрел.

Отредактировано (2019-05-08 00:15:57)

#300 2019-05-08 00:12:53

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Ваш срач можно разрешить очень просто - наступить на ногу нечаянно - ненаказуемо с точки зрения закона, ударить человека - хоть и небольшое, но уже преступление. Мужик вполне может идти и писать заяву, составлять видеоробот и тд. Я понимаю что скорее всего его пошлют, но рано или поздно это ебанутое кладбище все-таки нарвется  :vanga:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума