Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#29051 2023-11-08 00:25:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Анон имел в виду, что дайджест лучше держать в рамках творчества и упоминать дыбр только в каких-то особенных случаях вроде больших достижений, чтобы не провоцировать сдачи.

С этим согласен, дыбровые лучше не трогать.
Но вот опять же, блин, если у меня обзоры в духе "посмотрел аниме. Персонаж прикольный. Заебись" вместо каких-нибудь полноценных разборов с анализом - это стоит того, чтобы быть вынесено в дайджест или нет? При условии, что пражизнь ничего не пишется.

#29052 2023-11-08 00:25:17

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Анон имел в виду, что дайджест лучше держать в рамках творчества и упоминать дыбр только в каких-то особенных случаях вроде больших достижений, чтобы не провоцировать сдачи

Твой поинт понятен.
Но я все равно предлагаю глобальные достижения отправлять в классический дайджест, там где им историческое место.
С творчеством-то не всегда ясно что считается, а что нет.
А с достижениями вообще не исключён самофорс мелких или набеги на врагинек из серии "ух, она 2 дня не ест"
Это если общественно собирать, а не один анон себе обзоры на бб заведёт.
Если один анон, то тут абсолютно его решение, конечно)
анон который писал про дайджест творчества

#29053 2023-11-08 00:27:11

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Это не дайджест, а Доска почета!  =D

#29054 2023-11-08 00:29:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон бы почитал недельный дайджест прям вот тут на тему "а вот у анона такого-то случилось такое-вот интересное"
Вдруг нашёл бы на кого подписаться. А то сюда носят тупо чтобы обосрать и проораться.

Но для своего безблога ввёл бы специальный тег, чтобы не носили)

#29055 2023-11-08 00:31:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Но вот опять же, блин, если у меня обзоры в духе "посмотрел аниме. Персонаж прикольный. Заебись" вместо каких-нибудь полноценных разборов с анализом - это стоит того, чтобы быть вынесено в дайджест или нет? При условии, что пражизнь ничего не пишется.

Я хз как решить эту диллемму, если честно. Может разрешить вносить только статьи? Хорошие обзоры похожи на статьи, так-то.

Алсо. Я подумал, что, наверное, можно сделать два бб.
Один с комментами — для общественного вноса.
А второй с дайджестом, который собирается из первого раз в неделю. Без комментов.
Это уже посильно одному человеку (теоретически даже мне, хотя у меня изначально лапки).

И люди, которые больше любят получать сводки, а не мешанину, будут довольнее.
И можно в один вид приводить все ссылки, чтобы не было мешанины стилистически. И на разделы разбить.
И люди, которые больше любят мешанину или узнавать об интересном пораньше, будут не в обиде.

Аноны, а будете носить ссылки на творчество, если я замучу?..

Отредактировано (2023-11-08 00:32:06)

#29056 2023-11-08 00:35:50

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Алсо. Я подумал, что, наверное, можно сделать два бб.
Один с комментами — для общественного вноса.
А второй с дайджестом, который собирается из первого раз в неделю. Без комментов.
Это уже посильно одному человеку (теоретически даже мне, хотя у меня изначально лапки).

Отличная идея! Полностью поддерживаю. Дополню: возможно в бблг с комментариев носить творчество и из фандомных безблогов. Например на те же чтения Толкина или обзор на серии Ривердейла.

#29057 2023-11-08 00:38:13

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Но для своего безблога ввёл бы специальный тег, чтобы не носили)

"Не в обзоры"! ;D
Можно вывести анонов из дайри, но вот дайри из анонов...

#29058 2023-11-08 00:39:46

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Считаю, в дайджест должны в обязательном порядке вноситься все фотографии аноньих питомцев

#29059 2023-11-08 00:50:07

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Считаю, в дайджест должны в обязательном порядке вноситься все фотографии аноньих питомцев

Не убивай тредик, он же ещё даже не родился.

#29060 2023-11-08 01:02:11

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Можно дайджест по темам делать.
Один анон читает блоги про творчество, иногда он может закинуть в тему с дайджестами обзор что у кого интересного было за последнюю неделю.
Другой про похудение читает. Он время от времени вкратце рассказывает, кто похудел за последнее время, кто ожирел, кто трое суток не жрал, кто кони двинул и т.д.

И так по разным темам.
Будет любопытно и забавно, потому, что у обозревателей у самих может быть и стиль, и чувство юмора, и свой взгляд на происходящее
Я б такие дайджесты зачел, серьезно

#29061 2023-11-08 01:04:46

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А вот если анон как бешенка похудел на 50 кг и при этом угробил свое здоровье — не норм т.к после такого поста развернутся Бездны ада и мы из срачей неделями не вылезем.

Так для срачей и бездн ада есть тема - вот эта вот, где мы находимся.
А дайджесты я себе представляю как ее противовес.
Но думаю норм будет, еесли авторы обзоров будут иногда немного подстебывать обозреваемых. Не только прям хвалить, но и с юмором порой.

2023-11-08 14:30:26 Хвостик пишет:

Напоминаю, что ЭТА тема не для срачей и не для "бездн Ада".
Не надо путать эту тему с пациентской

#29062 2023-11-08 01:08:22

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Но думаю норм будет, еесли авторы обзоров будут иногда немного подстебывать обозреваемых. Не только прям хвалить, но и с юмором порой.

И будет, как с платиной, которая часто платина только для очень узкого круга ценителей.  :trollface:

#29063 2023-11-08 01:08:34

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

:chearleader: Тем, кто будет это делать  :chearleader:

#29064 2023-11-08 01:27:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

будут иногда немного подстебывать обозреваемых

:really:

#29065 2023-11-08 01:28:43

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Но думаю норм будет, еесли авторы обзоров будут иногда немного подстебывать обозреваемых. Не только прям хвалить, но и с юмором порой.

лично я себе на такой случай поставлю невобзорный тег. А если не поможет, то удалюсь, а че делать. Нахуй мне не надо читать про то, что "анон-хренон сегодня оторвал жопу от дивана на два сантиметра, ахахах, а че на один, не боится надорваться?".
имхо, похвалы тоже не нужны. "Анон1 сломал палец, анон2 пробежал марафон, анон3 посмотрел аниме, у анона4 умер муж" - это было бы неплохо, но похвалы, стеб, ругань или что-либо еще подобное - кринж.

#29066 2023-11-08 01:32:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

имхо, похвалы тоже не нужны. "Анон1 сломал палец, анон2 пробежал марафон, анон3 посмотрел аниме, у анона4 умер муж" - это было бы неплохо, но похвалы, стеб, ругань или что-либо еще подобное - кринж.

Согласен. Давайте без оценочных суждений.
Чисто информация и ничего больше. Обсирать всех подряд можно и здесь, не нужно захламлять этим дайджест.

#29067 2023-11-08 01:41:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Но думаю норм будет, еесли авторы обзоров будут иногда немного подстебывать обозреваемых

Да нахрен надо  :really:

#29068 2023-11-08 01:42:19

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Согласен. Давайте без оценочных суждений.
Чисто информация и ничего больше. Обсирать всех подряд можно и здесь, не нужно захламлять этим дайджест.

Реально, пусть стеб вносят сюда, от этой темы все равно никто ничего хорошего не ждёт

#29069 2023-11-08 02:33:44

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Ну в общем. Анон создал место для сбора ссылок на творчество в ББ – https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=8280
И место для выхода дайджеста творчества – https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=8281

Возможность отказаться присутствует, но, чтобы не грузить модеров, вам придется об этом написать в своем ББ.
Не в шапке, место в шапке ценное. Просто в посте в своем ББ написать, и кинуть в место для сбора ссылок с примечанием "отсюда не собирать, плез".

Если эксперимент не зайдет и чуда не случиться, значит не судьба)

#29070 2023-11-08 03:00:58

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Аноны, а будете носить ссылки на творчество, если я замучу?..

С удовольствием

#29071 2023-11-08 10:35:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=8258
Дневник красивый

#29072 2023-11-08 10:35:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Можно ссылку на блог так называемой Бебны? Не могу найти  :sadcat:

#29073 2023-11-08 10:36:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Можно ссылку на блог так называемой Бебны? Не могу найти  :sadcat:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3102&p=28

#29074 2023-11-08 10:36:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно ссылку на блог так называемой Бебны? Не могу найти  :sadcat:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3102&p=28

Спасибки  :heart:

#29075 2023-11-08 13:38:27

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Возможность отказаться присутствует, но, чтобы не грузить модеров, вам придется об этом написать в своем ББ.

Ты же понимаешь, что далеко не все безблогеры читают этот тред, и поэтому не знают, что им нужно (если им хочется) от чего-то отказаться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума