Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#28801 2023-11-05 13:39:49

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Какие безблоги, по вашим ощущениям, наиболее похожи на личные дневники? Чтобы про все сразу, а не на заданные темы типа левел-апа.

Из тех, кого еще не назвали, мне нравится "я и лошадь, я и бык".

#28802 2023-11-05 13:46:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мне от тронвая неприятно... Раньше читал его, но на очередной хуйне в духе "Для кого вообще делают шоколад с начинками, это же мерзость, убейтесь там!" отписался и больше не захожу.

Аналогично. Мне нравилось, как он пишет, но вот что он пишет… Отписался.

#28803 2023-11-05 13:49:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Мне у тронвая нравится стиль письма. Не всегда с ним согласен, он любит покритиковать, но на то это и его блог.

#28804 2023-11-05 13:55:05

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Ну вот у АСРшиза по сути дневник, его забавно читать, только иногда хочется, чтоб он написал больше про жизнь вообще и прочее, а то такое чувство,  что он как нашёл у себя пипиську и пришёл в восторг, так до сих пор только этому и рад

#28805 2023-11-05 13:57:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Кто кому нравится, за что, часто ли комментируете любимок?

Мне нравятся познавательные блоги, типа Эмпанадас кон кесо или Страх и ненависть в Архангельской губернии. Но под настроение читаю разное - и балеруна, и чемодана, и похудания-левел-апы. Комменчу редко, только когда реально есть что высказать - поддержать, подбодрить, посоветовать, асибякнуть. Вопросы задаю, но по конкретным моментам в постах, а не просто о жизни. Считаю, что если бы автор хотел делиться подробностями своего быта, работы и личной жизни, то он бы уже поделился, а не ждал, когда его начнут навязчиво расспрашивать.

#28806 2023-11-05 13:59:42

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мне нравилось, как он пишет, но вот что он пишет…

А мне вот не нравится,  когда все гладко, и читая, прям со всем согласен. Тогда не за что зацепиться, ничто не вызывает мыслительной активности. А если ок-ок-ок-опа, не согласен! ок-ок-ок, это интересно читать. Не так, чтобы от всего подгорало, а так, чтобы видно было, что этот человек - другой со своими взглядами.

#28807 2023-11-05 14:10:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

У меня вообще ощущение, что аноны постепенно теряют берега и начинают себя вести с авторами безблогов, как с пациентами, причем временами даже хуже. Потому что к пациентам правилами запрещено лезть, а к безблогерам считается нормально, пока автор не поставит "ноу комментс". Ставит ноу комментс - ахаха лох пидр огородился анально. Типа это так странно, что человек может хотеть анонимно писать о своих тараканах и общаться, получать поддержку, а не ушатов говна в ответ.

Отредактировано (2023-11-05 14:13:28)

#28808 2023-11-05 14:13:04

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

А есть те, кто бросил вести бб из-за того, что его тут обсуждали? Или страха, что будут обсуждать? Я свой забросил после того, как меня тут тупо прополоскали. Просто не было больше желания писать откровенно о своих проблемах, когда знаешь, что кто-то следит и сразу потащит насмехаться. Да, анон фиалка(

#28809 2023-11-05 14:15:50

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

от всего подгорало

у анонов очевидно подгорает от того что он пишет, а не вызывает мыслительную деятельность
Какая вообще может быть мыслительная деятельность от шоколадки с начинкой - говно
Если бы там было эссе на тему почему шоколадки с начинкой не стоит покупать из-за качества шоколада и начинки, то другой вопрос.

#28810 2023-11-05 14:21:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Какая вообще может быть мыслительная деятельность от шоколадки с начинкой - говно
Если бы там было эссе на тему почему шоколадки с начинкой не стоит покупать из-за качества шоколада и начинки, то другой вопрос.

Если это был вопрос, то типа почему говно, зачем говно, а я как считаю, какая мотивация была так написать, почему он так думает, если бы я так же написал, какая мотивация была бы у меня, а пишу ли я, что шоколадки с начинкой - говно, а почему пишу, а почему не пишу, а какие шоколадки для меня говно. Это ответ сейчас был на возможный вопрос "какая может быть мыслительная деятельность от прочтения оценочного суждения, с которым я не согласен?" безотносительно того, кто бы конкретно мог написать оценочное суждение.

#28811 2023-11-05 14:28:30

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А есть те, кто бросил вести бб из-за того, что его тут обсуждали?

С первым бб так было, потому что я был тогда ещё нежен и к тому же недостаточно сидел в этом треде. Теперь у меня другой бб и мне похер на вносы, потому что после сидения в этом раковнике длительное время я потерял всякое уважение к мнению анонов :lol:

#28812 2023-11-05 14:38:28

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мне нравилось, как он пишет, но вот что он пишет… Отписался.

Я тоже.

#28813 2023-11-05 14:39:00

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Если это был вопрос, то типа почему говно, зачем говно, а я как считаю, какая мотивация была так написать, почему он так думает

Скрытый текст

#28814 2023-11-05 14:43:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А есть те, кто бросил вести бб из-за того, что его тут обсуждали?

Я не начал  =D
Очень хочется где-то вести анонимный блог, подумывал об этом, потом заглянул сюда и понял, что лучше твинка на дыбре заведу.

#28815 2023-11-05 14:43:34

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

это жевание жвачки, анон

У всех свое восприятие, то и хорошо.

#28816 2023-11-05 14:49:44

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я свой забросил после того, как меня тут тупо прополоскали. Просто не было больше желания писать откровенно о своих проблемах, когда знаешь, что кто-то следит и сразу потащит насмехаться. Да, анон фиалка(

так же было аж 2 раза.
После этого начал думать, что я, наверное, и правда неадекват.
Сейчас снова завел безблог, сколько проживет - не знаю. Скорей всего опять захейтят за что-нибудь, будут пытаться деанонить.

#28817 2023-11-05 15:38:16

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Может обсудим какие-то любимые бблоги?
Кто кому нравится, за что, часто ли комментируете любимок?

Я не могу сказать, что любимые, потому что они только начались, но мне нравится Пряники и праздники, а еще Господь, дай людям мозгов, потому что они про работающий бизнес: ужасно интересно читать, как люди справляются, с чем сталкиваются, этакое реалити-шоу про интересную профессию.
Нравятся эмигрантские безблоги - читать и сравнивать со своей ситуацией, эмоционально в первую очередь. Помогает справляться.

#28818 2023-11-05 16:42:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ну не совсем, потому что там были заходы тыжыдевушка.
Как будто пол влияет на поведение наркомана и ему сразу резко должно стать не все равно, как он выглядит в глазах общчественности.

Я анон, который "девушку" написал. За это прошу прощения, и правда некорректно вышло.

Но по моим наблюдениям - да, женщины в этом плане адекватнее, им обычно не насрать как они выглядят, и они стараются не светиться перед людьми в совсем уж непотребном виде. Мужчины предстают перед общественностью в непотребном виде  увы чаще женщин.

#28819 2023-11-05 16:44:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

прошу прощения, и правда некорректно вышло.

Но

Всё как обычно

#28820 2023-11-05 18:52:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А есть те, кто бросил вести бб из-за того, что его тут обсуждали? Или страха, что будут обсуждать?

В какой-то момент кто-то сюда каждый мой чих-пук таскал, выдирая из контекста и по пути домысливая так, что у него выходил какой-то фанфик. Было желание бросить, практически бросил, но потом плюнул и продолжил. Я в итоге осознал, что всегда буду кого-то бесить, кому-то не нравится, если буду делать хоть что-то мало-мальски публичное.

#28821 2023-11-05 19:12:44

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ну не совсем, потому что там были заходы тыжыдевушка.
Как будто пол влияет на поведение наркомана и ему сразу резко должно стать не все равно, как он выглядит в глазах общчественности.

Но так и есть ведь. Женщины дольше стараются сохранять видимость благополучия

#28822 2023-11-05 19:14:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Женщины дольше стараются

не равно, женщине это должно быть важнее, чем мужчине, просто по факту того, что она женщина.

#28823 2023-11-05 19:18:17

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я очень люблю Чайную ложечку сахара. Наверное, вообще мой любимый безблог за все время. Ни разу не комментировал, неловко. И еще люблю Живу в лесу, там иногда пишу короткие благодарности и ставлю сердца. Еще нравятся Сто раз и все, овершеринг чистой воды, инота любил, но он удалился.

#28824 2023-11-05 19:27:05

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

просто по факту того, что она женщина.

Это что за сеанс кухОнной психологии из нулевых? Проспись иди, по факту женщина.

#28825 2023-11-05 19:31:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

В какой-то момент кто-то сюда каждый мой чих-пук таскал, выдирая из контекста и по пути домысливая так, что у него выходил какой-то фанфик.

Обычное человеческое свойство.
:dontknow: У каждого в голове своё восприятие. Ты пишешь одно, а человек читает другое. Так что ты можешь оказаться для кого-то ебанашкой, даже просто осудив шоколад с начинкой: для тебя это гадость несусветная, а для кого-то это любимая еда, которую ему всегда дарила мама.

Анон пишет:

Я в итоге осознал, что всегда буду кого-то бесить, кому-то не нравится, если буду делать хоть что-то мало-мальски публичное.

This.
Надеюсь, анончик, что у тебя не будет проблем со своим блогом.
:comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума