Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#28676 2023-11-04 00:22:18

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

"Созиком" и тд его это не делает.

Делает) Если он считает, что своим добрым словом он на что-то повлияет

#28677 2023-11-04 00:24:33

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

И почему бы не поддержать человека?

Вот конкретно Бездну поддерживать вообще не хочется. Зависимые разные бывают, но ее сорт довольно противный, хотя характерный.

#28678 2023-11-04 00:25:05

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я созиков не осуждаю, кстати. Мне их жаль. Столько энергии уходит впустую

#28679 2023-11-04 00:39:58

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Однако при этом правильное слово сказанное в определенный момент тоже может повлиять на это решение, идущее изнутри.

+1
Кому не хочется, как сейчас модно говорить, "тратить ресурс" - имеет право не делать этого, но осуждать людей за поддережку ппц тупо. Тебе не хочется - ты и не поддерживай.

#28680 2023-11-04 00:40:51

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Ну вот кстати да, Бездну поддерживать вообще не хочется, даже охуевать уже не хочется. Типа, я ее не осуждаю, как себя убивать - личное дело каждого человека, но мне вот это все надрачивание на вещества и саморазрушение глубоко противно.
Нахуя к Бездне в бб приходить и тыкать палочкой я, впрочем, тоже не понимаю. То ли некоторым анонам кажется, что если кого-то обосрать, он вдруг преисполнится, устыдится и поскачет исправлять свою жизнь, то ли им просто похуй и хочется половить лулзов (что мне на самом деле кажется не менее мерзким).

#28681 2023-11-04 00:53:39

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

И поэтому все вокруг должны поддерживать зависимых?

Не должен вообще никто.
Но некоторые это могут.
Так почему бы и нет?

#28682 2023-11-04 01:28:01

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А что не так?

Ебнутая вредная хуйня, которая поддерживает наркоманию и алкоголизм. "Оттуда все равно нет возврата" и "бывших не бывает", так хули завязывать и стараться?

#28683 2023-11-04 01:28:46

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Делает) Если он считает, что своим добрым словом он на что-то повлияет

Может, и повлияет. Может, и нет. По твоей логике "созик" - абсолютно любой нарколог, волонтер, сотрудник рехаба, консультант, терапевт и родственник.

Отредактировано (2023-11-04 01:29:39)

#28684 2023-11-04 01:38:42

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Может, и повлияет. Может, и нет

Может повлиять в сторону причинения вреда..

Отредактировано (2023-11-04 01:41:26)

#28685 2023-11-04 01:45:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я болельщик Бездны. Может я "созик" для вас, мне не важно.
Я читаю бб и вижу ее интеллект, ее умение рассказывать истории и т.д. У нее явно есть внутренний ресурс, чтобы выбраться из зависимости. И какие-то адекватные слова поддержки, пусть и от незнакомого человека реально помогают.

На самом деле, подтолкнуть человека к тому, чтобы он решил бросить любую вредную привычку невозможно вообще в принципе. А это я, аноница со стажем курения. Ни проблемы со здоровьем, ни общественное порицание или еще что не подтолкнут человека к решению.
Но вот если он решил, то имеет значение гиенят его или адекватно поддерживают, не нависая. Вот тогда, когда ты уже неделю-две не куришь/пьешь/употребляешь, то тогда поддержка очень даже не лишняя.

#28686 2023-11-04 01:48:11

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

мне вот это все надрачивание на вещества и саморазрушение глубоко противно.

У большинства людей, если не у всех, бывают периоды надрачивания на саморазрушение, просто в разных формах. У кого-то это вещества, у кого-то жратва или ее отсутствие, алкоголь и все что угодно еще.
Это период такой. Тут важно - куда дальше.

#28687 2023-11-04 01:52:43

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я к нему захожу наоборот проблеваться :lol:

Согласен.

#28688 2023-11-04 01:54:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я читаю бб и вижу ее интеллект, ее умение рассказывать истории

Это ты хорошо пошутил  =D Или посороквосьмил.

#28689 2023-11-04 02:01:42

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Может, и повлияет. Может, и нет. По твоей логике "созик" - абсолютно любой нарколог, волонтер, сотрудник рехаба, консультант, терапевт и родственник.

+1. Заебали хихиканье и проповеди в любом обсуждении зависимого бблогера. Даже если его истории из жизни - фанфик (во что я не очень верю, разве что тогда уж весь бблог это фанфик, вместе с наркоманией), депра у него точно тяжёлая и про психиатров, скорее всего, не пиздёж. Чрезмерно драматичная призма как раз говорит в пользу реальности менталок, а не наоборот. Кто-то в таком состоянии занимается селф-хармом, кто-то впадает в рпп, а кто-то в зависимость. Я сам знаю зависимых людей и не горю желанием собственноручно их спасать, понимаю реакцию отвращения и советы не вовлекаться, но вот куража не могу понять. Это как, не знаю, издеваться над бездомным, который тоже может быть противным и потешным со стороны. Кто это там писал сколько-то страниц назад, мол, ему увлекательно глядеть, как человек на дно катится, он сидит с попкорном. Аноны бывают иногда ужасно мерзкими. Но в принципе достаточно было почитать поциентские темы, чтобы этому не удивляться.

#28690 2023-11-04 02:06:13

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я Бездну не так уж подробно читал, зашел как-то, и потом ещё. В ее бб меня испугал такой момент: он вроде говорил, что готов прямо сейчас завязать, лекарства есть, потом опять упс и понеслась, и я вам ничего не говорил, не собирался я бросать. Вот это страшно и очень неприятно: как будто два разных существа пишут иногда  :bu: Трудно объяснить, но как-то так это выглядит. И раз есть это "второе", есть ли смысл вообще обращаться к самой Бездне, или ее нахуй вытеснило вещество.

#28691 2023-11-04 02:09:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Меня начинает подбешивать эта бывшая курильщица :bubu: При том что не говнюсь на Бездну и согласен про поддержку и прочее

#28692 2023-11-04 02:11:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

бывшая курильщица

А это кто?
UPD это анон выше? Я думал, кто-то из бблогеров

Отредактировано (2023-11-04 02:15:19)

#28693 2023-11-04 02:14:14

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

Однако при этом правильное слово сказанное в определенный момент тоже может повлиять на это решение, идущее изнутри.

И поэтому все вокруг должны поддерживать зависимых? Нет, нет, нет, у меня есть своя жизнь. Зависимые могут идти нахер) Желаю им просветления, силы воли и походов к врачу, но жалеть их я не собираюсь

Поэтому тот, кто хочет, имеет право поддерживать. От тебя этого никто не требовал. Наоборот, это ты набросился на анона, который был не против поддержать, со своим "фуфуфу, ты бяка, ты созависимый, бросай немедленно". Хотя не очень понимаю, чем его желание повлиять на Бездну отличается от твоего желания повлиять на него. Может, это ты созависимый, если тебе важно посторонних людей убеждать что-то делать или не делать?

#28694 2023-11-04 02:18:17

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Вот это страшно и очень неприятно: как будто два разных существа пишут иногда  :bu: Трудно объяснить, но как-то так это выглядит. И раз есть это "второе", есть ли смысл вообще обращаться к самой Бездне, или ее нахуй вытеснило вещество.

Анон, так оно и есть, личность и наркосубличность, не мы придумали. К конкретно Бездне обращаться смысла нет, потому что ей-личности вполне нравится ее наркосубличность.

#28695 2023-11-04 02:21:11

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Почитала Филе Бешенки. Очень завидую тому челу, ради которого это все.
Кто он? Какой он? Это Адонис наших дней?
Какими удивительными качествами он наделен, что ради него человек идет на такие жертвы?

#28696 2023-11-04 02:22:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

В ее бб меня испугал такой момент: он вроде говорил, что готов прямо сейчас завязать, лекарства есть, потом опять упс и понеслась, и я вам ничего не говорил, не собирался я бросать. Вот это страшно и очень неприятно

Скрытый текст

Я эту цитату к чему принёс? К тому, что это типично для зависимости. Захочет - выберется, конечно, но пока он в этих качелях - он не хочет и не выберется.

Отредактировано (2023-11-04 02:25:52)

#28697 2023-11-04 02:25:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

. К конкретно Бездне обращаться смысла нет, потому что ей-личности вполне нравится ее наркосубличность

О да, для нее это повод красиво пострадать. Впрочем, там все - повод красиво пострадать.

Отредактировано (2023-11-04 02:26:05)

#28698 2023-11-04 02:26:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Анон, так оно и есть, личность и наркосубличность, не мы придумали. К конкретно Бездне обращаться смысла нет, потому что ей-личности вполне нравится ее наркосубличность.

Блин. Анон, я не специалист, но раз ты так говоришь. Наверное, я просто не буду больше лезть в этот бблог. Мне очень жалко его. Я зашёл в бб в тот момент, когда вроде намечалось слезание с веществ. Хотелось верить в лучшее. Но да, видимо, зря. Очень грустно

#28699 2023-11-04 02:33:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я эту цитату к чему принёс? К тому, что это типично для зависимости. Захочет - выберется, конечно, но пока он в этих качелях - он не хочет и не выберется.

Страшно. Тоже вижу, что не выберется.

#28700 2023-11-04 02:39:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я зашёл в бб в тот момент, когда вроде намечалось слезание с веществ. Хотелось верить в лучшее. Но да, видимо, зря. Очень грустно

Намек на слезание с веществ будет, когда личности текущее положение вещей станет совсем не ОК. Когда она найдет что-то поинтереснее в своей жизни и тут - опа - а с употреблением оно никак не сочетается, например. Ухудшение состояние здоровья, к сожалению, таким триггером является мало для кого у наркоманов, они изначально не слишком любят жизнь. И триггер не гарантия, но там хоть будет за что цепляться в тяжелое время. А сейчас Бездну, на самом деле, по большому счету все устраивает. Есть первичная выгода - раскумар, есть много вторичных - романтические страдания - от кумара, от поиска наркотика, от того, что наркотик делает с телом, героическое преодолевание, когда приходится работать на наркотик, преодолевание в универе, когда приходится делать нормальный вид под наркотиком, осуждение близких...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума