Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#28651 2023-11-03 20:09:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Бесит зажорный без блог названием

+

#28652 2023-11-03 20:15:00

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

АСРшиза я люблю читать.

+1, тоже читаю его.
Сначала прочел название его блога как"АСМРшиз" и подумал, что он там шуршит чем-нибудь. Ну в каком-то смысле шуршит, наверное, как и все мы))

Отредактировано (2023-11-03 20:17:21)

#28653 2023-11-03 20:41:44

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

АСРшиза я люблю читать. Это прямо сериал онлайн, переживаешь за его отношения с Аноном больше, чем за свои.

Я к нему заглядываю, когда не хватает милоты в жизни, с такой нежностью он об Аноне пишет. Аж приятно становится, что родная холиварочка свела два сердца

#28654 2023-11-03 20:52:53

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я к нему захожу наоборот проблеваться :lol:

#28655 2023-11-03 21:02:23

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

А я сочувствую Бездне и думаю, что какие-то нормальные слова, простое понимание и минимум сочувствия могут человека замотивировать хотя бы к врачу пойти. Мне много лет, я знаю, как бывает страшно идти к врачу. Особенно когда ты сам где-то проебался. Просто я была курильщицей с приличным стажем и лишним весом.
И почему бы не поддержать человека?

#28656 2023-11-03 21:10:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

думаю, что какие-то нормальные слова, простое понимание и минимум сочувствия могут человека замотивировать хотя бы к врачу пойти

Ты - идеальный созик) Те тоже вечно носятся со своими зависимыми, мол, ну можно же что-то сделать, что-то сказать, как-то поддержать, чтоб человек всё осознал, замотивировался и стал нормальным человеком. Ну-ну, сейчас он разбежится и пойдёт к врачу от твоего сочувствия

#28657 2023-11-03 21:29:01

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Почитала и Бездну и АСМРШиза (так, да?).
Ну, какая-то жизнь грибов. Одна - хорошо, что девочка, когда ломать будет - не сможет ударить никого ножом, чтобы отнять денег. А второй - да пустота какая-то.
Я читаю Чайную Ложечку сахара, Анон читает, Личинку литературоведа, Чардж, кошкодевочку, небонутость. Это - люди, которые чем-то увлекаются, помимо "посрал-поспал", у них есть интересы, и от них я многое почерпнула.

#28658 2023-11-03 21:29:13

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А я сочувствую Бездне и думаю, что какие-то нормальные слова, простое понимание и минимум сочувствия могут человека замотивировать хотя бы к врачу пойти.

Это должен быть близкий ну или хотя бы приятно знакомый человек, а не анонимная пизда с горы

#28659 2023-11-03 21:30:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Просто я была курильщицей с приличным стажем

Это совсем другое, анон. Совсем.

#28660 2023-11-03 21:47:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Это - люди, которые чем-то увлекаются, помимо "посрал-поспал", у них есть интересы, и от них я многое почерпнула.

Почерпни еще умение хвалить, никого не обсирая, очень полезно.

#28661 2023-11-03 21:50:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я читаю Бездну, это - человек, который увлекается наркотой, у него есть интерес (наркота), и я от него многое почерпнул о наркоте

#28662 2023-11-03 23:09:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

человека замотивировать хотя бы к врачу пойти

Нет. Там по-другому это выглядит. И даже одного желания зачастую недостаточно.

Анон пишет:

И почему бы не поддержать человека?

Если не вовлекаешься, то действительно можно.

#28663 2023-11-03 23:12:24

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Одна - хорошо, что девочка, когда ломать будет - не сможет ударить никого ножом, чтобы отнять денег.

Пошел вон.

#28664 2023-11-03 23:15:34

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ты - идеальный созик)

Ну положим, анон, ты борщишь. Куча людей с зависимостями внезапно не наркоманы из ночлежки, и в завязку смогли уйти, и выборы на своем пути делали разные. Песня на тему "наркоман бывшим не бывает" и тд - это же такая же созависимая песня, только от тех, кого качелями качнуло в другую сторону. Кому-то слова поддержки правда могут помочь. Кому-то чужая доброта правда спасает жизнь.
Нужно просто быть готовым к тому, что это абсолютно НЕ обязательно будет так и не вовлекаться дальше, чем ты можешь себе позволить и чем будет комфортно для тебя самого. Потому что это лотерея, в которую проиграть гораздо больше шансов, чем выиграть, и чужая жизнь, которой ты не можешь управлять.

#28665 2023-11-03 23:19:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Благодаря АСРШизу начал смотреть скибиди туалеты. Наверное, это единственное, за что его осуждаю :D

#28666 2023-11-03 23:32:16

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ну положим, анон, ты борщишь. Куча людей с зависимостями внезапно не наркоманы из ночлежки, и в завязку смогли уйти, и выборы на своем пути делали разные.

Слушай, не знаю, откуда ты взял наркоманов из ночлежки, я говорил не об этом. Те, кто нашёл в себе силы справиться с зависимостью, нашли эти силы, но не потому что кто-то их пожалел или сказал доброе слово. Это желание должно исходить изнутри. Чужая доброта для наркоманов (и алкашей) не представляет большой ценности, но они будут ездить на этой доброте, пока поставщик доброты не сдохнет. Просто жалеть наркошей и говорить им добрые слова и сочувствовать - это или путь созиков, или путь проходящих мимо чуваков, мол, ну ты держись, чел. Я верю в то, что наркоманы (и алкаши) могут завязать, я лично знаю одного героинщика, который больше не употребляет. Но перестал употреблять он не потому, что все вокруг желали ему добра

#28667 2023-11-03 23:35:23

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Это должен быть близкий ну или хотя бы приятно знакомый человек, а не анонимная пизда с горы

Думаю, это может быть кто угодно. Она же не пишет, что в ее окружении есть человек, который в курсе и поддерживает. Когда нет никого, хорошо, когда хоть так

#28668 2023-11-03 23:37:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Те, кто нашёл в себе силы справиться с зависимостью, нашли эти силы, но не потому что кто-то их пожалел или сказал доброе слово.

Иногда поэтому.
Муж бросал курить два раза. Первый раз - для меня был шоком, потому, что он страшно орал, говнился на моих родителей, что для меня свято, и я тоже начал с ним сраться, и даже драться, но муж меня сильнее, и был милосерден ко мне, просто вышел и оставил меня бить стены.
Второй раз вышло, как по маслу, я уже был терпим, понимал его.

Героинщиков не знаю бросивших. Парень на работе был у нас - он смотрел в стену, ему ничего не было интересно. Бросил год назад. Уволили недавно.
Оттуда возврата нет.

#28669 2023-11-03 23:41:44

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Муж бросал курить два раза.

Ты всерьез сейчас сравниваешь зависимость от никотина с зависимостью от героина?

Анон пишет:

арень на работе был у нас - он смотрел в стену, ему ничего не было интересно.

Надо было сказать ему добрые слова

Отредактировано (2023-11-03 23:42:08)

#28670 2023-11-03 23:45:24

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ты всерьез сейчас сравниваешь зависимость от никотина с зависимостью от героина?

О, нет.
тыгыдымц ;D

Отредактировано (2023-11-03 23:46:17)

#28671 2023-11-04 00:14:46

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

но не потому что кто-то их пожалел или сказал доброе слово. Это желание должно исходить изнутри.

Цимес в том, что ты никогда не знаешь, что человека подтолкнет этим свежим утром к этому внутреннему решению.
Ты прав, что зависимый может питаться чужим снисхождением и еще высасывать ресурсы (с аноном на хс это сильно сложнее, лучше бы были деньги, но тем не менее). Однако при этом правильное слово сказанное в определенный момент тоже может повлиять на это решение, идущее изнутри. Психика подвижна, ОСОБЕННО психика зависимого. Анон же не в кредиты собирался ради бешенки влезть и даже не на своем горбу ее в рехаб тащить. Может, его поддержка будет полезна. Может - насрать-забыть. Это невозможно предсказать. Если ему не лень - хули бы и нет.

#28672 2023-11-04 00:16:24

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Оттуда возврата нет.

Пошел вон.

#28673 2023-11-04 00:19:22

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Однако при этом правильное слово сказанное в определенный момент тоже может повлиять на это решение, идущее изнутри.

И поэтому все вокруг должны поддерживать зависимых? Нет, нет, нет, у меня есть своя жизнь. Зависимые могут идти нахер) Желаю им просветления, силы воли и походов к врачу, но жалеть их я не собираюсь

#28674 2023-11-04 00:21:39

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

И поэтому все вокруг должны поддерживать зависимых?

Сто процентов нет.
Поэтому конкретно тот жалостливый анон, если у него есть на это время и желание, возможно, сделает полезное дело. Возможно - нихуя не изменит. "Созиком" и тд его это не делает. О тебе вообще речи не шло.

#28675 2023-11-04 00:21:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Пошел вон.

А что не так?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума