Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-07 14:41:20

Анон

Понаехавшие или тред эмиграции в Россию

Под влиянием от треда эмиграции захотелось сделать тред для понаехавших в Россию. Что вас привело в РФ и откуда? Какой город выбрали для себя? Почему? Планируете ли получать гражданство или Россия временный вариант? И всё всё всё на свете для людей и про людей, которые во времена активного "пора валить" наоборот едут в Россию.

#2 2019-04-09 15:17:31

Анон

Re: Понаехавшие или тред эмиграции в Россию

Похоже, нет таких людей) И я их где-то понимаю  =D

#3 2019-04-09 17:05:13

Анон

Re: Понаехавшие или тред эмиграции в Россию

Анон пишет:

Похоже, нет таких людей)

Вообще-то есть. Как минимум трое, кроме меня, если верить сообщениям. И нет, думаю, ты не понимаешь.
По поводу молчания, лично мне как-то не интересно делится куллстори, учитывая неиллюзорный визит пламенных... ну пусть еврофилов из Ужосов Европы и тому подобных тем.

#4 2019-04-09 18:11:49

Анон

Re: Понаехавшие или тред эмиграции в Россию

Есть знакомые, понаехавшие из европ, по контракту заниматься наукой. Кто-то поработал и уехал обратно или в другие страны, кто-то прижился.

#5 2019-04-09 19:20:06

Анон

Re: Понаехавшие или тред эмиграции в Россию

Я бы поделился кулстори, но тоже стрёмно, что разведу потенциальный укросрач. :lol: а так живу нормально, далеко не в дсиях, переехал к девушке работу нашел не сказать что легко, но вполне нормальную.

#6 2019-04-15 18:54:40

Анон

Re: Понаехавшие или тред эмиграции в Россию

Анон пишет:

Похоже, нет таких людей) И я их где-то понимаю  =D

Есть такая партия есть такие люди, только они были забанены.  :troll:

Отредактировано (2019-04-15 18:59:31)

#7 2019-04-16 18:37:10

Анон

Re: Понаехавшие или тред эмиграции в Россию

Я понаехавший и теперь страдаю. Потому что по закону больше 3х месяцев могу находиться на территории РФ только с основаниями - работа, учеба, свадьба. По всем трем пунктам я мимо - одинокий фрилансер. Не знаю вот теперь чо делать :panic:

#8 2019-04-16 21:40:30

Анон

Re: Понаехавшие или тред эмиграции в Россию

Анон пишет:

Я понаехавший и теперь страдаю. Потому что по закону больше 3х месяцев могу находиться на территории РФ только с основаниями - работа, учеба, свадьба. По всем трем пунктам я мимо - одинокий фрилансер. Не знаю вот теперь чо делать :panic:

Если ты с Украины, то получать временное убежище. Если нет, то искать работу или фиктивный брак.

#9 2019-04-16 23:47:53

Анон

Re: Понаехавшие или тред эмиграции в Россию

Анон пишет:

Я понаехавший и теперь страдаю. Потому что по закону больше 3х месяцев могу находиться на территории РФ только с основаниями - работа, учеба, свадьба. По всем трем пунктам я мимо - одинокий фрилансер. Не знаю вот теперь чо делать

А у тебя три месяца из коридора 90\180, или просто три месяца подряд?

#10 2019-04-17 04:00:49

Анон

Re: Понаехавшие или тред эмиграции в Россию

"Бегите, глупцы!"

#11 2019-04-17 06:20:42

Анон

Re: Понаехавшие или тред эмиграции в Россию

Анон пишет:
Анон пишет:

Я понаехавший и теперь страдаю. Потому что по закону больше 3х месяцев могу находиться на территории РФ только с основаниями - работа, учеба, свадьба. По всем трем пунктам я мимо - одинокий фрилансер. Не знаю вот теперь чо делать

А у тебя три месяца из коридора 90\180, или просто три месяца подряд?

90/180 :sadcat:

#12 2019-04-20 02:41:07

Анон

Re: Понаехавшие или тред эмиграции в Россию

Анон пишет:

Я понаехавший и теперь страдаю. Потому что по закону больше 3х месяцев могу находиться на территории РФ только с основаниями - работа, учеба, свадьба. По всем трем пунктам я мимо - одинокий фрилансер. Не знаю вот теперь чо делать :panic:

Ты можешь тупо купить патент, если у тебя есть деньги. И спокойно фрилансить дальше. Насколько я понимаю.

Анон пишет:

Если ты с Украины, то получать временное убежище. Если нет, то искать работу или фиктивный брак.

ВУ  (Временное Убежище) в принципе вариант. Но на врямя предоставления ВУ забирают паспорт и выдают справку.

#13 2019-04-20 08:52:38

Анон

Re: Понаехавшие или тред эмиграции в Россию

Анон пишет:

Есть такая партия есть такие люди, только они были забанены.

Или рускей в тоджикистоне плохо учили)) Да и не до холиварки им, плитку класть надо 24/7 365.

#14 2019-04-20 09:13:37

Анон

Re: Понаехавшие или тред эмиграции в Россию

Анон пишет:

ВУ  (Временное Убежище) в принципе вариант. Но на врямя предоставления ВУ забирают паспорт и выдают справку.

Не справку, а удостоверение личности, с фотографией, внешне не отличимо от паспорта (я с таким уже почти год живу). По нему и на работу устроиться можно, и вообще полностью жить спокойно как обычный человек. Минус: выезжать за пределы РФ нельзя, но как временный вариант норм.
Зато я на его основании получаю бесплатную мед.помощь (полис выдали).
А так, тебе вообще часто паспорт в обычной жизни нужен? Посылку на почте получить и сигареты купить? Ну вот и мне его хватает.
Свидетельство как временный паспорт, а не "справка".

#15 2019-04-20 09:19:05

Анон

Re: Понаехавшие или тред эмиграции в Россию

А я по программе переселения соотечественников переехал в Россию из Казахстана. Ну, Казахстан всяко ебаней России, как мне кажется. Образование хуже, условия в городах примерно такие же, национальный вопрос заебал люто. Гражданство по этой программе вся семья анона получила практически сразу, плюс выдали какие-то подъёмные. С работой проблем тоже особых не было, в первые два месяца все устроились.
Че могу сказать. Россия не услада и даже не кайф. Но в сравнении с Казахстаном уже заебись.

#16 2019-04-20 09:22:18

Анон

Re: Понаехавшие или тред эмиграции в Россию

Анон пишет:

А я по программе переселения соотечественников переехал в Россию из Казахстана.

А ты откуда именно, анон?

#17 2019-04-20 09:27:48

Анон

Re: Понаехавшие или тред эмиграции в Россию

Анон пишет:
Анон пишет:

А я по программе переселения соотечественников переехал в Россию из Казахстана.

А ты откуда именно, анон?

Из восточного Казахстана

#18 2019-04-27 07:46:42

Анон

Re: Понаехавшие или тред эмиграции в Россию

Анон пишет:

Ты можешь тупо купить патент, если у тебя есть деньги. И спокойно фрилансить дальше. Насколько я понимаю.

Анончик а что это? А как это?

Анон пишет:

Из восточного Казахстана

Бро!  :friends:

#19 2019-04-27 08:44:43

Анон

Re: Понаехавшие или тред эмиграции в Россию

Анон пишет:

Анончик а что это? А как это?

Временное разрешение на работу и пребывание в РФ, выдаётся на 3 месяца, сколько стоит хз (другой мимоанон)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума