Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-09 16:42:11

Анон

№378 Она ест быстрорастворимый суп

Старенькое, но нажористое.
Неуравновешенная актриса-психолог спрашивает, как ей избавиться от опостылевшей дочери. Белое пальто на весь экран. Расследования "страшных преступлений" дочери.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=80349


#176 2014-01-12 12:29:30

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Когда анону было лет семь и мать пыталась научить (если это можно назвать "обучением", бггг) анона мыть пол, как же она орала на анона за то, что тот недостаточно хорошо выжимал тряпку.
Блин, мне семь лет было, и я была нифига не спортивным ребёнком по причине фигового здоровья, как я теми ручками-палочками могла вообще что-то выжать? Хотя я честно старалась, но тряпка была большая и тяжёлая, а я маленькая, и вроде оно выжималось, но недостаточно хорошо же. Но считалось, что это я нарочно бешу мать, потому что я ленивая гадина.  :facepalm:

#177 2014-01-12 12:29:32

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Бля, читаю вас аноны и еще раз убеждаюсь, какая же у меня охуитительная мама!

#178 2014-01-12 12:30:00

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Уборка с матерью - цирк с конями. И тряпку выжимаю не правильно, как мужик, и комкаю ее, ай-яй-яй, и пыль плохо вытираю, и копаюсь долго и не вангую, что ее просьба протереть пыль на компе, означает, вытирание пыли по всему дому, потому что она решила устроить генеральную уборку.

Ха, это вы еще со свекровью не жили  :lol:

#179 2014-01-12 12:32:03

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Ну от свекрови-то как раз и ждёшь, что она будет цепляться, с ней и подразумевается, что она не будет тебя любить. А вот от родной матери хочется немного более доброжелательного отношения... но фиг нам.

#180 2014-01-12 12:50:06

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Да кстати, от свекрови не так обидно, там изначально ясно что ты в тылу врага и она баба яга))) а тут же МАМА и она тебя любит и все для тебя и не предаст и блаблаблабла, потом так хуяк и "тупая сука"

#181 2014-01-12 12:50:32

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Ха, это вы еще со свекровью не жили 

Это свекровь еще не жила со мной. ;D  Я маму приучила не только мне инструкции выдавать, но и оповещать меня, как минимум за сутки, о предстоящей уборке или поклейке обоев.

#182 2014-01-12 12:56:30

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Инструкции... Как знакомо-то. У нас все всегда было по одной и той же схеме:
- Сделай то-то и то-то.
- Но я не умею. Мама, покажи/научи, как это делать.
- Вот еще, сама учись. Меня никто не учил, с чего это я тебя учить должна? *при этом маман была младшей любимой дочерью в семье, с которой все носились и всему учили по первому писку, лол*
Делаю в меру своего представления.
- Кто так делает, ты, тупая/косорукая/безмозглая (и еще стопиццот разных терминов)!
Научить, как надо правильно, в схему все равно не входит, на следующий, послеследующий и так далее раз все повторяется. Лет в 10 перестала просить научить и инструкций, бо бесполезно.
А нападки на неидеальных детей, похоже, у наших мамаш общее место, что у ТСа, что у всех описанных здесь ((( Все, что не вписывается в идеал - это дитя назло маме пакостит. Почерк плохой - это ты назло мне коряво пишешь. Не понимаешь математику - это ты специально меня тупизной своей бесишь. Плохо тряпку выжимаешь - это не сил недостаточно, это ты специально маме нагадить хочешь (у меня так с пододеяльником было, это я назло папе с мамой не могла нормально расправить одеяло в пододеяльнике длиной в два моих роста). Разбил коленку/поранился/заболел/попал в реанимацию - это ты, сволочь, назло маме испортился... Наши маменьки детей своих вообще не воспринимают как отдельных людей. Даже факт родов, похоже, мимо их сознания прошел - дети до старости считаются частью их организма. Только эта часть сама по себе гуляет и маменькиной воле подконтрольна лишь опосредованно. Поэтому, если с этой странной частью что-то не так - то это либо сама маменька плохая, либо надо срочно объявить ребенка виноватым, это он все назло, а маменька хорошая и не виновата. Контрол-фрический невроз размером с Эйфелеву башню - либо я все тотально контролирую, либо я виновата, а чтоб я была не виновата, должен быть назначен виноватым кто-то другой (наличие виноватого обязательно). Я б спятила всю жизнь думать, что часть моего тела где-то там сама по себе бегает и по собственной воле назло мне бесконтрольно портится... Брррр.

#183 2014-01-12 13:03:25

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

либо я все тотально контролирую, либо я виновата, а чтоб я была не виновата, должен быть назначен виноватым кто-то другой (наличие виноватого обязательно).

THIS.
Когда я пытался как-то оправдаться, я получал трагически-мученическое "ну ладно, значит я виновата!"
Почему кто-то обязательно должен быть виноват я не понимал по сей день. И вообще думал, что это уникальная какая-то фича моей мамы. А вот оно как, оказывается.  :casper:

Анон-самдураквиноват.

#184 2014-01-12 13:10:15

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

P.S. извините что асибе, аноны. Это я дочитал и у меня бомбит от откровений про свою жизнь и сочувствия к той девочке.

#185 2014-01-12 13:14:45

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

У анона мама хорошая, анон ее очень любит, но заебов у нее овердохуя, и особенно ярки они были именно в аноновом детстве.
И вот это вот - мама всегда у тебя виновата!!! - оно проскакивает до сих пор, и бесполезно пытаться говорить, что никто не виноват, просто обстоятельства сложились.
Еще, анону кажется, тут имеет место быть какой-то космический эгоизм, когда таким мамам просто невозможно представить, что не они находятся в центре чьей-то вселенной.

#186 2014-01-12 13:20:56

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

THIS.
Когда я пытался как-то оправдаться, я получал трагически-мученическое "ну ладно, значит я виновата!"
Почему кто-то обязательно должен быть виноват я не понимал по сей день. И вообще думал, что это уникальная какая-то фича моей мамы. А вот оно как, оказывается.  :casper:

Анон-самдураквиноват.

Анончик, это ж ключевая фишка всех контрол-фриков. Если что-то не так (неважно, что) - контрол-фрик виноват по определению, потому что он по умолчанию все контролирует и за все отвечает. Включая погоду за окном. А чтобы не быть виноватым (и, соответственно, остаться в своих глазах хорошим), нужно быстро назначить виноватым кого-то другого. Желательно еще этого кого-то показательно покарать, или хотя бы громко осудить, чтобы все услышали и поняли, что сам контрол-фрик не виноватый и хороший (все в данном случае понятие скорее виртуальное, свидетелей может вообще не быть). 
По тому же механизму мамашки орут на плачущих на улице детей и лупят их. Не ради успокоить ребенка, естественно, а чтоб продемонстрировать - это не я плохая и не справляюсь, это ребенок некачественный, он сам назло орет, вот ему за это атата, а я хорошая. Либо все идеально - либо кто-то виноват. Что можно не справиться и при этом оставаться хорошей - в систему мира не вписывается. Что может вообще не быть виноватых - тоже...
Ну, вот так мозги у них вывернуты - они никогда не хороши для себя сами просто так. "Хорошесть" надо постоянно подтверждать, для подтверждения все должно быть идеально, идеал недостижим, в неидеальности обязательно кто-то виноват - либо я (и тогда я плохая), либо кто-то другой (проще всего назначить на эту роль ребенка, а раз она хорошая и все контролирует, а фейл все равно случился, значит ребенок нагадил ей назло). Не умеет человек себя любить как есть и себя принимать неидеальным, и других любить и принимать тоже не может из этой ямы (((

Отредактировано (2014-01-12 13:26:39)

#187 2014-01-12 13:24:09

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

но и оповещать меня, как минимум за сутки, о предстоящей уборке или поклейке обоев.

блин, моя недостижимая мечта! За три дня до выходных требуешь план дел, получаешь "увольнительную" (иди, кто тебя держит?), а потом хренак: "на какую встречу тебе еще надо?!!! мы сегодня в погреб едем, картошку перебирать!!!"

#188 2014-01-12 13:41:36

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Так моя бабушка контрол-фрик?!  :bu:  Я никогда бы не подумала, но так похожи ее загоны на тему "это была не я" или "опять у тебя бабушка во всем виновата".

#189 2014-01-12 13:42:28

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Наши маменьки детей своих вообще не воспринимают как отдельных людей... дети до старости считаются частью их организма.

По-умному это называется "нарциссическое расширение". Придаток мамы, хуле. Причём не просто придаток, а в который складируется всё самое говённое, чего мама не терпит в себе, потому что она-то должна быть всегда охуительной! Если мама боится выглядеть глупой - значит, детко обязательно будет ДУРА (даже если она отличница-медалистка). Если мама стесняется своей агрессивности - значит, дитятко будет садистом, желающим её смерти. Если она не позволяет себе грустить и плакать - значит, ребёнок будет назначен на роль вечноунылого говна.
А ребёнок очень легко усваивает навязанные ему модели, и действительно превращается в урода. Эта музыка будет вечной, мля.

Но мне вот что интересно, аноны: а как сейчас складываются ваши отношения с людьми?
Просто я уже десять лет не могу научиться с ними близко контачить. (( несмотря на все мозгоправки.

#190 2014-01-12 13:57:54

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Но мне вот что интересно, аноны: а как сейчас складываются ваши отношения с людьми?
Просто я уже десять лет не могу научиться с ними близко контачить. (( несмотря на все мозгоправки.

Ну вот лично у меня тоже никак. Я вообще опасаюсь людей. На дистанции всё совершенно нормально, у меня даже работа "с людьми", и ничего, но сближаться ни с кем даже не хочется, потому что хз, какие там тараканы на меня выскочат. Ощущение такое, что все запасы терпения и уживчивости, какие заложила в меня природа, были сожраны матерью, и больше уже ничего такого во мне нет. Не знаю, что делать вообще с другими гомо сапиенсами. Всегда есть ощущение, что стоит хоть ненадолго снять маску "у меня всё окей, меня всё устраивает, мне все нравятся", и люди тут же поймут, какая я нехорошая, и заклюют нафиг, ибо именно так положено поступать с такими, как я. Привет дорогой мамочке, всё детство рассказывавшей мне, какая я гадина и дрянь и как только меня земля носит.
Мне кажется, ребёнком я была гораздо лучше и добрее. Но годы жизни с ней, особенно когда я стала подростком и начался вообще полный абзац, сделали из меня нечто злое и цынично-кровожадное. Когда она на меня орала, что я смерти её хочу и планирую её отравить или там вытолкнуть из окна, я поначалу шокировалась, ведь ябыникагда, но уже годам к 16-ти я начала думать, что это, в общем-то, не самая плохая идея...

#191 2014-01-12 14:04:48

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Более-менее это пришло в форму только через несколько лет, но она уже сознательно не хотела делать над собой усилия, чтобы что-то УМЕТЬ. Ей нравилось, и было комфортно НЕ УМЕТЬ.

О даааа. Я так и слышу этот крик матери: "Ты не не понимаешь, ты НЕ ХОЧЕШЬ ПОНЯТЬ!!!" - когда я сижу, восьмилетняя, за математикой. Мне ничего не объяснили, я должна угадать, мне страшно, страшно, страшно... Сейчас она начнет меня бить. И на меня наваливается тупая пустота.

Не понимаешь математику - это ты специально меня тупизной своей бесишь.

У нас с тобой точно не одна мама?

#192 2014-01-12 14:10:49

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Но мне вот что интересно, аноны: а как сейчас складываются ваши отношения с людьми?
Просто я уже десять лет не могу научиться с ними близко контачить. (( несмотря на все мозгоправки.

Дружеские и товарищеские очень хорошо, а близкие, которые должны бы привести к созданию семьи, никак. Мне все время кажется, что меня сейчас возненавидят и будут использовать все мои слабости, которые я неосторожно продемонстрирую.

#193 2014-01-12 14:33:35

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

О даааа. Я так и слышу этот крик матери: "Ты не не понимаешь, ты НЕ ХОЧЕШЬ ПОНЯТЬ!!!" - когда я сижу, восьмилетняя, за математикой. Мне ничего не объяснили, я должна угадать, мне страшно, страшно, страшно... Сейчас она начнет меня бить. И на меня наваливается тупая пустота.

Вот чтобы догнать до моей мамы, что, сссуко, заебала своей уверенностью, что я читаю мысли людей и ловлю лучи из космоса (прекрасно знаю, что мама хочет устроить уборку, купить продукты, поехать в гости и др, когда она мне ничего не говорила, во время болезни узнаю всё, что проходили в школе и др), делаю вообще всё ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ей назло и отучить бить за это, пришлось схватиться за нож и поорать по телефону в 02 "спасите, меня мама убивает." Хватило, чтобы меня больше вообще никогда не били и не трогали. Пятнадцать лет прошло, мама вполне искренне  понятливая, внимательная (хотя во время "сядем, проанализируем ситуацию" постоянно на все претензии лезет категорическое "ну вот, ты меня ненавидишь и делаешь из меня врага!" даже если речь идёт о том, что она бросает сумки посреди кухни или надо сделать ремонт). А до этого её любимым развлечением было схватить меня за волосы и бить головой о стенку. Пару раз в месяц обязательно так делала. Вот что милиция животворящая делает =)

Но до сих пор объяснения, что когда я была маленькой, когда меня били за любой глюк в её башке нечего было от меня требовать вообще чего-либо  - как об стенку горохом. Даже факт, что до пятого класса я была главной двоечницой класса, а после, когда от меня отвязались, вылезла в отличники - не, это всё потому что я тупая и ленивая, а потом внезапно! стала усидчивой и трудолюбивой... эх. Но в целом, мама ничего, если знать подходXD

Отредактировано (2014-01-12 14:35:52)

#194 2014-01-12 14:49:30

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Плюсую. Пока не доходит до близкой дистанции - нормально. Я тоже работаю с людьми, меня даже многие любят и считают няшей, судя по отзывам.
Но на близкой и мои тараканы вылезают на выпас, и к чужим никакого запаса терпения нет.  Причем и это все уже достижение. Еще лет 5 назад анон не мог адекватно общаться и на дальней дистанции, а лет 10 назад вообще должно быть сильно походил на аутиста. :(

В целом динамика положительная, но тут важно не повторять ошибки наших матерей (найти виноватого - маму - и расслабиться), и не опускать руки типа "тут не исправить уже ничего". Методично находим и выбрасываем тараканов. Распознаем голос матери в себе и показываем ему средний палец. Это сложно, но все будет хорошо, анончики.

#195 2014-01-12 14:51:37

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

А меня мать всё время хотела отдать в дурдом, на словах, по крайней мере. В любом проявлении моих эмоций она видела сумашествие (при этой ей самой можно было эмоционировать как угодно, ведь это же я её ДОВЕЛА нарочно, скотина такая) и говорила, что я псих и меня пора уже сдать куда надо, и она этого не делает только потому, что "люди скажут, что я плохая мать, а я же не могу ВСЕМ тебя показывать, чтобы они убеждались, что ты сама уродилась такой тварью". Анон так и вырос с большим подозрением, что он псих, но когда взрослым пошёл к психотерапевту, все мои страшные психдиагнозы ограничились тяжёлой депрессией. Вот так-то.

#196 2014-01-12 14:58:49

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Но мне вот что интересно, аноны: а как сейчас складываются ваши отношения с людьми?
Просто я уже десять лет не могу научиться с ними близко контачить. (( несмотря на все мозгоправки.

Просто общение - ОК, но на это потребовалось много лет раскопок и ремонтных работ. Работаю с людьми, спокойно могу приятельствовать, даже в незнакомых компаниях больше в обморок от ужаса не падаю )) Усредненно по больнице считаюсь няшей. 
Близких друзей три штуки - благородные и храбрые люди, осведомленные о моих задвигах и готовые их выдерживать. Все появились на старших курсах института (до того я из себя представляла ходячую тараканницу, у которой шевелящиеся тараканьи усы из ушей аж торчали и всех распугивали).
Близких отношений нет, не было и не будет, наверное - спасибо маменьке очередной раз. Я уродилась кинестетиком, мне физиологически был необходим физический контакт, поцелуи-обнимашки и всякие нежности, а у маман я вызывала отвращение и при попытке к ней прикоснуться просто так (не по делу, а чисто ради телесного контакта) она меня отпихивала и вообще запрещала "лезть к ней со своими слюнями". Так и закрепилось убеждение, что я физически отвратительна, что ко мне противно прикасаться. Плюс еще любимая мантра "Ты урод, тебя никто никогда не полюбит" (это каждый день повторялось по многу раз). Ну, и абзац - во-первых, эта идея явно транслируется всем окружающим, во-вторых, у меня начинается истерика при любом намеке на телесный контакт как выражение любви. Тараканов касательно общения вроде удалось более-менее вывести, а это слишком глубоко сидит - починить, вероятно, уже невозможно. Помру девственницей )))

#197 2014-01-12 15:49:57

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Лучи сочувствия всем анонам с горе-матерями. Это же пиздец какой-то.
А я пойду скажу своей маме, что она охуенная. Я даже не понимал до этого треда как мне повезло.

#198 2014-01-12 15:53:41

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Я надеюсь, с девушкой все будет хорошо, она закончит учагу, найдет работу, пойдет в институт хотя бы заочно и будет жить нормальной жизнью. А мамаше вряд ли когда-нибудь повезет по жизни потому, что она смотрит на всех вокруг, как на говно, но ждет от них отношения, как к боярыне.
Что до воровства: между 15 и 18 я воровал очень много, правда, не дома, а в раздевалках вузика, автобусах, магазинах. Потом само прошло, сейчас я не возьму чужого, даже если будет возможность.

#199 2014-01-12 15:59:16

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

*читает треды, ужасается и плачет*
Анончики!
Всем любви, добра, тепла и обнимашек!

#200 2014-01-12 16:12:31

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Я надеюсь, с девушкой все будет хорошо, она закончит учагу, найдет работу, пойдет в институт хотя бы заочно и будет жить нормальной жизнью.

Вот честно анон, не знаю куда с такой специальностью на которую дочь поступила можно устроится и вобще как-то зарабатывать на жизнь :think: да с и с вузом все более чем призрачно. А мамаша походу уже счастлива, сбагрив дочь из дома

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума