Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-09 16:42:11

Анон

№378 Она ест быстрорастворимый суп

Старенькое, но нажористое.
Неуравновешенная актриса-психолог спрашивает, как ей избавиться от опостылевшей дочери. Белое пальто на весь экран. Расследования "страшных преступлений" дочери.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=80349


#776 2015-07-20 15:14:22

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Повеяло девой и ее ужасающей мизогинией.

Причем здесь мизогиния-то? O_o
Другой анон, если что.

#777 2015-07-20 15:22:00

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Причем здесь мизогиния-то?

еще +1, речь идет о данном конкретном случае.

#778 2015-07-20 16:04:54

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Главное чтобы съехаться не заставили - у нас один знакомый старый хрен, разваливший семью и испортивший жизнь жене и детям, пытался к жене вписаться снова под предлогом что он старый и ему нужен уход. А свое жилье быстренько продал, чтобы доказать, что он еще и бездомный. Больше года судились, но все-таки отпинались от упыря.

#779 2015-07-20 16:24:43

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Главное чтобы съехаться не заставили

А на основании чего могут заставить? Если квартира своя, никого в неё суд не вселит, будь родитель хоть бомхом-инвалидом.

#780 2015-07-20 17:35:15

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

У меня, слава Богу, родители прекрасные, поэтому я теоретизирую, но даже если бы была такая жопа, а алименты пришлось бы платить - я бы их переводила автоплатежом и искала бы способ их минимизировать, но лично бы не контактировала. Как говорится, "Спасибо, Боже, что взял деньгами".

#781 2015-07-21 15:22:33

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Мне всё-таки интересно, почему в той реплике углядели мизогинию. Кто-то почитал так криво, что подумал, будто речь о матерях детей, на которых платят алименты мужики, что ли? Это единственная моя версия.

#782 2015-07-29 09:41:31

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Дочитал. Страх и трепет, блеять.Под конец история совсем уже скатилась в Белоснежку. Бедная девочка. Она ж и одевала ее в обноски наверняка поэтому. Что б хоть как-то пригасить красоту и молодость. Унизить соперницу. Трешак.
Анону мама тоже завидовала. Не не невьебической красоте, канешн. "Тебе все легко дается, с неба падает. А я вечно лбом пробиваю!". До сих пор проскакивает. Ну и, естественно,все заслуги -ее, косяки- твои. И эмоциональная холодность,да. Так что, анонов я понимаю. Правда, у меня еще бабушка была. Контрлфрик с гиперопекой. Но все равно их люблю. Чо поделать. Тем паче, что с возрастом они начинают размякать и желать мимимишек. Анон однажды так и сказал, что не может быть плюшевым мишкой для обнимашек, потому что, когда мог-его отталкивали, и панцирь нарос. Плюш уже не пробьется.
Извините за простыню, анон просто немного в ахуе. Думал,что все перерос и зачистил,а читаю рассказы анонов о их взрослой жизни, и понимаю-нихуя!-все при мне.
До сих пор каждый миг идет анализ,как выгляжу, что говорю. Реакция окружающих. Попыткс увидеть себя их глазами. Попытка,ссуко,вписаться в идеальную картинку. Потому что главное что? Правильно!! Что люди подумают! (когда анон пытался сбежать из дома и его сняли с поезда в ночи, знаете что было первой фразой при встрече? "Тебя никто на вокзале не видел?". И до сих пор каждое сказанное мне "Спасибо!" вызывает внутреннее удивление. Мне? Спасибо? Ничосе! И когда парень обнимает, первая мысль, ему нравится? Все ок? Может что-то не так, ему не нравится, а он не хочет обидеть и мучается? Вообщем, никуда эта банка с хвоста не делась.
А теперь внимание, вопрос. Аноны, вы как тараканов выводили? Без проф. помощи это вообще возможно? А то я столько лет их травил. Думал, что все ок. Радовался, какие мы с мамой взрослые самодостаточные личности, и как мы збс размололи все детские обидки. А оно никуда не делось. И у нее, кстати, тоже.

#783 2015-07-29 10:44:41

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Слушайте, узнал тут про тренинг актерского мастерства "Раскрепощение" 30 июля 19.30-22.30. На Арбатской.Я тоже жертва контрл-фричества. И прям чувствую, насколько зажат. Даже крикнуть не могу, при всем желании. Вот думаю, может это то, что надо? Хоть блоки поснимаются. Хоть какие-то. Все легче. Есть смысл?

#784 2015-07-29 13:07:40

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

бля, каждый раз, как вижу эту тему, хочу растворимого борща из пакетика, аж слюнки текут.   :facepalm:

#785 2015-07-29 14:26:58

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

бля, каждый раз, как вижу эту тему, хочу растворимого борща из пакетика, аж слюнки текут.   :facepalm:

Хочешь-ешь! Вот наш девиз.
а я сразу начинаю думать про супчики, где макарошки звездочками. Анон мог ведро этого супа сожрать. Глютамаааатик! :love:

#786 2015-07-29 14:51:54

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Во-первых, это тоже не настолько уж просто. Не у всех серая з/п, не у всех есть возможность её оформить. Но проблема не в этом.

Логика, ауууу, ты где?
Чтобы взыскать алименты со взрослого ребенка и чтобы отклониться от их выплаты нужно одно и тоже - доказать что ты нищий.

Анон пишет:

Дело не в сумме, дело в принципе: эта тварь присосётся к тебе и будет сосать, пока не сдохнет, потому что формальных оснований лишать её родительских прав нет.

Анон, пиздец ты душный.
"Эта тварь" будет получать крохотные алименты, больших в этой стране в принципе не бывает. При этом "эта тварь" не сможет и иметь источники дохода навроде сдачи жилья. Общаться и вписывать ее (тварь) никто не может заставить, даже такого запуганного как ты.

#787 2015-07-29 15:33:59

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Ну хз. Анонова мама на всякий лишила папеньку родительских прав. Как раз с формулировкой " Потом же еще и на алименты подаст".

#788 2015-07-29 16:47:42

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

А чо он душный. Не хочет человек с родителем ничего общего иметь. Мало ли, какое там детство было. Анон вот тоже раньше считал, что родители-это святое. А почитал-почитал. И не отказывает теперь человеку в праве вычеркнуть из своей жизни того, кто ему жизнь сломал. И дело не в сумме. А в самом факте, что он может хотеть тупо забыть о его существовании. Насовсем. А не добивать себя, отращивая дзен и христианское прощение.

#789 2015-07-29 16:59:23

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

не сможет и иметь источники дохода навроде сдачи жилья

Фигли не сможет-то, сдаст неофом "троюродным племянникам".

#790 2015-07-29 17:09:53

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

А чо он душный. Не хочет человек с родителем ничего общего иметь. Мало ли, какое там детство было. Анон вот тоже раньше считал, что родители-это святое.

Я не про "этожеродитель". Он как в том анекдоте про лебедя и утку. Всем все так легко в судах дается (табличка сарказм), одному ему бедненькому нееееет, все так слоооожно, впишут отца в квартиииииру. При том у самого него вообще может не быть такой ситуации, а только впечатления от чужих историй услышанных где-то там. Душный в смысле заебал нагнетать несуществующую проблему.

#791 2015-07-29 17:20:10

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Фигли не сможет-то, сдаст неофом "троюродным племянникам".

:facepalm:
Найти свидетелей среди соседей легче легкого. Если не ныть сидя на жопе оф кос.

#792 2015-07-29 17:47:11

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

А нафиг так заморачиваться? Ждать, выкручиваться. Разорвал юридически отношения и живи спокойно.

#793 2015-07-29 17:50:12

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Найти свидетелей среди соседей легче легкого.

Свидетелей чего, анон? Что в квартире живут посторонние? Имеет право пустить безнаказанно, если не взимает плату Надо доказать факт взимания платы - то есть либо должны свидетельствовать жильцы, либо соседи присутствовать при передаче денег и знать, за что передаются деньги.
Более того, можно в налоговой оформить договор безвозмездной сдачи жилья и тогда уже не подкопаешься даже к тому, какого хера в квартире чужое рыло.

#794 2017-04-14 14:57:30

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Анон вспоминает ещё, как какое-то время назад наткнулся на ту книжку, "Мама, не читай", читал каменты обиженных-неверящих читателей и покрывался фейспалмами. Я понимаю, чем автор книжки может раздражать, но я не увидела в её жалобах на мать ни единого фрагмента, который был бы похож на враньё, который был бы нереалистичен. (Ну и вообще, закономерно - если так обращаться с ребёнком, нормальный, не раздражающий окружающих человек и не вырастет.) А народ в каментах повально не верил, что так бывает вообще, и слал ей лучи ненависти за враньё и вынесение сора из избы. Тоже из той же серии явление.
Имхо, побольше бы таких вот рассказов в деталях о плохих родителях. В любой форме. Чтобы другие родители читали и просвещались на тему "как не надо делать", ну и вообще, чтобы люди знали, что ДА, ТАК БЫВАЕТ.

Я слоу, и тема не подходящая, но не могу согласиться. Шпиллер врет как дышит. Щербакова была не самым простым человеком и не идеальной матерью, но половины тех помоев, которые на нее вылила Шпиллер, не заслужила (даже с учетом того, что к старости кукукнулась). Находились даже опровержения. А Катечка до сих пор полощет свою семью в бложике - и покойных, и пока живых. Все, блять, плохие были, одна Катя хорошая. На фоне бложика невольно начинаешь подвергать сомнениям написанное в "Мама, не читай".
А что касается "да, так бывает": кто сталкивался и видел - знает, кто-то может допустить, что такое случается, но предпочтет огородиться от такой информации, а у кого-то в единороги бабочками какают, родители обязательно любят детей, а бог раздает на каждую зайку по лужайке.

да херня  все эти опровержения.Все  Шпиллер правильно  написала про свою мамашу

#795 2017-04-15 20:48:10

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

да херня  все эти опровержения.Все  Шпиллер правильно  написала про свою мамашу

Согласна. Шпиллер в обшении нормальная тетка, и правдивость ее рассказов у меня лично сомнений не вызывает.

#796 2017-05-29 23:37:47

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Чот тригернуло. Это не моя маман писала случаем? Правда мне уже давно не 16.

#797 2017-05-29 23:46:17

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Ну так и девочке 16 было в 2013

#798 2017-05-30 00:16:07

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

бывают же ситуации в жизни..

#799 2017-05-30 02:05:08

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Надо выговориться(

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-30 02:09:52)

#800 2017-05-30 02:06:10

Анон

Re: №378 Она ест быстрорастворимый суп

Анон пишет:

Ну так и девочке 16 было в 2013

Мне тридцатник

Предыдущее сообщение тоже мое, есличо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума