Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-29 19:58:48

Анон

Лекарства и дженерики

Ну вообще когда речь идёт о дженериках лекарственных, то бишь напрямую о жизни людей, а потенциально может быть и моей - я анон не богатый - то я здесь всецело за дженерики и мне лично плевать, украли или купили их рецепт. Главное чтобы лекарство было доступно, а не требовало всех сбережений и продажи старой Лады на курс лечения.

Как только поболеешь, особенно хренью, и как только потаскаешь старую бабушку по врачам и больницам, сразу становишься горячейшим сторонником  доступной всем бесплатной медицины и дешёвых лекарств.

#2 2019-03-29 21:29:25

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Она не предлагает всем покупать дорогой оригинал, она предлагает фирмам-производителям дженериков платить за лицензию.

Ага, так производители лицензию и продадут.  :facepalm:
Им же будет очень выгодно, если кто-то другой себе в карман будет значительную часть прибыли забирать.
Феерическая незамутненность.

#3 2019-03-29 21:44:58

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Ага, так производители лицензию и продадут.  :facepalm:
Им же будет очень выгодно, если кто-то другой себе в карман будет значительную часть прибыли забирать.

То есть им выгоднее просто терять прибыль, уплывающую производителям дженериков, чем получать компенсацию за потерянную прибыль через продажу патентов?

#4 2019-03-29 21:50:04

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

То есть им выгоднее просто терять прибыль, уплывающую производителям дженериков, чем получать компенсацию за потерянную прибыль через продажу патентов?

А ты не понимаешь, что это разные проценты потерянных прибылей? И что при закупке лицензии, цена на дженерик скакнет очень существенно? Это я молчу про такие страшные слова как монополия, доля рынка, конкуренция и прочее. Ты их хоть знаешь и понимаешь их значение?

#5 2019-03-29 21:58:55

Анон

Re: Лекарства и дженерики

исходный пост рамендика как раз о том, что США пытается заставить индусов платить "патентную дань"ъ
то есть ситуация продажи права на производство более чем реальна.

#6 2019-03-29 22:02:24

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Заплатят патентную дань - стоимость дженерика резко возрастет и он станет для многих недоступен. Прикинь, мы живем в мире, где болеют не только богатые. Мне, наверное, было бы стремно принимать дженерик, даже при условии отсутствия денег на лицензию, ноесть те, кому это последняя надежда.

#7 2019-03-29 22:05:11

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Заплатят патентную дань - стоимость дженерика резко возрастет

писями по воде виляно.
открою тебе еще страшную тайну анон
при пересечении границы РФ и сопредельных стран цена на лекарства резко возрастает. В разы. Тоже копирасты винуваты.

#8 2019-03-29 22:06:23

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

А ты не понимаешь, что это разные проценты потерянных прибылей? И что при закупке лицензии, цена на дженерик скакнет очень существенно? Это я молчу про такие страшные слова как монополия, доля рынка, конкуренция и прочее. Ты их хоть знаешь и понимаешь их значение?

Рад, что ты их знаешь, теперь попытайся составить из этих страшных слов осмысленный аргумент.
Значительный скачек цены на более дешевое лекарство (не факт, что он будет, но допустим) не выгоден производителям более дорогого потому..?

#9 2019-03-29 22:23:56

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Человек, который хочет все бесплатно. Страшная тайна в том, что еслиисследователь не получает бабла, он не исследует. И дженерики ты можешь делать разве что с аспирина. Вот ведь как несправедливо? Хотя можно еще изобретателей в гулаг загнать, с космической отраслью сработало

#10 2019-03-29 22:36:35

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, объясните уже, откуда взялось вот это "без бабла, но с больным ребенком"?

Из пальца хейтера.

Вчера под вечер кто-то вносил.
Справедливости ради да, без пруфов.

Анон пишет:

Человек, который хочет все бесплатно. Страшная тайна в том, что еслиисследователь не получает бабла, он не исследует. И дженерики ты можешь делать разве что с аспирина. Вот ведь как несправедливо? Хотя можно еще изобретателей в гулаг загнать, с космической отраслью сработало

А у тебя только две грани, да? Субсидии, льготы, оплата не из кармана больного, а за счет государства, страховок, соцзащиты и прочего - нет, не слышал?
Честно, лезть читать ту дискуссию не хочу,  но что-то мне подсказывает, что цена за лицензионное лекарство в России и в Америке - это две очень разных цены, особенно учитывая уровень зарплат.

#11 2019-03-29 22:59:30

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

А у тебя только две грани, да? Субсидии, льготы, оплата не из кармана больного, а за счет государства, страховок, соцзащиты и прочего - нет, не слышал?

В огороде бузина.

#12 2019-03-29 23:02:46

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:
Анон пишет:

А у тебя только две грани, да? Субсидии, льготы, оплата не из кармана больного, а за счет государства, страховок, соцзащиты и прочего - нет, не слышал?

В огороде бузина.

А, так ты зеленое? Так бы сразу и сказал. Сходи что ли в тот огород за валерианой и пустырником, узбагойзя.

#13 2019-03-29 23:08:22

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Сам узбагойся. Тебе за одно ты за другое.

#14 2019-03-29 23:49:36

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Заплатят патентную дань - стоимость дженерика резко возрастет и он станет для многих недоступен. Прикинь, мы живем в мире, где болеют не только богатые. Мне, наверное, было бы стремно принимать дженерик, даже при условии отсутствия денег на лицензию, ноесть те, кому это последняя надежда.

А ничего, что дженерики часто хуевенькие и последняя надежда может не оправдаться?

#15 2019-03-30 01:16:25

Анон

Re: Лекарства и дженерики

А ничего, что без дженериков у многих и надежды нету? Одни хуевенькие, другие ничего.

#16 2019-03-30 03:22:59

Анон

Re: Лекарства и дженерики

чсх,, Рамендик предлагал оригинальные препараты запретить, а дженерики поддержать аради борьбы с "копирастией".
Примерно как наши депутаты пытаются запретить импортные лекарства, у которых типа есть отечественные аналоги.

#17 2019-03-30 09:55:59

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

А ничего, что дженерики часто хуевенькие и последняя надежда может не оправдаться?

Не знаю насчет часто, но меня этой зимой во время сильного гриппа именно дженерики на ноги поставили, потому что оригиналы мало того, что стоили каких-то неибических денег, так еще и закончились/не начинались во всех аптеках в пределах пешей доступности, а дженерики были в наличии. Так что последняя надежда может и оправдаться.

#18 2019-03-30 10:09:13

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

А ничего, что без дженериков у многих и надежды нету? Одни хуевенькие, другие ничего.

Тогда можно и плацебо кушать, а вдруг сработает.

#19 2019-03-30 10:24:27

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Тогда можно и плацебо кушать, а вдруг сработает.

Сравнить лекарство (сильное или слабое, хорошее или плохое, но лекарство) и плацебо — это аргумент, достойный тех кто продвигает идею отказаться от дженериков  :facepalm:

#20 2019-03-30 10:36:16

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда можно и плацебо кушать, а вдруг сработает.

Сравнить лекарство (сильное или слабое, хорошее или плохое, но лекарство) и плацебо — это аргумент, достойный тех кто продвигает идею отказаться от дженериков  :facepalm:

Хуевое лекарство сработает с той же вероятностью, что и плацебо.
А, нет, от плацебо хоть вреда не будет - мел и есть мел.

#21 2019-03-30 10:37:57

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:
Анон пишет:

А ничего, что дженерики часто хуевенькие и последняя надежда может не оправдаться?

Не знаю насчет часто, но меня этой зимой во время сильного гриппа именно дженерики на ноги поставили, потому что оригиналы мало того, что стоили каких-то неибических денег, так еще и закончились/не начинались во всех аптеках в пределах пешей доступности, а дженерики были в наличии. Так что последняя надежда может и оправдаться.

Анон, эффективных средств от гриппа не существует, только более дорогие или менее дорогие фуфломицины. Тебя поставил на ноги именно эффект плацебо.

#22 2019-03-30 10:52:34

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Вообще то грипп порой переходит в бронхит, трахеит и прочую воспалительную хрень, и именно этой зимой на это активно жаловались (анон сам после ОРВИ под новый год потом три недели трахеит лечил), так что я думаю, тот анон подразумевает не грипп как вирус, а его последствия.

Ну или он правда не в курсе как теперь правильно с гриппом обращаться.

#23 2019-03-30 11:15:45

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Вообще то грипп порой переходит в бронхит, трахеит и прочую воспалительную хрень, и именно этой зимой на это активно жаловались (анон сам после ОРВИ под новый год потом три недели трахеит лечил), так что я думаю, тот анон подразумевает не грипп как вирус, а его последствия.

Это, анон, спасибо. У меня бронхитом ударило на фоне гриппа.
На бред про плацебо даже отвечать не буду.

#24 2019-03-30 15:32:37

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

А ничего, что дженерики часто хуевенькие и последняя надежда может не оправдаться?

Как часто?

#25 2019-03-30 17:25:26

Marmota sapiens

Re: Лекарства и дженерики

Перенесено из темы Чигиринской и Кинн

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума