Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2018-08-31 13:20:41

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

Общался с Масуди. Она достаточно здравомыслящий человек, чтобы такой хуйни не творить.

Так про многих можно сказать. Я не утверждаю, что она это сделала, я это к тому говорю, что иногда подобные случаи всплывают и там большинство знакомых-родственников говорят, что человек был хороший, добрый, умный, никто никогда бы и подумать не мог.

#552 2018-08-31 13:32:28

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Про официальные поиски никто не в курсе? Значит не искали, значит не пропала.
Или есть информация?

#553 2018-08-31 13:38:38

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

Про официальные поиски никто не в курсе? Значит не искали, значит не пропала.
Или есть информация?

А кто-то знает ее ФИО и точное место обитания, чтобы проверить? Потому что если того анона не трясли во время поисков и он ФИО не знает, то как ты выяснишь, были поиски или нет? В крупных городах ежедневно кучу людей официально ищут, в ДС и подавно.

#554 2018-08-31 13:48:22

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

А как она узнала, что Масуди пропала по дороге на работу, Ты не знаешь?

Вот от этой самой подруги-дайригея, мне помнится, что с ней то ли мама Масуди выходила на связь, то ли кто-то еще из родных. В итоге, практически все что я знаю, я узнал в основном именно с ее слов, то есть, из одного источника. Но с другой стороны, об этом знали и говорили другие люди - я именно о пропаже, подробностями не делились. И как минимум одну я хорошо знал, что она брала инфу откуда-то еще, не от девы-дайригея, они не общались.
И да, вроде бы искали официально. Подтвердить на 100% мне нечем по понятным причинам.

подобные случаи всплывают и там большинство знакомых-родственников говорят, что человек был хороший, добрый, умный, никто никогда бы и подумать не мог.

Все бывает, анончик. Но факт в том что профита так поступать никакого нет особо. Да и не особо. Ни материального, ни морального. Да, люди писали-переживали, но это не близко такой масштаб, как если бы кто-то фиктивно умер, например, мы знаем такие случаи. И расстраивался довольно-таки ограниченный круг, чсв особо не почешешь, сама Масуди не была склонна к драматизированию во имя поглажек, поэтому - ну, смысл?

#555 2018-08-31 13:50:41

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

анона не трясли во время поисков и он ФИО не знает

Нет, не знаю и ко мне никто не обращался, но я и не ждал этого. На меня Масуди даже подписана не была, мы общались в соо, по личечкам и в аське, да и в целом контактировали скорее из-за той самой многократно упоминаемой подруги и общности фандомчиков. А так да, прямо вот пруфов у меня нет, но с другой стороны, вот вы семья, где пропал человек, сильно вам нужно будет оповещать с пруфами каких-то левых людей из интернета. Как-то так.

Отредактировано (2018-08-31 13:51:59)

#556 2018-08-31 13:54:16

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

А кто-то знает ее ФИО и точное место обитания, чтобы проверить?

Зато уже наванговали "Афганистан или Ирак?"
Если загуглить ее дневник, то последняя запись там от 11 года, а последний комментарий аж от 17. Так-то если там "помним скорбим", это одно, а если что-то другое, то, наверное, все неплохо, дневник-то закрытый, читателей вроде как немного, меньше полутора сотен.

#557 2018-08-31 14:01:37

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

С др поздравляют "пусть все будет ок, где бы ты ни была".

#558 2018-08-31 14:03:40

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

И да, вроде бы искали официально.

Ну и печально, если оно все так.

#559 2018-08-31 14:05:18

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

С др поздравляют "пусть все будет ок, где бы ты ни была".

На 20 дней позже днюхи? Ну, тоже может быть, конечно.

#560 2018-08-31 14:08:41

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Просто (опять же понимаю, что нифига это не пруф, но чисто имха), на дайри полно глюколовов, профессиональных страдальцев всех мастей и вхор. От которых ну не то чтобы прямо ожидаешь чего-то подобного, но именно понимаешь в сходных случаях, что да, чел был склонен к вниманиеблядству, не стоит торопиться бежать проливать слезы в случае чего. Вон, даже та же подруга, тут правильно пронзили, кто это, что чел склонен к истерикам, от нее я бы поверил в дрраму, такой характер.
А с Масуди это было действительно как гром среди ясного неба.

#561 2018-08-31 14:23:04

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

Это у тебя ассоциации по причине "Александра"?..

Это к какому комментарию вопрос?

К вот этому, Шерлок:

Анон пишет:

А не могла Масуди куда-нибудь в Сирию-Ирак податься?

#562 2018-08-31 14:33:09

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

подобные случаи всплывают и там большинство знакомых-родственников говорят, что человек был хороший, добрый, умный, никто никогда бы и подумать не мог.

Все бывает, анончик. Но факт в том что профита так поступать никакого нет особо. Да и не особо. Ни материального, ни морального. Да, люди писали-переживали, но это не близко такой масштаб, как если бы кто-то фиктивно умер, например, мы знаем такие случаи. И расстраивался довольно-таки ограниченный круг, чсв особо не почешешь, сама Масуди не была склонна к драматизированию во имя поглажек, поэтому - ну, смысл?

Почему никакого? Человек поверил в идею и вынашивал план, как приблизиться к её воплощению. И как раз в таком случае люди и пропадают так, что их находят уже где-нибудь в Турции или не находят. Повторюсь, я не утверждаю, что у Масуди именно такая ситуация. Но очень похожая. 
Сегодня в утренней программе по тв говорили про пропавших людей. Вышел ребёнок в магазин у дома и пропал, потом нашли уже тело, заваленное какой-то обвалившейся конструкцией.

#563 2018-08-31 14:34:50

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Это у тебя ассоциации по причине "Александра"?..

Это к какому комментарию вопрос?

К вот этому, Шерлок:

Анон пишет:

А не могла Масуди куда-нибудь в Сирию-Ирак податься?

Ааа! Нет, я даже не знаю, что это за "Александр". Ситуаций подобных много было.

#564 2018-08-31 14:44:37

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Крипота какая. Вот бы с ней всё было хорошо.

Помню, я знал одну деву, которая была на первый взгляд весьма здравомыслящей, самокритичной, не глюковала и даже в фандомах не сидела, ибо интересовалась только "высокой" культурой и современным искусством. Начинала, кстати, на дайри, но больше была известна в жж. Потом она пропала абсолютно внезапно, не выходила на связь, сорвала знакомым несколько совместных планов. А потом вдруг "нашлась". Рассказывала страшные вещи: что её похитили и держали в подвале, пытали и прочее. Потом, правда, зачем-то выпустили. И дюжина человек несколько лет так или иначе допускали эту историю, пока перекрестно не познакомились. Некоторые вообще её мертвой считали, один партизан не верил, что её выпустили из подвала. Мы сверили детали и стало понятно, что вся история девы - наглый пиздеж с целью пощекотать нервы. Она так "пропадала" с 2008-го раз пять, но в разных компаниях.

Я не к тому, что Масуди такая, ни в коем случае - просто если ни у кого нет информации об официальном расследовании / контакта с родственниками, то это можно только гадать и травить себе душу. В нашем случае вышли на школьную подругу, а через неё на мать, и та признала, что у девы проблемы с фантазированием.

Отредактировано (2018-08-31 14:45:41)

#565 2018-08-31 15:29:26

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Забавно будет, если после наших обсуждений Масуди всё-таки объявится и возмутится нашим версиям.

#566 2018-08-31 16:14:50

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

Забавно будет, если после наших обсуждений Масуди всё-таки объявится и возмутится нашим версиям.

Ты знаешь, я только за)). Но с каждым годом шансов на это все меньше, немало времени прошло так-то(

Отредактировано (2018-08-31 16:15:35)

#567 2018-08-31 17:45:46

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

А кто-нибудь знает,  что с first officer,  которая в стар треке одно время писала?

#568 2018-08-31 19:05:54

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Забавно будет, если после наших обсуждений Масуди всё-таки объявится и возмутится нашим версиям.

Ты знаешь, я только за)). Но с каждым годом шансов на это все меньше, немало времени прошло так-то(

Если она "просто ушла с дайри", то такое вполне вероятно.

#569 2018-08-31 21:25:35

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Не только тебя они пытались записать в родственники. Анон, читавший дев, знает как минимум двух юзеров, которые рассказывали о подобных подкатах. Может и еще были кандидаты в родню, не удивлюсь, если так, девы были достаточно активны и общительны на дайри в свое время. И, если мне изменяет память, кому-то они все-таки засрали мозг с этими прошлыми жизнями и родством, и там была длинная история с девицей, которая то жила с девами, то сбегала от них и потом, кажется, опять вернулась. Но эту историю анон больше по слухам знает.

Забавно, мне вот только интнресно, они что, хотели секту создать, что-ли? Вообще, по многим признакам похоже на то, только не вышло.
Еще помню некий трэш в исполнении одной из дев, после которого я особо перестал читать ее днев. Девы считали, что в прошлых жизнях героически боролись со вселенским злом в образе разумных пауков, пауки их пытали и все такое. И, помнится, был срач с доебками одной из дев к юзерю, который запостил фоточку или мем с пауком. По итогам срача дева вынесла у аебя в дневе вердикт, что любить и даже нормально относиться к паукам вообще недопустимо и есть зло и достойно всяческого порицания. Еще, помню, дева порицала некоего юзера за то, что та хорошо относится к полиамории. Это тоже недопустимо, т.к. нормальный союз может быть только втроем, а полиаморию практиковали те самые инфернальные пауки.
Блин, зачем я это помню.

#570 2018-08-31 23:34:38

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Забавно, мне вот только интнресно, они что, хотели секту создать, что-ли? Вообще, по многим признакам похоже на то, только не вышло. Еще помню некий трэш в исполнении одной из дев, после которого я особо перестал читать ее днев. Девы считали, что в прошлых жизнях героически боролись со вселенским злом в образе разумных пауков, пауки их пытали и все такое. И, помнится, был срач с доебками одной из дев к юзерю, который запостил фоточку или мем с пауком. По итогам срача дева вынесла у аебя в дневе вердикт, что любить и даже нормально относиться к паукам вообще недопустимо и есть зло и достойно всяческого порицания. Еще, помню, дева порицала некоего юзера за то, что та хорошо относится к полиамории. Это тоже недопустимо, т.к. нормальный союз может быть только втроем, а полиаморию практиковали те самые инфернальные пауки.
Блин, зачем я это помню.

Не знаю про секту, отчасти похоже, но деньги они вроде ни у кого не вымогали?
Трэш с пауками я тоже помню, и мне было очень интересно, где там логика. Даже если допустить в теории существование этих вселенских пауков, при чем тут обычные насекомые на Земле? И тем более мемы с ними. Анон сам арахнофоб, но на этом знатно офигел.
Про полиаморию тоже было непонятно, почему именно втроем-то правильно? Объяснения этому у них нигде не было, только порицание других юзеров.
Кстати, еще там где-то был срач по поводу использования мультиварок, они девам чем-то не угодили. И не только им, кажется, а еще кому-то из их окружения, потому что я помню, что даже на одном соо поиска дневников засветилось объявления юзера, который хотел найти дневники тех, кто категорично не пользуется мультиваркой. Но, возможно, это на самом деле был виртуал дев.

#571 2018-09-01 01:01:24

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Масуди и умереть могла, она была старше сорока, судя по воспоминаниям о СССР. Сердечный приступ, да мало ли что.

#572 2018-09-01 11:35:53

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

Ты знаешь, я только за))

Присоединюсь. Хоть я ее и не знал, но просто если примерить ситуацию на себя: мне было бы лучше узнать, что человек живой, просто мудак, чем что он действительно умер. Мудак может со временем осознать и перерасти свое мудачество, а смерть - это насовсем. Ну и просто, если с человеком было связано что-то хорошее, то конечно лучше знать, что он жив-здоров. Но как я понимаю, если анон рассказал все как было, в данной ситуации шанс на то, что она просто устроила виртуальные похороны, стремится к нулю.  Если ее действительно искали по друзьям и объявляли в розыск, то это не похоже на обычное вниманиеблядство.

Отредактировано (2018-09-01 11:43:09)

#573 2018-09-01 18:19:27

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

Масуди и умереть могла, она была старше сорока, судя по воспоминаниям о СССР. Сердечный приступ, да мало ли что.

Серьёзно больше сорока?? Мне казалось, что она вообще молодая до 30...

#574 2018-09-02 01:46:55

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:

Серьёзно больше сорока?? Мне казалось, что она вообще молодая до 30...

У меня было такое впечатление, что она родилась в 1960-е, как моя мама, ну, или в начале 1970-х, потому что когда мы обсуждали СССР, она писала примерно то же, что мама, и один раз стала вспоминать аж Олимпиаду, которая была в СССР в 1980. Причем писала как будто застала ее уже не маленьким ребенком, а подростком.

#575 2018-09-02 21:59:07

Анон

Re: Исчезнувшие дайри-юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Серьёзно больше сорока?? Мне казалось, что она вообще молодая до 30...

У меня было такое впечатление, что она родилась в 1960-е, как моя мама, ну, или в начале 1970-х, потому что когда мы обсуждали СССР, она писала примерно то же, что мама, и один раз стала вспоминать аж Олимпиаду, которая была в СССР в 1980. Причем писала как будто застала ее уже не маленьким ребенком, а подростком.

А она точно писала именно свои собственные впечатления, а не то, что изучила, как историк, к примеру?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума