Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#176 2014-08-16 15:00:09

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

а кому нужен взрослый кот?

Если породистый, то могут и купить. А просто отдать в хорошие руки анон может, просто написав на форуме котолюбов жалостливую стори про "Кормлю кота говном, потому что денег иначе не хватает на косметику и диетическую еду для меня". Там кота быстро согласятся взять, главное - чтобы экс-хозяина на встрече не побили. Котолюбы - они такие.

#177 2014-08-16 15:02:03

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

И потом,все спрашивают отчего он толстый,якобы больной,так странно, толстые люди бывают, а животные не могут что ли?

А разве толстые люди здоровые? У них вообще-то заболевание "ожирение", как и у кошек. Кошки не должны быть жирными даже в домашних условиях. Не надо перекармливать, и не будет толстым. А взрослых породистых очень даже берут. Даром правда, не за деньги.

#178 2014-08-16 15:04:25

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Там кота быстро согласятся взять, главное - чтобы экс-хозяина на встрече не побили. Котолюбы - они такие.

Ты прав, бро:) С такими отмазами, почему кота кормят вискасом, и я бы уебал. не будь тот кот выдумкой. Сдается мне, что анон почитал про Миакори во флудилке и оттуда надыбал инфы про неадекват, прикукрасил, добавил диету и обоснуй для косметики и попытался слить тут выдуманную хистори. Ну, хоть темку оживил.

#179 2014-08-16 15:04:26

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Да блядь, вы заебали.Что такого необыкновенного я пишу, что всем жирно!
Да,чтобы привести себя в порядок,мне надо тратить на себя больше денег, покупать мясо, морепродукты,готовить на норм масле и прочее.
Да, у меня были проблемы с кожей, и дерматолог дал список уходовой косметики,которую я теперь покупаю чтобы не прыщавить.Она для моего бюджета дорогая.
А еще мне было одиноко жить одной, и я решила завести пушистого кота. Он не ел корм,который нам советовали, поэтому я покупала ему вискас в магазе, который он отлично ел.
В чем драма?

#180 2014-08-16 15:05:48

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

чистый соевый яд с химией

И ГЕОГРАФИЕЙ  :girly:
(все толстят я тож хочу)

Про котов и вискас хочу спросить - мой мышей и птиц жрет много, из его обеда можно сделать армию мини-андедов. Они для него норм? Я знаю что вопрос звучит супер тупо, но ведь эти хрени переносят болезни. Как подстраховаться?  :really:

#181 2014-08-16 15:06:38

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

В чем драма?

Вот в этом:

Анон пишет:

А еще мне было одиноко жить одной, и я решила завести пушистого кота. Он не ел корм,который нам советовали, поэтому я покупала ему вискас в магазе, который он отлично ел.

"А ещё мне было одиноко, поэтому я родила ребёнка. Он не ел обычное детское питание аж целой одной фирмы, которого я закупила сразу две цистерны, но ему же надо было как-то поддерживать энергию! Поэтому я скармливаю ему молоко с метамфетамином, которое он отлично пьёт, и теперь он всегда бодрый!".

#182 2014-08-16 15:07:41

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Драма в неверибельности истории. Пиздежь это все. Такого не бывает. Или ты баппка-разводчица, кормящая вискасом, и тогда какая косметика лечебная и диета, или ты пиздишь. Не бывает такого просто, как ты описываешь. Кто понимает в косметике и диетической еде и умеет их в свой бюджет втиснуть, тот хитрожоп и точно знает, что вискас не айс и хорошая сушка дешевле обойдется. Плюс у такого человека бзик на качестве и диетологии. И он точно не будет кормить кота чем-то кроме кошачьей диетической пищи.

#183 2014-08-16 15:08:10

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

мой мышей и птиц жрет много, из его обеда можно сделать армию мини-андедов. Они для него норм? Я знаю что вопрос звучит супер тупо, но ведь эти хрени переносят болезни. Как подстраховаться? 

Теоретически - норм, насколько знаю. Он ещё остатки полупереваренных зерён и прочей растительности жрёт вместе с птицами и мышами, ему полезно. Но вот болезни - это стрёмно, да. :( Я бы не рисковал, но как тут не рисковать, когда котяра в свободном выгуле?.. Я ж правильно понимаю, он у тебя гуляет сам по себе?

#184 2014-08-16 15:09:27

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Про котов и вискас хочу спросить - мой мышей и птиц жрет много, из его обеда можно сделать армию мини-андедов. Они для него норм? Я знаю что вопрос звучит супер тупо, но ведь эти хрени переносят болезни. Как подстраховаться?

Привить от чего можно, и регулярно ходить к ветеринару и гонять глистов. Ни один мой кот пока ни от одной мышки не заразился.

#185 2014-08-16 15:10:31

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон с мышами и птицами. Для желудка и здоровья - норм. Естественная пища. ТОлько надо овощами дополнять. А насчет болезней, просто прививай. Тебе все едино надо это делать, не в городской же квартире он все это ловит, значит гуляет на улице. А гуляющих прививать обязательно надо от всего, от чего можно.

#186 2014-08-16 15:13:11

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

ТОлько надо овощами дополнять.

Если летом гуляет, то, скорее всего, сам травку жуёт, какую надо. Мы нашего регулярно к ветеринару возили на осмотр, прививали - и нормально прожил всю жизнь на пайке из мышек, птиц и натуральной еды, когда мышек и птиц не случалось. Овощи и травку давали только зимой, летом нос воротил, находил что-то сам в саду.

#187 2014-08-16 15:16:27

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон, а сколько твой кот прожил?
По нормам просто не менее 50% рациона должны быть растительные белки и клетчатка у кошек.

#188 2014-08-16 15:17:01

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Я ж правильно понимаю, он у тебя гуляет сам по себе?

Ага, да мы и не ожидали что он начнет их так радостно хавать. Все знакомые кошки просто таскали полуживую живность, а он по всему участку тока ножки и рожки оставляет :Y Вроде пробуем ему в пурину сыпать таблетки, хз правда работают ли. Действительно, лучше ветеринару показать, спс!

#189 2014-08-16 15:20:24

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Анон, а сколько твой кот прожил?
По нормам просто не менее 50% рациона должны быть растительные белки и клетчатка у кошек.

Шестнадцать лет. До последнего был бодр и любопытен, это и сгубило - каким-то образом старичок пролез или перелез через забор, вышел на дорогу и был сбит машиной. :( До этого никогда не интересовался тем, что там за забором.

Ну вот зимой мы его подкармливали овощами и всяким овсом, выращенным в ящиках. И натуралкой кормили. А летом - овёс на кухне стоял, овощи мы ему в миску клали вместе с мясом, но он практически не ел.

#190 2014-08-16 15:20:55

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

@Рэйнбоу Тич, не нужна ему пурина, если он на натуре, да еще и охотник отменный. Молись на него. Такие охотники в частном доме - просто чудо. Просто посоветуйся с ветом о том, сколько давать в рацион растительного и какие витамины скармливать. Витамины в виде вкусняшек-таблеток продаются.

#191 2014-08-16 15:22:44

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

А летом - овёс на кухне стоял, овощи мы ему в миску клали вместе с мясом, но он практически не ел.

А, ну значит захавывал мышек и птичек с набитыми желудками, да. Шестнадцать это норма. Так что у вас нечаяно получился сбалансированный рацион. Но лучше перебдеть, чем недобдеть, согласись. Так что я бы просто советовался с ветом о прикорме.

#192 2014-08-16 15:24:44

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

А, ну значит захавывал мышек и птичек с набитыми желудками, да. Шестнадцать это норма. Так что у вас нечаяно получился сбалансированный рацион. Но лучше перебдеть, чем недобдеть, согласись. Так что я бы просто советовался с ветом о прикорме.

Я не тот анон, который спрашивал про нынешнего кота. :) Мой нынешний котег живёт в квартире и питается ПроПланом плюс - жуёт тот же овёс круглогодично. А вот прежнего мы заводили ещё в частном доме. Да, конечно, с его рационом нам повезло и стоило бы его получше продумать, но тогда об уходе за котами знали намного меньше, по крайней мере - мои родители. А я был мелкий, думал, так и надо.

#193 2014-08-16 15:24:54

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Не кормите анона с котом, эта хрень на правдорубе тоже постоянно жирно выплясывает, то выставляя пробел после знака препинания, то нет.

#194 2014-08-16 15:28:27

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Не кормите анона с котом, эта хрень на правдорубе тоже постоянно жирно выплясывает, то выставляя пробел после знака препинания, то нет.

Так еще Помидорка пишет с БЖД-ресурсов. И такая же пизданутая по заявлениям произносимым. Но в отличие от анона с котом она не тролль, а реально такая  :facepalm: Анон с котом, ты не ее имитируешь, а? Если да, то респект за подражание. Помидоркой реально повеяло.

#195 2014-08-16 15:34:55

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Да вы охуели что ли, я на этом правдорубе и не бываю никогда.
Сниму видео,кота, мой холодильник и ванную с косметикой, кладовку с кормом,чтобы всякие котоебы меня здесь врушей не выставляли.

#196 2014-08-16 15:35:24

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

не нужна ему пурина, если он на натуре

Но! Но! Но если летний вечерок, огонь в печке трещит, сон обломова, все сидят на веранде семейным кружком и жрут, кот домой пришел усталый и довольный, как ему не дать че угодно, только чтобы он на стол не лез рядом посидел и похавал с компанией...... ладно, все сорьк, хуйню несу))

#197 2014-08-16 16:00:05

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Угостить можно мяском или сырком. Мой кошак обожает еще абрикосы и огурцы. Прям деликатессом считает. Но в принципе в угощении пуриной криминала нет. Не совсем полезно, но и не смертельно вредно, не вискасом все же кормить.

#198 2014-08-16 16:03:00

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Мой кошак обожает еще абрикосы и огурцы.

А мой - кабачковую мякоть, прям из рук вырывает.

#199 2014-08-16 16:04:17

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Мой кошак обожает еще абрикосы и огурцы.

А мой в восторге от диетических хлебцев, просто любого хлеба и выпечки и чипсов.  :facepalm:  Разумеется, из всего этого ему только иногда дают кусочек диетического хлебца, поэтому, когда едим выпечку или чипсы, приходится закрывать от котика дверь. Иначе прыгает на колени и вырывает лакомые кусочки прямо из рук. О любви к чипсам узнали, когда он стащил со стола открытый пакет, рассыпал по полу, вывалялся в чипсах и успел штуки две сожрать, пока не запалили.

Ещё оливки маринованные любит, и они ему тоже обламываются крайне редко. Сомневаюсь, что котам такое полезно.

#200 2014-08-16 16:08:44

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Рэйнбоу Тич, ты кота глистогонь только периодически, он наверняка глистов подхватывает с мышами.
А вообще это конечно, отличная жизнь и кормежка для кота, можно ему позавидовать)) Мы своего старого кота вывозили на пару месяцев в год на дачу, он обожал ловить живность) И раскидывал объедки по участку, да =D А то и в дом тащил, суешь утром ноги в тапки, а там мышиный желчный пузырь :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума