Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2014-08-15 11:55:11

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

В Призме вот интересно, откуда мясо то они везут? Кто производитель?

Ну, курятина вся местная идёт. Про свинину сегодня ради любопытства гляну. (Говядину не люблю и обычно не беру.)
Просто в Призме конкретно трёхнедельный цикл ценообразования, в середине которого обычно цену держат, не поднимают.

#127 2014-08-15 14:58:56

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Ты случайно не тот анон со свиной головой из нищебродского треда на правдорубе?))

Может быть, я не помню. А что там было? :lol:

#128 2014-08-15 17:21:36

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон из Калининграда, сами понимаете, какой у нас объем польской продукции.
Вырулил сейчас с рынка - овощи/фрукты хорошо взлетели в цене,  местные по нормальным ценам,  но их объема не хватает - это видно.
"Запрещенная" продукция есть  под ценникам "нужных' стран.
Просто нереально поднялись цены на сыры.
Но пустых прилавков вообще не видно))

#129 2014-08-15 17:25:43

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Пустых прилавков и не должно быть, в условиях рынка если есть дефицит предложения, он компенсируется ограничением покупательской способности через повышение цен. Реально пустые прилавки нам грозят только в том случае, если цены начнут пытаться принудительно ограничивать.

#130 2014-08-16 12:39:41

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

а что, фуа гра теперь тоже исчезнет? я прост на диете только им спасалась

#131 2014-08-16 12:53:17

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Пустых прилавков и не должно быть, в условиях рынка если есть дефицит предложения, он компенсируется ограничением покупательской способности через повышение цен. Реально пустые прилавки нам грозят только в том случае, если цены начнут пытаться принудительно ограничивать.

Так уже там создают комиссии и прочее и громко орут о контроле за ценами О_О

#132 2014-08-16 12:59:56

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

И стейков из семги больше нет! !я вчера в Норму заходила,правда ночью, а ночью их там часто уже не бывает...но вдруг их все таки нет, и что мне есть тогда, а от другого толстею

#133 2014-08-16 13:02:46

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

нет я в панике просто, а оливковое масло, что же мне теперь подсолнечное с канцерогенами есть, а потом лечиться всю жизнь?
помоему эти санкции ущемляют мои конституционные права, почему все молчат и не бунтуют

#134 2014-08-16 13:29:10

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Бля, я живу в каком-то другом мире, видимо.
Стейки из семги,  исключительно оливковое масло, фуа гра... О___о
И говорят, что эта страна плохо живет...

#135 2014-08-16 13:32:27

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

нет я в панике просто, а оливковое масло, что же мне теперь подсолнечное с канцерогенами есть, а потом лечиться всю жизнь?
помоему эти санкции ущемляют мои конституционные права, почему все молчат и не бунтуют

Жирно.

Анон пишет:

Стейки из семги,  исключительно оливковое масло, фуа гра... О___о

Оливковое масло банально полезней, и раз в месяц переплатить 200 рублей не так уж и страшно :|
А семга стоит столько же, сколько и мясо.

#136 2014-08-16 13:51:44

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

В чем жирно? Ладно, предположим я буду таскать каждую неделю тяжелые коробки с почты,заказывая масло на айхербе,но вот чьо делать с котом?Вискас тоже исчез! реально пустые полки, и только ебаный феликс, который мой кот не ест!

#137 2014-08-16 13:53:50

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Вискас тоже исчез! реально пустые полки, и только ебаный феликс, который мой кот не ест!

анон, кончай травить зверюшку ((

#138 2014-08-16 13:56:57

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Я не травлю.Но он любит вискас,по 6 пакетиков в день съедает
а сухой не ест вообще,я сколько раз разорялась на заказной, и пылятся теперь эти мешки в кладовке

#139 2014-08-16 14:05:00

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Во-первых, вискас как был, так и есть. В Пятерочке.
Во-вторых, анон, заклинаю тебя, не надо кормить этой дрянью!
Разумеется, коты любят вискас, туда добавляют какую-то хрень, на которую они подсаживаются. При этом он совсем не сытный - 6 пакетиков в день жрать это ненормально. Твой кот не наедается, вот и все.
Да, отучить их от Вискаса трудно, но надо. Надо, анон! Не пожрет пару дней  - перейдет на нормальный корм.
Анон был раньше глупый и своего первого кота кормил Вискасом. Кот рано умер, болел перед смертью... Нынешних котов анон кормит хорошим сухим кормом, хотя Вискас они жрали бы только так! (оба с улицы). Раза три-четыре в год, я, каюсь, даю им пакетик Вискаса на двоих. Когда у них стресс бывает или еще что. Оба аж заходятся от одного вида этого пакетика. Лопают его так, что за ушами трещит. Но это в виде исключения.
А Вискас в конечном счете еще и дороже обходится, чем хороший корм, 6 штук в день - ни фига себе!

#140 2014-08-16 14:13:42

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

в пятерочке может и есть,не была там. А вот в семье и дикси нет, и скоро не будет!
Мне сосед привозит с оптовой базы по 100 пакетиков, по оптовой цене 8р.Был там неделю назад - нету! и все, пиздец нам с котом наступил.
И не так и дорого. В месяц расход где то на 1600,а пакет заказного корма мне около 3х штук обошелся, и выглядит как деревянный,естесн кота не заставить это сожрать. Я пыталась, оставляла только его в миске,кот тупо не ел 4 дня. На этом я закончила голодовку.
Сейчас тоже голодает(Феликс покрылся плесенью,кот не ел 3 дня,лежит на полу грустный

#141 2014-08-16 14:18:55

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

в пятерочке может и есть,не была там. А вот в семье и дикси нет, и скоро не будет!
Мне сосед привозит с оптовой базы по 100 пакетиков, по оптовой цене 8р.Был там неделю назад - нету! и все, пиздец нам с котом наступил.

Пиздец твоему коту наступит как раз от Вискаса.

Анон пишет:

а пакет заказного корма мне около 3х штук обошелся, и выглядит как деревянный,естесн кота не заставить это сожрать.

А "Заказной корм" - это марка такая и кроме него и Вискаса нихрена на свете нет?..
Полно хороших кормов, даже если не брать Акану и Хиллс. И практически все приличные корма лучше Вискаса, потому что Вискас - это полное днище и пиздец животинке.

Попробуй сам покормиться каким-нибудь Роллтоном года два - тогда поймёшь, почему Вискас - это полный аллес.

#142 2014-08-16 14:20:11

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

а оливковое масло, что же мне теперь подсолнечное с канцерогенами есть, а потом лечиться всю жизнь?

что за бред, простите. с чего это подсолнечное масло с канцерогенами? это троллинг такой?

#143 2014-08-16 14:20:12

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Сухой котокорм покупаю сразу мешком, так дешевле и проще. Можно поинтересоваться, где в вашем городе заводчики кошек и собак покупают корма, и тоже брать там. Единственное - места мешок занимает больше пакетиков. Пока вроде проблем с наличием нет.

Анон пишет:

Оливковое масло банально полезней, и раз в месяц переплатить 200 рублей не так уж и страшно :|

А его и хватит надолго, если не жарить на нем, а добавлять в салаты/выпечку. По мне, так оно само по себе куда вкуснее подсолнечного.

#144 2014-08-16 14:22:03

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

а оливковое масло, что же мне теперь подсолнечное с канцерогенами есть, а потом лечиться всю жизнь?

Да задолбали вы со своим маслом, его вообще не запрещал никто ввозить!

#145 2014-08-16 14:23:46

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Оливковое масло банально полезней, и раз в месяц переплатить 200 рублей не так уж и страшно :|
А семга стоит столько же, сколько и мясо.

Вообще не люблю оливковое масло, не нравится привкус. Но вроде на него санкции не распространяются?
На стейки из семги в Перекрестке аж смотреть страшновато, такие они несвежие, осклизлые и жиром сочатся. По мне, так хорошее нежирное мясо лучше. Или в крайнем случае купить тушку семги и самим разделывать. Впрочем, это не значит, что я поддерживаю точку зрения "зажрались со своими пармезанами!"

#146 2014-08-16 14:24:00

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Я так понимаю, анону, который оливковое масло покупает раз в год и использует потом только в салаты и то редко, всякие сыры, которые тут упоминались, ни разу не пробовал, а хамон и фуа-гра - даже не видел, можно уходить из треда и идти варить свою овсянку.
Тут серьёзные проблемы у людей.

#147 2014-08-16 14:28:02

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Ну я, к примеру,  просто ненавижу оливковое масло - невкусно мне. Но это уже фломастеры.
Больше всего люблю с запахом семечек с Украины,  но этого теперь точно не будет, да и ладно.
Я просто не понимаю,  как люди в наше время могут на самом деле страдать в духе "я ем только стейки из семги, от остального толстею".
Вот прям вообще от всего остального?
Анон 26 лет ест обычную нормальную еду - супы, крупы, запеканки, вареники и прочее. Люблю, конечно,  побаловать себя разными редкими ништяками, но чтобы вот каждый день. Имхо, проще надо быть.

анон из другого мира

#148 2014-08-16 14:28:05

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

да говорю же,стоят три мешка в кладовке! один из них размером мне ли пола до пояса. Не полезу выяснять названия, но этот корм советовала сама заводчица именно для персидских коров.Заебись хороший наверное, ведь стоит как треть кота,но мне это не узнать - не ест он его. Вот совсем. По моему он его даже не воспринимает как еду, лапой выкидывает из миски и разбрасывает по всему ковру,а мне собирай потом эту хуйню

#149 2014-08-16 14:29:12

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон с котом, раз кот все равно голодает, переводи его на сухой корм. Нахуй этот феликс, такая же дрянь, как вискас.
Я тебе точно говорю, что дорогой корм выгодней. У меня на двоих уходит на Акану 2400 на 2 месяца, это упаковка 6,8 кг, то есть месяц на одного 600 рублей. И сравни со своими 1600, на которые ты своего кота травишь, а не кормишь.
Сейчас самый момент чтобы его перевести на хороший корм. Не жрет 4 дня? Пусть 7 не жрет, в конце концов начнет! Ни один кот не помирал с голоду, когда есть корм. Это для его же блага.

#150 2014-08-16 14:30:32

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

да говорю же,стоят три мешка в кладовке! один из них размером мне ли пола до пояса. Не полезу выяснять названия, но этот корм советовала сама заводчица именно для персидских коров.Заебись хороший наверное, ведь стоит как треть кота,но мне это не узнать - не ест он его. Вот совсем. По моему он его даже не воспринимает как еду, лапой выкидывает из миски и разбрасывает по всему ковру,а мне собирай потом эту хуйню

Анон, ты ТОЛЬКО ОДИН другой корм пробовал давать? И сразу закупил его три мешка?..
Ну кто ж тебе тогда злобный.

Все животные разные, можно и пять кормов перепробовать, прежде чем коту понравится. Но это не повод кормить отравой. А Вискас - это именно отрава, разве что замедленного действия.
Поэтому ты фактически сказал: "Мне лень напрягаться ради здоровья своего питомца, поэтому я кормлю его говном".
Так что не жди тут сочувствия. Я сочувствую разве что коту.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума