Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2014-09-08 04:46:53

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

 Ничем, кроме коррупции это объяснить нельзя.

А законами рынка никак?  :really: Кто выгодней предложил, у того и покупают.
Кстати, казахи сыры на экспорт просто не делают, только для внутреннего потребления. Беларусы туда же. Вот оттуда и не возят, а не из-за злой коррумпированной власти.


Есть аноны, что верят в законы рынка? Ага, законами рынка обусловлена покупка крупными конторами полок в крупных маркетах и выживание таким образом мелких производителей, видимо. Белорусы сыр делают, если чо.

#777 2014-09-08 05:22:42

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

А законами рынка никак?

Я, если честно, не очень понимаю, что такое сферические законы рынка. Вот несколько месяцев назад Oracle, говорили, отказал в поддержке своим российским клиентам, попавшим под санкции. За поддержку, я так понимаю, было уплочено. Если система, в которой я что-то куплю, а потом мне скажут "ты себя вела не как послушная девочка, получишь хуй с маслом" - это и есть законы рынка, то, имхо, это от всяких бандитских разборок отличается только высотой полета. Ну и зачем тогда дрочить на такую систему?

Анон пишет:

Ты что, с Урала?

Нет. Я вообще хз, как люди справляются с этой проблемой что в Казахстане, что в России. Я просто предположил, что как-то справляются, потому что пьют же как-то в Казахстанах свои чаи с молоком с специями.

#778 2014-09-08 05:51:28

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

законами рынка обусловлена покупка крупными конторами полок в крупных маркетах и выживание таким образом мелких производителей, видимо.

Мелкие производители могут начать с некрупных супермаркетов. только как мелким поможет отсутствие конкуренции непонятно.

#779 2014-09-08 06:07:30

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Беларусы туда же.

А нам почему-то возят белорусские сыры, и не только. Есть целые магазины их продукции. Основное направление: молочка (сыры, колбасы)

#780 2014-09-08 06:08:48

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Вот несколько месяцев назад Oracle, говорили, отказал в поддержке своим российским клиентам, попавшим под санкции. За поддержку, я так понимаю, было уплочено. Если система, в которой я что-то куплю, а потом мне скажут "ты себя вела не как послушная девочка, получишь хуй с маслом" - это и есть законы рынка, то, имхо, это от всяких бандитских разборок отличается только высотой полета. Ну и зачем тогда дрочить на такую систему?

Это должно регулироваться пользовательским соглашением, под которым ты подписываешься при покупке продукта.

#781 2014-09-08 06:18:20

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

У меня не целиакия, просто непереносимость лактозы, не с такими адскими симптомами, но даже молока уже не найти. А про всякие йогурты и сыры можно забыть надолго

Неужели это так страшно? У меня нет непереносимости, но прекрасно живу без молочки.

#782 2014-09-08 06:37:56

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Ага, законами рынка обусловлена покупка крупными конторами полок в крупных маркетах и выживание таким образом мелких производителей, видимо.

Законами дикого рынка - да  :lol:

#783 2014-09-08 06:42:20

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

А нам почему-то возят белорусские сыры, и не только. Есть целые магазины их продукции. Основное направление: молочка (сыры, колбасы)

Ок, значит, просто до нас не доезжают. От нас до Беларуси - как от Питера до Казахстана, значит, туда казахское тоже вряд ли повезут.

#784 2014-09-08 06:55:49

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня не целиакия, просто непереносимость лактозы, не с такими адскими симптомами, но даже молока уже не найти. А про всякие йогурты и сыры можно забыть надолго

Неужели это так страшно? У меня нет непереносимости, но прекрасно живу без молочки.

Целиакия - это страшно, а мне просто неприятно, потому что я и так много чего не ем, теперь не ем еще больше, а кальций пью в таблетках.

#785 2014-09-08 07:00:59

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Я, если честно, не очень понимаю, что такое сферические законы рынка. Вот несколько месяцев назад Oracle, говорили, отказал в поддержке своим российским клиентам, попавшим под санкции. За поддержку, я так понимаю, было уплочено. Если система, в которой я что-то куплю, а потом мне скажут "ты себя вела не как послушная девочка, получишь хуй с маслом" - это и есть законы рынка, то, имхо, это от всяких бандитских разборок отличается только высотой полета. Ну и зачем тогда дрочить на такую систему?

Точно так же были подписаны контракты на поставку продуктов из стран, попавших под санкции, уплачены деньги, а потом "вы были непослушными девочками, жрите свой сыр сами".
На что тут предлагается дрочить? Именно поэтому я говорил, что по хорошему экономика должна быть меньше увязана с политикой.

#786 2014-09-08 07:40:41

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

На что тут предлагается дрочить? Именно поэтому я говорил, что по хорошему экономика должна быть меньше увязана с политикой.

А я хочу мир во всем мире. А еще уметь летать.

#787 2014-09-08 07:43:33

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

А я хочу мир во всем мире. А еще уметь летать.

А я хочу, чтоб ты перестал передёргивать.

#788 2014-09-08 07:45:33

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Мелкие производители могут начать с некрупных супермаркетов. только как мелким поможет отсутствие конкуренции непонятно.

А чтобы попасть в некрупные маркеты им нужно либо выходить на дистрибьюторов, что соответственно лишнее звено и удорожание стоимости продукта или увеличивать штат своих торговых представителей, что тоже влияет на цену продукта. Опять же, даже это дает мизерный шанс на прорыв.
Насчет поможет, место освободиться, его в любом случае надо занимать и маркеты могут пойти на уступки. Например в моем магазине появилась молочка из Ростова и Воронежа, а еще увеличился ассортимент сыров из Беларуси. ДС-1.

#789 2014-09-08 07:50:29

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Насчет поможет, место освободиться, его в любом случае надо занимать и маркеты могут пойти на уступки. Например в моем магазине появилась молочка из Ростова и Воронежа, а еще увеличился ассортимент сыров из Беларуси. ДС-1

В ДС-2 давно куча отдельных магазинов "Продукты из Белоруссии", появились минимум лет пять назад. У вас, видимо, какая-то своя московская мафия все купила и не дает никому шанса lol
Я спросила, как отсутствие конкуренции подстегнет производство, то что все полки дорогим некачественным говном завалят, я в курсе.

#790 2014-09-08 07:58:50

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Если это ты говорил о любви, ради которой надо терпеть что бы то ни было, то пожалуйста, если не сложно, объясни что это за любовь в твоем понимании? К родным людям? К местам, где человек вырос?  К родине из букваря? К светлому будущему?

да, да, да, да. и еще ко много чему другому, что может быть важно для конкретного человека.
у меня - к родным, к деревне,  к соотечественникам большой страны и ее прошлому и настоящему. где-то в мире  все намного-намного лучше? - верю, конечно, но мне туда не надо. "никакая родина другая не вольет мне в грудь мою теплынь".
вы просите универсальный ответ, чтоб сразу для всех - но это невозможно в принципе ( у нас  не СССР, не СК, да и там люди были и есть разные),  единой обязательной  идеологии, к счастью,  нет, поэтому каждый волен искать свой собственный ответ "во имя чего" будет терпеть лично он. или не будет, а выйдет с протестом, уедет, будет "нетерпеть!!!" виртуально. я буду терпеть, потому что мне важно быть здесь, где моя любовь.

а про "что бы то ни было" речь не шла. про временные трудности - да.

Просто речь о любви шла очень уклончивая,  и я не поняла, что именно ты имеешь в виду.

да не уклончивая. если человек в принципе терпеть не собирается - тут любые варианты в пролете. а если в принципе у него есть вещи, ради которых лично он готов, то это  будет то, что лично он  любит.
мне  кажется, что ради любви (парень пешком по шпалам к любимой, мать на двух работах чтоб не хуже других был одет, ученый с опасными вирусами, солдат на амбразуру, христос на крест и т.д.) люди могут вытерпеть многое.  им психологически легче, что ли, чем равнодушным или эгоистам.

#791 2014-09-08 08:00:44

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

На что тут предлагается дрочить? Именно поэтому я говорил, что по хорошему экономика должна быть меньше увязана с политикой.

А я хочу мир во всем мире. А еще уметь летать.

Спасибо, что поделился, но зачем мне знать о твоих желаниях?
Лети, если хочешь, кто не дает.

#792 2014-09-08 08:02:17

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

В ДС-2 давно куча отдельных магазинов "Продукты из Белоруссии", появились минимум лет пять назад. У вас, видимо, какая-то своя московская мафия все купила и не дает никому шанса lol
Я спросила, как отсутствие конкуренции подстегнет производство, то что все полки дорогим некачественным говном завалят, я в курсе.

Магазины есть, но не везде. А в супермаркетах раньше достаточно ограничено была представлена продукция. Ростовская молочка по цене дешевле, по качеству лично мне зашла. До санкций я ее в магазинах не видела.  Но для тебя видимо априори все что не Валио говно, ок.

#793 2014-09-08 08:03:18

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

На что тут предлагается дрочить? Именно поэтому я говорил, что по хорошему экономика должна быть меньше увязана с политикой.

А я хочу мир во всем мире. А еще уметь летать.

Спасибо, что поделился, но зачем мне знать о твоих желаниях?
Лети, если хочешь, кто не дает.


Так ведь не исполнимо, как и твои наивные мечты про неувязанную с политикой экономику.

#794 2014-09-08 08:10:13

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

да, да, да, да. и еще ко много чему другому, что может быть важно для конкретного человека.
у меня - к родным, к деревне,  к соотечественникам большой страны и ее прошлому и настоящему. где-то в мире  все намного-намного лучше? - верю, конечно, но мне туда не надо. "никакая родина другая не вольет мне в грудь мою теплынь".
вы просите универсальный ответ, чтоб сразу для всех - но это невозможно в принципе ( у нас  не СССР, не СК, да и там люди были и есть разные),  единой обязательной  идеологии, к счастью,  нет, поэтому каждый волен искать свой собственный ответ "во имя чего" будет терпеть лично он. или не будет, а выйдет с протестом, уедет, будет "нетерпеть!!!" виртуально. я буду терпеть, потому что мне важно быть здесь, где моя любовь.

Я просила внятное логичное объяснение во имя чего сейчас предлагается терпеть обычным людям - отсутствие ряда продуктов и выросшие цены.
Для меня любые поступки имеют причину, следствия и результат. Причину я знаю, следствие теперь тоже, я хочу узнать результат - что получится, если мы сейчас будем терпеть.
То есть тебе, наверное, офигенно так любить государство (не страну, не Родину), именно государство, что у тебя от любых решений "теплынь в груди".
Я вот страну люблю, я хочу, чтобы люди здесь жили лучше, а не хуже. Хотят с пармезаном, хотят без него, поэтому решения правительства ставят меня в тупик. Ура, инфляция, зато у поляков яблоки гниют. Б

#795 2014-09-08 08:13:06

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А я хочу мир во всем мире. А еще уметь летать.

Спасибо, что поделился, но зачем мне знать о твоих желаниях?
Лети, если хочешь, кто не дает.


Так ведь не исполнимо, как и твои наивные мечты про неувязанную с политикой экономику.

Я не мечтаю. Я сказал, что "по хорошему" экономика не должна быть настолько тесно увязана с политикой, но я нигде не говорил, что это именно так или что я об этом мечтаю. Я из страны розовых пони давно уехал.

#796 2014-09-08 08:15:56

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Аноны, ну че вы кипишуете, щас зима придет, секторальные санкции во всю заработают и не будет у вас денежек ни на пармезан, ни на хамон.

#797 2014-09-08 08:17:01

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Но для тебя видимо априори все что не Валио говно, ок.

Уточка, ты с голосами в голове разговариваешь или совсем тупая? У нас та же продукция Лосево, местная, спокойно до санкций продавалась и в стокманнах, и в ашанах, Валио и прочая пищевая евромафия ей не мешали. Давай рассказывай уже, как отсутствие конкуренции положительно скажется на местном производстве?

#798 2014-09-08 08:23:31

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Аноны, ну че вы кипишуете, щас зима придет, секторальные санкции во всю заработают и не будет у вас денежек ни на пармезан, ни на хамон.

У нас будет любовь и "теплынь в груди".

#799 2014-09-08 08:26:38

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Уточка, ты с голосами в голове разговариваешь или совсем тупая? У нас та же продукция Лосево, местная, спокойно до санкций продавалась и в стокманнах, и в ашанах, Валио и прочая пищевая евромафия ей не мешали. Давай рассказывай уже, как отсутствие конкуренции положительно скажется на местном производстве?

Дальше вашего региона она ушла? У нас тоже есть годная местная продукция, только вот дальше области она не уходит, потому как места на полках на всех не хватит.

#800 2014-09-08 08:33:12

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Дальше вашего региона она ушла? У нас тоже есть годная местная продукция, только вот дальше области она не уходит, потому как места на полках на всех не хватит.

В других регионах есть своя местная, а Лосево у нас после санкций подорожало.  Все еще жду грамотный ответ на тему, каким образом отсутствие конкуренции материализует производственные мощности, нормальную систему контроля качества и доступные цены. А да, еще пруфы на покупку полок, а то пару коментов назад у вас вообще все было скуплено P&G, а тут оказывается, что есть местное, но только в области.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума