Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#751 2014-09-08 01:19:30

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

но я сухим определениям предпочитаю реальные значения слов

Да ты-то сколько угодно, ради бога.
А вот официальные госинституты и властные структуры так делать не должны. Не должны выдумывать собственные значения очень важных, формализованных законодательной базой, слов и приводить действительность в соответствии с личным пониманием. В конституции у нас закреплено правовое демократическое государство - это все-таки то самое "государство для человека", что бы ты там себе под этим не напридумывал, уж смирись.

#752 2014-09-08 01:20:11

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

но я сухим определениям предпочитаю реальные значения слов

Это прекрасно же все совсем, ей-богу  :facepalm:  :lol:
Откуда оно такое незамутненное))

Из патриархальной семьи, видимо.
Все должны терпеть, чтобы отдыхать в России и создавать новые рабочие места, это такой прекрасный образчик логики. Я не верю, что он настоящий.  :timid:

#753 2014-09-08 01:21:13

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Не понимаю, что тебе кажется странным

Мне бесконечно странным кажется то, что Россия имеет торговые отношения с откровенно враждебными государствами и не имеет таковых с государствами не столь враждебными (хотя ясен хуй конечно у России два друга и все такое). Ничем, кроме коррупции это объяснить нельзя.

#754 2014-09-08 01:21:47

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Я нипонял, это приглашение на станцию метро Петровско-Разумовская?

Нет, для свиданий сегодня уже поздно. Это, простигосподи, про онлайн, но онлайн, он тоже разный  ;D

#755 2014-09-08 01:23:13

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

и не имеет таковых с государствами не столь враждебными

Так вроде в последнее время Путин и его люди рассказывают о сотрудничестве с Китаем, странами Латинской Америки, Сербией и прочими, вот в Монголию съездил, лежат везде молдавские яблоки-виноград, так что вполне себе имеем друзей, все вроде не так плохо, не?

#756 2014-09-08 01:25:34

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

Не понимаю, что тебе кажется странным

Мне бесконечно странным кажется то, что Россия имеет торговые отношения с откровенно враждебными государствами и не имеет таковых с государствами не столь враждебными (хотя ясен хуй конечно у России два друга и все такое). Ничем, кроме коррупции это объяснить нельзя.

На "откровенно враждебных" можно было уже не читать.
Есть такие вещи как экономика, логистика и т.д., и по хорошему от политики они должны зависеть мало.
До определенного момента сыры из "враждебных государств" возить было выгоднее, потому что ближе, дешевле и вкуснее. Потом государства стали "враждебными", а с "дружескими" не договорились, им эти сыры самим нужны, на соседей не рассчитывали.
Причем тут коррупция?

#757 2014-09-08 01:29:17

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Так вроде в последнее время Путин и его люди рассказывают о сотрудничестве с Китаем, странами Латинской Америки, Сербией и прочими, вот в Монголию съездил, лежат везде молдавские яблоки-виноград, так что вполне себе имеем друзей, все вроде не так плохо, не?

А в реальности человек почему-то сыра купить себе не может, а кого-то другого стыдят памятью блокадников за то, что ему есть хочется что-то кроме хлеба с водой. Но это мелочи, ведь правда? У одного на сотню непереносимость лактозы, тьфу, стыд, перетерпеть без сыра не может, а игрушки с чьей-то памятью простительны, если они на благое дело, так?))
Да, да - все идет по плану, друзья есть, связи есть, продукты есть, а мелочи эти, ну, что поделаешь, лес рубят, ну и щепки. Норм.

#758 2014-09-08 01:40:11

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

все вроде не так плохо, не?

Не я создавал эту тему. Вопросы не ко мне.
У меня нет впечатления, что все хорошо, но совсем не по тем причинам, что у большинства анонов в этом треде.

Анон пишет:

по хорошему от политики они должны зависеть мало

Нигде в мире они не не зависят от политики. И не факт, что будет хорошо, если они от политики зависеть не будут.

#759 2014-09-08 01:43:52

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

У меня нет впечатления, что все хорошо

Просто ты сказал, что типа "у нас нет торговых отношений с государствами, не столь враждебными",
вот я и возразил, что есть. Путин и его люди говорят, что есть и товары из этих государств лежат.

#760 2014-09-08 01:46:49

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Нигде в мире они не не зависят от политики. И не факт, что будет хорошо, если они от политики зависеть не будут.

Ну если ты можешь предсказать какие государства завтра станут нам враждебными и с какими нужно срочно крепить торговые связи, то место тебе не на холиварофоруме.
Поставщики вот не смогли.

#761 2014-09-08 01:52:56

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Ну если ты можешь предсказать какие государства завтра станут нам враждебными и с какими нужно срочно крепить торговые связи, то место тебе не на холиварофоруме.
Поставщики вот не смогли.

Вот есть простое средство, чтобы знать точно. Код 460-469 (И некоторые другие коды, которые для внутреннего пользования, я их позабыл нах) - государство невраждебное.  =D

#762 2014-09-08 01:55:43

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Код 460-469

Срочно все выбросили в окно свои мобилы, компы или планшеты, смотря кто с какого устройства сюда пишет! На них враждебные штрих-коды)

#763 2014-09-08 02:03:42

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

На них враждебные штрих-коды)

Умеренно враждебные (патипу Китая), так шта пока мжн.
Никто кстате комп себе на Ельбрусе не собирал? Очень вряд ли, но мало ли. Рецептом маскарпоне разжиться же удалось.

#764 2014-09-08 02:06:23

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

На них враждебные штрих-коды)

Умеренно враждебные (патипу Китая), так шта пока мжн.
Никто кстате комп себе на Ельбрусе не собирал? Очень вряд ли, но мало ли. Рецептом маскарпоне разжиться же удалось.

У меня южнокорейский. Я прям в сомнениях. :lol:

#765 2014-09-08 02:07:23

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Очень вряд ли, но мало ли.

О решил  совершить эксперимент. Неделю прожить покупая для себя и ребенка только товары российского производства. Причем всякие "Веселые молочники" и "Коркуновы" отпадают, они принадлежат иностранным фирмам. Не издеваюсь, самой интересно что получится. Причем это касается даже одежды, давно хотела чулки новые купить и брюки на осень, на работу ходить. Хочется найти что-то реально российское, без привлечения сторонних враждебных капиталов. Не, все таки ребенка в это ввязывать не буду, мало ли. Но сама попробую.

#766 2014-09-08 02:08:18

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

У меня южнокорейский

Обломись, анон, выбрасывай скорее и не забудь помыть руки нашим теплым ламповым дегтярным мылом. Южная Корея союзник Проклятой Бездуховной Пиндосии.

#767 2014-09-08 02:15:43

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня южнокорейский

Обломись, анон, выбрасывай скорее и не забудь помыть руки нашим теплым ламповым дегтярным мылом. Южная Корея союзник Проклятой Бездуховной Пиндосии.

Южнокорейского бойфренда теперь тоже выбрасывать? А он ведь почти как новенький, с небольшим пробегом  :bubu:

#768 2014-09-08 02:18:51

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Южнокорейского бойфренда

:lenin:
Капец тебе, аноне! При таком раскладе ты не просто пятая, а уже шестая колонна! Ай-яй-яй, фу таким быть. Милонов, Мизулина, Энтео и все-все-все  негодуэ.

#769 2014-09-08 02:25:47

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

Южнокорейского бойфренда

:lenin:
Капец тебе, аноне! При таком раскладе ты не просто пятая, а уже шестая колонна! Ай-яй-яй, фу таким быть. Милонов, Мизулина, Энтео и все-все-все  негодуэ.

Буду патриотом, уйду к китайцу! К китайцам же пока можно?  :think:

#770 2014-09-08 02:26:18

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Южнокорейского бойфренда теперь тоже выбрасывать?

Перевози на к себе Родину. Будет добывать медали на коньках.  :trollface:

#771 2014-09-08 02:30:04

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

Южнокорейского бойфренда теперь тоже выбрасывать?

Перевози на к себе Родину. Будет добывать медали на коньках.  :trollface:

Так он и так в России живет. Правда, без коньков.
Работает тут.

#772 2014-09-08 02:31:52

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Правда, без коньков.

Совсем?  :panic:  Жизнь боль.

#773 2014-09-08 02:36:41

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда, без коньков.

Совсем?  :panic:  Жизнь боль.

Совсем-совсем без коньков. Это происки пиндостана, не иначе!

#774 2014-09-08 03:37:24

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Ну если производят в Казахстане, который, емпни, никаких санкций не вводил против России, а в Россию возят из Финляндии, то это как раз странно. А если в Казахстане не производят, то странно, как они там живут. Они же еще вроде какой-то чай с молоком пьют.

Ты что, с Урала? В Казахстане делают козий сыр, кумыс, тан и много других замечательных вещей, но в Россию их не возят. За тюркскую нямку у нас отвечает Алтай. А сыр, который будут везти оттуда до Питера, либо засохнет, либо будет на вес золота.

#775 2014-09-08 03:43:10

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

 Ничем, кроме коррупции это объяснить нельзя.

А законами рынка никак?  :really: Кто выгодней предложил, у того и покупают.
Кстати, казахи сыры на экспорт просто не делают, только для внутреннего потребления. Беларусы туда же. Вот оттуда и не возят, а не из-за злой коррумпированной власти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума