Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#701 2014-09-07 21:12:21

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

#695
А потому что никто, даже среди типа "великих" идеологов не может ответить на вопрос "во имя чего". Проще сыграть на чувстве вины, мол раньше людям хлеба не хватало, а тут из-за какого-то сыра вой развели, креаклы и либерасты. Обвинение жертвы вообще очень удобный ход.
Хорошо ты сказал, короче.

#702 2014-09-07 21:19:53

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Только теперь, когда я вижу пьяного урода среднего звена, который лепит на машину немецкого производства стикер "На Берлин! За немками!" и в китайских шмотках блюет в фонтан и голосит "спасибо деду за победу", я себе воображаю, как бы этот самый дед врезал ему в морду.

+ 1000 000 тебе семидесятым болдом
я сам хотел упомянуть про адовый шок от всех этих пьяных ужоснахуев в разрисованных машинах, мы стояли рты разинув, когда у нас по городу целая кавалькада каталась - ЭТО ШТОАА О___О
потом мне объяснили, что это сейчас, кхм, так... уважение проявляют? сложно сказать
скорее, просто уродливая побочка от такого рода пропаганды
ощущение жуткое - вроде и не ты хуйню делаешь, а мтыдно, как будто ты, за совершенно левых людей, брр

#703 2014-09-07 21:23:49

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Но сами законы, особенно запрет демонстрировать пачки, усложняют жизнь и тем, кто не курит.

Даааа, хнык-хнык. Процедура на кассе какая-то кафкианская. Выбор по распечатанному списку, поиски в закрытой коробке,  десять минут выяснения с некурящей кассиршей, лайт или ультралайт покупателю подавай, и как он выглядит. И весь этот блядский цирк передо мной в очереди, арррргх!

#704 2014-09-07 21:25:56

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

Но сами законы, особенно запрет демонстрировать пачки, усложняют жизнь и тем, кто не курит.

Даааа, хнык-хнык. Процедура на кассе какая-то кафкианская. Выбор по распечатанному списку, поиски в закрытой коробке,  десять минут выяснения с некурящей кассиршей, лайт или ультралайт покупателю подавай, и как он выглядит. И весь этот блядский цирк передо мной в очереди, арррргх!

Я смысла не понимаю. Хоть один человек реально начал курить, глядя на пачки?

#705 2014-09-07 21:27:31

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Если за каждого придурка стыдиться, ни на что другое времени не останется.

#706 2014-09-07 22:01:12

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Если за каждого придурка стыдиться, ни на что другое времени не останется.

В том-то и дело, анон, гадко, что это уже не случайные придурки, это система и тенденция. И никто неадекватов на место не ставит, по-хорошему, место им всем было в обезьяннике за спровоцированную аварийную ситуацию на дороге - хулиганство фактически. Граждане катались по магистралям, которые были не_закрыты для движения, создавали лютые пробки и охуй у нормальных водителей, я уж про то, как это выглядело, молчу. Штук сто машин таких. Это такой жест гражданской сознательности, что ли? И ничоо, все проглотили как миленькие, а гибдд сделало вид, что оно - кактус, хотя, уверена, нормальные водители, в т.ч. общественного транспорта, те кому посчастливилось оказаться на пути этого адова замеса, там в шоке и панике были.
И ничего не могу с собой поделать, характер такой - когда вижу, когда люди делают полнейшую стыдобищную хуйню, не по себе, как будто сама несу за это ответственность.
И, да, увидь такое мой дедушка, который прошел всю войну танкистом, горел в танке и насмотрелся такого, что мы, малышня, из него слова про войну вытянуть не могли вообще - увидь он такое ээ проявление уважения и памяти -  я очень хорошо представляю, что и в какой форме он бы сказал((
Гадко от всего этого(

#707 2014-09-07 22:03:06

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

И никто неадекватов на место не ставит, по-хорошему, место им всем было в обезьяннике за спровоцированную аварийную ситуацию на дороге - хулиганство фактически.

Анон, выше говорили только про разукрашенные машины (что, в общем-то, тупо, но не опасно). А это - да, ебанутость и придурков, и властей.

#708 2014-09-07 22:30:30

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Хоть один человек реально начал курить, глядя на пачки?

Неа. Как ни один и не бросил, если нет возможности на них смотреть.

#709 2014-09-07 22:35:19

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Анон, а какие у тебя до этого волосы были? Не сухие? И что за мыло, как называется?

Ууу, описать какие были волосы в словах нереально. Пиздец был, вылезало все клоками, концы секлись во всевозможных направлениях, у кожи все было жирно, словно маслом облили, и перхоть.
А мыло то самое, для бани от бабушки Агафьи. Моюсь и радуюсь. Умеют же. Почему остальное-то нихрена?

#710 2014-09-07 22:37:34

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Хоть один человек реально начал курить, глядя на пачки?

Неа. Как ни один и не бросил, если нет возможности на них смотреть.

Да что не бросил, это очевидно. Я могу понять запрет на курение в подъездах или общественных местах, но эта мера-то нахуя, кроме как очереди создавать?

#711 2014-09-07 22:37:42

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

характер такой - когда вижу, когда люди делают полнейшую стыдобищную хуйню, не по себе, как будто сама несу за это ответственность.

ох, анон. Не смеюсь, знакомо. Я, когда мелкий был,  и на детских утренниках и елках видел как на сцену выскакивает с грохотом похмельная баба за сто кг с меховыми ушками и пискляво  сообщает: Я зайчик! Куда пошел Дед Мороз, скажите мне, ребята?" вжимал башку в плечи и зажмуривался - стыдно было, как будто сам все это устроил и сейчас включат свет и скажут "бейте его, халтурщика".
Но это конечно анекдот, но очень хорошо тебя понимаю, когда стыд и бессилие.
Главное, это чувство перешагнуть и делать то, что умеешь делать, то, что приносит пользу и не только тебе.
Работать, отвечать за тех, кто рядом, причем делом, а не словом, вот это единственный рецепт для меня в любые времена.
Но иногда выносит и выбешивает. Особенно добровольно-принудительные действия. Когда на всякие митинги выгоняют работников соцслужб изображать энтузазизьм насильно под угрозой увольнения. Сталкивалась. И друзья мои тоже, из тех кто на госслужбе, вроде работников ЖК или поликлиник, как я.
Или объясняют с экранов, что безлактозные продукты, инсулин и кружевные трусики с устрицами из Остенде  - это одно и то же, капризы пятой колонны.

#712 2014-09-07 22:51:14

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Ууу, описать какие были волосы в словах нереально. Пиздец был, вылезало все клоками, концы секлись во всевозможных направлениях, у кожи все было жирно, словно маслом облили, и перхоть.
А мыло то самое, для бани от бабушки Агафьи. Моюсь и радуюсь. Умеют же. Почему остальное-то нихрена?

ааа, бле, а у меня лютобешено сухие, как десятилетней давности пакля, у меня самое ядреное репейное масло за три недели заканчивается((
но тоже лезут, да
кстати, перестал покупать шампуни, содержащие силикон, ну, тупо говоря, такие, где в составе указаны любые компоненты, оканчивающиеся на -con - диметикон, собственно, силикон, такая вот фигня. Не содержат обычно недорогие российские шампуни, во всех зарубежных это дерьмо как правило есть. Покупаю вот этот например http://img.makeup.com.ua/products_pictu … 093459.jpg или вот этот http://dl.sptovarov.ru/uploads/purchase … 178192.jpg. И бальзам-маску к ним из той же серии, так немного лучше стало, чем раньше, когда я всякими глисскурами и хербал эссенсами мыл. Но с нашей косметикой такая хня не работает - на второй день рожу стягивает, как подметку, краснеет все, шелушится, осыпается и дииико чешется, я, блин, в школе думала, что так и надо, что у всех так, мы тогда всей семьей только дешевым отечественным всем пользовались, жемчуг, чистая-красная линия, что-то еще, ситуация была. Когда вырос и поюзал ла рош позэ - охуел от того, что, собственно, эээ нет, не у всех, и не должно!)) Теперь вот угрюмо жду, придется ли лишиться.

#713 2014-09-07 22:52:20

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Главное, это чувство перешагнуть и делать то, что умеешь делать, то, что приносит пользу и не только тебе.
Работать, отвечать за тех, кто рядом, причем делом, а не словом, вот это единственный рецепт для меня в любые времена.

Спасибо, анон, стараюсь понемногу. Единственное, что сейчас остается, да.

#714 2014-09-07 23:00:23

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

ох, анон. Не смеюсь, знакомо. Я, когда мелкий был,  и на детских утренниках и елках видел как на сцену выскакивает с грохотом похмельная баба за сто кг с меховыми ушками и пискляво  сообщает: Я зайчик! Куда пошел Дед Мороз, скажите мне, ребята?" вжимал башку в плечи и зажмуривался - стыдно было, как будто сам все это устроил и сейчас включат свет и скажут "бейте его, халтурщика".

Ой, анон, ты - это я. Думал уж, это просто я псих.
И вот это самое ощущение у меня щас возникает от официоза властей. Как будто сидишь на блядоутреннике. А он не кончается.

#715 2014-09-07 23:16:02

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Мне кажется, что вот это ожидание очередного усложнения жизни от властей - это одно из самых мерзких ощущений. Я до сих пор от закона о хранении данных не отошла.

#716 2014-09-07 23:22:50

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Я до сих пор от закона о хранении данных не отошла.

И это ведь он еще действовать не начал. Вот тогда взвоем((

#717 2014-09-07 23:23:37

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Ничего, что мы все разные и отношение к курению у нас может быть разным?

То есть те 84%, на которых спекулирует человек некое существо, написавшее статью, которую ты сюда притащил, это все же не одни и те же люди? Или это одни и те же люди?

#718 2014-09-07 23:28:09

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

не может ответить на вопрос "во имя чего"

Анон, я ответил тебе на вопрос для чего. И я на 146% уверен в том, что ты понял, о чем я тебе говорил. Тебе, правда, проще сказать о том, что тебе никто не ответил.

#719 2014-09-07 23:29:07

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Я до сих пор от закона о хранении данных не отошла.

И что тебе в нем так не понравилось?

#720 2014-09-07 23:30:35

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Началось, блядь, набижали.

#721 2014-09-07 23:32:57

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

А мыло то самое, для бани от бабушки Агафьи.Моюсь и радуюсь. Умеют же.

Что-то типо такого что-ли?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … 0%BB%D0%BE

#722 2014-09-07 23:34:13

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Что-то типо такого что-ли?

нет, вот это мыло http://morkovka38.ru/upload/product_4784_0.jpg

#723 2014-09-07 23:40:33

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Дегтярным, кстати, отец пользуется. Тоже ничего по качеству, волосы норм у него. Но запах от этого дегтярного... Буээээ!

#724 2014-09-07 23:50:46

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

84%

Проценты - не люди. Найди мне двух одинаковых людей. Таких нет. Каждый человек все равно уникален. И даже вечное "одобрямс" и "расстрелять" кричала не только толпа. Но и отдельные Васи, Пети, Маши.
К счастью, мир не однородный, но пестрый. И на всякий статистический пример найдется "а вот у меня\у знакомого\у пятого дворника в третьем ряду был другой случай..."
И дело не в курении и не в здоровом образе жизни.
Если человек хочет курить, при этом не обкуривая детей, беременных, ненавистников курения, а тихо, у себя дома - ему будет похуй, Гитлер там, Путин, Обама, шут гороховый, черт лысый.
Если человек по утрам обливается холодной водой, не ест после шести и бегает от инфаркта - это его личный выбор, а не потому что так партия приказала.
Но вот если курильщик объявляет некурящих унтерменшами и нарочно дымит им в лицо и нагло харкает под ноги, сует насильно сигареты их детям, он -конченный  мудак.
Если сторонник ЗОЖ хлопает в потные ладошки и пищит: Всех курящих на фонарь! Так им и надо, говнам!. Если он злорадничает и чувствует себя выше других, потому что он, лапусик, не курит, он - конченный  мудак.
И никакая идеология, никакая абстрактная любовь мудачество не оправдает.
Хочешь возрождать и покупать отечественные товары - молодец. Я тоже этого хочу. И если надо будет, буду терпеть, помогать, работать бескорыстно, варить кашу из топора.
Но даже если 99% закричат "ура" не получится ничего путного, кроме "ура". Прости, анон, я дура, конечно, но великую,  без пафоса, страну нельзя построить на ненависти, злобе и бесконечных заборах, страдании по прошлому с истекшим срокам годности и приписывании нынешнему поколению прошлых подвигов.  Только на созидании, общей работе и взаимопонимании. Но это, увы, утопия. А может быть и нет.
Извини, что гоню.

#725 2014-09-07 23:56:34

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

не может ответить на вопрос "во имя чего"

Анон, я ответил тебе на вопрос для чего. И я на 146% уверен в том, что ты понял, о чем я тебе говорил. Тебе, правда, проще сказать о том, что тебе никто не ответил.

Нет, не ответил. Ну или сформулируй еще раз, а то в общем треде мог и не увидеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума