Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#676 2014-09-07 16:31:20

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

А учитывая как уже поднялись цены на все в нашем дс-2, я скорее вообще забью на косметику, чем буду тратиться дополнительно на всякую хрень.

#677 2014-09-07 16:34:42

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

и за мух под верхним слоем

:really: *блюющий смайлик*
Что, реально такое было?

#678 2014-09-07 16:45:28

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Полистайте бьюти-клаб, там есть тэг для отечественного с неплохими отзывами.

Ох, анончик, в нашей жопе мира на всех немногочисленных прилавках из отечественного только Натали и все((
Мне когда-то понравились "Милана" отечественные, но у нас они почему-то побыли пару месяцев, а следующую партию тупо не завезли. Продавцы не мои вопросы только жали плечами, мол, не возят, и все.

С одной стороны для кого-то такие проблемы - с кремами, с прокладками, с порошками и прочим таким - яйца выеденного не стоят, угу. Но есть куча людей с аллергией, псориазом, экземой, кожей, которая реагирует на ароматизаторы и отдельные составляющие - да с чем только нет. Понятно, что против основной массы таких людей единицы, многим вообще по барабану, чем намазаться и что в трусы сунуть. Но с другой стороны - лишать себя удобств логично ради чего-то. А здесь, простите? На конкурентоспособности отечественного производителя это может сказаться только в худшую сторону, конкуренция - один из основных законов развития экономики, это как закон Ома в физике, его бессмысленно оспаривать потому что это азы, элементарщина, то, на чем строится эта конкретная наука. Никто ведь не скажет - закон Ома не работает в этом конкретном случае, можно его нарушать, дважды жва - не четыре нифига, в этом случае - пять, это ставит под сомнение всю физику и математику, как науку, а если доверять, то я лучше буду не мнению случайно высказывающихся, а все-таки доказанному научно правилу и закону. Фактически, в ситуации с едой и косметикой много людей так или иначе пострадают из-за чьей-то бессмысленной прихоти, вот и все. Это я еще о лекарствах молчу((((( Обрубать поток можно, когда есть свое производство, но когда его практически нет или оно хуевое наглухо, то это... эээ... опасное безумие простите))

#679 2014-09-07 16:47:28

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

*блюющий смайлик*
Что, реально такое было?

Анон, веришь - было. Я сейчас тебе пруф не найду, читал об этом в бумажной газете, местной, лет пять назад, это было письмо в редакцию от возмущенного читателя, читатель там даже саму эту прокладку с впрессованной под верхний слой мухой прислал)) К статье прилагались фотки.

#680 2014-09-07 18:28:12

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

что шампунь против выпадения волос из аптечной серии "Бабушки Агафьи" точно так же снижает выпадение, как и аминексиловый виши (красный).

У меня от бабушки Агафьи перхоть полезла на следующий же день; еще какой-то русский крем для ног покупал, типа помогает при усталости и напряжении, и при варикозе - так у меня ноги, блжать, болеть начали.
Но при этом русские дешевые кремы для руки и ступней - forever love  :heart:

#681 2014-09-07 18:53:00

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Но при этом русские дешевые кремы для руки и ступней - forever love

Согласен. много лет пользуюсь для рук только Лимонно-глицериновым от Невской косметики. Вот сколько перепробовала, а только он реально увлажняет. Зимой у меня руки дико сохнут, так что без него никуда.

#682 2014-09-07 19:04:36

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Вот кстати да. Я не следил за жрательными санкциями... но задумался о лекарствах. На какие страны табу?

#683 2014-09-07 19:11:01

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Я без виагры сдохну. И нет, не потому что вы подумали. Создавалась она, как лекарство от тяжелого порока сердца в  связке с легкими. Им и осталось. От дженериков зверские побочки...

#684 2014-09-07 19:14:21

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Я про лекарства тоже сцу очень, поскольку зависим от импортных. Упс. А у нас эти препараты производить не станут, они редкие потому что. Не массового потребления.

#685 2014-09-07 19:28:21

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

С одной стороны для кого-то такие проблемы - с кремами, с прокладками, с порошками и прочим таким - яйца выеденного не стоят, угу. Но есть куча людей с аллергией, псориазом, экземой, кожей, которая реагирует на ароматизаторы и отдельные составляющие - да с чем только нет.

Анон, ну вот их просто не щипнуло за попу. )) А щипнет - тоже радоваться будут, что какое-нибудь лекарство, ура-ура, не запретили. Или какой-то вид продуктов/бадов.

#686 2014-09-07 19:29:27

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

У нас если что и производят, то такой очистки... что пиздец. Пока юн и здоров, можно жрать это отечественное фуфло, искать дешевые аналоги, дженерики и пр. Уже постарше начинаешь выбирать. И ладно бы речь шла только о побочках. Но отечественный Гептор, например, тупо бесполезен. Это и сами врачи признают, так как он делается с нарушением технологии(молекула вращается в другую сторону) и имеет недопустимый для адемитионина насыщенный желтый цвет. В отличие от Эбботовского Гептрала. Я понимаю, что Гептрал стоит дохуя. Но выкидывая 2 тысячи на него, я хоть знаю, что он поможет. А 900 руб за Гептор(тоже немаленькие деньги) тупо уйдут в никуда.

#687 2014-09-07 19:36:34

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Пиздец, аноны, вы меня сейчас до трясущихся рук напугали, я уже решил, что лекарства запретили.
Мне необходимо пить один препарат из Германии, дженерик есть, но проще сразу разбить голову о скалу.

#688 2014-09-07 20:03:22

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Не запретили, но наш губер сказал, что "они думают. и если что, Россия просто будет производить больше своих лекарств", тут-то я и обосрался без слабительного и клизмы...

#689 2014-09-07 20:04:51

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Мне необходимо пить один препарат из Германии, дженерик есть, но проще сразу разбить голову о скалу.

Анонче, не паникуй. Прости - я просто в качестве примера привела. То что одному может казаться ерундой, которой можно пожертвовать ради его философских бла-бла-бла о советском прошлом и голубых мечтах о Северной Корее, для других - реальная проблема. Они иначе, похоже, не понимают. Одни смогут прожить на домашней смЯтанке от родной коровки, а другим ее просто нельзя.

#690 2014-09-07 20:30:47

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Как минимум к шампуням пришел к нашим.

Кстате. Я пересел на мыло в баночках, так волосы у меня теперь даже внешне лучше выглядят, а был вообще инфернальный пиздец.

#691 2014-09-07 20:34:10

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Не запретили, но наш губер сказал, что "они думают. и если что, Россия просто будет производить больше своих лекарств", тут-то я и обосрался без слабительного и клизмы...

Я подозреваю, мне в таком случае останется только публично застрелиться, потому что от местного дженерика такая побочка, что жить с ней все равно нельзя.
"Больше своих", ахаха. Да дело не в количестве.


Анон пишет:
Анон пишет:

Мне необходимо пить один препарат из Германии, дженерик есть, но проще сразу разбить голову о скалу.

Анонче, не паникуй. Прости - я просто в качестве примера привела. То что одному может казаться ерундой, которой можно пожертвовать ради его философских бла-бла-бла о советском прошлом и голубых мечтах о Северной Корее, для других - реальная проблема. Они иначе, похоже, не понимают. Одни смогут прожить на домашней смЯтанке от родной коровки, а другим ее просто нельзя.

Я паникую, потому что на больных целиакией уже плюнули. У меня не целиакия, просто непереносимость лактозы, не с такими адскими симптомами, но даже молока уже не найти. А про всякие йогурты и сыры можно забыть надолго. Не производит наша промышленность безлактозных продуктов, вот вообще никак.
Спасибо, что молоко после петиции разрешили.
Поэтому очень хочется всех ностальгирующих и думающих, что запреты помогают, ссылать в СК или на Кубу. Пусть наслаждаются реальностью.

#692 2014-09-07 20:44:30

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

#693 2014-09-07 20:46:08

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Я пересел на мыло в баночках

Анон, а какие у тебя до этого волосы были? Не сухие? И что за мыло, как называется?

#694 2014-09-07 20:48:23

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

но задумался о лекарствах. На какие страны табу?

:facepalm:
Ни на какие. Потому что ввоз импортных лекарств не запрещали.

#695 2014-09-07 20:53:21

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Тут недавно пробегали нравоучительные стишки

"В Петербурге не хватает сыра,
В Ленинграде не хватало хлеба"

Очень нехорошо дергают такие модные сейчас спекуляции на Второй Мировой, на трагедии всей страны, на ее победе.
Но сравнение с войной нынешней ситуации  беспочвенно и подло. В первую очередь по отношению к блокадникам. Это была война, экстремальные условия,  когда людей лишили пищи и тепла оккупанты. Враги.
И было понятно, зачем выживать. И было понятно, что врага надо бить.
А тут разговоры примерно такого уровня "наши пра-прабабки рожали на соломе или на пашне за 15 минут, отряхивались, пеленали младенца в грязную тряпку и шли молотить с патриотическими песнями. И детки здоровенькие были, все питание натуральное, диетическое: жмых, лебеда, дуранда, значит и нам надо срочно раздобыть соломы, постелить у себя на кухне и рожать прямо около помойного ведра"
Правда, никто не учитывает, какой в реальности была детская смертность. Сколько матерей умирало от родильной горячки. Достаточно посмотреть на дореволюционные фотографии крестьян. Какая там кровь с молоком и коса до пояса. В 20 женщина выглядит как в 40, у детей явный тяжелый рахит, да не у всех, но у слишком многих. На фотографиях старой Москвы - дофига народу, которые просто ходят босиком. Не потому что, натуристы, а потому что у них не было башмаков.
Почему то тогдашние богачи и дворяне не заставляли своих жен и дочерей рожать в чистом поле, даже самые упертые славянофилы. А наоборот, тратили бешеные бабки, приглашали квалифицированных врачей. Что тоже не гарантировало, но все же.
Но к сожалению от исторических спекуляций в такой ситуации никуда не деться.
Бренд и тренд.

#696 2014-09-07 20:56:42

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

но задумался о лекарствах. На какие страны табу?

:facepalm:
Ни на какие. Потому что ввоз импортных лекарств не запрещали.

Только припугнули, что могут и это запретить. Чтоб когда законопроект не прошел, все вздохнули с облегчением: "Слава богу, хоть этого пока не лишили".

#697 2014-09-07 20:57:24

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Сегодня 21:53:21

Анон, дай я тебя обниму. И то, что ты пишешь про эти спекуляции на блокаде - это ад, пидец и позорище. Не думала я никогда, что когда-то мы до такого докатимся(( Стыдно перед блокадниками. А оказывается, что падение может быть бесконечным. Тьфу, а.

#698 2014-09-07 21:00:20

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Лол, чото ржу http://www.echomsk.spb.ru/blogs/EchoSPB … ntId=83432

Особенно про курево понравилось. Когда нужно у нас правительство идиоты и Путин гитлер, потому что ограничивают курильщиков. А тут вдруг курение почему-то нихарошо. Ой. Вы определитесь, либерасты, вам хорошо или вам нихарошо курение.

#699 2014-09-07 21:06:01

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

Лол, чото ржу http://www.echomsk.spb.ru/blogs/EchoSPB … ntId=83432

Особенно про курево понравилось. Когда нужно у нас правительство идиоты и Путин гитлер, потому что ограничивают курильщиков. А тут вдруг курение почему-то нихарошо. Ой. Вы определитесь, либерасты, вам хорошо или вам нихарошо курение.

А я все ждала слова "либерасты".
И ведь нашел к чему прицепиться :lol:

Ничего, что мы все разные и отношение к курению у нас может быть разным? Но сами законы, особенно запрет демонстрировать пачки, усложняют жизнь и тем, кто не курит.

#700 2014-09-07 21:11:19

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

это ад, пидец и позорище

У меня, увы, государственные спекуляции на Второй Мировой войне больная тема.
Несколько лет назад я была волонтером в поисковом отряде по перезахоронению павших бойцов. Это было общественное объединение, зарегистрированное, итд, совершенно независимое.
Мы сами покупали все нужное, на свои деньги организовывали экспедиции, в отряде было много людей, самых разных убеждений, национальностей, взглядов. Там работали высококлассные специалисты, криминалисты, археологи, я была так, на подхвате, чернорабочей.  А накануне 9 мая в отряд приехал окладистый дядя, отрекомендовался представителем одной политической партии, я не буду ее называть, но и так понятно. И сообщил, что во время церемонии захоронения нужно всецело показать - надписями на венках, листовками и прочей агитацией во время похорон, что это финансировала и курировала их партия.
А иначе, "ну вы сами понимаете".
Что мы должны были понимать, я так и не врубилась. Что, второй раз этих солдат прибьют? Или оживят, штраф сдерут и впаяют двушечку?
Только теперь, когда я вижу пьяного урода среднего звена, который лепит на машину немецкого производства стикер "На Берлин! За немками!" и в китайских шмотках блюет в фонтан и голосит "спасибо деду за победу", я себе воображаю, как бы этот самый дед врезал ему в морду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума