Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#651 2014-09-07 12:59:29

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

А, да. И я, таки, против запретов и железного занавеса. Я хочу, чтобы наши заводы восстановили и специалисты их двигали при вполне открытых границах. Т.Е. мое мнение: запреты делу не помогут. надо вкладываться в достойных специалистов, развитие и восстановление всей цепочки промышленности от добычи ресурсов до готовых станков, микросхем и товаров народного потребления, производимых на тех станках. Да, сперва - закупая оборудование. Потом его производя самим. Да, стараясь выйти на уровень не устаревших технологий. Чтобы конкурентоспособная на мировом рынке продукция была.
Согласен, сейчас это просто розовая мечта. Но если и на мечту забить. то точно в яме будем. А если мечтать и рыпаться, может быть хоть когда-то.

#652 2014-09-07 13:13:51

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Блядь, да, анон! А штопаные-перештопаные колготки, а вымытые полиэтиленовые пакеты, а обмылки, которые бережно складывались в мешочек, чтобы потом в ванной использовать.

Омг, да! А эта убогая натирающая обувь, которую не достать... Штопаные колготки и носки. Шитые-перешитые, ношеные-заношеные одежки. Дефицит, дефицит, дефицит. Запасы мыла и крупы. Необходимость иметь "знакомства" везде, иначе ничего не достать.
Что-то "выбросили"! Бегом!
Сейчас только мобилы гопота отжимает, а тогда зимой куртку снять могли. Потому что хорошая куртка - охуеть ценность. Нахуй так жить.

#653 2014-09-07 13:26:59

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Даже если наша продукция будет конкурентна, то нигде на западных рынках  ее не пропустят, там нужно наше сырье и все. Если только какой-нибудь редкий эксклюзив. Никому мы там на хуй не сдались.

#654 2014-09-07 13:30:43

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Зачем нам западные рынки? Оо Мы тут про свои говорим.
Просто поддерживать отечественного производителя в разы проще, если отечественный производитель выпускает аналоги всяких ламборджини и лексусов, а не разномастные лады.

#655 2014-09-07 13:33:08

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Зачем нам западные рынки? Оо Мы тут про свои говорим.
Просто поддерживать отечественного производителя в разы проще, если отечественный производитель выпускает аналоги всяких ламборджини и лексусов, а не разномастные лады.

Для того чтобы лексусы и ламборджини окупались, своего рынка недостаточно.

#656 2014-09-07 13:33:59

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Даже если наша продукция будет конкурентна, то нигде на западных рынках  ее не пропустят, там нужно наше сырье и все. Если только какой-нибудь редкий эксклюзив. Никому мы там на хуй не сдались.

Даже если не сдались там, то сдались тут.

Анон в 13:59:29, +1

#657 2014-09-07 13:35:08

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Для того чтобы прокладки и колготки окупались и обувь достаточно внутреннего рынка. И этого было бы весьма немало. а то блин элементарного делать не могут

#658 2014-09-07 13:46:15

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Для того чтобы прокладки и колготки окупались и обувь достаточно внутреннего рынка. И этого было бы весьма немало. а то блин элементарного делать не могут

Ага, прям так и пропустят наших производителей даже при хорошем качестве на рынок, проктерам энд гемблам конкуренты на хрен не сдались. И не надо гнать про их честные методы борьбы, плавали - знаем.

#659 2014-09-07 14:01:17

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

Для того чтобы прокладки и колготки окупались и обувь достаточно внутреннего рынка. И этого было бы весьма немало. а то блин элементарного делать не могут

Ага, прям так и пропустят наших производителей даже при хорошем качестве на рынок, проктерам энд гемблам конкуренты на хрен не сдались. И не надо гнать про их честные методы борьбы, плавали - знаем.

Поэтому надо все запретить, назад к марлям и тряпкам, зато свои, родные.
Сейчас вот даже безлактозного молока нигде не найдешь. А уж без остальной безлактозной молочки терпите.

#660 2014-09-07 14:01:45

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Корейские косметику и шмотье как-то пустили на мировые рынки, хотя лореалям и эйчэнэмамам тоже нах сдались конкуренты.

#661 2014-09-07 14:06:25

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Корейские косметику и шмотье как-то пустили на мировые рынки, хотя лореалям и эйчэнэмамам тоже нах сдались конкуренты.

Потому что качество хорошее и дешевая. Сама пользуюсь корейской косметикой, отличный результат.
Но надо ж сесть и поныть, что все равно не пропустят, поэтому давайте запретим, так у нашего производителя будет шанс.
Без костылей мы никак, мы бедные и убогие.
То, что наша продукция неконкурентспособна - это не вина проктэр энд гэмбл, кошмарить отечественный средний и мелкий бизнес надо меньше.

#662 2014-09-07 14:38:02

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Да, стараясь выйти на уровень не устаревших технологий.

Новейших технологий в производстве джинсов, скажем, емпни, нет. Да в про-ве дешевой одежды судя по всему тоже.
http://nnm.me/blogs/girlfriendHudo/kita … a_dzhinsy/
http://pattayathailand.ru/novosti-azii/ … -2014.html

Анон пишет:

Но надо ж сесть и поныть, что все равно не пропустят, поэтому давайте запретим, так у нашего производителя будет шанс.

А ты будешь пользоваться отечественной косметикой? Я в этом очень сомневаюсь. В области косметики вообще все, что не содержит хитро выебанных иностранных надписей обречено, судя по всему. На пространстве РФ точно.

#663 2014-09-07 14:40:52

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

То, что наша продукция неконкурентспособна - это не вина проктэр энд гэмбл, кошмарить отечественный средний и мелкий бизнес надо меньше.

Плюсую.
Тут кидали видео, где этот ваш весёлый молочник рассказывает про то, что санкции нахер русским производителям не сдались, пока они землю получить не могут. Так и тут: можно сколько угодно запрещать иностранную продукцию, но пока у самих будут продолжать давить мелкий и средний бизнес, ничего путного не выйдет. У нас ситуация, когда на собственный рынок могут пробиться только особо ушлые или имеющие связи. Ни те, ни другие работать на_качество и окупаемость не будут. Потому что а) всегда будут искать способ сбыть даже самую говёную продукцию; б) не будет конкуренции. Потому что а нахуа стараться, пипл и так схавает, другого ведь нету, всё запретили.
Можно иметь сколько угодно связей, но многих людей есть мозги. И если они посмотрят, что, допустим, ОАО "Великая РуССь" выпускает говно, а какая-нибудь "Домашняя бурёнка" - хорошую продукцию, то они явно перестанут покупать продукцию первой компании. И первой компании придётся либо терять прибыль, либо делать более качественную продукцию. И так во всём, и не только на рынке.
Это же азы, аноны.
И внутренний рынок - не такой уж и маленький. А путём конкуренции можно будет добиться качества, которое вполне может понравиться иностранным покупателям. Появиться возможность выбить себе маленькое место, которое может разрастись, если качество не упадёт.

#664 2014-09-07 14:44:04

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

А ты будешь пользоваться отечественной косметикой? Я в этом очень сомневаюсь. В области косметики вообще все, что не содержит хитро выебанных иностранных надписей обречено, судя по всему. На пространстве РФ точно.

Анон, назови мне хотя бы одну-единственную марку отечественной косметики, которая - бог с ним с результатом - не вызывает аллергии, шелушения, дискомфорта, зуда, не пахнет, как завод по производству ароматизаторов, от которой не слезятся глаза, если это средства для снятия макияжа или для кожи вокруг глаз. Я перепробовала все, у меня сложные отношения с косметикой и мне не встретилась ни одна российская марка без какой-либо из этих лютых побочек.

#665 2014-09-07 14:50:38

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Я перепробовала все, у меня сложные отношения с косметикой и мне не встретилась ни одна российская марка без какой-либо из этих лютых побочек.

Правильно, анон. А если запретить импортное и произведенное по иностранным технологиям/из иностранного сырья, то ты хочешь-не хочешь - пойдешь и купишь отечественное, какое-нибудь меньшее из зол, будешь терпеть и мазаться. Это, разумеется, заставит производителя шевелиться и повышать качество, а как же, логично ведь!  :facepalm:

#666 2014-09-07 14:56:53

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Анон, назови мне хотя бы одну-единственную марку отечественной косметики, которая - бог с ним с результатом - не вызывает аллергии, шелушения, дискомфорта, зуда, не пахнет, как завод по производству ароматизаторов, от которой не слезятся глаза, если это средства для снятия макияжа или для кожи вокруг глаз. Я перепробовала все, у меня сложные отношения с косметикой и мне не встретилась ни одна российская марка без какой-либо из этих лютых побочек.

Про декоративную не знаю, никогда не пользовал нашу, потому что вообще ею мало пользуюсь. А крема никаких российских фирм у меня никогда никакого раздражения не вызывали.
Мне лучше всего для чистой кожи помогает меньше жрать говна.

Анон пишет:

Тут кидали видео, где этот ваш весёлый молочник рассказывает про то, что санкции нахер русским производителям не сдались

Веселый молочник принадлежит Пепси, емпни. На этом вопрос с мнением представителей этой компании можно закрыть.

#667 2014-09-07 15:00:14

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

А ты будешь пользоваться отечественной косметикой?

Как минимум к шампуням пришел к нашим. От них волосы не так лезут спустя пару лет использования и остаются волосами, а не мочалом. Сейчас присматриваюсь к "Черному жемчугу". Анон, у нас могут делать хорошо, если захотят. Но совершенно не умеют продвигать.

#668 2014-09-07 15:02:45

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Мне лучше всего для чистой кожи помогает меньше жрать говна.

Анон, если для тебя единственно существующая проблема с кожей - это прыщи и расширенные поры, то наверное ты меня совсем не поймешь, нечего и начинать. Главное - у тебя ж никаких проблем нет, так что все ок, правильно, так и надо) О, вот еще прекрасный пример - средства личной гигиены. Какие отечественные марки ты знаешь, хотя бы одну, чтобы можно было использовать без плотной черной юбки и страха, что в самый ответственный момент твои критические дни станут достоянием широкой общественности? Дай угадаю - у тебя такой проблемы нет, тебе хватает прокладки на каждый день и не жрать говна) Я искренне за тебя рада, чо.

#669 2014-09-07 15:08:37

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Веселый молочник принадлежит Пепси, емпни. На этом вопрос с мнением представителей этой компании можно закрыть.

:lol:
Весёлый молочник - это не бренд, это вирусный ролик с Джастасом Уолкером.

#670 2014-09-07 15:17:55

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Как минимум к шампуням пришел к нашим.

Кстати, да.
Давно "Чистой линией" пользуюсь. Отдушка тоскливо-мерзкая, но сами шампуни неплохие.
А отдушка, по-моему, у всей нашей косметики ужас какой-то - дешевые ядреные ароматы. ((

#671 2014-09-07 15:19:34

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Весёлый молочник - это не бренд, это вирусный ролик с Джастасом Уолкером.

Да? Ну я отстал нахуй от жизни значит.
Хотел спросить, что за ролик, но потом подумал нахуй тоже.

#672 2014-09-07 15:57:31

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

О, вот еще прекрасный пример - средства личной гигиены. Какие отечественные марки ты знаешь, хотя бы одну, чтобы можно было использовать без плотной черной юбки и страха, что в самый ответственный момент твои критические дни станут достоянием широкой общественности?

А вот ты меня не поймешь. Я ЛЮБУЮ, даже самую лучшую прокладку вот так ношу. Что импортную, что нашу:( И, нет, не кровотечения. Просто два дня из меня хлещет, а на третий могу с прокладкой на каждый день ходить. Цикл такой специфический. Хотя да. я импортные предпочту тупо потому, что сползают меньше.

#673 2014-09-07 16:10:28

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Как минимум к шампуням пришел к нашим.

Да не заклюют меня добрые аноны, но, внезапно методом тыка (а точнее - методом случайной покупки "на поржать") было установлено, что шампунь против выпадения волос из аптечной серии "Бабушки Агафьи" точно так же снижает выпадение, как и аминексиловый виши (красный). Хотя и требует более прокачанного бальзама.

#674 2014-09-07 16:24:06

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Хотя да. я импортные предпочту тупо потому, что сползают меньше.

Ну вот поэтому я отечественные вообще не пользую - есть осязаемая вероятность протечь не из-за ээ переполнения, а из-за того, что в неподходящий момент ссука сползает или сминается, липучки вообще походу для галочки там присутствуют. И почему-то мне кажется, что если нахер исчезнут котексы и либрессы, наши и без того убогие натали окончательно расслабятся и станут еще хуже, их уже за что только не чморили - и за мух под верхним слоем, и за аллергенные материалы, и за полную нефункциональность, добро, что альтернатива есть. А если нет? Я все прокляну тогда, было несколько ужасных инцидентов из-за этого((

#675 2014-09-07 16:29:20

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Полистайте бьюти-клаб, там есть тэг для отечественного с неплохими отзывами. Те у кого нет аллергий и особых проблем, давно нормально пользуются. Тем у кого проблемы да, придется терпеть и мазаться, и так срать всем на то, что в эту косметику льют, а тут еще и конкуренции не будет!
Кстати какие новости про инсулины? Попадают под санкции или уже нет и диабетикам первого типа можно ползти на кладбище?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума