Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#601 2014-09-06 22:03:07

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

А СК видела в совершенно левом месте, поэтому и удивляюсь.

Это у них новый тренд, значит. Новшество! (С)

#602 2014-09-06 22:04:09

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

С какой стати? На нормальном русском заводе оно бы было. По специальности. Если бы заводы подняли, как и надо, желая поднять экономику.

ORLY? Нет, я конечно разделяю твои мечты, мне бы тоже такого хотелось, но получается интересная картина в которой ты с одной стороны дрочишь на нормальный русский завод (эт че кстати расово правильный завод?), а с другой хаешь простую русскую женщину, которая забацала в гараже русский филиал КНР. Это только мне оно не кажется логичным?

#603 2014-09-06 22:07:28

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

??? ??? ???? ?? ? ?????!

??? ???? ?? ???
??? ??!

GrZ4X6m0Wl.gif

#604 2014-09-06 22:10:06

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Новшество! (С)

Мне от этих новшеств хочется включить белку-истеричку, если честно.

#605 2014-09-06 22:10:47

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

#606 2014-09-06 22:11:05

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

??? ??? ???? ?? ? ?????!

??? ???? ?? ???
??? ??!

GrZ4X6m0Wl.gif

??? ? ??? ??? ??? ?????. ??? ?? ???.
:iloveyou:

#607 2014-09-06 22:12:05

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Это только мне оно не кажется логичным?

Только тебе анон. Я, понимаешь ли, патриотично дрочу на то, чтобы у нас поднялась экономика, стали без всяких запретов на поднявшихся заводах производить конкурентоспособную продукцию по ГОСТу, причем не на словах по ГОСТу, а на деле. И вот когда наша продукция заткнет за пояс все промезаны, тогда промезан никто и без запретов покупать не станет. А ты предлагаешь ратовать за тех, кто мою мечту своей подпольщиной отдаляет.

#608 2014-09-06 22:12:45

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

Новшество! (С)

Мне от этих новшеств хочется включить белку-истеричку, если честно.

Товарищ, верь, взойдет она -
Звезда пленительного счастья.
И на осколках самовластья
Напишут наши имена.

#609 2014-09-06 22:14:56

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Мне от этих новшеств хочется включить белку-истеричку, если честно.

Не надо, анончик.
Я думаю, в СК им действительно будут рады.

Ты, главное, устриц по карманам разложи - потом достанем и будем помахивать ими у аэропорта, чтобы желающие свалить в СК не свернули с пути.

#610 2014-09-06 22:16:34

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

И вот когда наша продукция заткнет за пояс все промезаны, тогда промезан никто и без запретов покупать не станет.

Все ясно. Розовые пони, блюющие радугой.  :blue:
Пойду смотреть, какого говна принесли на ФБ.

#611 2014-09-06 22:17:48

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

??? ? ??? ??? ??? ?????. ??? ?? ???.

??!

A0E8Hrsus7.gif

#612 2014-09-06 22:18:03

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

В свое время в ЖЖ пробегал отсканированный каталог суперпупер товаров советского производства, то ли 70-х то ли середины 80-х годов.
Да, там все было красиво сфоткано - советские видеомагнитофоны (скомунизженные у панасоника вплоть до дизайна), отличные стиральные машины, микроволновки, какие-то чудо-фены, утюги, кухонные комбайны. Излишества, скажете? ОК, пусть так, излишество, потреблядство.
Но вот раздел медицинский на потреблядство не тянул.
Но например в медтехнике - глюкометры легкие и удобные, слуховые аппараты новейшие,  электронные управляемые инвалидные коляски, протезы замечательные итд.
Только вот кроме как на этих картинках никто из простых смертных этого не видел.
А вот на какой раскоряке и развалюхе несколько раз в год по праздникам появлялся молодой инвалид в нашем дворе и в сквере - описать трудно. И его мать рассказывала моему дедушке что ей пришлось пройти, чтобы эту раскоряку выбить.

Разговорилась как-то в сети с одной без иронии приятной дамой, которая удивленно спросила: как, неужели  в вашей семье не было приличной одежды, покупка нормальных сапог и пальто - целая история, очереди какие то, дефицит. Как с луны, хотя ровесницы и в одном городе жили.
Она даже стала аккуратно спрашивать не из неблагополучных ли я. А то мало ли какая алкашня. Нет, все чисто - советский стандарт: мама преподаватель, отец  инженер-гидролог. Классические 120 рэ.
А у дамы как выяснилось все было. Что тоже не удивительно - она из семьи крупных партработников, имевших отношение к экспортной торговле.
Я ее не виню и ей не завидую, это все равно как какая-нибудь рафинированная барышня, которая не понимает, как босяк на улице может ходить без башмаков: но это же неприлично.
Но что там техника и еда.
Простите за физиологию, я отлично помню вату в марле, запиханную в трусы раз в месяц. И дикие растертости от всего этого, так что сидеть невозможно. И советские "гигиенические пакеты" которые очень мало от этой сраной марли с ватой отличались.
Наверное это тоже "излишество".
Про памперсы для тяжелых лежачих больных я вообще молчу. Кто с этим сталкивался - поймет.

#613 2014-09-06 22:18:26

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Спасибо вам, анончики. После сегодняшнего разговора мне полегчало.
Может, только в моем окружении угар поцреотизма начал проходить и люди реально задумались, глядя на полки с продуктами. Но почему-то у меня затеплилась слабая надежда и вы ее поддержали.
Спасибо еще раз

Анон с  :heart:

#614 2014-09-06 22:21:13

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Спасибо еще раз

Да не за что, анончик. И тебе спасибо.
Нас действительно много.  :heart:

(анон-с-тирамису)

#615 2014-09-06 22:22:22

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Простите за физиологию, я отлично помню вату в марле, запиханную в трусы раз в месяц. И дикие растертости от всего этого, так что сидеть невозможно. И советские "гигиенические пакеты" которые очень мало от этой сраной марли с ватой отличались.

Блядь, да, анон! А штопаные-перештопаные колготки, а вымытые полиэтиленовые пакеты, а обмылки, которые бережно складывались в мешочек, чтобы потом в ванной использовать.
Какие гели для душа, о чем вы.

#616 2014-09-06 22:25:32

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

"гигиенические пакеты" которые очень мало от этой сраной марли с ватой отличались.
Наверное это тоже "излишество".

Очучения, будто тебе в трусы положили томик Войны и Мира.  :casper:

#617 2014-09-06 22:29:05

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Ты, главное, устриц по карманам разложи - потом достанем и будем помахивать ими у аэропорта, чтобы желающие свалить в СК не свернули с пути.

Спасибо, анон ) Ты вернул мне веру в людей :)

#618 2014-09-06 22:29:13

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Что тоже не удивительно - она из семьи крупных партработников, имевших отношение к экспортной торговле.

Вот из хорошо помнящих ссср именно они и их детки жалеют об ушедших светлых временах. И бабули, ибо у них особо тяжелая форма социализма головного мозга.

#619 2014-09-06 22:31:59

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Хорошо. Не спорю, СССР был великой величайшей страной из всех великих-развеликих стран.
Нас боялись-уважали-космос-балет-БАМ.
Но почему великая страна не могла произвести и обеспечить население элементарными вещами. Не хамонами и электронными аппаратами для согревания пупка.
А теми же качественными глюкометрами, нормальными прокладками, протезами, которые не превращали культю в сплошную рану, и делались по технологии "липовая нога", да в конце концов элементарными не уебищно выглядящей одеждой. Мама шила - но за хорошими тканями надо было бегать, дружить и заискивать перед продавешками, стоять километровые очереди. При том что она не гналась за модой, просто из гнилого говна не сошьешь ничего.
Это тоже Госдеп гадил? Специально внедрял на заводы людей, которые все делали через жопу? Пятая колонна гнилых интеллигентов нарочно шила ботинки "прощай, молодость" с заедающей молнией и "выбрасывала" на прилавки брак?
Грустно как то.

#620 2014-09-06 22:32:03

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

"гигиенические пакеты" которые очень мало от этой сраной марли с ватой отличались.
Наверное это тоже "излишество".


Ыгы. правда моя мама придумала хитрее и мы использовали вместо марли стаыре ( но чистые) тряпки. Они - застиранные уже до полного "не могу" были мягче и чуть меньше терли, чем марля. И я помню ох как помнь этот переход на нормальные современные прокладки. Точно хотелось как в рекламе бегать в белом и танцевать - как будто с тебя сняли якорь.

#621 2014-09-06 22:36:04

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

но за хорошими тканями надо было бегать, дружить и заискивать перед продавешками

с хорошими книжками для-самых-читающих-детей-в-мире  дело обстояло так же.
Добывались как великая драгоценность.

#622 2014-09-06 22:38:45

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

в  страшные и ужасные советские совковые  времена  в нашей деревне поля были засеяны,  работали фермы, были пасека, клуб, библиотека, школа, медпункт, почта, сельсовет, магазин.  но я этого не помню, только по рассказам и развалившимся зданиям. а сейчас  - ничего нет, остались дома, огороды, лес и кладбище.  и те, кто застал СССР ностальгируют. тогда пусть небогато, с дефицитом, с отечественным ширпотребом, но жили, работали и надеялись. а сейчас - выживают, безнадежно.

#623 2014-09-06 22:40:51

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

с хорошими книжками для-самых-читающих-детей-в-мире  дело обстояло так же.
Добывались как великая драгоценность.

Еще можно было за макулатуру купить. ну или за 25 рублей вместо официальной трешки. Моя бабушка вовсю крутилась и добывала эту макулатуру, чтобы покупать книги и мне кое что с того перепало.

#624 2014-09-06 22:41:51

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Все ясно. Розовые пони, блюющие радугой.

А ты людям запрещать мечтать будешь? Смотри, какой Царь выискался:)

#625 2014-09-06 22:44:40

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Добывались как великая драгоценность.

Именно. Классическая "макулатура", а еще - в Москве был черный рынок книг, стихийный, где-то в Филях. Бабушка ездила туда ранним утром, с бывалыми подругами, все это с риском вляпаться в ментовку, но оттуда можно было привезти редкости: Карлсона, Муми-троллей, даже Чуковского с красивыми иллюстрациями, итд.
Барыги, которые продавали подписные издания, библиотеку приключений, пресловутого Дюма-Дрюона сколачивали состояния.
А в книге написано: тираж к примеру 500 000 экземпляров, а то и миллион. И где?
В районной детской библиотеке за Пеппи Длинный чулок я в третьем классе записывалась в очередь и ждала книгу месяц.
Не говоря уже о том, сколько книг вообще не издавались. И поэтому все это переписывалось, "сам-издат", "там-издат" и все прочее.

Нет, это были не только книги не "злопыхателей-диссидентов", а элементарные сейчас, в любом магазине лежащие Мандельштам, Ахматова, Мережковский, Гумилев, Булгаков итд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума