Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#426 2014-09-06 14:03:09

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Если она у тебя давно была и есть, тогда тем более, почему у тебя так бомбит от чьего-то патриотизма?

Меня не от патриотизма бомбит, анонче, не передергивай. :) Меня от запретов бомбит.

#427 2014-09-06 14:04:58

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

А если у меня она давно была и есть?

Если она у тебя давно была и есть, тогда тем более, почему у тебя так бомбит от чьего-то патриотизма?

Я другой анон, хотя у меня тоже есть возможность отдыхать за рубежом. У меня бомбит не от патриотизма, а от поцреатизма.
Патриотизм - я хочу, чтобы в моей стране было комфортно жить большинству населения, и любая пенсионерка могла бы позволить себе раз в год съездить отдохнуть хотя бы в тот же Крым.
Поцреотизм - наша страна лучше всех уже сейчас, а тех, кто так не думает, надо поставить к стенке или завоевать, а потом поставить к стенке. Если вы чем-то недовольны, вы не любите эту страну, становитесь к стенке.

#428 2014-09-06 14:32:57

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Меня от запретов бомбит.

Ну если у тебя есть и сейчас возможность выехать за границу, таким образом исполнив свои желания, то в чем причина баттхерта? Мне не понять.

#429 2014-09-06 14:37:15

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Ну если у тебя есть и сейчас возможность выехать за границу, таким образом исполнив свои желания, то в чем причина баттхерта? Мне не понять.

Анон, была и есть не значит, что она будет. Вот что меня тревожит. Может, ты перестанешь передергивать и уже ответишь на вопрос?
А по поводу остального могу лишь присоединиться к словами Анона в 15:04:58

#430 2014-09-06 14:47:00

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Ура! Слезаем с нефтяной трубы и делаем ввп на туризме!
Самому-то не смешно?

Анон, мне не смешно, потому что я туризм приводил как пример. Ты понимаешь, что такое пример или тебе и это нужно объяснить?

Анон пишет:

Если я эмигрирую, то этих денег, которых явно больше, чем те, что я потенциально оставляю во время отдыха зарубежом, не будет вообще. Nada. Nulla.

Если здесь не будет работы или будет работа за копейки, ты в любом случае эмигрируешь или будешь жить много беднее. Какое это отношение имеет к импортозамещениям?

Анон пишет:

Конкуретноспособность развивается не за счет запретов, а за счет предложения качества местным производителем и поставщиком услуг.

На какие деньги и куда он тебе это качество будет предлагать? Ты понимаешь, что есть такое понятие как "насыщение рынка"?

Анон пишет:

На вопрос "во имя чего" ты так и не ответил.

Потому что не хочу вдаваться в высокие материи. Я ответил для чего тебе может быть нужно, чтобы в России было больше своих товаров и население тоже отдыхало здесь. Но, опять же, сдается мне, что ты то, что называется "внутренний эмигрант", покупаешь по возможности импорт, отдыхаешь вне России и давно бы уже свалил, если бы была возможность. Какбе я ничего не имею против, но в этом случае разговор просто не имеет смысла. Это примерно как разговаривать с чайлдфри о детях и ярыми феминистками о патриархате. Может быть вкусно, но в целом занятие неблагодарное.

#431 2014-09-06 14:48:45

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Потому что не хочу вдаваться в высокие материи.

Анон пишет:

но в этом случае разговор просто не имеет смысла.

Из всего бла-бла-бла вот и весь ответ, аноны.

#432 2014-09-06 14:48:49

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Анон, была и есть не значит, что она будет. Вот что меня тревожит.

Если это именно то, что тебя тревожит, то можешь успокоиться. У нас тут в России не настолько патриотичная власть, чтобы гражданам запретили вывозить деньги за бугор.

#433 2014-09-06 14:52:32

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Если это именно то, что тебя тревожит, то можешь успокоиться.

Как человек, который юлит и уходит от ответа, ты берешь на себя слишком большие полномочия, анонче.

#434 2014-09-06 14:53:49

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Из всего бла-бла-бла вот и весь ответ, аноны.

Ну дык "мысль изреченная есть ложь" и все такое. Потом ответ на твой вопрос очень тесно связан с ответом на вопрос о возможном смысле жизни. Надеюсь, ты не ожидал, что тут кто-то пустится рассуждать на эту тему?

#435 2014-09-06 14:56:11

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

сдается мне, что ты то, что называется "внутренний эмигрант",

Супер, навесил диагнозов, а от ответа ушел.  Видимо, ответа у тебя нет.

#436 2014-09-06 15:00:37

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Если здесь не будет работы или будет работа за копейки, ты в любом случае эмигрируешь или будешь жить много беднее. Какое это отношение имеет к импортозамещениям?

Примерно то же самое, что и любые запреты к развитию внутреннего производства. То есть никакого. Равно как и логики.

Потому что не хочу вдаваться в высокие материи. Я ответил для чего тебе может быть нужно, чтобы в России было больше своих товаров и население тоже отдыхало здесь. Но, опять же, сдается мне, что ты то, что называется "внутренний эмигрант", покупаешь по возможности импорт, отдыхаешь вне России и давно бы уже свалил, если бы была возможность. Какбе я ничего не имею против, но в этом случае разговор просто не имеет смысла. Это примерно как разговаривать с чайлдфри о детях и ярыми феминистками о патриархате. Может быть вкусно, но в целом занятие неблагодарное.
Так отлично. Я только "за". Я всеми руками и ногами выступаю за развитие местной пищевой промышленности, внутреннего туризма и местного автопрома. Вот только запреты на что угодно - это не способ развития, наоборот. В условиях отсутствия конкуренции нет смысла делать собственный вкусный пармезан, потому что сожрут и сыр "Пошехонский", раз нет других вариантов. Нет смысла строить пятизвездочный отель, пусть отдыхают в пансионатах со сломанной сантехникой, нет смысла проектировать комфортную машину, на "Жигулях" поездят.
Любые запреты такого толка бессмысленны чуть более, чем полностью, для товаров т.н. народного потребления. У нас уже был пример экономики такого рода. Наверное, не надо напоминать чем все закончилось.
Проблема в том, что, если убрать пафосные слова про роль и величие России в мире и истории, получается, что с точки зрения материального благополучия, запреты вредны. Нет от них никакого профита, кроме инфляции, закрытии производств, работавших на импортном сырье, растущей безработицы и соответственно - снижения уровня жизни.
Плевать на пармезан, когда обычный российский сыр стоит дороже пресловутого пармезана, и тот не купишь.

#437 2014-09-06 15:01:03

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Как человек, который юлит и уходит от ответа, ты берешь на себя слишком большие полномочия, анонче.

Я не юлю. Вот ответ: Если ты хочешь, чтобы страна развивалась, разумным будет развивать производство и услуги внутри страны. В современых условиях без ограничения импорта, это очень сложно. Ответ же на вопрос "Почему я красивая должна в свою единственую жизнь терпеть какие-то ограничения?" невозможен в принципе. Потому что 1. ты будешь терпеть какие-то ограничения везде. вопрос в том, будут ли они для тебя приемлимы. 2. ответ на этот вопрос связан целиком и полностью с тем, каким ты себе мыслишь смысл своей жизни. 3. люди, которые верят в реинкарнацию, просто не согласятся с изначальным посылом про единственную жизнь.

#438 2014-09-06 15:02:32

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Вот ответ: Если ты хочешь, чтобы страна развивалась, разумным будет развивать производство и услуги внутри страны.

Ура! Давай развивать.
А почему это делается резко как понос? Почему нельзя делать это постепенно?

#439 2014-09-06 15:06:03

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

В современых условиях без ограничения импорта, это очень сложно.

Настолько сложно, что птицефабрики как-то подняли без запретов, а остальное - никак не могут.
Если собственное производство получается дороже и хуже импортного, тут дело, увы, не в импорте.

#440 2014-09-06 15:06:35

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Почему нельзя делать это постепенно?

Точнее даже так: почему нельзя БЫЛО начинать делать это постепенно?
Раньше "неугодные" продукты с "вредными веществами" и растительными жирами как-то мало кого-то волновали, их не замечали. Внезапное прозрение?

Вот поэтому мне и не верится в благие действия наших "вершителей судеб", анон.

#441 2014-09-06 15:07:06

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Плевать на пармезан, когда обычный российский сыр стоит дороже пресловутого пармезана, и тот не купишь.

шито? Специально оторвал жопу от кресла, сходил к холодильнику. Российский - 259.90 за кг. Гауда - 249 за кг.

Анон пишет:

В условиях отсутствия конкуренции нет смысла делать собственный вкусный пармезан, потому что сожрут и сыр "Пошехонский"

В условиях наличия конкурента превосходящего тебя возможностями, ты тоже ничего не сделаешь.

#442 2014-09-06 15:11:08

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Настолько сложно, что птицефабрики как-то подняли без запретов

Почему без запретов? Может тебе просто так громогласно не рассказали о том, как расчищали рынок под российскую птицу?

#443 2014-09-06 15:13:11

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

А почему это делается резко как понос? Почему нельзя делать это постепенно?

Потому что власть не патриотична. И поэтому я тебе совершенно точно могу сказать, что за границу тебе никто выезжать не запретит.

#444 2014-09-06 15:14:34

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

шито? Специально оторвал жопу от кресла, сходил к холодильнику. Российский - 259.90 за кг. Гауда - 249 за кг.

Не надо трактовать мои слова буквально. Гауда у тебя, скорее всего, не испанская, а тоже российская. Впрочем, чстд.

В условиях наличия конкурента превосходящего тебя
Так надо превзойти конкурента. За счет качества, за счет маркетинга, или без костылей в виде запретов никак? Но они тоже не способствуют развитию качества, упс.

#445 2014-09-06 15:16:49

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Потому что власть не патриотична.

Ну так вот, анон, получается, я непатриотичность эту и осуждаю. :)
И не вижу ничего непатриотичного в том, чтобы съездить посмотреть на другие страны.

#446 2014-09-06 15:18:15

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Вот поэтому мне и не верится в благие действия наших "вершителей судеб", анон.

Само собой, они не благие. Вопрос сейчас в том, сумеют ли наши производители воспользоваться этими политическими предпосылками и развернуться или, как тут верно анон выше заметил, "и так сойдет". Если удастся в массознании переломить вот это "и так сойдет", то запрет сыграет в плюс, на чем бы он ни был основан, если не удастся, то даже без запретов и с поддержкой нифига не поднимется. Свою ценовую категорию, увы, и китайские подделки находят.

#447 2014-09-06 15:20:00

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Так надо превзойти конкурента.

Превзойди. Чисто в порядке интереса, ты как относишься к воплям феминисток о том, что женщин менее охотно берут на работу?  :trollface:

#448 2014-09-06 15:24:47

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

Так надо превзойти конкурента.

Превзойди. Чисто в порядке интереса, ты как относишься к воплям феминисток о том, что женщин менее охотно берут на работу?  :trollface:

Я крайне положительно отношусь к борьбе женщин за свои права, потому что в курсе, что еще в начале прошлого века женщин брали в основном на низкооплачиваемую и неквалифицированную работу.
Если женщины/темнокожие/геи в той же Европе добились чего-то, это не потому что запретили мужчин/европеоидов/гетеросексуалов.
Надо бороться за своего покупателя, а не надеяться, что запретят конкурента и тогда можно будет расслабиться.

#449 2014-09-06 15:28:00

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

И не вижу ничего непатриотичного в том, чтобы съездить посмотреть на другие страны.

А я вижу. Чесн гря, я когда читаю истории вроде "Украинские туристы ходили в желто голубом по Ебибту, чтобы позлить русских туристов, завязалась драка", у меня единственая мысль, что все это неправда. Потому что если правда, то у всех участников подобных патриотических забегов шизофрения или умственная отсталость.
И наоборот, всякий треш с запуском мышей в магазины, где торгуют российскими товарами, в общем где-то логичен. Во всяком случае в той картине мира, которая есть в голове у тех, кто это делает. Хотя многие это почему-то ебанизмом считают.

#450 2014-09-06 15:30:05

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

А я вижу.

Но почему? О__о

На японских туристов посмотри, скажем. Вполне себе любящие свою страну люди, что не мешает им путешествовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума