Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#401 2014-09-03 02:53:47

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Ты негодный и скучный тролль. Иди в бордель к Жириновскому, фу.

#402 2014-09-03 06:08:43

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Тебе мало законов против курения, пиратства и мата, которые напринимала российская законодательная власть, между прочим совершенно демократично?

даже если законы несовершенны, бороться против интеллектуального воровства и за здоровье нации - оно неплохо.

#403 2014-09-03 17:46:37

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

даже если законы несовершенны, бороться против интеллектуального воровства и за здоровье нации - оно неплохо.

Это как... "даже если лоботомия несовершенное средство, бороться с психозами и за душевное здоровье людей - это неплохо".  :facepalm:

#404 2014-09-03 18:56:26

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

В зрелые годы Гитлер трактовал курение как «декадентство» и «месть краснокожих белому человеку за „огненную воду“», сокрушаясь по поводу того, «сколько хороших людей погибло из-за пагубного зелья». Гитлера сильно огорчало то, что Ева Браун и Мартин Борман курили, а Геринг продолжал курить на публике. Он был разозлён, когда на памятнике Герингу последний был изображен с сигарой. Гитлер считается первым государственным лидером, активно возражавшим против курения.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%F0 … 0%ED%E8%E8

#405 2014-09-03 19:22:42

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Занимательная информация, но к чему она?  :think:

#406 2014-09-03 20:39:01

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

В зрелые годы Гитлер трактовал курение как «декадентство» и «месть краснокожих белому человеку за „огненную воду“», сокрушаясь по поводу того, «сколько хороших людей погибло из-за пагубного зелья». Гитлера сильно огорчало то, что Ева Браун и Мартин Борман курили, а Геринг продолжал курить на публике. Он был разозлён, когда на памятнике Герингу последний был изображен с сигарой. Гитлер считается первым государственным лидером, активно возражавшим против курения.

Правильно. Поэтому назло Гитлеру и Путину ты вот прям с сегодняшнего дня должен начать курить по паре пачек в день. Чем скорее ты начнешь это делать, тем лучше и радостнее.

#407 2014-09-03 20:42:05

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

С этой борьбой с курением очереди в магазинах стопорятся только. Как начнет покупать выяснять, что есть в продаже, а что нет...

#408 2014-09-03 20:42:35

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

*покупатель выяснять

#409 2014-09-06 08:44:16

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Но говнюки, готовые менять людей на пармезан, вызывают желание посадить их на картошку без постного масла на всю оставшуюся жизнь.


Анончик, я помню, как в мохнадцатом году появление мороженого в крохотном городке моего детства было глобальным событием для ребятни. Кто не успел - тот кусал локти и ждал другого счастливого случая.
Помню талоны и гастрономы, где ровными рядами была выставлена была одинаковая несъедобная дрянь.
И тогда попрекали - мол, потерпеть не можете. Терпели, чо. Мыла не было, веревка была - терпели, нельзя же быть меркантильными, когда Родину колбасит.

Потом жопные 90-е годы. И опять - терпите, меркантильные людишки. Вам бы все о жратве.
98 год - терпите.

Анон, знаешь, а надоело. Да, я меркантильная. У меня только одна жизнь.

Если бы отказ от пармезана действительно спас чью-то жизнь, хоть одну, гарантированно, тогда - пожалуйста. Готова не жрать пармезан вообще и радоваться, что кто-то благодаря этому жив. Но ведь это не так, это все совершенно ненужные лишения. Это никого не спасло раньше и сейчас не спасет.

#410 2014-09-06 10:34:52

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

"а на карте петербурга  дыры
облаков, летящих мимо неба.
петербургу не хватает сыра,
а ленинграду не хватало хлеба."

#411 2014-09-06 11:40:08

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Ага, а в Африке вообще есть нечего и мы оскорбляем чувства голодающих.

#412 2014-09-06 11:51:38

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Если бы отказ от пармезана действительно спас чью-то жизнь, хоть одну, гарантированно, тогда - пожалуйста. Готова не жрать пармезан вообще и радоваться, что кто-то благодаря этому жив. Но ведь это не так, это все совершенно ненужные лишения. Это никого не спасло раньше и сейчас не спасет.
Я приплюсую здесь.
Дело даже не в пармезане. Я готова потерпеть инфляцию, отдыхать в России и т.д., если хоть один патриот четко и внятно мне объяснит - во имя чего?
Во имя кучки людей наверху, решивших войти в историю таким вот способом - нет, не готова.

#413 2014-09-06 12:59:45

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

"а на карте петербурга  дыры
облаков, летящих мимо неба.
петербургу не хватает сыра,
а ленинграду не хватало хлеба."

А в Африке младенца ест гиена.
Я откажусь от сыра непременно!

Москву когда-то взял Наполеон
Мне стыдно! откажусь от макарон...

(от этих макарон, от тех-то я отказалась, когда узнала про высказывание Дуче Муссолини о голоде в Греции...)

:panic:

Анон пишет:

Во имя кучки людей наверху, решивших войти в историю таким вот способом - нет, не готова.

Да, анон. В том-то и дело.

#414 2014-09-06 13:23:01

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Во имя кучки людей наверху, решивших войти в историю таким вот способом - нет, не готова.

Да, анон. В том-то и дело.

Мне куда интересней, что вы предложите в качестве выхода из этой ситуации.

#415 2014-09-06 13:30:09

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Во имя кучки людей наверху, решивших войти в историю таким вот способом - нет, не готова.

Да, анон. В том-то и дело.

Мне куда интересней, что вы предложите в качестве выхода из этой ситуации.

А почему я должна предлагать? Это не я заваривала кашу, идея "русского мира" всегда казалась мне столь же сомнительной, сколь и теория про "чистую расу", поэтому мне совершенно не очевидно во имя чего я должна что-то там терпеть. Я готова терпеть, пойти на фронт или завод, если на мою страну нападут враги, но пока я вижу немного иную картину.
Не хочу начинать укросрач, поэтому обойдемся без громких слов и обвинений.

#416 2014-09-06 13:31:40

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Это не я заваривала кашу

Да ты и не рожала сама себя, по какому праву на тебя ложатся проблемы этой жизни?  :lenin:

#417 2014-09-06 13:32:13

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Я готова потерпеть инфляцию, отдыхать в России и т.д., если хоть один патриот четко и внятно мне объяснит - во имя чего?

Анон, если ты аргументированно и внятно ответишь на этот вопрос, я постараюсь так же ответить на твой:

Анон пишет:

Мне куда интересней, что вы предложите в качестве выхода из этой ситуации.

#418 2014-09-06 13:35:30

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Я готова потерпеть инфляцию, отдыхать в России и т.д., если хоть один патриот четко и внятно мне объяснит - во имя чего?

Для тебя - во имя того, чтобы иметь возможность отдыхать не в России. Или эмигрируй.

#419 2014-09-06 13:36:57

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Для тебя - во имя того, чтобы иметь возможность отдыхать не в России. Или эмигрируй.

поконкретней, пожалуйста. Пока что это не содержательней стишков выше.

#420 2014-09-06 13:38:33

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

во имя того, чтобы иметь возможность отдыхать не в России

А если у меня она давно была и есть?  :happycrazy:  Ради чего тогда?

#421 2014-09-06 13:39:42

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

Я готова потерпеть инфляцию, отдыхать в России и т.д., если хоть один патриот четко и внятно мне объяснит - во имя чего?

Для тебя - во имя того, чтобы иметь возможность отдыхать не в России. Или эмигрируй.

Логику поясните, пожалуйста, а то вы ее потеряли.
Каким образом, нынешняя политика государства способствует моей теоретической возможности путешествовать?
И давайте без убойных аргументов вроде "русофоб", "чемодан, вокзал, гейропа". Они абсолютно бессмысленны, как и "дурак - сам дурак" в детском саду.

#422 2014-09-06 13:49:38

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

поконкретней, пожалуйста.

Пожалуйста. Хоть мне и лень, поэтому кратко. Когда ты отдыхаешь в России, ты оставляешь деньги здесь. Здесь появляются рабочие места. Когда здесь есть рабочие места, значит у людей здесь есть деньги. Когда у людей здесь есть деньги, значит у тебя, кем бы ты ни был, появляется возможность заработать, потому что если ты работаешь здесь, то твоя зарплата в 90% случаев зависит от покупательной способности здесь.
Если здесь денег нет (потому что ты их вывез), то есть два варианта 1. либо ты эмигрируешь 2. либо ты сидишь без работы, потому что все очень креативные, жизнь у них одна и местная продукция им фуфуфу. Ну то есть в итоге креативные, кто сможет, все свалят на островки жирной жизни, а остальные будут либо развивать свое производство либо сосать лапу, ебаться с бесконечным госдолгом и отрицательным торговым балансом.
Как-то так упрощенно.
Что-то мне вообще подсказывает, что ты Петрановской обчитался. Я у нее в жж видел такой постик теми же словами. Жизнь одна, блаблабла, хочу поездить по заграницам.

#423 2014-09-06 13:51:49

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

А если у меня она давно была и есть?

Если она у тебя давно была и есть, тогда тем более, почему у тебя так бомбит от чьего-то патриотизма?

#424 2014-09-06 13:59:34

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Когда ты отдыхаешь в России, ты оставляешь деньги здесь. Здесь появляются рабочие места. Когда здесь есть рабочие места, значит у людей здесь есть деньги. Когда у людей здесь есть деньги, значит у тебя, кем бы ты ни был, появляется возможность заработать, потому что если ты работаешь здесь, то твоя зарплата в 90% случаев зависит от покупательной способности здесь.

Ура! Слезаем с нефтяной трубы и делаем ввп на туризме!
Самому-то не смешно?

#425 2014-09-06 14:00:01

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

поконкретней, пожалуйста.

Пожалуйста. Хоть мне и лень, поэтому кратко. Когда ты отдыхаешь в России, ты оставляешь деньги здесь. Здесь появляются рабочие места. Когда здесь есть рабочие места, значит у людей здесь есть деньги. Когда у людей здесь есть деньги, значит у тебя, кем бы ты ни был, появляется возможность заработать, потому что если ты работаешь здесь, то твоя зарплата в 90% случаев зависит от покупательной способности здесь.
Если здесь денег нет (потому что ты их вывез), то есть два варианта 1. либо ты эмигрируешь 2. либо ты сидишь без работы, потому что все очень креативные, жизнь у них одна и местная продукция им фуфуфу. Ну то есть в итоге креативные, кто сможет, все свалят на островки жирной жизни, а остальные будут либо развивать свое производство либо сосать лапу, ебаться с бесконечным госдолгом и отрицательным торговым балансом.
Как-то так упрощенно.
Что-то мне вообще подсказывает, что ты Петрановской обчитался. Я у нее в жж видел такой постик теми же словами. Жизнь одна, блаблабла, хочу поездить по заграницам.

Большую часть своих денег я в любом случае оставляю в России, потому что я здесь живу, соответственно покупаю товары, произведенные или импортируемые в страну, чем обеспечиваю те самые рабочие места и отчисления в бюджет. Скромно умолчим о том, что я честно плачу все налоги.
Если я эмигрирую, то этих денег, которых явно больше, чем те, что я потенциально оставляю во время отдыха зарубежом, не будет вообще. Nada. Nulla.
Конкуретноспособность развивается не за счет запретов, а за счет предложения качества местным производителем и поставщиком услуг. Исключительно и только так, а не "железным занавесом".
На вопрос "во имя чего" ты так и не ответил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума