Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#326 2014-08-25 08:33:10

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

в "7-м континенте" прикольный йогурт пропал, название не помню, там длинная кошка была нарисована, как такса

даааа, литовские йогурты с котиком были очень вкусные! :panic:

#327 2014-08-25 08:51:13

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

И если тебе понравилось что-то отечественное - это сразу фуфуфу, ватничество и вообще не комильфо?

Ну вот анон покупает в наших фермерских магазинчиках кой-чо. Дороговато, но нравится. У анона еда не про политику, а про еду.
При этом импортные продукты тоже нравятся, сыры и йогурты жалко. Я покупаю И отечественное И привозное. Но у меня бомбануло, что из-за какой-то ебаной политоты я останусь без части рациона.
Спасибо, власть.

#328 2014-08-25 08:55:17

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Кстати, Москва, супермаркет Виктория, вчера.
На льду, где раньше плотно лежали свежие стейки и филе семги-форели, сейчас лежит несколько унылых дорад с головами, разложенных так, чтобы типа занять все место((
Невольно вспоминаются годы дефицита. Ничего не могу с собой поделать.

#329 2014-08-25 10:33:14

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

На льду, где раньше плотно лежали свежие стейки и филе семги-форели, сейчас лежит несколько унылых дорад с головами, разложенных так, чтобы типа занять все место((

У на в 7К периодически так бывало всегда, задолго до всех этих санкций.

#330 2014-08-25 11:04:37

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

У на в 7К периодически так бывало всегда, задолго до всех этих санкций.

А у нас всегда красная рыба была. Анон очень любит эти стейки.

#331 2014-08-26 14:51:56

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Бесследно пропали вкуснейшие прибалтийские йогурты: даже крышечками на прощание не помахали... в оцепенении ожидаю исчезновения рассольных и творожных сыров. : (

#332 2014-08-26 14:54:08

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

даааа, литовские йогурты с котиком были очень вкусные!

эээ... Аноны, я возможно чего-то понимаю, но у нас эти йогурты почему-то еще продаются. Вчера вот купила на неделю 6 штук. Произведено 22.08 :dontknow:

#333 2014-08-26 15:03:04

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

А у нас пропал весь миндаль(

#334 2014-08-26 15:06:37

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон вместо сёмги закупился отечественной форелью, буду дегустировать сегодня.
С миндалём трабблов не замечал, купил даже позавчера.
ШумелКа Мышь, а в каком магазине они продаются? Мне кажется, в 7-х континентах они запросто пропадали и без всяких ответных мер западу. Интересно, где люди их вообще могут покупать))

#335 2014-08-26 15:13:18

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Аноны, а Сваля всё, да? :(

#336 2014-08-26 15:33:42

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Аноны, а Сваля всё, да? :(

Если у Свали есть предприятия на территории России или Белоруссии - то переведут производство туда

#337 2014-08-26 17:48:14

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

У нас маскарпоне пока хоть попой ешь, но чо-то никто не кинулся его есть даже попой, потому что, сука, дорогой.
Зато мои любимые сербские вкуснейшие сливочные сыры по адекватной цене, не запрещенные, кстати, расхватали как в последний день Помпеи :really:

#338 2014-08-26 18:40:52

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Питер, Окей. Валио до сих пор продаётся, зато вчера куда-то делась куча шоколада. Половина отдела с шоколадками и конфетами пустует  :really:

#339 2014-08-26 18:52:39

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

а в каком магазине они продаются?

А, я забыла упомянуть, что я не из ДС)))
В Новосибе, если что, покупала в Ленте.

Анон пишет:

Мне кажется, в 7-х континентах они запросто пропадали и без всяких ответных мер западу

я вообще всегда думала, что это просто на этикетке буквы забугорные написаны, а производится все у нас. Кто ж знал)))

#340 2014-08-28 23:15:16

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

У нас в супермаркете позавчера появились узбекские персики по 65 р/кг, на следующий день пропали, а сегодня опять появились, но по 145 р/кг  :bu: Это что за санкция?!

#341 2014-08-29 07:31:15

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Это что за санкция?!

"Жадность продавца" называется.

#342 2014-08-29 07:44:04

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Кому не хватает Альметте? Стоит рядами. Его же в РФ делают!

#343 2014-08-29 08:52:15

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

У нас открылась региональная ярмарка.
Яблоки с Краснодарского края - по 70 р (Антоновка, Штрифель и т.д.).
Морковь -  20 р.
Свекла -  30 р.
Помидоры  - от 60 р.
Остально не смотрела.

ДС-1

#344 2014-08-31 21:07:15

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

А мне с этими вашими санкциями внезапно счастье подвалило. Люблю яблоки Гренни Смит, в нашем местном магазине они обычно итальянские были. А тут - бац! - Сербия. Цена та же (89 р), сами тыблоки немного помельче, но, блин, реально вкуснее.
Дефолт-сити, если чо.

#345 2014-08-31 21:17:38

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Люблю яблоки Гренни Смит

Я их тоже обожаю. Реально же вкусные.
Лично я пока на себе ничего не ощутил. Наверное потому, что большую часть продукции, которую я покупаю, русская. Вот вчера купил два болгарских перца за 11 рублей. Збс.
Вот рыбку жалко, да. Но у нас пока семга и форель лежит. Надо прикупить немного.

#346 2014-08-31 21:27:18

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Сербия

Тебе повезло, анон.
У нас по той же цене продаются сербские гренни и голден. Жрать невозможно, кислятина дикая, восковые и дубовые.
Видимо неудачная партия.

#347 2014-08-31 21:42:17

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

А у нас полностью пропал миндаль. Вот ваще(

#348 2014-08-31 22:25:33

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Литовские йогурты с котиком назывались "Вилви".
То, что мог есть мой ребенок и моя бабушка старая. Теперь перемешиваю мерзкую сухотину "Благоду" с йогуртом Активия. Надеюсь хотя бы это не отменят.
Притерпимся, никуда не денемся. Но как же заебало притерпливаться
И это не буржуйские хамоны с пармезанами.
А простые элементарные  вещи на каждый день.

#349 2014-08-31 22:36:29

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

ДС-1, "Дикси".
Сильно поредел молочный ряд. Сыр мой любимый бри исчез. обоих марок - и "Президент", и какой-то еще был, не помню, картонная коробка такая, а сам сыр круглый. Дорблю исчез. Масло сливочное финское исчезло.
В овощном ряду тоже как после мамаевого погрома. Нет перца болгарского крупного, нет баклажан, не помню насчет помидоров, картофель только отечественный, мытого-импортного нет (люблю его брать, проще чистить).
Замороженные овощи все как были, так и есть. И польский Хортекс тоже есть. А вот вполне российские "модные пельмени" пропали, надеюсь, временно.
Пиво украинское есть. :) Вина итальянские и немецкие, некоторые со скидкой.
Макароны есть местные (такие, что я в рот не возьму) и есть Паста Зара (Дзара? Цара? Как оно в данном случае читается?), вроде Италия, или по лицензии их делают, не знаю.
Надо по другим магазинам сходить на экскурсию. Интересно, в Ашане французские (вроде как) обезжиренные творожки исчезли или есть?

#350 2014-09-01 07:11:53

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

в Ашане все есть, в том числе и миндаля дохера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума