Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#276 2014-08-17 02:15:22

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Помнится, не так давно истерили про возможные санкции на лекарства, а в итоге даже отменили запреты на еду для инвалидов и спортсменов. Белочки орали про фикбук и девиантарт, а их все равно не закрыли.

Анон, если этого пока не сделали - это не значит, что и не сделают) что ты такой наивный-то, ну.
Надо будет - и запретят, и закроют, и ничего ты не сделаешь.

#277 2014-08-17 02:54:13

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Надо будет - и запретят, и закроют, и ничего ты не сделаешь.

Время идет, а что-то пока никаких подвижек. Как так? Белочки же обещали прямо завтра!

#278 2014-08-17 04:23:36

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

В том же треде приносили аналитику, почему не будет дефицита. Но белочкам было насрать.

Ты риалли читаешь чем-то не тем, тебе две страницы назад объяснили откуда этот дефицит может взяться. И в прошлом треде никто не писал, что его точно и гарантированно не будет, тебе просто расписали простейший процесс на пальцах.
(Анон, который писал про дефицит в прошлом треде)

#279 2014-08-17 08:02:27

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Я не пессимист, я реалист. Я знаю, что наше сх развалено чуть менее, чем полностью
Только этой фразой, анон, ты полностью дискредитировал себя, как реалиста.

#280 2014-08-17 08:18:20

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

И где тот охуенчик нынче

В магазинах вокруг меня, а что?

#281 2014-08-17 08:58:28

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

В магазинах вокруг меня, а что?

Я не уверен, что достаточно быстро растущие цены можно назвать охуенчиком :(

#282 2014-08-17 09:07:42

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

На фрукты цены упали вполне, я тут персиками закидываюсь.

#283 2014-08-17 09:38:18

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Я не пессимист, я реалист. Я знаю, что наше сх развалено чуть менее, чем полностью
Только этой фразой, анон, ты полностью дискредитировал себя, как реалиста.

У нас есть хоть один сельскохозяйственный недотационный регион? Татарстан не за счет сельского хозяйства недотационный.
Кстати, у Европы есть прекрасный шанс поставить наше сх на колени одним запретом - на ввоз семян. А теперь расскажи, как в стране, в которой нет своего семенного фонда и большую часть импортируют из-за границы, не убито сх.

#284 2014-08-17 09:50:24

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Помнится, не так давно истерили про возможные санкции на лекарства, а в итоге даже отменили запреты на еду для инвалидов и спортсменов. Белочки орали про фикбук и девиантарт, а их все равно не закрыли.
Ну и да, те же белочки орали про курицу и гречку, те же аргументы, что везти некому, что свои производители неумехи и никогда эту отрасль не поднимут, что будем завозить контрабандой, что ничего не мешало сделать это раньше, почему именно сейчас????7 Где теперь те белочки? Переключились на новую истерику? Столько причин им верить, ага.

А знаешь почему отменили? Потому что как раз те самые белочки начали кричать и бросились строчить петиции. Если сидеть на заднице ровно и ждать, пока государство одумается, можно сидеть долго.
Если же ты не заметил, как в последнее время действует правительство - сначала анонсирует громкий закон, вроде вайфая по паспорту, затем мониторит общественное мнение, а потом дает пояснение, что их просто не так поняли, то у тебя розовые очки.
Так что пусть белочки кричат, кричат погромче и поистеричнее, раз уж само правительство не может подумать про инвалидов и спортсменов вне Олимпиады.

#285 2014-08-17 10:18:32

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

в последнее время действует правительство - сначала анонсирует громкий закон, вроде вайфая по паспорту, затем мониторит общественное мнение, а потом дает пояснение, что их просто не так поняли, то у тебя розовые очки.

ЧСВшечка у белочки...

#286 2014-08-17 10:29:37

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

ЧСВшечка у белочки...

Я даже не бегаю и не истерю, кстати. Так что пролет.

#287 2014-08-17 11:16:37

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

ЧСВшечка у белочки...

Но поправки про безлактозные продукты и прочее внесли именно из-за того, что люди подняли вой. Забегали. Заистерили. Начали в открытую выражать недовольство.

#288 2014-08-17 11:47:05

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Но поправки про безлактозные продукты и прочее внесли именно из-за того, что люди подняли вой. Забегали. Заистерили. Начали в открытую выражать недовольство.
А может это из-за того, что комиссия, созданная при правительстве, отмониторила? Так-то для того ее и создавали. И там не лохи чай работают.

#289 2014-08-17 11:49:00

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

А может это из-за того, что комиссия, созданная при правительстве, отмониторила? Так-то для того ее и создавали. И там не лохи чай работают.

В том то и дело, что нет. Они спохватились уже когда поднялся вой. И, знаешь, анон, хуевая это комиссия и хуевое это правительство, которое не может учесть достаточно важные вещи типа вот этих безлактозных продуктов ДО принятия запрета.

#290 2014-08-17 12:00:26

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Аноны, давайте вместо срача, будем цены, что ли, реально мониторить. Выберем продукты, посмотрим, какие исчезнут, где исчезнут, что появится, что и сколько будет стоить. И пользы больше, и через полгода, когда можно будет подводить итоги, будет чем друг друга в носы тыкать.
Можно даже ввиде "анон пишет свою обычную продуктовую корзину, что сколько стоит и описывает раз в какой-то промежуток времени (по мере закупок) изменения"

Отредактировано (2014-08-17 12:01:13)

#291 2014-08-17 12:02:52

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Ну, если, анон, у нас в стране все такие дураки, а только ты такой умный, так может пойдешь поможешь, поработаешь на благо родины, такой умный!
:chearleader:
Только не истериками в интернетике.

#292 2014-08-17 12:08:51

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Аноны, давайте вместо срача, будем цены, что ли, реально мониторить. Выберем продукты, посмотрим, какие исчезнут, где исчезнут, что появится, что и сколько будет стоить. И пользы больше, и через полгода, когда можно будет подводить итоги, будет чем друг друга в носы тыкать.
Можно даже ввиде "анон пишет свою обычную продуктовую корзину, что сколько стоит и описывает раз в какой-то промежуток времени (по мере закупок) изменения"

Могу сейчас сказать, что сыр "Ольтерманни" исчез отовсюду. Йошкар-Ола.
Сыр "Натура" стоил 120 рублей, вчера смотрел на цену уже 160.

#293 2014-08-17 12:10:40

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Ну, если, анон, у нас в стране все такие дураки, а только ты такой умный, так может пойдешь поможешь, поработаешь на благо родины, такой умный!
:chearleader:
Только не истериками в интернетике.

Я не истерю. И я работаю на благо родины.
Работа, сознательно выбранная, в системе дошкольного образования - это ведь благо родины?

#294 2014-08-17 12:11:18

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Давайте под мониторинг продуктов темку отдельную создадим. Так-то тоже заинтересовало.

#295 2014-08-17 12:12:07

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Респект тебе, анон! Ну вот соседка анона получает в данной сфере никак не менее, чем 25 штук. В нашем городе средняя зарплата 18.

#296 2014-08-17 12:21:31

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Респект тебе, анон! Ну вот соседка анона получает в данной сфере никак не менее, чем 25 штук. В нашем городе средняя зарплата 18.

Я получаю 18 с учетом доплат за стаж, интенсивность работы и прочее. Официальная зарплата у меня 4200 при этом.
А вот младшим воспитателям у нас очень хуево. У них до сих пор зарплата в районе шести-семи и никакой стимулирующей.
Но я-то фрилансом догоняю до тридцати где-то, а так на 18 тоже жить не очень весело.

#297 2014-08-17 13:20:33

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Давайте под мониторинг продуктов темку отдельную создадим. Так-то тоже заинтересовало.

Согласна. Тут все равно не дадут, будут вопли белок про белок.

#298 2014-08-17 13:25:44

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Давайте под мониторинг продуктов темку отдельную создадим. Так-то тоже заинтересовало.

Согласна. Тут все равно не дадут, будут вопли белок про белок.

Плюсую.
Составлю сегодня список продуктов и буду мониторить в течении недели по трем разным магазинам.

#299 2014-08-17 13:27:55

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

замечаю, тут у некоторых анонов прям лютая ненависть к белкам, пидорасит их при одной мысли о белках :lol: а ну хоть и белки - что в них такого-то, чтобы так истерить? уже слова не скажи - сразу налетят с визгами "белки, белки!" и считают, что припечатали. да нет, проблема-то никуда не денется от того, что вы кого-то белками-истеричками обозвали.

#300 2014-08-17 13:36:47

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Город трехсотысячник, большой гипермаркет. Лосося нет, семги нет, рукколы нет. Совсем нет (такого никогда не было, иф что, что товара ВООБЩЕ по нулям).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума