Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#251 2014-08-16 22:46:48

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вот просто интересно - все эти вопли о том, что есть импортеры-заменители:

Седня тока читал где-то статью, что мясо из Кетая и ЛА, которое счас вместо гейропеского хотят продавать, долгое время самим же роспотребнадзором было запрещено к ввозу, так как болезни всякие у животных, сомнительные добавки к кормам ради наращивания объемов и сомнительные же способы сохранения мяса. Теперь это все срочно отменяется, видимо :teeth: А уж Кетай-то точно расстарется с поставками, это они могут. Хоть из говна будут это мясо лепить.

Продукция из Китая - это пиздец. Просто они там реально лепят из говна конфету.
Но тут, вроде, говорили, что Роспотребнадзор что-то там ужесточает по нормам ввоза.

#252 2014-08-16 22:47:47

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Теперь это все срочно отменяется, видимо

Неа. Сомнительного вида товары оттуда ввозиться не будут, отряды онищенок уже выехали и разбираются.  :girly:

#253 2014-08-16 22:58:17

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Сомнительного вида товары оттуда ввозиться не будут

Так тогда со стороны Китая и ЛА и ждать нечего, собственно. Вряд ли у них срочно крс перестал болеть, а из кормов исчезли вредные добавки и тыды.

#254 2014-08-16 23:02:01

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Так тогда со стороны Китая и ЛА и ждать нечего, собственно.

Определенной части этого "чего-то" - да, не стоит. А так найдут, что поставлять.

#255 2014-08-16 23:02:27

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Аргентинская говядина весьма неплохой считается, так-то

#256 2014-08-16 23:49:07

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Аргентинская говядина весьма неплохой считается, так-то

И ее даже поставляли до этого, но с логистической точки зрения ее везти дороже.

#257 2014-08-17 00:26:47

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Говядина из Латинской Америки реально считается хорошей. Фрукты тоже без проблем найдем. Наши же абхасские, Израиль, вроде. под санкции не попал. Там всяко вкуснее испанских те же цитрусовые. Испанские против них просто помои на вкус. Вот с рыбой некоторое время может быть легкие перебои будут, но наладиться должно, источники есть. Молочка в Беларуси хороша.

#258 2014-08-17 00:34:36

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Цены будут растит на те группы товаров, которые включают запрещенные продукты. Сыр, рыба, овощи и прочее. Вряд ли подскочат цены на консервы рыбные. Или крупы. Хотя хз, хз

Это не так работает. Те кто раньше ел рыбу, начнут есть рыбу в консервах, кто ел много овощей будут есть больше круп, и т.д. Значительное, но не смертельное, подорожание будет равномерным, а запрещенные к ввозу товары не имеющие доступных аналогов станут дефицитными и будут стоить охуеть дорого.

#259 2014-08-17 00:34:38

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Говядина из Латинской Америки реально считается хорошей. Фрукты тоже без проблем найдем. Наши же абхасские, Израиль, вроде. под санкции не попал. Там всяко вкуснее испанских те же цитрусовые. Испанские против них просто помои на вкус. Вот с рыбой некоторое время может быть легкие перебои будут, но наладиться должно, источники есть. Молочка в Беларуси хороша.

Люблю оптимистов.
С голода мы не умрем, так, обеднеем, но в войну же хуже было.

#260 2014-08-17 00:47:24

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Люблю пессимистов  :facepalm:  С чего ты взял, что обеднеем? Просто производитель еды сменится. Судя по тому, что ест Европа и какой шлак поставляет при этом нам, только выиграем.

#261 2014-08-17 01:01:51

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Люблю пессимистов  :facepalm:  С чего ты взял, что обеднеем? Просто производитель еды сменится. Судя по тому, что ест Европа и какой шлак поставляет при этом нам, только выиграем.

Еще больше люблю тех, кто верит в плохую и злую гейропу. Китай и ЛА, конечно, рвутся продавать нам только все лучшее. Кроме того, волшебным образом дорога от Бразилии станет ближе, у китайцев найдутся необработанные химикатами излишки, которые они с радостью продадут нам за копейки, а буквально за пару месяцев сх встанет с колен - появятся новые хранилища для урожая, вырастут новые коровники и из коровок потечет чистая амброзия, ее и обрабатывать не надо.
Европа, анон, поставляла нам нормальные продукты, потому что есть такая штука как конкуренция. Не премиум-класса, возможно, но не потому что не хотела, а потому что спроса не было. У той же Бразилии, поставки мяса из которой были запрещены, чудесным образом все наладилось и стало можно поставлять.
Я не пессимист, я реалист. Я знаю, что наше сх развалено чуть менее, чем полностью, я в курсе про логистику, а еще про то что конкракты на поставку продовольствия подписываются до сбора урожая, а не после.
Я отдаю себе отчет, в том, что цены вырастут, потому что не могут не вырасти, а слежка за ценами неизбежно ведет к дефициту. Наверное, здорово верить, что Аргентина и Китай нам помогут, а наше сх наконец-то получит шанс и тут же нас всех накормит.
Получит, но чтобы этот шанс реализовать, тоже нужно время. Включайте мозги, это полезно.

#262 2014-08-17 01:11:22

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Наверное, здорово верить, что Аргентина и Китай нам помогут, а наше сх наконец-то получит шанс и тут же нас всех накормит.

Анон пишет:

Получит, но чтобы этот шанс реализовать, тоже нужно время.

Сам себе противоречишь. То шанса якобы нет, и те, кто верит, что он есть - упоротые оптимисты, то сам утверждаешь, что этот шанс есть.
И про шансы с подорожанием хорошо расписывали в треде про дебильные законы. Перечитай.

#263 2014-08-17 01:21:11

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Сам себе противоречишь. То шанса якобы нет, и те, кто верит, что он есть - упоротые оптимисты, то сам утверждаешь, что этот шанс есть.
И про шансы с подорожанием хорошо расписывали в треде про дебильные законы. Перечитай.

анон, у тебя не только с экономикой фигово, но и с логикой. Противоречия никакого нет: шанс есть, хоть и небольшой, но в любом случае здесь и сейчас из этого шанса ты ничего не выжмешь. И в треде про законы говорили про подорожание все то же самое, подробно расписывая почему и за счет чего.

#264 2014-08-17 01:21:27

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверное, здорово верить, что Аргентина и Китай нам помогут, а наше сх наконец-то получит шанс и тут же нас всех накормит.

Анон пишет:

Получит, но чтобы этот шанс реализовать, тоже нужно время.

Сам себе противоречишь. То шанса якобы нет, и те, кто верит, что он есть - упоротые оптимисты, то сам утверждаешь, что этот шанс есть.
И про шансы с подорожанием хорошо расписывали в треде про дебильные законы. Перечитай.

Нет, не противоречу. Шанс есть, но для этого нужно отстроить новые овощехранилища, построить новые коровники и т.д. Если сейчас вложить деньги в сх, то оно начнет приносить отдачу. Со временем. Прямо завтра не начнет. Даже послезавтра не начнет.
Я читал. Тот же самый оптимизм и шапкозакидательство.
То есть это право каждого верить в сладкие сказки. Я предпочитаю не верить, чтобы потом не метаться курицей с отрубленной головой - правительство же обещало, что цены не вырастут, я же не ем хамон, почему колбаса местного усть-задрищенского комбината стала дороже.
Мне же лучше, если благоприятнырасчеты окажутся верными и я продолжу тратить деньги на приятные ништяки, а не на еду.

#265 2014-08-17 01:21:51

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Эти ваши Китаи и Аргентины раньше кормили регионы, а теперь придётся делиться с центром. Та же история с рыбой с ДВ. А количества-то всё те же, по крайней мере, в ближайшее время.
Молочка, опять же, у регионов зачастую своя. И раньше регионы сами её и потребляли, а теперь придётся !!внезапно делиться.
К чему это приведёт в плане цен, надеюсь, понятно.

#266 2014-08-17 01:32:31

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Эти ваши Китаи и Аргентины раньше кормили регионы, а теперь придётся делиться с центром. Та же история с рыбой с ДВ. А количества-то всё те же, по крайней мере, в ближайшее время.
Молочка, опять же, у регионов зачастую своя. И раньше регионы сами её и потребляли, а теперь придётся !!внезапно делиться.
К чему это приведёт в плане цен, надеюсь, понятно.

Ну вот, видишь, анону с оптимизмом не понятно. Вероятно, он полагает, что Аргентина где-то рядом с Германией, поэтому никак стоимость доставки не возрастет, что местные коровки, заслышав про санкции, начнут немедленно лучше доиться, чтобы восполнить возросший спрос, и что свинки нарастят еще несколько слоев мяса по той же причине, а в Китае найдутся запасы качественных овощей, потому что отряд онищенок прикажет.
Всего-то поставщик сменится, подумаешь, мы от этого даже выиграем. Интересно, по какой причине он не сменился раньше, если это удобнее и выгоднее.

#267 2014-08-17 01:39:07

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Не знаю, помните ли вы истерию с запретами курицы, но аргументы с тех времен не поменялись. Вообще. Как будто в методичку записывали и с тех пор обновить забыли.  :lol:

#268 2014-08-17 01:43:37

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Противоречия никакого нет: шанс есть, хоть и небольшой, но в любом случае здесь и сейчас из этого шанса ты ничего не выжмешь. 

Я тебе для этого и предлагала перечитать старый тред. Никто там не ожидал, что прямзавтра наше с/х СКАЛЕН и заживем. Никто не отрицал роста цен. Просили всего лишь не разводить панику и не орать про пустые полки и дефицит, который начнется прямо СЕЙЧАС. Ссылки на аналитиков из приличного издания приводили. Но диванные белочки, разумеется, лучше знают, как оно будет.  :facepalm:

#269 2014-08-17 01:46:13

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Не знаю, помните ли вы истерию с запретами курицы, но аргументы с тех времен не поменялись. Вообще. Как будто в методичку записывали и с тех пор обновить забыли.  :lol:

Я и с гречкой помню. Только гречка и курица - это были локальные проблемы, которые решались проще. Сейчас это глобальная схема почти всей пищевой промышленности.
Масштабы несколько иные, тем более, что доля импорта курицы была несравнима с импортом той же молочки, рыбы и мяса в целом.
Да и цены на курицу так больше особо не падали. Не росли - это правда.

#270 2014-08-17 01:48:32

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Противоречия никакого нет: шанс есть, хоть и небольшой, но в любом случае здесь и сейчас из этого шанса ты ничего не выжмешь. 

Я тебе для этого и предлагала перечитать старый тред. Никто там не ожидал, что прямзавтра наше с/х СКАЛЕН и заживем. Никто не отрицал роста цен. Просили всего лишь не разводить панику и не орать про пустые полки и дефицит, который начнется прямо СЕЙЧАС. Ссылки на аналитиков из приличного издания приводили. Но диванные белочки, разумеется, лучше знают, как оно будет.  :facepalm:

Никто этого не говорил, я точно. Я сказал, что рост цен неизбежен и по каким причинам, что при попытке его насильно регулировать, возникнет дефицит.
Укажи мне, где я истерил.

#271 2014-08-17 01:53:52

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Укажи мне, где я истерил.

Укажи мне, где я говорила, что ты истерил. Я про прошлый тред.

#272 2014-08-17 01:56:08

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Сейчас это глобальная смена работы почти всей пищевой промышленности. - слоуфикс.
Алсо, я не понимаю, почему спокойную констатацию фактов, принимают за истерику про пустые полки и цены до небес.

#273 2014-08-17 01:59:01

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Укажи мне, где я истерил.

Укажи мне, где я говорила, что ты истерил. Я про прошлый тред.

Я не Ванга, я не знаю, что ты подразумевал прошлый тред. Из контекста это никак не вытекало.
В том же треде приносили аналитику, почему цены вырастут. Вероятно, эти аналитики тоже диванные белочки.

#274 2014-08-17 02:04:07

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Но диванные белочки, разумеется, лучше знают, как оно будет.  67280105

Аноны, по-моему, в контексте всего, что творит наше дарагое государство, обвинителям белок-истеричек реально стоит уже заткнуться. Сколько уже орали про "фу, белки-истерички, да ничо не будет, всё будет охуенчик"? И где тот охуенчик нынче? Поостереглись бы искать белок раньше времени, а то ведь кто знает, вдруг и в этот раз те белки окажутся ближе к истине, чем цыничные знатоки дзена...

#275 2014-08-17 02:12:31

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

В том же треде приносили аналитику, почему цены вырастут

В том же треде приносили аналитику, почему не будет дефицита. Но белочкам было насрать.

Поостереглись бы искать белок раньше времени, а то ведь кто знает, вдруг и в этот раз те белки окажутся ближе к истине, чем цыничные знатоки дзена...

Помнится, не так давно истерили про возможные санкции на лекарства, а в итоге даже отменили запреты на еду для инвалидов и спортсменов. Белочки орали про фикбук и девиантарт, а их все равно не закрыли.
Ну и да, те же белочки орали про курицу и гречку, те же аргументы, что везти некому, что свои производители неумехи и никогда эту отрасль не поднимут, что будем завозить контрабандой, что ничего не мешало сделать это раньше, почему именно сейчас????7 Где теперь те белочки? Переключились на новую истерику? Столько причин им верить, ага.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума