Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#226 2014-08-16 17:39:00

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

а правда что коту не больно, если поднимать его за кожу между ушами, что на макушке практически?

#227 2014-08-16 17:39:54

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

а правда что коту не больно, если поднимать его за кожу между ушами, что на макушке практически?

Когда я своего так поднимаю, он не орёт и не возмущается - замирает и покорно висит. У них рефлекс такой, их в детстве за шкирку мама таскает.

#228 2014-08-16 17:40:34

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

А, стоп, перечитал твоё сообщение.
Не между ушами, а ниже, за холку их положено поднимать.

#229 2014-08-16 17:40:43

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

я читал, что с взрослыми котами так делать нельзя, можно травмировать животное. оно же значительно тяжелее стало с тех пор, как мамка его так таскала

#230 2014-08-16 17:43:59

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

я читал, что с взрослыми котами так делать нельзя, можно травмировать животное. оно же значительно тяжелее стало с тех пор, как мамка его так таскала

Нельзя, да, можно коту проблемы с позвоночником обеспечить. Лучше руку под грудь просовывать и поднимать.
Но в крайнем случае, конечно, и за шкирку поднять можно.

#231 2014-08-16 17:48:58

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

А я когда мяукаю,кот всегда мне отвечает)А когда злобно мяукаю, аля помоечный кот, он убегает из комнаты прижав уши и вываливая глаза

#232 2014-08-16 18:25:49

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Съебите с котами из темы про еду, ну

#233 2014-08-16 18:52:33

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Съебите с котами из темы про еду, ну

Коты тоже могут быть едой.

#234 2014-08-16 19:03:43

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Коты тоже могут быть едой.

Их не продавали в магазинах целыми отделами и не вводили санкции по запрету ввоза котиков из ЕС. Так что все равно не по теме  =D

#235 2014-08-16 19:05:45

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Съебите с котами из темы про еду, ну

Коты тоже едят. И запрет на корма может быть лишь вопросом времени.

#236 2014-08-16 20:01:52

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Слушайте, а на крупы есть запрет?
Мне запасаться французской чечевицей на голодный год?

#237 2014-08-16 20:03:39

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Слушайте, а на крупы есть запрет?
Мне запасаться французской чечевицей на голодный год?

Список, анонче
http://www.kommersant.ru/doc/2542292

#238 2014-08-16 20:11:38

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Коты тоже едят. И запрет на корма может быть лишь вопросом времени.

Но вы обсуждаете уже то, как носить котов и чем кормить их. А это никаким боком к еде_запрещенной не относится.

#239 2014-08-16 20:12:06

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Блин, у меня с пищеварением проблемы, надо постоянно есть много овощей. Летом нормально, а зимой жру в основном овощи из замороженных смесей, а они в основном импортные. На днях закупилась в окее, забила две камеры в морозилке, но на год, понятно, не хватит. Почитала в интернете, пишут, что в замороженные овощи российского производства все равно идет продукция импортных производителе. Печалька, этак придется мне зимой сидеть на нашей капусте со свеклой(((

#240 2014-08-16 20:15:09

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

У нас есть отдельный морозильник. Вот думаю, я не забить ли его морожеными овощами.

#241 2014-08-16 20:22:11

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

если продукт не попал под запрет, то цена на него останется на прежнем уровне? или цены растут на всё?

#242 2014-08-16 20:27:58

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

если продукт не попал под запрет, то цена на него останется на прежнем уровне? или цены растут на всё?

Цены будут растит на те группы товаров, которые включают запрещенные продукты. Сыр, рыба, овощи и прочее. Вряд ли подскочат цены на консервы рыбные. Или крупы. Хотя хз, хз

#243 2014-08-16 20:29:31

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Но вы обсуждаете уже то, как носить котов и чем кормить их. А это никаким боком к еде_запрещенной не относится.

Если импортных кормов не будет, придется обсуждать, чем котов кормить, да. Мне сказали, что сейчас очень активно помногу берут корм, делают запасы. Я тоже сделала, но вот думаю - может, еще закупить? Но все-таки срок хранения у них не вечный. А еще старший кот норовит добраться до новых пакетов и вскрыть их. Прячу, конечно, но с него станется все равно испортить упаковку...

#244 2014-08-16 20:31:27

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Печалька, этак придется мне зимой сидеть на нашей капусте со свеклой(((

Плюс морковь и редька) А вообще можно и самой наморозить, если место в морозилке есть.

#245 2014-08-16 20:32:04

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

если продукт не попал под запрет, то цена на него останется на прежнем уровне? или цены растут на всё?

как правило, если цены начинают расти, то на все(

#246 2014-08-16 20:48:10

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

как правило, если цены начинают расти, то на все(

значит, всех затронет ( и тех, кто обходился без импорта тоже (

но, может быть, правительство сможет остановить рост?, ну, сначала "волевыми методами", а потом же "новый завоз" будет. массовое недовольство плюс инфляция им как бы тоже ни к чему же...

#247 2014-08-16 21:31:26

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

как правило, если цены начинают расти, то на все(

значит, всех затронет ( и тех, кто обходился без импорта тоже (

но, может быть, правительство сможет остановить рост?, ну, сначала "волевыми методами", а потом же "новый завоз" будет. массовое недовольство плюс инфляция им как бы тоже ни к чему же...

Правительство-то сможет. Вот только это называется "плановой экономикой", и это именно то, что было в Советском союзе. При жестко регулируемых ценах ни производителю, ни поставщику не выгодно заморачиваться ни с качеством, ни с количеством продукции, а это неизбежно ведет к дефициту.
Цены не могут не вырасти, потому что меняются логистические схемы, налаженные контракты и т.д.
Поэтому вариантов немного: либо инфляция, либо дефицит.

#248 2014-08-16 22:24:59

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

потому что меняются логистические схемы, налаженные контракты и т.д.

Причем меняются резко-стремительно и очень неприятно  :facepalm:
Мне вот просто интересно - все эти вопли о том, что есть импортеры-заменители: у этой страны-заменителя, есть, допустим, двадцать молочных ферм, налаженные схемы поставки на внутренний и внешний рынок. И тут хуяк, Россия с "а давайте вы нам тоже будете молоко импортировать?". Откуда страны-заменители должны взять ПРЯМЩАС излишек продукции, которые надо выдать на рынок России? Через год может и будет, но сейчас...

#249 2014-08-16 22:29:31

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что меняются логистические схемы, налаженные контракты и т.д.

Причем меняются резко-стремительно и очень неприятно  :facepalm:
Мне вот просто интересно - все эти вопли о том, что есть импортеры-заменители: у этой страны-заменителя, есть, допустим, двадцать молочных ферм, налаженные схемы поставки на внутренний и внешний рынок. И тут хуяк, Россия с "а давайте вы нам тоже будете молоко импортировать?". Откуда страны-заменители должны взять ПРЯМЩАС излишек продукции, которые надо выдать на рынок России? Через год может и будет, но сейчас...

Да ниоткуда. Урожай уже собран, контракты подписаны. Скорее всего, определенный излишек товара есть, и нам его радостно сбудут, только уже подороже, потому что выбора у поставщиков из России немного.

#250 2014-08-16 22:44:54

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Мне вот просто интересно - все эти вопли о том, что есть импортеры-заменители:

Седня тока читал где-то статью, что мясо из Кетая и ЛА, которое счас вместо гейропеского хотят продавать, долгое время самим же роспотребнадзором было запрещено к ввозу, так как болезни всякие у животных, сомнительные добавки к кормам ради наращивания объемов и сомнительные же способы сохранения мяса. Теперь это все срочно отменяется, видимо :teeth: А уж Кетай-то точно расстарется с поставками, это они могут. Хоть из говна будут это мясо лепить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума