Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-25 11:22:43

Анон

Доказательство любви, часть 4

Приветствую уважаемых читателей! Меня зовут анон, и сегодня мы погрузимся в продолжение бессюжетных приключений магической аристовсратии в разнообразных (не особенно) локациях.

Вспомним главных действующих лиц:

Скрытый текст

В предыдущих сериях душещипательной мелодрамы:

Скрытый текст

Итак,

Доказательство любви, часть 4

ХЭППИ ЭНД!
HQ.jpg

Я

  1. голосую за этого чтеца(голосов 21 [91.3%])

    91.3%

  2. просто хочу погладить чтеца(голосов 20 [86.96%])

    86.96%

Всего голосов: 23

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-03-27 12:38:34)

#2 2019-03-27 11:58:59

Анон

Re: Доказательство любви, часть 4

Что же хочется сказать в конце.

1. Язык. Как я уже упоминал, это адское смешение базарных перепалок, рыжеехидства, пафосного "высокого штиля", сюсюканья и тётисракиного мудроженствования. Все эти стили как будто кто-то пережевал, проглотил, недопереварил и исторг обратно - и получился этот языковой кадавр.

2. Сюжет. Я знаю, что многие отказываются от трёхактной структуры повествования, но уверен, что для этого необходимо для начала такую структуру освоить. Здесь же основной сюжет начинается где-то в середине книжки, а под конец приходит автор и отвечает на некоторые заданные по ходу вопросы. Кроме одного: нахуя всё это было? Какая главная идея текста? При чём тут доказательство любви? Что всё-таки выступило доказательством - что Додик отправился спасать Дарочку? Так он поначалу не спасал её, а просто преследовал, как беглянку, равно как и Изя - Лету. Или доказательства любви должны быть произнесены изустно? Я ничего не понял. И это не постмодерн, чтобы текст намеренно был непонятным, это просто юбовное фэнтези!

3. Персонажи. Всратая мудроженщина, взрослый (самодовольный) мудак, молодой (ревнивый и не умеющий разговаривать) мудак, дурочка с зачатками мудроженщины. Одним словом, паноптикум.

В общем... Нет, я читал и хуже. Эта книженция получше, чем у Мяхар, например. Но всё же... Какая срань, какая же это срань!

Спасибо за внимание, а я отправляюсь оттирать глаза и клавиатуру от крови.

Отредактировано (2019-03-27 12:49:57)

#3 2019-03-31 19:09:28

Анон

Re: Доказательство любви, часть 4

Мне присуще умение мыслить логично

:really:

как Газдор, что она без генератора придумает - Мосгортранс?

Тут уже кто-то вносил в чтениях мнение Сапковского по поводу нейминга, нда. Они могут и хуже.

Обхватил за пояс и прислонился лбом к виску ученика, отдавая ему и магию, и бушующие в душе эмоции.

:love:  Нет, ну почему это не слешный оридж.
Чтец, спасибо, ты смог. Береги глазоньки  :comfort:

Отредактировано (2019-03-31 19:22:00)

#4 2019-03-31 19:39:36

Анон

Re: Доказательство любви, часть 4

Во время основного сюжета герои вели себя как дебилы, а под конец вышел автор и рассказал, что НА САМОМ ДЕЛЕ они были молодцы и всё совсем не так.

Ага, а ещё автор ничтоже сумняшеся повторяет этот замечательный фокус в сцене с перечислением всех охуительных заслуг мудака. Ой как удобно! Задним числом прописать обоснуй лавстори. Какой же пиздецовый пиздец, от этого "хозяин" у меня вообще осталось единственное желание

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума