Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2019-04-23 11:40:06

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [депра] [обзоры] Поворот не туда

Ключ от всех дверей (Skeleton Key, 2005)

Фильм тоже не обошёл сторой межрасовые конфликты и забавно зеркалится с "Прочь" - здесь дело происходит в окрестностях Нью-Орлеана, и история начинается с чёрных колдунов вуду, которых линчевали в двадцатые, и с тех пор в доме творятся странные вещи... ну, сами понимаете.
Вообще главная героиня - сиделка, нанятая ухаживать за парализованным стариком, кроме которого в старом, в колониальном стиле, доме живёт только его жена. И сталкивается с теми самыми странностями, да и старик явно напуган и что-то пытается ей сообщить...

Кино годное. Атмосфера американского Юга, интересный сюжет, пара неплохих вотэтоповоротов. Главная героиня актёрски подкачала, но рядом с ней крутые ветераны - Джина Роулендс и Джон Хёрт. Хёрт просто потрясающ - играя парализованного, который почти не шевелится, не контролирует мышцы лица и за весь фильм произносит буквально три слова, он играет одними глазами так, что тебя пробирает.

Помимо этого понравилось, как поданы колдовство и постепенно появляющаяся у героини вера в него, колоритные цветные персонажи, операторская работа тоже приятная. Бонусные очки за хорошо показанный ночной кошмар. Бонус за безумно сексуальную Маму Сесиль =D. И очень большой бонус за развязку, она не разочаровала.

Словом, рекомендую, чтобы приятно провести вечер.

#27 2019-04-26 18:32:20

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [депра] [обзоры] Поворот не туда

Сегодня опять посоветовали цинковую мазь и не есть мясо, и я сперва фейспалмил на непрошенные советы, а теперь хочу отгрызть себе лицо.

Если подумать, акне у меня с моих четырнадцати где-то. Были периоды, когда редко вылезал какой-нибудь прыщик - редко по моим меркам, - но уже много лет эта проблема никуда не девается. Всё было неплохо, пока я сидел на ОК, но - помимо некоторой дисфории, связанной с ними, - довольно логично, что сейчас они мне уже не нужны и не помогут. И, собственно, с тех пор, как я сижу на тестике, для меня праздник, когда утром я не вижу в зеркале человека-мухомор в белых гнойниках - всего лишь один прыщик вскочил, охуенно! Целых несколько дней ничего не было, да я красавчик! А ты весь в рубцах, и люди смотрят на тебя в лучшем случае с жалостью, в худшем - как на говно. Они-то сравнивают тебя не с твоими более плохими днями, а с людьми с нормальной внешностью.
И самое ужасное, что ничто не помогает до конца, и что, походу, это надолго. Очень надолго. Может, навсегда. Так и буду по утрам смотреть в зеркало: пиздец или не очень?
С удовольствием бы порезался или прижёгся, но знаю, что это как уйти в запой - раз начав селфхармиться, уже не остановишься, пока не дойдёшь до днища.

#28 2019-04-26 20:23:30

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [депра] [обзоры] Поворот не туда

Анонче, я не особо страдаю и страдал прыщами, но на тст начало в своё время пробиваться. Совет с цинковой мазью - годный, а ещё - салициловые спирт и дегтярное мыло. Лично мне очень помогло, т.к. у меня хоть и не лицо обсыпало, а всё равно приятного мало.

#29 2019-04-27 15:08:11

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [депра] [обзоры] Поворот не туда

Да, цинковая мазь нормальный совет, хотя базирон лучше,и про салицилку я знаю давно. Просто сам факт этих жалостливых советов уносит меня за пределы Солнечной системы. Я именно весь в пиздеце, всё время с этим что-то делаю - салицилка, умывалки, масочки-хуясочки, слежу, чтоб не пересушить, бреюсь очень осторожно... И всё равно нихуя, я реально весь изукрашен. Иногда руки опускаются.

Хотя сегодня вот лучше, уже радость.

#30 2019-04-27 15:15:38

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [депра] [обзоры] Поворот не туда

Тем временем приключения вокруг военкомата выглядят всё интереснее.

Учитывая мой диагноз, меня отправили сперва в ПНД за заключением. Там оказалось, что мне сперва нужно сделать справку по месту прописки, что я там на учёте не состоял. Внезапно раскордаш в расписании, и я не смог поехать туда сегодня - оказалось, что они работают не до шести, как заявлено. На запросы инстанций мой родной город традиционно не отвечает. Походу, придётся всё же отпрашиваться с работы ради сраной справки. Повестка у меня на 29 мая, а ведь ещё записываться к участковому психиатру.

#31 2019-04-27 17:20:06

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [депра] [обзоры] Поворот не туда

Мне сказали, что на актуальном месте жительства, где я просто вписан, я начал мешать.

Честно говоря, валить мне сейчас некуда, либо придётся отказаться от идеи учёбы - съём сожрёт и ту часть зп, что я сейчас откладываю, и, с шансами, уже имеющуюся подушку. Не знаю, что делать. Либо отказываться от, прости господи, мечты, либо роскомнадзор. В первом случае потеряю мотивацию, во атором просто нахуй всё.

Может, и правда хватит трепыхаться.

#32 2019-04-28 17:26:33

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [депра] [обзоры] Поворот не туда

Анон пишет:

Да, цинковая мазь нормальный совет, хотя базирон лучше,и про салицилку я знаю давно. Просто сам факт этих жалостливых советов уносит меня за пределы Солнечной системы. Я именно весь в пиздеце, всё время с этим что-то делаю - салицилка, умывалки, масочки-хуясочки, слежу, чтоб не пересушить, бреюсь очень осторожно... И всё равно нихуя, я реально весь изукрашен. Иногда руки опускаются.

Хотя сегодня вот лучше, уже радость.

Да не, я понимаю, что это пиздец, анон, и очень сочувствую тебе ( Совет не жалостливый, но просто вспомнил, что мне помогло, когда начались серьёзные проблемы с этим. Дегтярное мыло прямо спасло - мылся только им постоянно, сразу полегче стало.
Очень хочется, чтобы у тебя это скорее прошло и стало получше. Ты только не отчаивайся.

Анон пишет:

Может, и правда хватит трепыхаться.

И тут тоже. В смысле, страшно чот стало от таких твоих рассуждений и мыслей. Очень хочется тебя поддержать. Почему-то в жизни часто так: что пиздец разом со всех сторон ломится. Пожалуйста, ты только не делай непоправимого.

#33 2019-04-30 03:00:51

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [депра] [обзоры] Поворот не туда

Спасибо за сочувствие, анончик. Я много лет с суицидальными мыслями борюсь, и это был далеко не самый тяжёлый приступ. Я боюсь, конечно, что однажды не перемогну, но до сих пор справлялся, да и попытки, когда не справлялся, были ну лол.

В итоге всё наладилось, что характерно. Я не сижу на чемоданах, мне подкинули ещё работы, и даже лицо выглядит гораздо лучше, для моей ситуации практически идеально (гель с алоэ, лучшее произведение богов).
Кстати, нет, у тебя не жалостливый совет, это я про саму ситуацию, которая расстроила. Ты-то пришёл и, ткскть, ответил на мой пост, а не свалился с нихуя мне на голову, как такие советчики делают.

Я, на самом деле, реально сложные ситуации, когда ты без гроша денег и не знаешь, где будешь сегодня ночевать, нормально переносил, но некоторые моменты, вроде нестрашные, триггерят, и всё, ты летишь. К счастью, сейчас это редко. Бывали периоды, когда ни дня без днища.

Всё никак не соберусь написать про чумовое кино, а стоит.

#34 2019-05-07 12:27:31

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [депра] [обзоры] Поворот не туда

Залог счастья - знать, на что ты можешь рассчитывать. Вот моя бывшая хотела флирта, ролёвок и чтоб её развлекали и комфортили, а я хотел помимо этого ещё богомерзкого секса, например, а развлекать в смысле придумывать интересные вылазки я плохо умею. Когда ожидания не совпадают с реальностью и друг с другом, результат несколько предсказуем.
Вот сейчас я устраиваю человека на безрыбье. От меня хотят секса, внимания и ролёвочек - я могу всё это дать. Пока я не поломался, всех всё устраивает. Рано или поздно перестанет, потому что либо у меня начнётся новый депрессивный эпизод, и из меня начнут выжимать прежнее внимание коленом (или отморозятся), либо я просто покажу себя с говняной/слабой стороны. Но это в принципе так, навсегда не бывает. И сейчас всё заебись. Если не забывать, что не надо хотеть слишком многого, заебись будет ещё какое-то время.

#35 2019-05-07 12:54:52

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [депра] [обзоры] Поворот не туда

Обитель проклятых (Eliza Graves/Stonehearst Asylum, 2014)

У фильма очень отражающий постер:

Eliza_Graves.jpg

Вот и весь он такой - часть на поверхности ака главный герой не больно-то интересна, и связанные с ним вотэтоповороты тоже, а вот всё остальное... Замут в том, что молодой врач приезжает на практику в психушку, дело происходит в конце 19 века, прямо перед Новым 1900 годом. Главврач (Бен Кингсли) применяет очень прогрессивные методы лечения и отвергает жестокость. Среди пациентов есть девушка, которая нравится герою. И всё бы хорошо, но что-то отчётливо не так, и, конечно, герой находит в подвале настоящий персонал клиники, запертый в клетках - пациенты подняли бунт, и теперь за главврача себя выдаёт бывший военный хирург, застреливший в аффекте своих же пациентов, за медсестру - умственно отсталая девушка, за привратника - и вовсе маньяк. Этот твист лежит на поверхности и быстро проясняется, но потом будут и другие, которые делают всё неоднозначнее.

И что действительно интересно, так это конфликт между настоящим главврачом (Майкл Кейн) и его пациентом, которые меняются местами. И этический - настоящий врач совсем не был ангелом и лечил больных весьма жестокими методами, желая сломать их психологически, но и персонаж Кингсли, мягко говоря, не невинная жертва, и при этом оба откровенно хотели как лучше (а ещё получить удовольствие от власти). И методологический - как далеко может простираться свобода психически больного и насколько её можно ограничить, тем более что среди пациентов клиники есть и умственно отсталые, и шизофреники, и транссексуалка, и грести под одну гребёнку всех нельзя? И, конечно, психологический, потому что смотреть на взаимодействие двух прекрасных актёров - одно удовольствие. Финал их линии оставил по себе сильное впечатление, заслонив все перипетии отношений главных героев.

Я бы сказал, герои интересны как проводники, эдакие рассказчики, а настоящий смак - во всей остальной больнице, там куча ярких и запоминающихся персонажей. Тем более что на втором плане появляется целая толпа хороших британских актёров (в том числе камео Брендана Глиссона). Довольно много экранного времени у Люпина Тьюлиса, которого я вообще не особенно люблю, но тут он внезапно отжигает (он и его йоркширский говор). Если б только не его поразительно гейская аура, которая заставляет мой радар пищать на чуть ли не каждого его персонажа =).

При этом это всё же триллер, и саспенса там хватает, равно как и напряжённых моментов сюжета, не обошлось даже без погони. Операторская работа тоже понравилась.

Отдельный бонус: персонаж-транссексуалка, во всём остальном абсолютно адекватная. Никакой её истории мы не видим, у нас есть просто один момент, когда медсестра (настоящая медсестра, причём очень добросердечная, в отличие от главврача) во время (небольшой спойлер) катастрофы в клинкике говорит: "Уильям, можете мне помочь?". Надо видеть её лицо, когда она говорит "Конечно". И всё это мимоходом, никак не подчёркнуто, а сколько пресловутой диверсити в одном маленьком эпизоде. Собственно, это многое говорит об актёрской работе в фильме.

Гуманистический посыл местами, к сожалению, вбивают ну очень в лоб, но местами, и, так как это компенсируется бесоёбством персонажа Кингсли и кое-какими другими деталями, это не особенно портит фильм - хотя без этого он был бы гораздо лучше. И, как я упоминал, главные герои весьма унылы. Выкинуть бы из фильма любовную линию, да и финальный твист - было бы идеально.

Несмотря на эти минусы, фильм уверенно рекомендую к просмотру. Годное, крепкое кино, можно было бы смотреть только ради Кингсли и Кейна, но и в остальном смотрится интересно.

Отредактировано (2019-05-07 13:27:10)

#36 2019-05-07 13:35:22

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [депра] [обзоры] Поворот не туда

Анон пишет:

#32

Анон, спасибо, что ответил ТСу. Когда я это прочитала, то сама была в ебейшем состоянии, и просто понадеялась, что кто-нибудь обязательно поддержит анончика. <3

ТС, я рада, что у тебя все получше!

#37 2019-05-07 14:13:08

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [депра] [обзоры] Поворот не туда

Awww, анон, спасибо, мне очень приятно.

#38 2019-05-07 19:12:33

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [депра] [обзоры] Поворот не туда

Парампарампам, здесь будет что-то менее палеаное и уёбищное. Выше нос, кусок мяса.

Отредактировано (2019-05-07 20:35:04)

#39 2019-05-08 17:27:42

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [депра] [обзоры] Поворот не туда

"Я ошибалась смолоду не раз.
Власть пагубна. Но я не притворялась
Перед людьми. По-королевски гордо
Я презирала мелкий суд толпы.
Мир знает всё, что есть во мне худого,
И лучше я, чем слава обо мне"

- говорит Мария Стюарт у Шиллера. Для политика мне эта позиция всегда казалась, мягко говоря, глупой и наивной. Это здраво разве что для пациента холиварки). А сегодня у меня этот монолог вертится в голове, потому что один и тот же человек в каком-то милом флэшмобе сказал, что со мной всё сложна, а рядом той ещё ебанашке - что она уняняша.

Человек сам очень сложный, но я задумался. Часто люди, которых я считаю ебанутыми, имеют куда более добрую славу, чем я, а, если у нас был скандал, то я выхожу из него с бОльшими репутационными потерями. Я сложный, конфликтный. А вот эта манипуляторша или чел, которому нормально дрочить на нацистов - они милые люди. Их недостатки простительны. Я что-то ляпнул резкое - все в ужасе и печали. Другой человек сказал реально жестокую вещь - всем ок. Доходило до смешного - людей смутило как-то, что я ругаюсь матом (безадресно), хотя вокруг толпа людей делала то же самое и никого не напрягала.

Чёрт его знает, может, это я моралофаг, сужу других слишком строго? Или мои ценности и представления об адекватности не совпадают с моим окружением? Может, я недооцениваю именно свои недостатки, хотя в целом я их вижу, даже вроде склонен преувеличивать. Я всегда думал, что слишком чувствительно воспринимаю реакцию людей на меня, их критику. Но вот сейчас, с этим флэшмобом, я снова подозреваю, что разница есть.

Born to be guilty, born to be bad.

#40 2019-05-12 01:26:54

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [депра] [обзоры] Поворот не туда

Когда совсем хреново, тянет совершить символическое маленькое самоубийство. Удалить блог/акк, расфрендить всех, что-то такое, именно социальное действие. Перерезать канат. Ты чувствуешь, чтотубил часть своих связей с миром, и одновременно чувствуешь себя наказанным и освобождённым - от ожиданий, надежд и желаний, от идеи, что всё ещё будет хорошо. Нет, не будет, всё кончено, фух.

Одно время с похожей целью я резался и прижигался, но сейчас я блюду психогигиену, да и общаться с психиатрами ещё придётся, не надо самому себе вредить. Но как додать себе наказания и суицида, я не знаю. Может, удалить дайри, всё равно я там редко появляюсь. Или твиттер. Или просто пойти спать.

#41 2019-05-12 08:13:18

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [депра] [обзоры] Поворот не туда

Я так удалял чем-то не нравящихся знакомых людей из подписок и подписчиков в инсте, деййствительно легче становится.
Анон,  :comfort:

#42 2019-05-12 10:46:55

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [депра] [обзоры] Поворот не туда

Тоже тянуло удалить, анон, но внезапно страшно со всеми перессориться. Хотя как раз меньше людей - это лучшее.
Спасибо)
ТС.

#43 2019-05-13 20:32:51

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [депра] [обзоры] Поворот не туда

Анон, а как насчет замьютить народ в твиттере? Или это недостаточно масштабно?

#44 2019-05-14 07:46:13

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [депра] [обзоры] Поворот не туда

А замьюченные остаются во френдах, просто тебе не видно их новые записи?

#45 2019-05-16 21:48:57

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] [депра] [обзоры] Поворот не туда

Вроде остаются. Так что получится не ОЛОЛО САМОВЫПИЛ РАЗВОД СКАНДАЛ, а такой типа уход в подполье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума