Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-09 15:05:03

Marmota sapiens

Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Матриархангел. Около тридцати лет, учится на ветеринара, называет себя радикальной феминисткой. Ходит по твиттеру и агрессивно доебывается до женщин, используя оскорбления и обобщения.
Асибе:

Меня зовут Даша, мне 10.000 лет, я притча во языцех даже в радфем-кругах, у меня дофига высших образований, по этим вашим я ЭСЭ ФЭВЛ, отвечаю за матчасть и феминистский секс-просвет периодически. Студентка-ветеринариня. Со мной спокойно можно поболтать.

https://twitter.com/matriarch_angel/sta … 3087846400
Особое недовольство Матриархангела вызывают "адаптивки" в которые она записывает все то, что ей сегодня стукнуло в голову. Примечательно то, что самой матре и ее подружайкам дозволено то, что является зашкварным для прочих женщин: макияж, косметические процедуры, хобби, требующие денежных вливаний.

Разное о сабже
Набеги

Телегоботы от анона — @EverydayMatriBot и @KalugHateBot


#22551 2021-08-12 19:59:38

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

(у получившихся мышей были две "матери")

Ты говоришь не о партеногенезе, а о гиногамии (слиянии женских гамет). При партеногенезе не происходит слияния половых клеток. И даже если он мейотический, то потомство все равно будет гомозиготным, так как процесс будет выглядеть так
2n предшественник яйцеклетки -> мейоз -> n яйцеклетка -> удвоение хромосом -> 2n "зигота"
У мышей добивались партеногенеза слиянием с полярными тельцами тех же яйцеклеток и только в пробирке, путем по сути слома нормального процесса развития яйцеклеток.

Анон пишет:

Если включить в процесс синтезирование генов для решения проблемы разнообразия генофондия, не выйдет ли такой партеногенез вполне жизнеспособной стратегией размножения?

Нет
Потому что синтез генов это не то и обеспечить изменчивость и разнообразие он не может. Половое размножение не просто так развилось, хотя и намного сложнее, чем бесполое.

Не говоря уже о том, что в современной биологии есть проблемы поважнее, чем поддержка идей фашиствующих ебанаток.

#22552 2021-08-12 21:17:37

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

биологиеоффтоп

#22553 2021-08-12 21:55:37

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Но почему тогда в Вики

Ты ж в курсе, что педивикию может подправить любой мимокрок?

#22554 2021-08-12 22:04:49

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Ты ж в курсе, что педивикию может подправить любой мимокрок?

Да, но войны правок обычно в статьях об общественных явлениях и Очень Важных Личностях, а эта-то кому сдалась? И даже если неверно подправили, хотелось бы пруфов на альтернативный вариант.

#22555 2021-08-12 22:40:08

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

"а надо ли, все равно человек почти покорил среду обитания, ради противодействия опасностям которой вид и нуждается в изменчивости"

Надо. Иначе вымрем к хуям и никакой прогресс не поможет.
Почему инцест - плохо? Инцестодрочеры, молчать Потому что накапливаются сбои, патологии, поломанные гены и тд, и никакой нах прогресс не спасет от кривых ног и гемофилии. Инбредная депрессия - знаешь?
А партогенез - это идеальный инцест, воспроизведение тех же генетических сбоев плюс накопления ошибок

#22556 2021-08-12 23:19:25

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Потому что накапливаются сбои, патологии, поломанные гены и тд, и никакой нах прогресс не спасет от кривых ног и гемофилии. Инбредная депрессия - знаешь?
А партогенез - это идеальный инцест, воспроизведение тех же генетических сбоев плюс накопления ошибок

Но у партеногенеза есть фича — отсутствие рекомбинации, виновной, в свою очередь, в аутбридинговой депрессии. Поправь, если не прав: сбои, патологии и прочее же сидят в рецессивных генах. И если мы возьмем АА-особей с чистыми, без пылинки, ну просто охуительными генами, и охуительные генетики будут следить за чистотой охуительного генома у всех потомков этих особей, не сможет ли такая группа почти без риска практиковать партеногенез и инцест? Инцестодрочеры, ликуйте

Еще про мышей интересное:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-12 23:32:40)

#22557 2021-08-12 23:36:36

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Поправь, если не прав: сбои, патологии и прочее же сидят в рецессивных генах.

Гугли доминантные заболевания :facepalm:

#22558 2021-08-12 23:43:55

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

ну просто охуительными генами, и охуительные генетики будут следить за чистотой охуительного генома у всех потомков этих особей,

И в результате это настолько маловероятно и настолько заебически затратно, что все равно проще ебаться с мужиками

#22559 2021-08-12 23:49:43

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Гугли доминантные заболевания

Доминантные мутации вылезают в первом поколении и с точки зрения эволюции сразу нейтрализуются, потому что предполагается, что такая особь не будет размножаться. В долгосрочной перспективе и с точки зрения стратегии размножения опасность представляют именно рецессивные, потому что сидят и потом вылезают внезапно, у аа-гомозиготной особи. Предполагается, что случайные мутации в А-аллелях будут чиститься в охуительном геноме при первом вылезании.

Анон пишет:

И в результате это настолько маловероятно и настолько заебически затратно, что все равно проще ебаться с мужиками

Ну слушай, концепция КПК (современных смартфонов) когда-то тоже казалась маловероятной и заебически затратной. А теперь их даже простые смертные могут себе позволить, хотя казалось бы такие мощности для утоления человеческой потребности в развлечениях не нужны  ;D

#22560 2021-08-12 23:51:32

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Ну слушай, концепция КПК (современных смартфонов) когда-то тоже казалась маловероятной и заебически затратной.

Меня твои концепции уже заебали, одна концепция затратнее другой.

#22561 2021-08-12 23:57:41

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

И если мы возьмем АА-особей с чистыми, без пылинки, ну просто охуительными генами

То они вымрут нахуй от любого движущего отбора.
А вообще погугли гетерозис

#22562 2021-08-12 23:58:30

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Меня твои концепции уже заебали, одна концепция затратнее другой.

Спасибо заржал
Про зиготы какие-то, геномы, шишка, блять, встанет — партеногенетически размножимся.  :evil:

Анон пишет:

То они вымрут нахуй от любого движущего отбора.
А вообще погугли гетерозис

А тут придется вернуться к теме доминирования человека над средой, в силу которого влиянием движущего отбора можно более-менее пренебречь.
Я знаю про гетерозис, просто а нахуй он нужен, если геном чистый? Не спора ради, правда интересно.

Отредактировано (2021-08-13 00:08:54)

#22563 2021-08-13 00:02:57

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

В долгосрочной перспективе и с точки зрения стратегии размножения опасность представляют именно рецессивные

Скажи это устойчивым к малярии гетерозиготам по серповидноклеточной анемии.

Анон пишет:

Но у партеногенеза есть фича — отсутствие рекомбинации

Кхм, анон, кроссинговер есть в мейозе, при образовании яйцеклеток в любом случае будет рекомбинация.

#22564 2021-08-13 00:28:27

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Аноны, я вам тут для разнообразия баристу Алиску принёс. Она теперь не бариста.

https://twitter.com/alisa_problems/stat … 55200?s=19

Скрытый текст

#22565 2021-08-13 00:29:20

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Скажи это устойчивым к малярии гетерозиготам по серповидноклеточной анемии.

Они меня конечно пошлют, но это сильно частный случай.

Анон пишет:

Кхм, анон, кроссинговер есть в мейозе, при образовании яйцеклеток в любом случае будет рекомбинация.

Точно, фича применима только к амейотическому партеногенезу, что у дафний. Но у мейотического есть своя фича — восстановление диплоидности с собственным полярным тельцем. Никуда ходить не надо. В теме не только всякие унылые примитивные беспозвоночные, но даже целые комодские вараны.

#22566 2021-08-13 00:40:07

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

А тут придется вернуться к теме доминирования человека над средой, в силу которого влиянием движущего отбора можно более-менее пренебречь.

И получается, что партогенез работает только для потомства абсолютно здоровой генетически бабы, вокруг которого скачет толпа генетиков и которое живет в защищённом от инфекций, солнечной радиации, смены головой температуры и прочих неблагоприятных факторах, которые никуда не делись, бункере и жрет полезную пластиковую кашу без лактозы, глютена и аллергенов.
А потом они передохнут от аллергий и деградируют

Отредактировано (2021-08-13 00:47:04)

#22567 2021-08-13 00:51:15

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Аноны, ну хорош флудить.

#22568 2021-08-13 01:13:58

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Она теперь не бариста.

Анон бы очень хотел узнать как там остальные поциэнты из нашего трэда: Исеайсиха, Соньчан, Филовагиня, Легущька, Фракасо и т.д.

#22569 2021-08-13 01:32:29

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон попытался найти аккаунт Филовагини, но не нашёл, видимо удалилась. Зато нашёл какую-то крипоту.  :smoke:  Неужели это наша знакомая?

https://twitter.com/Luftwaffle_1893/sta … 24768?s=19

Сегодня меня попыталась достать хейтерша, которая уже год меня сталкерит, и я всё больше склоняюсь к версии, что это прыщавая лесбуха-радфемка-филовагиня, которая ко мне воспылала, придумала наш типа роман и мой отказ - и стабильно усирается))

#22570 2021-08-13 01:52:03

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Анон бы очень хотел узнать как там остальные поциэнты из нашего трэда: Исеайсиха, Соньчан, Филовагиня, Легущька, Фракасо и т.д.

Легущька поступила в институт, и  тех пор у нее весь ракфем сошел на нет: некогда стало хуйней страдать. Соньчан, возможно, создала новые акки и с них сидит, пытаясь не палиться, либо у нее закрытый канал. Ссыт цензуры, которая уже поразила несчастную омозонку в самое сердце, убрав миллион ее аккаунтов.

#22571 2021-08-13 20:28:47

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Соньчан, возможно, создала новые акки и с них сидит, пытаясь не палиться, либо у нее закрытый канал. Ссыт цензуры, которая уже поразила несчастную омозонку в самое сердце, убрав миллион ее аккаунтов.

Вряд ли. Если даже Матя с аккаунта еды курощать пыталась, то ебанутая и говноротая Соньчан и подавно бы не усидела. Анон видел инфу, что они в ТикТоке сейчас, Соньчан, Варя, Исеайс.

#22572 2021-08-13 20:44:02

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Зато нашёл какую-то крипоту.    Неужели это наша знакомая?

https://twitter.com/Luftwaffle_1893/sta … 24768?s=19

мм дева дрочит на няшных фашиков, так что сорян, лично мне жалко, но не очень

#22573 2021-08-13 21:15:27

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Неужели это наша знакомая?

Судя по контексту это не ник, а просто оскорбление. Ты нашел довольно неприятную дрочершу на фашиков, но, кажется, к этому треду и филовагине она отношения не имеет.

#22574 2021-08-15 19:30:26

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато нашёл какую-то крипоту.    Неужели это наша знакомая?

https://twitter.com/Luftwaffle_1893/sta … 24768?s=19

мм дева дрочит на няшных фашиков, так что сорян, лично мне жалко, но не очень

поздравляю, вы нашли исторический фандом.

#22575 2021-08-15 19:57:10

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

поздравляю, вы нашли исторический фандом.

>это просто интерес к истории, никакой дрочки!!1

bitch please

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума