Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-04-09 15:05:03

Marmota sapiens

Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Матриархангел. Около тридцати лет, учится на ветеринара, называет себя радикальной феминисткой. Ходит по твиттеру и агрессивно доебывается до женщин, используя оскорбления и обобщения.
Асибе:

Меня зовут Даша, мне 10.000 лет, я притча во языцех даже в радфем-кругах, у меня дофига высших образований, по этим вашим я ЭСЭ ФЭВЛ, отвечаю за матчасть и феминистский секс-просвет периодически. Студентка-ветеринариня. Со мной спокойно можно поболтать.

https://twitter.com/matriarch_angel/sta … 3087846400
Особое недовольство Матриархангела вызывают "адаптивки" в которые она записывает все то, что ей сегодня стукнуло в голову. Примечательно то, что самой матре и ее подружайкам дозволено то, что является зашкварным для прочих женщин: макияж, косметические процедуры, хобби, требующие денежных вливаний.

Разное о сабже
Набеги

Телегоботы от анона — @EverydayMatriBot и @KalugHateBot


#526 2019-04-08 16:50:58

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Серенко вот делает дохуя, Тихий пикет,имхо,вообще великая акция.

Она разве радфем? Репостит всяких никсельпикселей.

Акции, пикеты, работа с жертвами насилия (в том числе поддержка шелтеров), сбор, перевод и печать фем-литературы, просвещение ширнармасс (вот это как раз бывает видимо как "орут в твиттере"), проведение исследований (с социологией очень не очень у нас), просвещение врачей, сбор информации о френли врачах... Только вот что на поверхности и первое в голову приходит опять же.
Общественная огласка на всяких странных приговорах (типа "женщина отбилась от насильника и села"), фем-политики и адвокатессы и тд тоже часть активностей

#527 2019-04-08 16:58:00

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Работа с реальными жертвами насилия (внезапно не всегда приятная внезапно порой со стремными тетками) и срать в твиттере не одно и то же, например
В первом случае супер-дупер-радикалки редко задерживаются

#528 2019-04-08 17:09:12

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Вы меня озадачили, аноны.
То есть вы говорите, что только радфем занимаются акциями, пикетами, работой с жертвами насилия и прочей тяжёлой работой?

#529 2019-04-08 17:15:17

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

анон блин!
- Чем занимаются?
- Этим и этим.
- А что, только они этим занимаются?

Тебе не кажется, что тут есть некий проеб логики?

#530 2019-04-08 17:17:18

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Вы меня озадачили, аноны.
То есть вы говорите, что только радфем занимаются акциями, пикетами, работой с жертвами насилия и прочей тяжёлой работой?

(Анон с перечислением) нет, я такого не говорил
Некоторые радфем таким занимаются (они в основном тирф или исключают только мтф), но они обычно не одиозные твиттеро-аспажи. Много хорошего и полезного (в том числе просвещения в удобноваримой форме) делают вообще интерсек и либфем, на которых у радикалок принято злобно плевать
Но при этом записывать всех радикалок в стан матриархамки неправильно. Хайвмайнда нет, а тех, кто делает, слышно меньше, чем тех, кто скандалит.

#531 2019-04-08 17:20:08

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

анон блин!
- Чем занимаются?
- Этим и этим.
- А что, только они этим занимаются?

Тебе не кажется, что тут есть некий проеб логики?

Я немного не про это.
Мне показалось, что диалог тут, скорее, такой:

- Они разве радфем? По-моему, они интерсек.
- Они занимаются этим и этим.

Я не против радфем, если что, просто пытаюсь разобраться D:

#532 2019-04-08 17:33:02

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

анон, а можно тебя попросить поделиться?

анон, я тебе ответил в треде телеграм-каналов)

#533 2019-04-08 17:39:47

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

(Анон с перечислением) нет, я такого не говорил
Некоторые радфем таким занимаются (они в основном тирф или исключают только мтф), но они обычно не одиозные твиттеро-аспажи. Много хорошего и полезного (в том числе просвещения в удобноваримой форме) делают вообще интерсек и либфем, на которых у радикалок принято злобно плевать
Но при этом записывать всех радикалок в стан матриархамки неправильно. Хайвмайнда нет, а тех, кто делает, слышно меньше, чем тех, кто скандалит.

Спасибо, анон, поняла.
Считаю, что радикальное движение у феминизма по-любому должно существовать, но диванные войска против других женщин - это ёбаный пиздец. Приятно узнать, что есть и норм активистки этой ветви :friends:

#534 2019-04-08 17:57:31

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

что радикальное движение у феминизма по-любому должно существовать

радикальны феминизм - это не про то, какие все дерзкие-резкие, а то, что его приверженцы считают патриархат системой власти, организующей общество в определенную систему отношений. Большинство западных феминисток второй волны по факту являются радфемками и именно поэтому анон пишет, что там среди радфемок сидят умудренные опытом спокойные тетечки, а не твиттерские шестнадцатилетние панкухи.
Интерсеки по факту бывают не менее всратыми, просто западных интерсеков мы называем сджв, а русскоязычных постоянно записываем в радфем.

Отредактировано (2019-04-08 18:01:02)

#535 2019-04-08 18:18:41

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

его приверженцы считают патриархат системой власти, организующей общество в определенную систему отношений

Не припомню, чтобы либфем и интерсек были с этим не согласны.

#536 2019-04-08 18:18:51

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон, который спрашивал про западных и наших радикалок, благодарит за ответы.
А либеральный феминизм - он ведь трансинклюзивный, как интерсекциональный?

#537 2019-04-08 18:24:25

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Вы меня озадачили, аноны.
То есть вы говорите, что только радфем занимаются акциями, пикетами, работой с жертвами насилия и прочей тяжёлой работой?

Эм, нет же. Тут перечисляли, что делает г-жа Серенко, а она позиционирует себя как интерсек-феминистка.

#538 2019-04-08 18:29:01

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Не припомню, чтобы либфем и интерсек были с этим не согласны.

точно также ни радфем ни интерсек не были не согласны с либфемом относительно того, что неплохо бы установить равенство на правовом уровне.

#539 2019-04-08 18:41:59

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Не припомню, чтобы либфем и интерсек были с этим не согласны.

точно также ни радфем ни интерсек не были не согласны с либфемом относительно того, что неплохо бы установить равенство на правовом уровне.

Тогда чем эти сорта говна течения вообще отличаются?

#540 2019-04-08 18:44:23

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

:slow2: Простите за минуту вниманиеблядства, я сообразил, что арт не того размера выложил. Ща перезалью и попробую иначе.
https://pp.userapi.com/c846416/v8464160 … -a4X7Y.jpg
И нашедшаяся мудробаба
https://pp.userapi.com/c855136/v8551364 … wg0I88.jpg
(прастите, никогда не имел дел с инстаграммом и понятия не имею, что в нем как)

#541 2019-04-08 18:45:40

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не припомню, чтобы либфем и интерсек были с этим не согласны.

точно также ни радфем ни интерсек не были не согласны с либфемом относительно того, что неплохо бы установить равенство на правовом уровне.

Тогда чем эти сорта говна течения вообще отличаются?

Внутренними терками и больными вопросами (за-против гендера, за/против секс-работы и легалайза, сепарация версус попытки изменить актуальных мужиков, как растить детей и тд,тысячи их)

#542 2019-04-08 18:46:20

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Еще это войны за трушность. Типа вот мы самые мегатру, а вы все говно и подстилки

#543 2019-04-08 21:59:05

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

:slow2: Простите за минуту вниманиеблядства, я сообразил, что арт не того размера выложил. Ща перезалью и попробую иначе.
https://pp.userapi.com/c846416/v8464160 … -a4X7Y.jpg
И нашедшаяся мудробаба
https://pp.userapi.com/c855136/v8551364 … wg0I88.jpg
(прастите, никогда не имел дел с инстаграммом и понятия не имею, что в нем как)

господи милота! молодец)

#544 2019-04-08 22:30:12

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Еще это войны за трушность. Типа вот мы самые мегатру, а вы все говно и подстилки

Попрошу, не война и траллинг, а "социальные экскременты"  ;D

#545 2019-04-08 22:37:53

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Простите за минуту вниманиеблядства, я сообразил, что арт не того размера выложил. Ща перезалью и попробую иначе.

=D это прекрасно

#546 2019-04-08 22:56:04

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

*радикально мимокрокодилит*

Анон пишет:

Типа способа адаптации под общество. Типа как каблуки: даже если они мягко говоря неудобные и сильно ограничивают передвижение, часть женщин их всё равно носит, потому что так положено.

Анон пишет:

То, что страдающая женщинесса делает ради адаптации в патихардном обществе. То есть косметика, одежда, подчеркивающая фигуру (но у Калугиной, например даже одежда ярких цветов и с красивыми принтами - адаптив очка), половой секс с проникновением, и так далее, конкретные пункты зависят от конкретной гурини.

Прямо иллюстрация "ответ здорового человека vs. ответ курильщицы".

Анон пишет:

Мне просто повезло с выборкой или такая злобность, помноженная на удовлетворение собственных комплексов, это признак только русскоязычной среды?

Я бы пошутила, что это национальное, но на самом деле посмотреть на западных СЖВ - там и своей ненависти и неведения достаточно. Мне кажется, такое впечатление создается, потому что мы в целом больше русскоязычных персон видим и читаем, в том числе находим среди них больше тех, кто нам не люб.

#547 2019-04-08 22:56:59

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Цирк приехал. Ракфемка своей всратостью пытается затмить Матриархамку  :popcorn:

#548 2019-04-08 22:58:40

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Цирк приехал. Ракфемка своей всратостью пытается затмить Матриархамку  :popcorn:

Не корми вхору, а то засрет тред на радостях.

#549 2019-04-08 23:03:51

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Ракфемка своей всратостью пытается затмить Матриархамку 

Ну как мы без нацивхоры-то.

#550 2019-04-08 23:23:46

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Цирк приехал. Ракфемка своей всратостью пытается затмить Матриархамку  :popcorn:

Не корми вхору, а то засрет тред на радостях.

Она сейчас трусливо убежит в свою песочницу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума