Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-04-09 15:05:03

Marmota sapiens

Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Матриархангел. Около тридцати лет, учится на ветеринара, называет себя радикальной феминисткой. Ходит по твиттеру и агрессивно доебывается до женщин, используя оскорбления и обобщения.
Асибе:

Меня зовут Даша, мне 10.000 лет, я притча во языцех даже в радфем-кругах, у меня дофига высших образований, по этим вашим я ЭСЭ ФЭВЛ, отвечаю за матчасть и феминистский секс-просвет периодически. Студентка-ветеринариня. Со мной спокойно можно поболтать.

https://twitter.com/matriarch_angel/sta … 3087846400
Особое недовольство Матриархангела вызывают "адаптивки" в которые она записывает все то, что ей сегодня стукнуло в голову. Примечательно то, что самой матре и ее подружайкам дозволено то, что является зашкварным для прочих женщин: макияж, косметические процедуры, хобби, требующие денежных вливаний.

Разное о сабже
Набеги

Телегоботы от анона — @EverydayMatriBot и @KalugHateBot


#501 2019-04-08 11:20:45

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Аноны, что такое "адаптивка"? (сорян, если уже было в треде, значит я жопоглаз)

#502 2019-04-08 11:22:44

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

но не понимают, что не всякие женщины им сестры.

Всё они понимают, иначе не бежали бы так радостно травить несогласных с политикой партии любимой гурини других женщин.

Вообще это кажется контингент ведических жен и тренингов "как отжать мильон за красивые глаза, затыкав конкурентов не без изящества"
Не работает ни тут,ни оам, впрочем, страдают опять только женщины, а не патриархат

Паажжы, скоро Матриархиня будет продавать тренинги а-ля "как ногебать хуемразей и отказаться от адаптивочек" и "как я выжыла в аду и вам помогу".

#503 2019-04-08 11:23:29

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

"как ногебать хуемразей и отказаться от адаптивочек"

причем придет с мужиком и при полном боевом макияже и на каблуках  :troll:

#504 2019-04-08 11:26:45

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Аноны, что такое "адаптивка"? (сорян, если уже было в треде, значит я жопоглаз)

Типа способа адаптации под общество. Типа как каблуки: даже если они мягко говоря неудобные и сильно ограничивают передвижение, часть женщин их всё равно носит, потому что так положено.

#505 2019-04-08 11:28:57

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Аноны, что такое "адаптивка"? (сорян, если уже было в треде, значит я жопоглаз)

То, что страдающая женщинесса делает ради адаптации в патихардном обществе. То есть косметика, одежда, подчеркивающая фигуру (но у Калугиной, например даже одежда ярких цветов и с красивыми принтами - адаптив очка), половой секс с проникновением, и так далее, конкретные пункты зависят от конкретной гурини.

#506 2019-04-08 11:30:40

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

важная пометка от третьего анона - женщине не может по определению все это нравится, она делает это только и исключительно потому что у нее хуй в голове

#507 2019-04-08 12:03:03

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Аноны, что такое "адаптивка"? (сорян, если уже было в треде, значит я жопоглаз)

О, там целые треды этому явлению высираются.
Энжой одним из миллиона от очередной дохуя просвещённой:
https://mobile.twitter.com/plstellmetos … 97344?s=19

#508 2019-04-08 12:59:24

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Ну спасибо блядь помогли просто освободили пол-расеюшки

Анон, ты торт и сформулировал то, что меня лично зацепило и почему бесит матрихерка и ей подобные

#509 2019-04-08 13:20:44

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

патихардном обществе

взорал  :lol:

#510 2019-04-08 13:25:20

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

У хомок матриархамки и ей подобных на лицо логика уровня «бля, чот не получилось выслужиться перед мужиком, ну мож хоть перед женщиной прокатит!»

#511 2019-04-08 13:32:36

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Аноны, кто в теме (а не по верхам, как я), а российский радфем в принципе весь такой или это просто самые заметные типа Матриархангела или Калугиной впечатление портят? Я просто когда пытался разобраться в сортах феминизма, смотрел и читал много зарубежных радфем, и натыкался на исключительно спокойных и рассудительных женщин. Даже хейта в сторону транссексуалов ни разу не наблюдал. Хотя тут конечно вопрос тонкий, для кого-то хейт уже само понятие трансэксклюзивности. Но забугорные радфем, которых я видел, подчеркивают, что никакого хейта не испытывают, а в русскоязычной среде - сплошь паблики типа "Злобные terf", где ненависть - основное топливо. И в остальных вопросах все как-то... именно вот поспокойнее, без поучательства, без ненависти, без осуждений. Мне просто повезло с выборкой или такая злобность, помноженная на удовлетворение собственных комплексов, это признак только русскоязычной среды?

#512 2019-04-08 13:34:17

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Не весь даже не на верхах. Просто как всегда видно ебанашек

#513 2019-04-08 13:45:14

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Почитала про адаптивки. Ага. Угу. Понятно. То есть, просто краситься нельзя, важно при этом осознавать весь груз многовекового угнетения, иначе ты не отрефлексировала и тебе не положено. Без рефлексии стрелочки ровные не получатся.

#514 2019-04-08 13:46:51

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

угу, без чувства вины за любое свое действие или бездействие женщина неполноценна. Ничего не напоминает?

#515 2019-04-08 13:53:17

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Теория подковы :bubu:

#516 2019-04-08 16:06:46

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Рад-фем в России очень страдает от незнания истории женского радикального движения и вообще гендерной истории. Либфем хотя бы 8 марта иногда вспоминает про советскую политику в сфере равноправия. Даже можно в твиттере найти и треды, что все было не так как на плакатах, но начинания то были. Или рассказывает про великих женщин в истории
А у радфем нафиг отбивается это все. Их комментарии про адаптивочки очень часто рушатся об исторические реалии. Есть мнение, например, что образ женщины-тихони это что-то давнее и из железного века. Но любая женщина из средневековья придет в шок от комментариев про худобу, каблуки и ноготочки и даст по лицу.

#517 2019-04-08 16:08:59

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Аноны, кто в теме (а не по верхам, как я), а российский радфем в принципе весь такой

Весь, даже холиварные радфем такие же, можно почитать радфемтред. Адекватные радфем это как суслик. Они есть, но их никто не видел.

#518 2019-04-08 16:12:08

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Не все, много нормальных, которые кстати дохуя делают (например, вроде Попова терф (пишет для космо), но в отношении мтф,а к фтм норм относится, или та же Климанская, которая дохуяшечки делает для лгбт-подростков). Серенко вот делает дохуя, Тихий пикет,имхо,вообще великая акция.
Я из громких, полезных и при этом терф только Сухареву слету припоминаю

Если чисто по радикалкам без отношения к тс и гендеру, то есть много активных и много делающих. Так-то в самой радикальности ничего плохого нет, проблемы действительно системные, решаются действительно скорее политической волей. Просто кто-то активность направляет на патриархат (как Леда Гарина), а кто-то на и так затюканных девчонок (см сабж)

#519 2019-04-08 16:14:19

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анону важно про транс-инклюзивность, потому что анон фтм, бгг. Работать с кем-то, для которого тебя нет, довольно уныло

#520 2019-04-08 16:18:18

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Я видел одну, авторка канала в телеге "Неведическая женственность". И насколько я помню, лекции просветительские она в Харькове устраивает и работает спокойно с интерсек/либфем. И она тирф точно. Не исключаю, конечно, что в той же телеге найдется больше блогов, но анон подписан в основном на интерсек-феминисток.

#521 2019-04-08 16:20:08

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

в той же телеге найдется больше блогов, но анон подписан в основном на интерсек-феминисток.

анон, а можно тебя попросить поделиться?

#522 2019-04-08 16:27:33

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

та же Климанская, которая дохуяшечки делает для лгбт-подростков). Серенко вот делает дохуя, Тихий пикет,имхо,вообще великая акция.

Ну так они и не радфем же. Серенко интерсек, про Климанскую не в курсе, давно не читала.

#523 2019-04-08 16:33:42

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Серенко вот делает дохуя, Тихий пикет,имхо,вообще великая акция.

Она разве радфем? Репостит всяких никсельпикселей.

#524 2019-04-08 16:36:06

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

кстати дохуя делают

Анон, а что именно, например? Без подьёба, просто интересно. Со стороны кажется, будто они только орут в твиттерах.

#525 2019-04-08 16:46:36

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Кстати, я не вижу разницу между интерсек и тирф
Интерсек же о том,что дискриминации складываются,это вполне согласуется с тем, что патриархат надо рушить политически

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума