Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#26 2019-03-24 02:22:01

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Итак день 7.
Завтрак:
2 тоста с сыром салат из тёртой морковки, помидорки, сыра сиртаки и сырного соуса. Кофе с молоком и сахарозамом+ половина белкового батончика.
Обед - тарелка борща со сметаной, чай с молоком+ половина белкового батончика.
Перекус:
Немного крекеров без сахара, 3 дольки памело, чай с молоком.
Ужин:
Драники со сметаной, 3 дольки памело, чай с молоком.
Пока полёт нормальный. Сладкого особо и не хочется.

#27 2019-03-25 01:19:54

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Итак 8 день.
Завтрак: Драники, сыр ситарки, немного сметаны, кусочек мяса, тост хлеба и кофе с сахарозаменителем и молоком.
Перекус: 3 дольки памело, кофе с сахарозаменителем и молоком.
Обед: кусок мяса, немного гречки с чайной ложкой сырного соуса, немного крекеров без сахара, чай с молоком.
Перекус: апельсин.
Ужин: кусок мяса, 2 тоста с творожным сыром, помидор политый каплей кунжутного масла, маленький мандарин, чай с молоком. 
Возможно завтра взвешусь.

#28 2019-03-26 02:06:13

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

9 день
1. Завтрак: 3 капустных драника со сметаной, салат из сыра сиртаки, помидор и перца, кофе с молоком и сахарозамом, апельсин.
2. Перекус: белковый коктейль на сахарозаме, крекеры без сахара.
3. Обед: тарелка  супа с куроногой, чай с молоком, отруби, 2 дольки памело.
4. Ужин: манная каша с сахарозамом и сливочным маслом, чай с молоком.
Полёт нормальный. На фруктах в рационе особо сладкого и не хочется.

#29 2019-03-29 17:24:44

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

В общем день 13.
Сахар не ем.
Оказалось в любимых белковых батончиках есть сахар. В глазури да. Конечно, его там мало, но теперь я эти батончики не ем.
Заменил батончиками из сухофруктов. Стараюсь брать такие, где углей поменьше.
Из не очень приятного:
Анон начал много жрать. Возможно конечно жор вызван недосыпом, но кмк отсутствие быстрых углей тоже сильно роляет.
Думаю, нет смысла писать сюда рацион, если он не будет как-то меняться.
Из планов таки убрать хлеб с добавлением сахара, т.к. хлеб анон есть довольно часто. Но посмотрим.
Понятно, что в хлебе сахара не много совсем, и то часть переработана дрожжами, однако без сахара - значит без сахара. :)

#30 2019-03-30 19:10:02

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

День 14.
Как же мне хочется сахара. Ну просто приторного сладкого вкуса. ППЦ просто. Но держусь.

#31 2019-03-30 20:05:17

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Анон пишет:

Как же мне хочется сахара. Ну просто приторного сладкого вкуса. ППЦ просто. Но держусь.

А сахзам не канает?

#32 2019-03-30 22:52:24

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Не такой сладкий и как-то его недостаточно. Типа то - да не то.

#33 2019-04-07 01:42:53

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

День 21-й.
Сладкого хочется безумно. Тупо сладкого вкуса.
Анон также заметил, что стал более раздражительным, начал сильнее стрессовать и сильнее себя накручивать.
Визуально не поменялся никак. Взвешусь в самом конце.
Есть стал больше :(.

#34 2019-04-07 13:28:39

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Осталось 9 дней, и эксперимент закончится, выдержишь? Поешь фруктов, яблочко запеки с изюмом. Или это считается сахаром?

#35 2019-04-17 13:26:45

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

В общем анончики, сегодня эксперимент подошёл к концу.
Что я имею сказать.
Вес 72 кг, сахар 8.3.
Ппц схуднул к лету и убежал от диабета. Придётся начинать следующую тридцатидневку: "Вернуть всё, как було".  :lol:
Чуда не произошло, волшебного "вжух" не случилось. Анон думал, что стоит убрать сахар, и можно будет жить не запариваясь, не считать постоянно угли, жрать столько, сколько хочется, в том числе вкусняхи без ограничений, за исключением сладких, конечно.да
Из хорошего: перестали беспокоить зубы (у анона есть одна коронка и много пломб) и побелели даже слегка, перестал беспокоить желудок и жкт в целом, хотя анон ел много зелени, овощей, фруктов и жирного. Тут оказались целиком и полностью правы те, кто говорит, что сахарок очень портит зубы и его очень любят патогенные бактерии в ротовой полости и жкт, та же хеликобактер. 
В общем итоги:
Лишний вес и диабет - нет, в целом сахар на это никак не влияет, отказ от сахара ни к чему не приводит и, кмк всякие "гликемические качели" - это полная хуйня. Тут роляет общая калорийность рациона, похоже, а никак не наличие в нём сахара.
Не спорю, отказ от сахара сработает на здоровых людях с большим лишним весом, но на диабетиках второго типа с нормальным весом это не работает. И, полагаю, на людях с плюс-минус нормальным весом это тоже не сработает.
Зубы, желудок и жкт - да! Много раз да! Отличный вариант поправить здоровье для тех у кого гастрит и проблемы с жкт.
Буду ли есть сахар. Ну очень умеренно. Мне нравится результат с жкт и появившаяся возможность поглощать овощи и фрукты без какого-либо дискомфорта со стороны жкт.
Что добавлю в рацион - скорее всего чёрный шоколад и любимые баранки на фруктозе.
Что уберу из рациона - оладушки по утрам (пусть и из ржаной муки) и в целом начну снова учитывать количество сожранных медленных углей, жиров и калорийной еды.
В общем эксперимент скорее провальный, чем нет, но на то он и эксперимент.
Насчёт отвыкания от сахара. Анон отвык. Уже и не хочется сладкого. В общем, если в принципе легко слазишь со всяких сигарет, травы, бухла и т.п., с сахара тоже слезть легко.
Отдохну недельку и начну следующую 30-дневку "Вернуть всё, как було".

Отредактировано (2019-04-17 13:30:16)

#36 2019-04-18 13:18:14

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

И все же - ты крут, анон, по-хорошему завидую силе твоей воли  :heart2:

#37 2019-04-18 21:24:20

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Черт, я как раз думал о таком) Диабета, проблем с жкт и лишнего веса нет (ну, вообще-то живот тоже мог бы быть плоским), а вот зубы - м-да.
Причем, хотел подходить к вопросу так же, как ты, подъедая фрукты. Правда, не знал, что белевская пастила без сахара, спасибо, что напомнил про нее, я ее люблю!
Сейчас доедаю все сладости дома, чтоб приступить)) Возможно, в чем-то мне будет проще - я точно не хочу пробовать сахарозаменители, редко ем консервы, хлеб и покупные соусы, а вместо чая и кофе пью просто кипяток. Зато живу с семьей, которая тащит домой сладкое как за здравствуйте(

Отредактировано (2019-04-18 21:24:59)

#38 2019-04-18 22:08:29

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Анон пишет:

не знал, что белевская пастила без сахара, спасибо, что напомнил про нее, я ее люблю!

у нее есть разновидности без сахара, надо специально на упаковку смотреть. )) если раньше ее без сахара не ел, не разочаруйся, это такая яблочная подметка, мммм!
*левый анон*

Отредактировано (2019-04-18 22:12:45)

#39 2019-05-09 14:23:21

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Анон, я тоже хочу прожить 30 дней без сахара. Можно я займу твой бложик, чтобы не плодить клонов?  :timid:

#40 2019-07-29 21:03:25

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Так, я один из анонов сверху, который решил повторить такой опыт. Если вдруг хозяин безблога против чужого опыта здесь, скажи пажалуста, буду плодить сущности)
Итак, моя основная проблема в том, что сладости - это не просто еда, а еще и социальное действо. Тортик на день рождения, пироженка в кафе с подругой, мама купила вкусностей на всех... я в предыдущий раз не начал челлендж, потому что вот-вот Пасха! Кулич значит! Нувыпонели.

И сегодня пошел первый день. Позавтракал я борщом, потом ел салат (брокколи, оливки, брынза, морковь, лук, что-то там еще), потом - котлетки с картошечкой. С работы приехал голодный. Съел кусок хлеба (столового, причем тупанул посмотреть, не добавлен ли там сахар, а он там есть, тупой ты еблан) и белевской пастилы без сахара, зато с корицей (специально пачками привез из Тулы). Что я могу сказать? Я все время голодный. Почему я голоден после работы - понимаю, проебался и не позаботился об ужине нормально, но на работе-то почему? Два контейнера же отвез. Я конечно люблю поесть, но обычно у меня ок все. Хз, связано это или нет все.
А еще с этим куском хлеба. Он условно несладкий, но сахар же есть. Засчитывать этот день или нет?  :wall:  Я что, просто так весь день голодный?  :panic:
Прикол еще в том, что до ужина у меня есть только тушеные овощи с собой и борщ на завтрак. Ну и пара яблок. То есть еды меньше, я ТОЧНО буду хотеть есть все время. А на ужин мне обещали чебуреки, купленные наразвес. Где не посмотреть состав :) в тесте, подозреваю, тоже может быть сахар. На сайте производителя такой инфы нет.
Что мне стоило заранее купить каши разной, чтобы варить ее и не страдать? Что мне стоило вместо лапок отрастить ручки и что-то приготовить подходящее? Я привык все мести из холодильника, не включая головы.
Короче, ну какой же сюрприз, первая трудность тут не столько желание сожрать шоколадку, а необходимость прикладывать усилия, чтобы было что есть вместо.

З.Ы. Ой бл нет. Я завтра кровь перед работой сдаю, так что у меня и завтрака нет :) везти борщ с собой невозможно, все контейнеры, мягко говоря, ненадежные.

Отредактировано (2019-07-29 21:05:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума