Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-03-17 03:25:47

Анон

30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Хочу провести эксперимент, в котором исключу на 30 дней по возможности весь сахар, мёд и всю добавленную фруктозу, изомальт, сорбит, т.е. калорийные сахарозаменители.
Сахар исключу во всех продуктах.
Потребление естественной фруктозы во фруктах ограничивать не буду, единственное что бананы буду покупать не переспелые, а зеленоватые, т.к. в переспелых сахара дофига, а в зеленоватых его количество наименьшее.
Насчёт сухофруктов:
Нет изюму, финикам, сушёным бананам и сушёному инжиру, т.к. в них дофига сахара, пусть и естественного.
Естественно, всевозможным цукатам тоже жирный нет.
Остальные сухофрукты можно, но понемногу.
Так же может возникнуть проблема с продуктами в которые добавляют пусть и немного, но сахара. Это всевозможные намазки, овощные и рыбные консервы, соусы, мясные полуфабрикаты, хлеб и т.п. Думаю совсем в маразм впадать не стоит. Если в продукте до 1, возможно 2 гр. добавленного сахара на 100 гр. продукта, и потребляется немного данного продукта, то думаю окнорм. Добавленный сахар обычно пишут на этикетках. Ну например столовая ложка мазика, где один грамм добавленного сахара на 100 гр. продукта, особой погоды не сделает. Короче, по подробнее напишу в треде в процессе закупки продуктов и прочтения этикеток.
Буду конечно всё выбирать без добавления сахара, но, к примеру, с хлебом это кмк задача непосильная. Беда в том, что сейчас во всё добавляется сахар, но буду искать наименьшее его количество в продуктах.
Из сладкого помимо фруктов можно сахарозаменители не содержащие калорий, лучше такие как стевия, цукралоза, эритрит. Белковые батончики, напитки и сладости на данных сахарозаменителях.
Мюсли-батончики с добавлением разрешённых сухофруктов, батончики и пастила из разрешённых сухофруктов, естественно без добавления сахара и калорийных сахарозаменителей - ну такое... Думаю, можно понемногу, как и сухофрукты. Я бы поставила ограничение для таких продуктов - максимум 40 гр. углеводов на 100 гр. продукта. Чтобы не было резкого углеводного и инсулинового скачка, обнуляющего всю систему безсахарного питания. 
Остальное питание - без изменений, как привыкла и как мне удобно.
Чего хочу всем этим добиться - в первую очередь улучшения здоровья. У анона был диабет второго типа. Анон диабет скорректировал питанием и уже 2 года болтается в категории преддиабет, без каких либо добавочных лекарств. Хочется и из этой категории выбыть.
Хочется немного схуднуть к лету, чтобы гонять с открытым животом.
Хочется улучшить состояние зубов. Сейчас тьфу-тьфу нет никаких не залеченных дырок, но зубы сами по себе у меня не очень. А говорят, что зубы чуть ли не сразу перестают портиться при отмене сахара.
В общем, что хочет со мной, присоединяйтесь. Буду рада. :)

Отредактировано (2019-04-17 16:30:13)

#2 2019-03-17 14:26:41

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Проснулась поздно, поэтому был у меня завтрак-обед в 13-30.
Поела овсянки с сыром, запила чайком. Сладеньким не заполировала, ура!
Вообще постараюсь между делом избавиться от привычки Пожрал- Заполировал сладеньким.

#3 2019-03-17 14:35:23

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Какая отличная идея! Ты подала хороший пример, тоже надо так сделать. А лекарства содержащие сахар можно не считать?

#4 2019-03-17 14:44:52

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Спасибо!
Думаю, если их невозможно заменить вариком без сахара, то тут никуда не денешься :( Придётся употреблять.

Отредактировано (2019-03-17 14:56:13)

#5 2019-03-17 16:26:32

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

На обед поела макароны по флотски и фасоль по сербски (овощная консерва).
Насчёт фасоли - сахар на предпоследнем месте в составе, перед солью. Количество углеводов в консерве 14 гр. углеводов на 100 гр. В принципе, во всяких томатных соусах и овощных лечо\салатах 14 гр. угл. означает, что сахара добавили мало. Там может по углеводам и до 30 доходить, в том же кетчупе или лечо, когда сахарку не пожалеют.
В общем посмотрел количество углеводов в простой варёной фасоли в онлайн-калькуляторах - 21-22 гр. углеводов на 100 гр. ЛОЛШТО???
В консерве я наблюдаю томатный соус, лучок, специи, но основное там - варёная фасоль.
Вот теперь я думаю 14 гр. угл. соответствует ли истине, или производитель-таки пиздит?

Отредактировано (2019-03-17 16:27:16)

#6 2019-03-17 17:30:01

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Буду болеть за тебя, анон! :chearleader: И скромненько присоединюсь.

#7 2019-03-17 20:08:36

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Присоединяйся, анон! Буду рада. :)

#8 2019-03-17 20:29:12

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Анон за сегодня перекусил 2 дольками Памело.
Поужинал фасолью и 2 тостами, один с сыром, один с рыбной намазкой. И таки заполировал всё чаем со сладеньким - яблочными сушками-чипсами высушенными собственноручно в электросушилке.
Насчёт хлеба - в составе есть сахар. В самом хлебе 56 гр. угл. на 100 гр. Любимый тостерный хлебушек... В общем буду искать другие варианты, т.к. в этом углей дофига. И это сложно, аноны, т.к. анон ест хлеб только из тостера и только в бутерах с сыром\беконом\намазкой\овощами, без сливочного масла. Вприкуску с другими блюдами анон хлеб не ест. Хлеб не обжаренный в тостере анон не ест. Не люблю просто. Поэтому тут сразу мимо всякие варианты типа хлеб-здоровье, ака цельнозерновой бездрожжевой тяжёлый кирпич, с поросшей пшеницей, семечками и отрубями вместо муки. Такое в тостере получается как минимум не особо вкусным. Анон пробовал. В общем буду искать варианты.
Насчёт рыбной намазки (Антарктик криль) - в составе есть сахар, причём 6.6.г.у. на 100 гр. И это белковый продукт. На вкус намазка реально сладкая. Кмк на 100 гр. чайную ложку сахара туда-таки впихнули. На фоне того, что анон сегодня не трескает в течение дня любимый чёрный шоколад, бутер с намазкой показался прям приторным. Больше анон такое не купит.
Насчёт фасоли. Анон просмотрел сколько углей в обычной консервированной красной фасоли в железной банке - 13 гр.угл.  Там фасоль + вода конечно ( и сахар в самом конце ДА!). Так что похоже 14гр.угл. на фасоль с луком и томатом - соответствует правде.

Отредактировано (2019-03-17 20:30:21)

#9 2019-03-18 17:52:33

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Итак...
1) Анон взвесился. 70 кг при росте 176. К лету хотелось бы на 5 кг схуднуть, тупо чтобы с голым пузом погонять, а так внешность устраивает.
2) Анон сегодня выскочил из дома без завтрака, и пожрал первый раз где-то в районе 2 часов дня. Анон сильно спешил утром. Не было времени даже чайник согреть ;D . Сожрал анон в свой завтрак-обед большой пирожок с мяском и грибами под минералочку.
3) Анон затарился харчами без сахара. Из продуктов, где сахар содержится в составе, анон купил только любимый хлеб и, сцука, бекон  :bull:. Так же нашёл вроде как приличный эко-батон без сахара в составе. Посмотрю, удастся ли им заменить любимый хлеб.
4) Нашёл сладости без сахара и калорийных  заменителей. Крекеры на стевии, белковые батончики и белёвскую пастилу, такую: https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=abac … 9c4-l&n=13.
5) Анон пришёл домой и начал мести всё, что не приколочено. Анон сожрал йогурт без сахара, маленький, банан, мандарин, фасоль, пару ложек, 2 куска рыбы, кофе с молоком и сахарозаменителем, немного крекеров без сахара.

#10 2019-03-18 18:49:11

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Анон, если хочешь похудеть, сладкие фрукты вечером знакомый диетолог не рекомендовал категорически.

#11 2019-03-18 21:20:37

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Спасибо за совет, анончик. Слышал об этом. :)
Насчёт похудеть удастся - хорошо, не удастся - либо забью, либо ещё где-то что-то ограничу. Посмотрю насколько будет сильно желание похудания.  ;D  Пока что я для здоровья скорее исключаю сахар. Эдакая чистка. Ну и посмотрю это ок, никак, или полная хрень.
И насчёт режима дня...
Я ложусь в 3-4 ночи, а встаю в 11-12 утра. Не скажу, что это полезно, но мой режим даже, когда по тем или иным причинам становится "подъём в 8-9 - спать в 11-12", всё равно сползает вот к такому вот совиному, когда исчезают причины для раннего подъёма. Так что "вечер" это у меня в районе 10 вечера, а 5-6 часов вечера - это разгар дня. :)

#12 2019-03-18 21:29:47

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Ещё анон сегодня перекусил кофе с сахарозаменителем с кусочком пастилы и на ужин навернул чай с молоком и манку на воде, правда из твёрдых сортов пшеницы, и с добавлением сахарозама и масла.

#13 2019-03-19 14:56:11

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Итак завтрак:
Кофе с сахарозамом и молоком. Тост с сыром и тост с беконом. Помидорка с чесноком и кунжутным маслом. Немного йогурта без сахара и яблочной пастилы.
Перекус:
Банан.
Из странного:
Менструальный цикл начался на 2 дня раньше обычного.

Отредактировано (2019-03-19 14:56:54)

#14 2019-03-19 15:12:33

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

О, анон, а у вас вот такие напитки продаются? Я их люблю, они слегка сладенькие, но без сахара -  в составе сукралоза.

Отредактировано (2019-03-19 15:14:28)

#15 2019-03-19 15:32:48

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Не, таких не видела.
В моей локации вот такие продаются:
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=1023 … 3-srl&n=13
Развожу их водой и добавляю немного молока. Вкусные, но шоколадный не нравится.

Отредактировано (2019-03-19 15:47:25)

#16 2019-03-19 16:29:22

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Обед:
Макароны, печёная свинина, фасоль по гречески с грибами (консерва), кофе с молоком и сахарозамом.

#17 2019-03-19 16:55:27

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

А яблочная пастила тоже без сахара?

#18 2019-03-19 17:52:34

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Ага. В составе только яблоки и яичный белок. Всё.

#19 2019-03-19 21:41:12

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Перекус:
Кофе с сахаразамом и молоком + кусочек пастилы.
Ужин:
Овсянка с сыром и чай с молоком.
Из странного:
Словил состояние очень похожее на гипогликемию. Сахар правда не померил, т.к. не врубился, чо меня вдруг штормит. После того, как поужинал, и всё волшебным образом прошло, врубился, на что это было очень сильно похоже. Возможно ещё КД как-то повлияли.

#20 2019-03-20 16:07:17

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Завтрак:
2 тоста с беконом, фасоль, чай с молоком, кусок пастилы.
Обед:
Немного вареников с капустой, чай с молоком и банан.
Анон схватил какой-то вирус. Теперь жрёт стрепсилс. Ну здравствуй сахар, сцука :(.

#21 2019-03-20 17:03:31

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Анонче, если нет аллергии на продукты пчеловодства, оч рекомендую спрей пропосол, обезболивает не хуже, заразу убивает лучше и сахара не содержит.

#22 2019-03-21 21:13:04

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Вчера на ужин анон сожрал 2 тоста с беконом, фасоль и чай с молоком. И ещё поздно вечером в баре выпил 2 чашки чая без сахара и съел порцию картохи фри.

#23 2019-03-21 21:22:02

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Сегодня за завтрак анон съел 2 тоста с рыбной намазкой, салатик из 2 помидорок с сыром ситарки и кунжутным маслом, кусок пастилы и кофе с молоком и сахарозамом.
На обед съел гречку с куском свинины и остатками фасоли, кусок пастилы и кофе с молоком и сахарозамом.
Перекус йогурт без сахара и немного крекеров без сахара.
Ужин 2 тоста с рыбной намазкой, банан, чай с молоком.
Сахар сегодня содержится только в хлебе и остатках фасоли.
Насчёт болячки. Либо слабенький вирус, либо у меня сильный иммунитет. 
Сегодня только небольшой насморк и горло красновато совсем чуть. Полощу гексоралом. Стрепсилс не ем. Уже без надобности. В общем простуда-однодневка.

#24 2019-03-21 21:23:44

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Анон пишет:

Анонче, если нет аллергии на продукты пчеловодства, оч рекомендую спрей пропосол, обезболивает не хуже, заразу убивает лучше и сахара не содержит.

Спасибо, анончик. Я гексорал обычно использую, причём полоскалку. Спреи не очень люблю.

#25 2019-03-22 23:54:10

Анон

Re: 30 дней без сахара. [эксперимент][левел-ап] Завершено!

Сегодня уже 6 день без сахара.
Завтрак:
2 тоста с сыром, салат из помидор с сыром ситарки и кунжутным маслом, кофе с молоком и сахарозамом, половина белкового батончика без сахара.
Обед:
Тарелка борща с мясом индейки и сметаной, чай с молоком, половина белкового батончика без сахара.
Перекус:
Чай с молоком, крекеры без сахара.
Ужин:
Манная каша с сахарозаменителем и добавлением молока, чай с молоком.

От простуды остался только насморк.

Отредактировано (2019-03-22 23:55:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума