Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-16 11:41:45

Анон

что происходит вообще [левел-ап]

Вставать после каждого фэйла и дальше. Сложно, чтоб его.

#2 2019-03-16 11:48:24

Анон

Re: что происходит вообще [левел-ап]

Что хочет сделать анон:

Стать человеком, каким хочется быть. Собой по большому счёту. Избавиться от всего, что сковывает. Максимально использовать свои достоинства и недостатки себе на руку, воспитывать в себе то, чего не хватает.
Добиться того, ради чего я вообще живу. Двигаться к цели, а не ждать. Ждать и нечего по сути, давно пора было делать.

Как это собирается сделать анон:

Я не ебу, если честно.

#3 2019-03-16 12:14:04

Анон

Re: что происходит вообще [левел-ап]

Что я имею:

Социалочка: 0 из 10
Финансы и состоятельность: 0,1 из 10
Налаженный ритм жизни: 0 из 10
Прокачивание навыков и себя: 0 из 10

А ещё какое-то время назад было получше. Мда)

#4 2019-03-16 12:23:01

Анон

Re: что происходит вообще [левел-ап]

Обидно, это даже не преуменьшение и не говнопризма.

#5 2019-03-16 12:29:08

Анон

Re: что происходит вообще [левел-ап]

Главным (ладно, единственным) достижением последнего левел-апа был налаженный режим. Нормальное количество сна > достаточно сил для базовых потребностей > некоторое улучшение качества жизни и самооценки > хорошая база для того, чтобы дальше достигать уже целей.
Осталось придумать, как удерживать это всё, даже когда мир вокруг пошатывает и грозит развалиться. Раз я не могу это исправить, точнее смогу только набрав пару-тройку баллов по пунктам выше. Люблю эти замкнутые круги, когда вырваться из пздц можно только с тем, для получения чего нужно вырваться из пздц (нет).

#6 2019-03-16 12:37:12

Анон

Re: что происходит вообще [левел-ап]

Ого, ты наладил режим дня? Да молодец вообще!

#7 2019-03-16 12:45:53

Анон

Re: что происходит вообще [левел-ап]

Анон пишет:

Ого, ты наладил режим дня? Да молодец вообще!

За последнее время отход ко сну всё же скатился. Но встаю примерно в 7 в любом случае, чтобы совсем не отвыкать.
Когда и сна хватало, это было прекрасно, серьёзно, поэтому точно намечаю к этому вернуться)

#8 2019-03-16 12:47:51

Анон

Re: что происходит вообще [левел-ап]

Стратегией, с которой можно собрать себя снова в человека и "спасти день", если что-то сорвалось и вокруг какой-то хаос, я успела воспользоваться всего раз (пришла в голову поздно), но она кажется мне неплохой.
Короче, всё летит по пизде. Анон позволяет себе выпустить пар: полежать, порыдать, побомбить, отдохнуть (пока не знаю, как тут определить временные рамки, это точно не должен быть день и полдня, наверное, тоже). Потом берёт листик и рисует на нём блок-схему с последовательностью действий, от состояния "сейчас" до "выполнен минимум планов или хотя бы не завален основной ритм дня: режим, питание, уход". Блок-схемы я знаю на уровне "есть прямоугольник и ромбик с да/нет", этого хватило.
А потом идти по пунктам, даже если это "умыться после рыданий > попить чай > впустить в комнату кислород".
Один раз это сработало, так что запишу, чтобы не забыть.

#9 2019-03-16 12:59:36

Анон

Re: что происходит вообще [левел-ап]

В принципе, что-то такое же я записала в блокноте пару дней назад, думая, как вернуться к действиям. Уже успела понять, что брать два-три пункта схемы сразу – упс, не работает.
Может, при других обстоятельствах бы работало, сейчас нет.
Поэтому сегодня я просто ложусь в 23:15, выключая ноут за час или 30 минут до, чем бы ни занималась. Завтра добавляю к этому адекватное питание, послезавтра – душ, потом – базовый уход, после – спорт.
"Все нормальные люди могут это сразу" – идёт лесом. Возникнут внезапно силы сделать какие-то пункты сразу – окей, нет – тоже ладно. В конце концов, к режиму я приходила, ложась каждый день на тридцать минут раньше, и это в итоге дало самый долгий результат за всю историю анона, тогда как резкое "сон в час вместо четырёх утра" давало только быстрое скатывание назад и опционально ночь залипания в потолок.

#10 2019-03-16 13:21:49

Анон

Re: что происходит вообще [левел-ап]

Анончик, в тебя я прямо сразу верю и готов махать помпонами.  :chearleader:

#11 2019-03-16 13:26:24

Анон

Re: что происходит вообще [левел-ап]

Анон пишет:

Анончик, в тебя я прямо сразу верю и готов махать помпонами.  :chearleader:

Спасибо :heart:

#12 2019-03-16 13:31:45

Анон

Re: что происходит вообще [левел-ап]

Забыла дописать, что после спорта ещё пункт – сделать уборку.
Занятно: если не считать книг для обмненника и четырёх пакетов одежды для переработки, то анона можно считать человеком расхламлённым. Остаётся затык с парой мест для хранения, но основной массив ненужных и неправильно сложенных вещей позади. И теперь я без весенней куртки и плаща, молодец :facepalm: =D

#13 2019-03-16 19:35:21

Анон

Re: что происходит вообще [левел-ап]

Анон пишет:

В конце концов, к режиму я приходила, ложась каждый день на тридцать минут раньше, и это в итоге дало самый долгий результат за всю историю анона, тогда как резкое "сон в час вместо четырёх утра" давало только быстрое скатывание назад и опционально ночь залипания в потолок.

кстати, я у себя то же заметила ._.

#14 2019-03-17 06:21:43

Анон

Re: что происходит вообще [левел-ап]

Лечь вовремя вышло, встала вообще минут на 20 раньше будильника, нормально.
Сегодня надо закрыть пункт с питанием, тут посложнее. Пока главное не вылезать за норму для хотя бы медленного похудения, лучше для быстрого (там в целом-то 3 кг лишних, не что-то сверхсложное, если перестать откладывать), но здесь как выйдет. Ну и хотя бы раз в день что-то нормальное есть. Потом уже с меню разбираться, конечно (там и спорт подключить, норма должна влезать поприличнее чем для неактивного анона).
Если бы завтрак, который на самом деле не завтрак, ограничился йогуртом, было бы легче, а теперь впереди целый день и чуть больше 600 ккал можно самый край :facepalm:

В чём проблема с завтраком:

1. Есть анону хочется, как правило, сразу после сползания с кровати.
2. "Несвежее" (после микроволновки) на вкус сильно отличается от свежего, а готовить с утра, когда хочется вотпрям – долго.
3. Готовые завтраки в какой-то момент всё же заёбывают.

Пытаюсь придумать, какие варианты тогда есть. Первыми пришли в голову салаты, сейчас вот бутеры. Уже теплее.

#15 2019-03-18 08:07:11

Анон

Re: что происходит вообще [левел-ап]

Пыталась написать, но опять раздражает собственная манера письма. Если не фильтровать, это пиздец, я не хочу так выглядеть.

Процесс, в общем, идёт. Медленно, с оговорками, но типа успешно.

А вокруг дерьмо, кстати, но куда оно денется. Я тут живу, привет.
Ладно, буду говорить себе, что это не пиздец, а киберпанк.

#16 2019-03-18 08:19:38

Анон

Re: что происходит вообще [левел-ап]

тоже охота замутить с салатами)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума