Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-04 19:33:47

Глифор

Крушение турфирм

16 июля - ЗАО Фирма "Нева"
25 июля - ООО "Роза ветров Мир", "РВ Мир"
30 июля - ООО "Экспо-тур" (примечание из инфографики - "специализируется на внутрироссийском туризме")
2 августа - ООО "Идеал-тур" (авиаброкер, внутрироссийский туризм)
2 августа - Группа компаний "Лабиринт"
5 августа - ООО "Интаэр", ООО "Интаэр Трэвел"
6 августа - ООО "Нордик Стар"
14 августа - ООО "Ветер странствий"
22 августа - ЗАО "Атлас"
22 августа - ООО "Милана Тур"
29 августа - ООО "Авиачартер-ДВ"
8 сентября - ООО "Солвекс-турне"
10 сентября - ООО "Южный Крест Трэвел"
11 сентября - "Скай-тур"
13 сентября - "Море Солнца"


#551 2016-01-06 23:48:57

Анон

Re: Крушение турфирм

На тему Алтая, - там всегда очень велик риск подхватить энцефалитного клеща (анон лично знает двоих человек, словивших там такой сюрприз, причем у них все кончилось смертью, ибо оба были непривитые и обратились не сразу. Друг с другом не знакомы, ездили в разное время), так что, анончики, коли поедете, - прививайтесь.

#552 2016-01-07 01:50:57

Анон

Re: Крушение турфирм

Если не успел привиться - таскай с собой доксициклин. Как ни странно, именно им лечат в инфекционках энцефалит. Там мне инфекционисты и сказали, что достаточно выпить сразу, как нашел вцепившегося клеща доксициклин, и вероятность заболеть падает до практически нуля, уж точно не помрешь. Вот только я дозировку не помню этой разовой дозы... один грамм что ли... Ну и все равно к ближайшему врачу как можно скорее. Хотя бы иммуноглобулин поставить. Для этого надо покупать перед поездкой страховку за триста рублей, а то он дорогущий, иммуноглобулин этот.
Ну а ваще нужно просто одеваться не в маечки-шортики и пользоваться репелентами. Я всю жизнь живу в клещевом эпицентре, клещ меня не кусал вот ни разу вообще. Было всего один раз наползание и легкий энцефалит, прошел, как грипп. Прививки сам не делаю, они мне противопоказаны неврологом, поэтому юзаю спрей Тайгу. Он от комаров тоже, так что там двойной профит. Еще толчки на местных клещевых полигонах пачками таскают-едят йодантипирин. Короче, мы, живущие в эпицентре как-то вот не мрем пачками. Не знаю ни одного погибшего вот вообще, хотя мой парень по клещам рекордсмен - его за всю жизнь кусали 40 раз!

Отредактировано (2016-01-07 01:58:34)

#553 2016-01-07 16:10:12

Анон

Re: Крушение турфирм

Энцефалит с инвалидизацией/смертельным исходом настигает по большей части тех, кто про него не знает - то есть кто вырос не в эндемичном регионе. Потому что те, кто вырос в эндемичном, с детства знают, что такое энцефалитка, осмотры и самоосмотры, прививки, иммуноглобулин итыпы.

Анон с доксициклином - этот препарат эффективен в качестве профилактики болезни Лайма (тоже переносится клещами и тоже далеко не фунт изюма), так что да, иметь с собой и пить, ежели чего, стоит, но это не противовирусный препарат, и против энцефалита, увы, неэффективен.
Иммуноглобулин с собой таскать, к сожалению, сложновато, т.к. он требует холодильного хранения, без которого утрачивает полезные свойства. Но в речные походы в принципе брали (храня всю дорогу в воде) и даже кололи укушенных (спустя более недели после начала похода). Не заболел, ттт, никто, так что, видимо, хранение в прохладной воде его спасло.

Отредактировано (2016-01-07 16:10:33)

#554 2016-01-07 17:20:56

Анон

Re: Крушение турфирм

клещ меня не кусал вот ни разу вообще. Было всего один раз наползание и легкий энцефалит, прошел, как грипп.

Эээ, что? Какой ещё лёгкий энцефалит от наползания?

#555 2016-01-07 17:28:46

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

легкий энцефалит

WUUUUUUUUT?

#556 2016-01-07 17:38:49

Анон

Re: Крушение турфирм

Энцефалит бывает четырех степеней  вообще-то. Менингоэнцефалит самый тяжелый. Есть и вполне легкие формы, которые похожи на грипп. Про наползание говорят, если клещ вцепившимся не обнаружен. Хотя технически это может быть и не наползание, а незаметный укус клеща-самца. Болезнь Лайма же может случиться и именно после всего лишь наползания. Ничем не лучше энцефалита, кстати...

#557 2016-01-07 17:43:54

Анон

Re: Крушение турфирм

незаметный укус клеща-самца

Просто ради интереса, а зачем клещу-самцу кусать человека? У него есть какая-то цель или это он от природной злобности делает?

#558 2016-01-07 17:45:34

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон с доксициклином - этот препарат эффективен в качестве профилактики болезни Лайма (тоже переносится клещами и тоже далеко не фунт изюма).
Иммуноглобулин с собой таскать, к сожалению, сложновато, т.к. он требует холодильного хранения, без .

По идее - да, я сам офигел, мне казалось - это же антибиотик! Но в нашей инфекционке им лечили и бореллиоз и энцефалит. Со мной в палате лежала бабуля с именно энцефалитом, точно так же получала доксициклин, как лечение.
Таскать с собой нужно йодантипирин. А иммуноглобулин колоть в больничках при поселках типа Чемала и пр. Раз мы тут обсуждали отдых не с рюкзаками, а цивильный, с этим проблем быть не должно.
Главное купить страховку, потому что укол дорогущий. А со страховкой - бесплатно. Страховка стоит рублей 300... а укол тыщи 4. А то и больше теперь.

#559 2016-01-07 17:56:04

Анон

Re: Крушение турфирм

Просто ради интереса, а зачем клещу-самцу кусать человека? У него есть какая-то цель или это он от природной злобности делает?

Хрен его знает. Раньше считалось, что кусают только самки. Теперь вот говорят, что "энцефалит от наползания" = происки самцов. Типа они тоже кусают, но незаметно.
И да, не всякий энцефалит проходит влегкую через гематоэнцефалический барьер. Самый суровый - Дальневосточный тип. А Западный, например, переносится легче и не так ебашит по ЦНС, в менингит не перетекает. Сибирский - нечто среднее... В общем, вирусы энцефалита вообще-то разные. Ну и от иммунки кое-что зависит и куда укусил... Чем ближе к голове, тем стремительнее развивается болезнь.

#560 2016-01-07 18:00:14

Анон

Re: Крушение турфирм

Вообще следует просто одеваться правильно, пользоваться реппелентами и учитывать время. Например, не ехать в мае и начале июня. Самое безклещевое время - июль, начало августа. Ну и зима, понятно ;)

#561 2016-01-07 18:07:32

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Вообще следует просто одеваться правильно, пользоваться реппелентами

И иметь страховку. А насчет безопасного времени - тут не угадаешь, с животных вон вполне весь теплый сезон снимают, даже после капель или с ошейниками.

#562 2016-01-07 18:07:40

Анон

Re: Крушение турфирм

И кстати, знаю, что в Роспотребнадзоре любят костюм Биостоп. Он уже сразу обработан и пошив типа самый оптимальный. Надо себе такой найти...

Отредактировано (2016-01-07 18:08:22)

#563 2016-01-07 18:10:59

Анон

Re: Крушение турфирм

Теперь вот говорят, что "энцефалит от наползания" = происки самцов.

Было бы неплохо, если бы об этом говорил кто-то кроме копирайтеров. Или если бы появились зарегистрированные случаи заражения при отсутствии укусов.

#564 2016-01-07 18:12:28

Анон

Re: Крушение турфирм

Если у вас поставлены прививки и нужные антитела выработались, гаммаглобулин не колят. Так как он разрушает эти антитела.

В общем, если делаете прививки, сдавайте потом кровь на антитела.

#565 2016-01-07 18:13:19

Анон

Re: Крушение турфирм

Было бы неплохо, если бы об этом говорил кто-то кроме копирайтеров.

Мне это говорил инфекционист. В наползание они верят еще меньше. Но если клеща ты с себя не снимал, а анализ крови, не только клиническая картина, показывает энцефалит...
Кстати. Вот тебе лично не похуй кусаются самцы или наползают самки? Мне похуй. Мне главное знать, что если я вышел из леса, клиника пошла энцефалита, а клеща всей семьей на мне найти так и не смогли, это не повод не ехать в инфекционку на анализы крови, лечение, етс.

Отредактировано (2016-01-07 18:29:37)

#566 2016-01-07 18:28:38

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

легкий энцефалит

WUUUUUUUUT?

Лихорадочная форма. Самая легкая. Есть еще менингеальная,  менингоэнцефалитическая, полиомиелитическая, полирадикулоневритическая.

#567 2016-01-07 19:13:57

Анон

Re: Крушение турфирм

Лаааал, страховка. У нас сроду нет иммуноглобулина в наличии :trollface:
И жрут с апреля до первой июньской жары :trollface:

#568 2016-01-07 19:18:13

Анон

Re: Крушение турфирм

Ну и нахуй это вашу Карелию с энцефалитом, аноны, простите  :casper:

#569 2016-01-07 19:22:50

Анон

Re: Крушение турфирм

В Карелии нет энцефалита.

#570 2016-01-07 19:24:59

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Ну и нахуй это вашу Карелию с энцефалитом, аноны, простите  497560n

Какая Карелия? Речь про Сибирь и ДВ. 567 конкретно про Алтай.

#571 2016-01-07 19:26:12

Анон

Re: Крушение турфирм

Республика Карелия

Из 18 административных территорий 11 являются эндемичными

#572 2016-01-07 19:28:31

Анон

Re: Крушение турфирм

И чо?

#573 2016-01-07 19:53:45

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Какая Карелия? Речь про Сибирь и ДВ. 567 конкретно про Алтай.

Тогда Алтай

#574 2016-01-07 19:57:08

Анон

Re: Крушение турфирм

И ничего, в Карелии есть энцефалит. И в Сибири есть.

#575 2018-07-04 13:32:19

Анон

Re: Крушение турфирм

Тадададам
https://m.news.yandex.ru/story/Natali_T … t-vse-turi

Кто бы мог подумать, а я ведь именно ими чаще всего путешествовала раньше

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума