Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-11 01:53:05

Анон

[депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] Лежу в направлении жопы

Привет, аноны, с вами еще один депряной левелапный бложик.

Пра миня: анон 30 лвл, к своему возрасту ничего особо не достигший, а напротив, заработавший депру (именно ту, что диагностирует психиатр и лечат таблетками) и просравший некоторые полимеры. Этот блог — попытка не упасть на совсем уж днищенское дно. Основная проблема анона, как кажется ему самому, состоит в том, что отталкиваться ото дна и ложиться в направлении мечты нет желания, да и мечты-то никакой нет, пожалуй. Но жить как-то надо, поэтому анон попытается навести в своем существовании подобие порядка, а прочие аноны пусть БДЯТ!

На этом я задолбалась описывать свои вводные. Говорят, a picture is worth a thousand words, так что вот вам картинка про то, как проходят мои дни (художница chibird).

43ab8f023cda.png

Отредактировано (2023-07-23 20:04:28)

#2 2019-03-11 11:28:57

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] Лежу в направлении жопы

Привет от собрата по диагнозу, анончик.

#3 2019-03-11 14:08:55

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] Лежу в направлении жопы

Анончик,  дай обниму :comfort: та же фигня - 34+, еще и булимия,  зубы высыпаются,  вставать с кровати не хочетсЯ.

#4 2019-03-11 22:16:33

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] Лежу в направлении жопы

[говорит анон-ТС]

Анон пишет:

Привет от собрата по диагнозу, анончик.

Да нам холи-клинику неврозов впору открывать  :sadcat:

Анон пишет:

Анончик,  дай обниму :comfort: та же фигня - 34+, еще и булимия,  зубы высыпаются,  вставать с кровати не хочетсЯ.

Ох, анончик, миленький, ответно обнимаю тебя в тыщу раз крепче и теплее, потому как у меня хотя бы РПП нет и зубы на месте, ттт. А вот встать с кровати — это целый квест, да...

#5 2019-03-11 22:52:44

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] Лежу в направлении жопы

Анон пишет:

Ох, анончик, миленький, ответно обнимаю тебя в тыщу раз крепче и теплее, потому как у меня хотя бы РПП нет и зубы на месте, ттт. А вот встать с кровати — это целый квест, да...

Пасиба, ТС. Реально в такой жопе - капец: жру и обертки скидываю на пол или на кровать, застелить кровать простыней - сил нет. Постоянно фобия, что кто-то придет в квартиру и увидит срач, который я развела. Квартира съемная. Да, я пиздец,  я знаю  :hanged:

#6 2019-03-11 23:43:05

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] Лежу в направлении жопы

ed9778375db9.png

Итак, первый пост с итогаме. Как и некоторые другие аноны, буду лепить к своим отчетным постам картинку. У меня это будет кактус, потому что моя жизнь сейчас местами его напоминает: и грызть больно, и бросить нельзя.

Сразу скажу, что вообще-то анон устроен в жизни довольно комфортно: фрилансер, работает из дома, квартиру снимать не надо. Живи да радуйся. Но анон не особенно радуется, потому что в голове у него творится какая-то хуйня, однако с хуйней он настроен решительно бороться.

Короче. На сегодня я запланировал что-то около десяти дел, некоторые мелкие, некоторые прям масштабные. Вот что удалось сделать:
- сходить на пробежку
- сделать дома мини-растяжку после пробежки
- кое-куда позвонить и кое-что узнать
- приготовить еду (нормальную!!!)
- нимношк постирать и нимношк прибрать в квартире
- потыкать в онлайн-уроки

Бонусом к анону приходил друг, и с его помощью анон повесил на стену пару плакатов.

А вот что осталось несделанным:
- приготовление еще одной еды, потому что продукты для нее частично испортились (и анону очень стыдно)
- уборка полноценная
- оплата коммуналки
- тестовые задания по работе
- подготовка к занятиям по вокалу

Как мы видим, важные и злоебучие дела (тесты, коммуналка, уборка) не сделаны. Но! Вот тут анон впадает в растерянность. Потому что оплата счетов и тестовые задания — это важно. Но приготовить еду — это тоже, блин, важно, иначе продукты испортятся, да и есть что-то надо, правда? Или там задача, которая про позвонить. Если этого не сделать сегодня, то никто не умрет, но до анона будут доебываться: ты сделал? а чо не сделал? а сделай! и т.д. Ну и пробежка там... Анон хочет летом поучаствовать в забеге и показать лучший результат, чем в прошлом году, да и чего там, похудеть или хотя бы побольше двигаться (я уже говорил, что я фрилансер и работаю из дома?). В общем, еще одна проблема анона в том, что у него скопилось дохерища дел, они все важные, а впихнуть их все в один день нереально.

Но, может быть, я могла что-то сделать по-другому?..
Ну конечно, могла бы! Поменьше залипать на холиварке и пораньше пойти на пробежку, например. Потом еще после готовки анон бухнулся спать, потому что подскочил в пять утра (и ломанулся заводить безблог, да). Проспал на час дольше, потому что не услышал будильник, а проснувшись, обнаружил, что к нему просятся в гости, ну и согласился гостя принять (надо сказать, это один из немногих пореаловых друзей анона). Так что lessons learned за сегодня будут такие:
- с утра сразу приниматься за дела, не тупить подолгу, даже если это будут для начала не сложные и злоебучие вещи
- если работаешь помидорками/по таймеру, не растягивать перерывы, прозвенел таймер — возвращаемся к делам
- заводить нормальный будильник, а не тот, который в Mi Fit

Как-то так. Ну и кулстори под конец. Помнилось мне, что у меня где-то завалялась последняя пара нераспечатанных контактных линз, и я подумала: а надену-ка я их на пробежку. Но для этого линзы надо было еще отыскать. Короче, разгребая бардак в шкафу, я нашла автограф Ивана Ожогина и пудру, о существовании которой успела забыть, а линзы... Оказалось, что линз нет, а есть только коробочка от них, в которую анон когда-то любовно сложил ярлычки с указанием диоптрий, цилиндров и пр., чтобы не потерять >___< Ну хоть пудру обнаружила, и то хлеб. А о том, как я забыла в субботу вытащить беговые вещи из стиралки и как сегодня выкрутилась из этой ситуации, рассказывать, пожалуй, не буду. Хватит на сегодня.

Любви и сирцов всем, кто дочитал!  :heart:

#7 2019-03-11 23:50:19

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] Лежу в направлении жопы

Анон пишет:

ed9778375db9.png

Но, может быть, я могла что-то сделать по-другому?..
Ну конечно, могла бы!

ффффф - день прошел лучше, чем мог бы, кто молодец? ты, аноша, молодец. Оверачивмент  - это путь к срыву

#8 2019-03-12 00:02:23

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] Лежу в направлении жопы

[говорит анон-ТС]

Анон пишет:

Реально в такой жопе - капец: жру и обертки скидываю на пол или на кровать, застелить кровать простыней - сил нет. Постоянно фобия, что кто-то придет в квартиру и увидит срач, который я развела. Квартира съемная. Да, я пиздец,  я знаю

Во-первых, добро пожаловать в Клуб Пиздеца на Съемных Квартирах! Сама там была. Дико засрала раковину на кухне, вот прям до стадии болота и илистых отложений, счастье, что хозяйка, приходя за деньгами, не осматривала дотошно квартиру на предмет чистоты и сохранности. Потом, конечно, я все отмыла. Ну и у меня тогда особо не было времени разводить срач, потому что работала в офисе. А во-вторых, еще раз обнимаю  :heart: Опять же, не далее как сегодня подобрала наконец с пола обертку от шоколадки, которая валялась там не один день, а все потому, что гости должны были прийти. И белье сто лет не меняла (стыдно говорить, сколько именно). Короче, я сама пиздец и вообще тут все свои  :friends:

#9 2019-03-12 00:05:36

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] Лежу в направлении жопы

[и опять говорит анон-ТС]

Анон пишет:

Оверачивмент  - это путь к срыву

Истину глаголешь! Говорю без иронии, это важное напоминание. И это, ну, мне приятно :3

А теперь я решительно удаляюсь спать, иначе в пять утра не ВСТАНУ, а ЛЯГУ.

#10 2019-03-12 00:22:38

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] Лежу в направлении жопы

Анон, у меня примерно так же. Буду тебя читать. Ты молодец, прорвемся!

#11 2019-03-12 00:26:12

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] Лежу в направлении жопы

Анон с бельем - я иногда по 3, по 4 месяца не меняю. Не признался бы, но сейчас у меня такой пиздец в жизни, что ну хотя бы побуду смелым и откровенным, а что подумают уже насрать.

#12 2019-03-12 00:41:25

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] Лежу в направлении жопы

Анон пишет:

счастье, что хозяйка, приходя за деньгами, не осматривала дотошно квартиру на предмет чистоты и сохранности. Потом, конечно, я все отмыла

я хозяину ну счет деньги перевожу, а живет он в другом городе  :lol:

#13 2019-03-13 01:54:41

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] Лежу в направлении жопы

[анон-ТС]

Анон пишет:

Буду тебя читать. Ты молодец, прорвемся!

Awww, спасибо! Располагайся!

Анон пишет:

Анон с бельем - я иногда по 3, по 4 месяца не меняю. Не признался бы, но сейчас у меня такой пиздец в жизни, что ну хотя бы побуду смелым и откровенным, а что подумают уже насрать

Анончик, ни в коей мере не осуждаю и желаю, чтобы появились силы и пиздец в жизни разруливать, и чистое белье себе организовать  :comfort:

Анон пишет:

я хозяину ну счет деньги перевожу, а живет он в другом городе

Идеальный вариант! И способствующий разведению срача  =D Но у меня было не так.

#14 2019-03-13 09:14:30

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] Лежу в направлении жопы

ed9778375db9.png

Привет, с вами снова депрессивный кактусоанон и его отчет за вчера. Надо сказать, вчерашний день был отмечен некоторым фэйлом, но радостный кактус как бы говорит анону, что это не причина сдаваться и опускать руки... ветки... в общем, конечности.

Начнем с того, что легла я скорее утром, чем ночью, и проспала всего два с половиной часа, если верить фитнес-браслету. Пыталась поспать еще немного, но не вышло, поэтому я подскочила и кинулась печь блины и делать начинку для них. Блинов получилась туева хуча, и вчера я спрашивала себя: анон, но зачем так много? оправданы ли эти усилия?.. Потом решила, что оправданы: хорошо, когда в доме есть запас готовой еды! Попутно еще перемыла всю посуду в раковине и почистила саму раковину.
Когда блины были готовы, анону понадобилось позвонить отцу и кое-что посмотреть в интернете. Позвонила, посмотрела, после этого была почти готова расплыться рыбой-каплей и забить на дела (копание в интернетах сильно расхолаживает), но взяла себя в руки и пошла возиться с коммунальными платежами! Передала показания счетчиков, оплатила часть услуг и... упала спать. Это было около четырех часов дня.

Некоторые уроки предыдущего дня я учла и поставила обычный будильник, а не будильник на браслете, и даже услышала его. Но чувствовала себя такой разбитой, что бухнулась спать назад и с небольшими перерывами проспала почти до полуночи. Зачем, анон, зачем?! Встала, поела, поговорила с родителями и другом, упала спать назад, окончательно проснулась что-то около пяти утра, окончательно встала.

Таким вот был мой вчерашний день. Что анон успел?
- испечь блины, сделать начинку
- вымыть всю посуду в раковине (no small feat, у анона плохо с мытьем посуды)
- почистить раковину на кухне
- отпороть ненужную деталь от домашней одежды
- передать показания счетчиков и частично оплатить коммуналку
- более-менее определиться с кое-какими покупками

А чего из запланированного анон не сделал?
- не вымыл голову
- не провел генеральную уборку
- не сходил за продуктами
- не притронулся к тестовым заданиям
- не сделал ничего по вокалу
- не тренировался
- не разобрал материалы онлайн-курса

И какие будут выводы?
Да какие здесь выводы. Вставать по будильнику, конечно. А если совсем невмоготу и хочется упасть и доспать, то тоже ставить будильник.
Проспав вчера весь вечер и всю ночь, сегодня я надеюсь как-то обойтись без дневного сна. Если спать все же захочется, то надо будет перебороть себя и сходить в магазин за продуктами, тем более что сегодня на улице солнечно.

И еще вот что. В первом посте я писала, что с мечтами у меня туго, а вчера поняла, что меня вдохновляет и зовет. Это забеги в красивых местах. Но я пока что начинающий и, откровенно говоря, слабый бегун, так что будем идти к воплощению этой мечты постепенно.

#15 2019-03-13 10:06:08

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] Лежу в направлении жопы

Желаю удачи в начинаниях! Особенно бег) Тоже хочу начать бегать, но дыхалки не хватает. Ты дыхательную гимнастику пробовал освоить?

#16 2019-03-14 02:51:51

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] Лежу в направлении жопы

[анон-ТС]

Анон пишет:

Желаю удачи в начинаниях! Особенно бег) Тоже хочу начать бегать, но дыхалки не хватает. Ты дыхательную гимнастику пробовал освоить?

Спасибо, анончик! Дыхательную гимнастику не пробовала, не очень понимаю, зачем она нужна. Вот ты как понял, что у тебя дыхалки не хватает? Вопрос, вероятно, дебильный, но расскажи, если не сложно.

#17 2019-03-14 03:39:30

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] Лежу в направлении жопы

ed9778375db9.png

Как вы помните, вчера анон встал в пять утра и задался целью НЕ СПАТЬ ДНЕМ. И это ему удалось! Причем никаких ухищрений не понадобилось, просто а) за окном был солнечный день б) нарисовались срочные рабочие дела в) не очень-то и хотелось, а когда захотелось, то анон проспал всего часок и ответственно встал по будильнику, потому что см. б).

Про рабочие дела. Анон устроился в онлайн-школу английского (ту самую, которую рекламируют из каждого утюга), и вчера ему наконец назначили реальных учеников. От этого анон пришел в легкий шок и трепет и волнуется как пиздец, а еще переживает из-за того, что список дел распухает на глазах. Но ничего, прорвемся. А не прорвемся, так отмотаем все назад.

Так, давайте к конкретике. Что анон успел сделать за вчера:
- вымыть голову (плюс всякие маски и прочий типауход)
- предпринять серию телодвижений по работе в онлайн-школе (подробно расписывать не хочу)
- ответить на важное рабочее письмо (не ОШ)
- оплатить наконец коммуналку полностью
- вовремя сделать кусок работы (не ОШ)
- начать другой кусок работы (тоже не ОШ)
* почитать книжку
* погуглить забеги, в которых хотел бы участвовать

Звездочкой пометил те вещи, которые типа хобби и не обязательные.
А вот что еще было в планах на вчера:
- тестовые задания (этот пункт отменился, потому что пришли заказы)
- поход за продуктами
- дела по вокалу
- разбор материалов онлайн-курса
- тренировка

В принципе анон мог бы успеть что-то из несделанного, если бы вот прямо напрягся. То есть анон и так вчера заставлял себя, чтобы сделать вот это все, но так, не особо зверски заставлял. Однако анона печалит, что он совершенно забил на вокал, а ведь март у него уже оплачен, да и перед преподом стыдно. Бросать будет обидно, но пока что от этой затеи больше превозмогания, чем кайфа... Анон в раздумьях. В глубоких раздумьях.

Еще анон хочет отдельно сказать, что вчера стал искать забег своей мечты, ну, выяснять, существует ли он вообще в природе. Забега мечты не нашел, но отыскал другие, которые хотел бы пробежать, и начал составлять себе беговой план на год. Правда, я пока не так чтобы тренируюсь, но первый забег будет летом, да и дистанция маленькая совсем, время еще есть.

#18 2019-03-17 06:11:33

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] Лежу в направлении жопы

ed0826132ac9.png

Не писал отчеты последние несколько дней, но дела делал, хотя были и проебы. Но блин. Знаете, из-за чего опускаются руки? Из-за того, что все аноновы дела никак не переделаешь. Как круто было бы, если бы в конце дня после 3-4 задач анона ждало что-то классное, а не ОЧЕРЕДНЫЕ БЛЯТЬ ЗАДАЧИ.  :hanged:  Как жить. Как жить.

#19 2023-07-23 20:03:58

Анон

Re: [депра] [дыбр] [левел-ап] [yes comments] Лежу в направлении жопы

Ребята, привет. После долгого перерыва с вами снова анон-ТС. Пока не знаю, буду ли возвращаться сюда регулярно, но очень хочется кое-что записать, а в личный дневник (который прям личный, прям вот точно без комментариев) писать не хочется.

Сегодня испытал чувство, с которым сталкивался уже неоднократно: как будто теряю себя, что ли. Но это довольно эмоциональное описание, оно не передает смысла происходящего. А смысл заключается скорее в том, что я сталкиваюсь с людьми, чье мышление, стиль общения и, возможно, ценности очень отличаются от моих. После такого экспириенса очень хочется приникнуть к чему-то своему, родному. Музыку любимую послушать, например, или в проверенный контент по любимому фэндому нырнуть. Или пожаловаться другу, с которым настоящую близость по духу ощущаешь. Или вот хоть на пианино поиграть, думаю, тоже сработает)

Правда, у меня тут уже поздний вечер, голова слегка квадратная, сейчас лучше всего лечь спать. Но идти спать, ощущая себя несколько выбитым из колеи, тоже неприятно. Наверное, все же поиграю на ф-но (простите, соседи! ну или в наушниках поиграю). Пойду, короче, восстанавливать душевное равновесие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума