Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2019-08-08 13:29:29

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я же давно среди психологов кручусь, знаю, какие надо реакции выдавать.

А смысл? Ты ведь для себя ходишь, не для психолога  :think:

Я неосознанно, анончик. Постфактум могу понять, что и где делала не так, но в сам момент действия мозг где угодно, только не в моей голове. Если бы можно было по-другому, я не была б сейчас в таком, гм, поиске препаратов.

Отредактировано (2019-08-08 13:29:39)

#152 2019-08-08 16:42:04

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Я неосознанно, анончик. Постфактум могу понять, что и где делала не так, но в сам момент действия мозг где угодно, только не в моей голове. Если бы можно было по-другому, я не была б сейчас в таком, гм, поиске препаратов.

А если это на листочек записать? И потом психологу показать?

#153 2019-08-08 17:49:18

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Нет, ну это невозможно. Нельзя так жить (с)
Ребенок построил полосу препятствий на входе в комнату, где спит. Я сейчас убрала. Ребенок в слезы. Я не могу спокойно это воспринимать, желание поднять ее, отшлепать, заткнуть как-нибудь. Причем я понимаю, что это мой ребенок, моя дочь, маленькая и несдержанная, ее реакция нормальна и закономерна. Я все, блядь, понимаю. Но не могу. Не могу! Повбывав бы! Ушла в другую комнату, включила любумую музыку на максимум, сижу, пишу. Надеюсь, попустит, потому что прямо сейчас я ее видеть не могу. С ужасом думаю о выходных - я не выдержу два дня. Господи, какой ужас.
Она там воет что-то подобное. Тоже чего-то не может.
Прекрасно, у меня через девять минут скайпоконференция. Ну-ка, угадаем, какие шансы, что ребенок успеет успокоиться и я вовремя сяду за компьютор? А? Сраная жизнь. Блядь.

АПД
Ну что, собралась. Высказалась - это помогло. Я тут сверхчеловек или насрано?! Сомкнуть очко! Песню наизготовку!
Отправила документ на согласование.
Погладила ребенка.
Помыла посуду.
Вернулась к ребенку, спела несколько песен. Она уснула.
Но выходные пугают...

Я буду ныть!!!
Выпила феназепама четвертушку, и этот, как его, новый, который "может вызвать возбуждение" (с). Надеюсь, все нормально пройдет, хотя хуй знает, мне про феназепам в этот раз ничего не говорили. Хотя ведь выдали, значит, предполагается, что я буду его пить.
Может, это из-за новичка меня так колбасит, клопирамин пила ведь неделю, и ничего не было((

Представляю, такая прибегаю в ПНД, и кричу: доктор, пустите меня на выходные! Если не пустите, я не знаю что сделаю! И ладно если только с собой!
:facepalm:
Да когда ж это кончится. Сраная поебень, блядь.

АПД
Я не норм. Я не ок. С утра в руках тремор, чувствую их чем-то отвлеченным от тела. Ноги как колоды, теперь и руки тоже. Отвратное чувство. Когда печатаю, чувство усиливается.
Котик мявкает, это бесит. Чувство вины за вчера.
Не хочу так жить, кажется, будто серость и пустота, и ненависть к себе всегда были и будут. Удивительно, неужели было время, когда "все хорошо и ничего не беспокоит". Быстро я скатилась, привет, подружка.

Отредактировано (2019-08-09 04:35:32)

#154 2019-08-08 18:27:11

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Ура, ты жива! Я волновался.

#155 2019-08-08 18:45:59

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Ура, ты жива! Я волновался.

спасибо, анон) Я плюс-минус в порядке)))

А если это на листочек записать? И потом психологу показать?

Я так и делаю обычно. Чувствую, правда, себя странненькой, но по крайней мере могу сказать то, что надо, а не то, что вертится в моей изменчивой голове в момент разговора. Однако в эти разы я с психологом разговаривала без бумажки.
Завтра предупрежу психолога. Ну и вообще расскажу, может, дадут какие таблетки успокоиться.

#156 2019-08-09 05:15:29

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Черный юмор одолевает. Мол, какой хороший был препарат Эгланол, всю жизнь помнить буду! Оставшуюся.

Предыдущие две недели я пила МагнеБ6. Ну не знаю, может, он меня успокаивал? Так-то Бад, конечно, но хуй знает.

Отредактировано (2019-08-09 05:27:45)

#157 2019-08-09 09:54:49

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Из того, что говорила сегодня у психолога, кратко хочу записать:

Скрытый текст

Сегодня психолог сказала, что меняться - тяжело и больно. Может, это и есть мой процесс изменения?

АПД
Я не могу перестать бомбить на тему своего детства. И это незатухающее жопное пламя - реактивная струя, на которой я летаю, сверхчеловек, блядь! Как тебе такое, Илон Маск!!!

Отредактировано (2019-08-09 10:10:28)

#158 2019-08-09 10:54:52

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Предыдущие две недели я пила МагнеБ6. Ну не знаю, может, он меня успокаивал? Так-то Бад, конечно, но хуй знает.

Может, и он. Когда я магний пила - была спокойная, как танк, засыпала мгновенно, ничего не волновало.

#159 2019-08-10 06:37:35

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Мне вчера дали Энкорат Хроно. Выпила. Вроде подействовало. Сегодня с утра тоже выпила.
Психолог дала задание вести дневник успеха. Что ж, я туда любое действие могу записать))))
Приготовила кашу на завтрак - молодец!
Съела свою порцию каши - еще раз молодец, и я не шучу, я так-то каши не люблю)
Сходили с утра с ребенком погуляли. Тоже хорошо)
А, еще успели порисовать, доча построила городушку ака ловушка для котика, а я помыла унитаз и немножко раковину в ванной. Капец как много сделали до десяти утра.
Сдала ребенка на руки бабушке, купила себе пирожнки, вот сижу, буду Бэда смотреть. Планы на день - делать ничего, спать и расслабляться)))
Может быть, только посуду помою. И пол. И пощупаю доски для шкафа. И рассказ допишу. И за котиком уберу. Ого, "ничего" я планирую делать, однако.

#160 2019-08-11 09:49:09

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Каждый раз думаю, что вот теперь-то отпустило, и каждый раз оказываюсь неправа. В этой психике просто бездны какие-то.
Кажется, я нашла решение одной загадки: я и впрямь до безумия боюсь, что буду вести себя с дочкой, как со мной вела себя мать, и поэтому агрессирую на любую воможность выйти из себя. То есть, она плачет - я имею возможность поступить как завещали предки - пугаюсь этого - реагирую так, чтоб больше не плакала и не ставила меня перед сложным выбором. Другими словами, делаю все то же самое.

Однако дно!

Напишу себе и повешу на стенку: я - не моя мать. Я другая. Я реагирую по-другому, я воспитываю ребенка по-другому. Я люблю ее и берегу. Я отношусь к ней с уважением и никогда не буду унижать. Моя дочь - не я. Она другая. Наши с ней отношения отличаются от тех, что были у меня и моей матери.
Осознанно я никогда не причиню ей вреда.
И я делаю все, чтобы избежать бессознательных действий - алкоголь, наркотики, душевная болезнь. Я прохожу лечение у психиатра и пью лекарства. Я могу контролировать себя и свои действия.
Я - лучшая мать для моего ребенка.
Может быть, я не лучшая мать вообще в мире, но на своем месте и в свое время я делаю столько, сколько могу, и это немало.
Никто лучше меня не позаботится о моей дочке. Никто не любит ее больше, чем я.
Я - годный человек.
Хоть и не сверх)

Отредактировано (2019-08-11 09:49:55)

#161 2019-08-11 11:42:56

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

:great:

#162 2019-08-12 07:48:10

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Спасибо, анон))


Сегодня была у психиатра, сказала про то, что увеличилась масса тела. Она спрашивает - аппетит увеличился?
Я такая - нет, все как прежде. Перекусываю через 1,5 - 2 часа. Но ничего нового.
Ну да, ага, аппетита нет  :facepalm:

Про депрессию.
https://www.youtube.com/watch?v=GwL8TUXP-hU&t=2s
Момент про "случилось что-то плохое, ужасное, а ты ничего не чувствуешь. Реагируешь, потому что надо по социальным нормам, но на самом деле нет ничего, серость" - именно то, что так сильно меня беспокоило. Даже моя собственная высокая вероятность роскомнадзора меня не пугала. Ну подумаешь.

АПД
опять выделения из груди. Да ебушки-воробушки, уже неделю как лекарство не принимаю. Учитывая, что мать умерла как раз от рака груди, меня происходящее совсем не радует.

Отредактировано (2019-08-13 04:32:23)

#163 2019-08-13 04:38:19

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Утро началось в 6:20. Большую часть жизни я считала себя совой, ан вишь как! Похоже, что утром у меня наибольшая работоспособность, до десяти я могу переделать довольно много дел, запланированных на день. Сегодня помыла пол на кухне, ура, ура, ура) Это значит, что и пакеты под стулом и у подоконника разобрала, они вселяли в меня ужас)

Кстати, а какой сон мне снился!

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-13 05:08:03)

#164 2019-08-14 10:48:35

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Счастье в носках.
Когда у тебя шесть пар носков (три из них с котиками), и ты имеешь возможность каждое утро начинать с того, что надел свежие носки, и приходя в гости - или к врачу - не воняешь ногами и не смущаешься этого...
Это точно счастье)

АПД
Пробежала по стадиону.
Сделала несколько упражнений на пресс и покрутила обруч. Отлично)

Отредактировано (2019-08-14 13:07:31)

#165 2019-08-16 07:04:46

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Сегодня экзамен на поступление в магу. Я не поехала. И на консультации не была, и на экзамене нечего делать - экзамен очень сложный, нужны не только практические, но и теоретические знания, я смогла бы поступить только чудом. Состояние у меня не то, чтобы учить и готовиться. Я и работаю-то с трудом. В общем, решила поберечь силы и в очередной раз отложить поступление на следующий год.
*вздох*

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-16 07:37:47)

#166 2019-08-16 13:27:05

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Ищу ответ на вопрос "зачем" - и не нахожу.

Если вдруг найдешь, анончик, напиши. Хоть за тебя порадуюсь...)

#167 2019-08-16 16:05:13

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Каждый год какая-нибудь хрень случается и не дает мне подготовиться и поступить... Может, мне это просто не надо?

А тебе надо? Расскажи. Тебе это интересно?

#168 2019-08-17 21:19:40

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ищу ответ на вопрос "зачем" - и не нахожу.

Если вдруг найдешь, анончик, напиши. Хоть за тебя порадуюсь...)

Напишу, анончик, если найду)

А тебе надо? Расскажи. Тебе это интересно?

Я думаю над этим.

По поводу моего состояния:
вчера была в подавленном состоянии, сегодня к обеду устала, вечером превзмогала, и к ночи сдалась дурной привычке.
завтра, очевидно, буду отсыпаться, а послезавтра цикл начнется снова.

#169 2019-08-18 06:01:32

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

С утра, не приходя в сознание, сделала зарядку. Потом позавтракала. Наверное, это и называют - жить текущим моментом. если я начинаю размышлять о том, что предстоит сделать, меня просто размазывает по земле ощущением глобальности дел. Я тут же начинаю отказываться от действия, чтобы сэкономить силы. А если взять и сделать, следуя мимолетному желанию, то вроде все получается. Еще быстро приняла дш после завтрака. Со мной такого не было очень давно, этой совокупности действий - зарядка. завтрак и душ. Я даже зубы почистила до завтрака, чтобы приятненько было.

Снятся сны.
Ситуации из моего прошлого, только я действую по-другому. Я возражаю, противлюсь, отстаиваю свое мнение. Сегодня снилась тетушка с сентенциями по поводу воспитани ребенка. Я прямо горжусь тем, как отвечала, очень приятный был сон. Аж просыпаться не хотелось! 

Но вот психологическая работа встала. Психолог ушел в отпуск, и я никак не могу собратсья и самостоятельно сделать что-то по программе. Очень много всего надо делать. Еще и самостоятельно таблицы осваивать. Ужас какой. Не могу и не хочу.

Отредактировано (2019-08-18 06:01:46)

#170 2019-08-18 21:35:47

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Зачем мне второе высшее.
Точно не знаю, психолог говорил, что интеллектуализация - одна из защит человека. То есть, когда все плохо - идем учиться.
Вторая мысль: я должна быть хороша во всем. Хороша, лучше, самая лучшая. У многих есть высшее, не у всех есть второе высшее. Должна добиться, чтобы состояться, чтобы меня можно было уважать, любить, признавать.
Третья: в жизни стало немного меньше пиздеца, надо срочно организовать себе плотное расписание, чтобы взохнуть стало некогда и снова можно было ныть о своем несчастье.

А ведь мне не так уж нужно это. Деньги зарабатывать я могу и сейчас, ребенком заниматься лучше без дополнительной занятости в виде магистратуры, уехать в другой город и жить там лучше без обременения в виде пар с неизвестным расписанием и сложностей с курсовиками, любить себя я буду одинаково что с корочками магистратуры, что без. На отношение кровных родственников это тоже не повлияет.

АПД
Мой кот - жрец ночи)))

Отредактировано (2019-08-18 21:40:41)

#171 2019-08-18 21:44:23

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Еще вариант: учеба внутренне связана с временем юности и беззаботности, подсознательно хочется сбежать от действительности именно туда.

#172 2019-08-18 22:30:26

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Зачем мне второе высшее.

Совсем не те ответы, которых я ожидал.

Анон пишет:

АПД
Мой кот - жрец ночи)))

)))

#173 2019-08-19 04:37:33

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Кот, кажется, линяет. Вычесывала сейчас, шерсти хватит на небольшую неваляшку) Задумалась.

Начиню отвыкать от еба-экономии. Про носки я уже говорила. Еда, простоявшая в холодильнике три дня, признается несъедобной. Чайные пакетики завариваются один раз... да, я заваривала их минимум два раза, привычка, оставшаяся со студенческих времен) Сейчас - как отрезало. Просто выбрасываю и все. Интересные процессы идут.

Еще вариант: учеба внутренне связана с временем юности и беззаботности, подсознательно хочется сбежать от действительности именно туда.

Возможно, анончик. Я подумаю в этом направлении. Хотя у меня там много трагических событий, но отсутствии ответственности точно было.

Совсем не те ответы, которых я ожидал.

Очень интересно стало, а какие ответы ты ждал? Поделись, пожалуйста!  :heart:

#174 2019-08-20 04:57:55

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Почему, о, почему дети проявляют самостоятельность именно в тот момент, когда ты не готов?
Сегодня утром доча спала оч. долго. На прошлой неделе она вставала в шесть двадцать, ложась в одиннадцатом часу, и все ее устраивало. Что ж, сегодня небо затянуто тучами, возможно, поэтому она проснулась на час позже обычного. В семь тридцать пять. А в садике хорошо бы быть без пятнадцати восемь. Мы обычно приходим без десяти...
И разумеется, именно сегодня дочка захотела сама надеть ботинки и куртку. Оу мяумяу. Я горжусь собой, что не начала орать еще дома. Меня клинануло только на улице, после нескольких минут плача и возмущений, что я таки сама надела ей второй рукав, не дожидаясь просьбы о помощи. Она же хотела сама! Аааа! Мы одеваться начали без пятнадцати восемь! И вот она останавливается посреди улицы и заявляет, что в садик не хочет. Я ухожу, значит, дальше, она стоит и выкрикивает манифесты. Вот тут я рявкнула. Ребенок подошел.
Потом я все же успокоилась - сверхчеловек или как?! - поговорила, объяснила, что буду работать и зарабатывать ей на дракончика (или динозаврика), плюс отложим на игровую комнату. От предложения пойти в игровую комнату ребенок, конечно, отказаться не смог. Сыграло свою роль и обещание забрать ее пораньше. Ох, надеюсь, мои нервы выдержат на два часа больше, чем в иные дни. Так-то я дочу около семи забирала, сегодня придется к пяти прийти.
Я люблю свою дочку, конечно, но она такая активная, а сегодня дождь, погулять не получится... Ладно. Что-нибудь придумаю.

Психолог ушла в отпуск. Как я и думала, я осталась с ощущением "что это за таблицы, я нихрена не понимаю, что мне с ними делать? Как их заполнять?" Не могу самостоятельно работать со своим состоянием. Попросила у психиатра направление к другому психологу, мне дали. (В очередной раз убеждаюсь, что надо самой спрашивать, у всех свои дела, никто не обязан помнить о нуждах отдельно взятого Анончика). С таблиц и начну, сразу спрошу, что с этой КПТ делать.

Кстати, сегодня напрочь забыла о дыхании. Психолог рекомендовала в сложные моменты с ребенком сосредоточиться на дыхательной технике, но мне, конечно, было не до этого. Может, в следующий раз вспомню.

Из такого себе:
обнаружила, что ненавижу себя. Свое тело, такое слабое. Сознание, такое негибкое. Надо куда-то это записать. И после вчерашних злобных шипений "ненавишшшу, ненавишшшшу" у меня болит горло. Совпадение? Не думаю. Киваю в сторону психосоматики. Бедное мое тельце в шоке заболело, а что еще оно может сделать, когда его ненавидят.

Из хорошего:
прибавилось сил, и я даже бегаю по утрам. Вчера легла раньше, чем в предыдущие два дня, и утром не зеваю, а чувствую себя вполне приемлимо. Сегодня много работы, посмотрим, как я справлюсь с этим испытанием.

#175 2019-08-20 10:51:28

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Окей... Я человек. Я ошибаюсь. Я сделаю ошибку и смогу жить дальше.
Я специально задумала шкаф с ошибками. Я хочу сделать неровный и некрасивый шкаф. Я задумала этот шкаф неидеальным. Неровности - это его отличие от заводского производства, от мебели из дсп. Шкаф из дерева ручной работы - вещь неидеальная. Как человек. Как я. Но этот неидеальный шкаф стоит и выполняет свою функцию.

АПД
Фенозепамчик полчаса назад выпила, когда меня попустит-то уже?) Доски остывают!

АПД2
Я мега, просто МЕГАкоряво их соединила. Такой всратой полочки на Земле еще не видели.

Отредактировано (2019-08-20 12:24:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума