Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2021-04-09 12:28:12

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Держись, анон-мама, это очень здорово, что ты не сдаëшься  :iloveyou:

#802 2021-04-28 17:56:53

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Внезапно оказывается, что у меня не депрессия, а шизофрения блядь. Что?! Откуда, когда, какога хуя мне не сказали?! Я только сейчас нагуглила, что значит этот код по Мкб. Пойду-ка я посмотрю по своему блогу, что писала в период лечения. может, там проскальзывали упоминания об этом, а я не заметила.

#803 2021-04-28 18:02:31

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Но вообще что хочется сказать. Именно эта психиатр проморгала в прошлый раз мое желание выпилиться, меня к ней психолог привела за ручку буквально, всю в слезах. Она отпустила меня домой под честное слово, что я за выходные ничего не сделаю и приеду в понедельник на дневной стационар. В этот раз она подтвердила, что можно пить флуоксетин, на котором меня посещали мысли о самоубийстве, и дней через десять после встречи я вызвала скорую, чтобы уберечься от смерти. Мне натурально казалось, что вот-вот умру. Выброшусь в окно или под машину шагну или накапаю себе от души нейролептика и усну не просыпаясь. Или вены себе порежу, да.
Теперь оказывается, что два года назад - или сколько там - я лечилась от совершенно другого. Вау. Вау! У меня даже слов нет! Завтра пойду к заведующей клиники и попрошу посмотреть по документам, в какой именно момент случилось событие. Поклясться готова, что к психологу я поначалу ходила с бумажкой, где было написано F пятьдесят с чем-то там.

Отредактировано (2021-04-29 02:36:48)

#804 2021-04-28 19:10:16

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Жуть какая! :comfort: Надеюсь, у тебя есть возможность сменить психиатра.

#805 2021-04-28 20:27:20

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Пойду завтра к заведующей, спрошу, можно ли сменить психиатра.

#806 2021-04-29 02:56:43

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

У меня уже "завтра", так я и не спала ночью. А хули спать, только время теряешь. Разобрала пакеты с вещами, обнаружила две очень годные водолазки, тика-в-тику мне, но если я еще немножко похудею, то будет зашибись. Джинсы достала, и главное, офигительные псевдо-спортивные штаны защитного цвета. Шикарные штаны. С них-то все и началось. Я достала к ним в пару блузку, которую планирую носить на манер жакета, и теплые ботинки, штоб на улице не мерзнуть. Еще нужна светлая маечка или топ, белый или кремовый, но... нету! Все перевернула, нет его! Есть розовая и желтая и синяя и бирюзовая, но все не то. Зато получила удовольствие)))
На этих новых таблетках я действительно радуюсь, класс.
И конечно в зеркало на себя смотреть приятно, живот уменьшился, я немного подтянулась. Перестала горбиться. Грудь не обвислая, как я боялась, по-прежнему можно гонять без лифчика, если захочется.
Жалко, футболки или майки белой нет)))

#807 2021-04-29 03:01:12

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Погуглила и узнала, что существует этакий метаболический синдром, который развивается вовсе не оттого, что человек много жрет. Вернее, не только из-за этого. Ряд препаратов - угадайте, что? Правильно! Провоцирует его развитие. Абдомиальное ожирение. Висцеральный жир. У женщин объем талии более 84 см. Знакомо? Еще как! У меня было больше 84, цифры написаны еще до того, как я прибавила еще несколько кг. Я ходила к гинекологу и искала миомы, а надо было проходить обследование на липиды и измерять уровень сахара в крови.
Психиатр то ли не знает об этом, то ли ей плевать, то ли меня персонально ненавидит.

#808 2021-05-05 01:43:31

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Да, анон, метаболический синдром реален. И часто связан с гинекологией - и тогда поможет метформин (пила в прошлом году,не очень понравилось). Следом за ним ещё инсулинорезистентность иногда приходит. Хорошая новость в том, что метформин работает (если придерживаться диеты, то даже побочек можно избежать), силовые нагрузки все улучшают (меньше процент жира - меньше проблем).
Флуоксетин действительно провоцирует маниакалы. И анорексию. И вообще токсичный, как химзавод. Удачи с новым психиатром!!

#809 2021-05-05 12:58:48

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Спасибо, анончик)
Мне выписали новые таблетки - авеол и сонапакс. Вхожу осторожно, по 25 мг буквально, завтра буду повышать до 50, психиатр разрешил. Еще мне делают капельницы с феназепамом) Теперь у меня ручки будут в точках, аларм, аларм)))

Чего-то не делаю зарядку, а надо. Я уже сама себе в зеркале стала нравится. Купила новые кроссовочки, яркие, ммммм. Последние деньги трачу на красоту, ну не молодец ли я)

Сегодня была у клинического психолога, будем проводить комплексное обследование. В принципе, я уже и согласна на F21. Лишь бы не было повторения этих ужасных лет.

#810 2021-05-14 01:50:33

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Последние вести:
Посетила нормального психиатра, сменила флуоксетин+неулептил на алевал+сонапакс, в последнюю нашу втречу решили перейти с сонапакса, чота он для меня слабоват, на кветиапин, но я боюс. Сегодня встала еще пяти утра не было, хватит это терпеть (с), начинаю квет)))

Доделываю шкаф. Медленно, но все же.

Тараканов ну как бы потравила, но они опять бегают. Надообновить гель на плинтуса, но я чо-та это. Боюсь и вообще. Попью еще немного алевала и дай бог расчехлюсь наконец.

#811 2021-05-14 01:57:49

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Про уборку из треда уборки!

- Только вот всё равно у меня часто наступает что-то вроде отвращения, которое мне перебороть очень трудно, и чем чаще я его перебарываю - тем оно больше. Мне даже думать об уборке отвратительно. Я что-то взял из флайледи, но не смог там дополнительной мотивации найти, чтобы она была сильнее этого отвращения.
- И я не могу. Аноны, не дайте умиакориться вконец! Хелп!
- Иди, выгреби говно!
- Ага, ща. Мне надо как-то хитро себя обмануть для этого.
- У меня как раз было "сделай, говно такое!" Когда убираюсь или убрался - чувствую себя говном до сих пор, чувство из детства.(

Вот, и я так. Чуствую себя куском говна. Потому что я даже говно неполноценное.

Меня тоже бесит. Я понял, почему: у меня проблема с вниманием. Я могу одновременно удерживать в фокусе внимания одну, максимум две цели или объекта. И переключаться с одного объекта на другой мне тоже тяжело, для меня это перенастройка, которая отъедает определенное количество мозговых усилий. Если я перерасходовал эти усилия, то у меня возникает ощущение закрученности - я начинаю тупо метаться из угла в угол и делать ненужные действия, потому что отключилась соображалка: что сейчас нужно, а что не нужно, что важно и что не важно.
Система флайледи что предлагает: постоянно обращайте внимание на разные места, где есть грязь, и убирайте эту грязь, когда мимо идете. А для меня это сильный напряг. Допустим, я пришел в туалет поссать, и мое внимание сосредоточено только на этом. А мне предлагают еще переключить внимание на другое - обратить его на то, есть ли грязь на унитазе. Нет уж, нафиг: я лучше в другой раз зайду в туалет с конкретным намерением помыть унитаз. И мое внимание будет сосредоточено только на этом. Я так меньше устану.

О, вот это точно про меня! Уйма ненужных метаний из угла в угол, "не бегай от снайпера, умрешь уставшим", легче и не начинать, потому что итог будет ровно такой же: отсутствие порядка.

Я тот человек, который кидает джинсы на пол, приходя с работы. Это не значит, что потом я их надену в том же виде, в каком подниму с пола, но пролежать на полу эти джинсы могут дня два.

А я могу одеть :facepalm:

Отредактировано (2021-05-14 02:09:39)

#812 2021-05-20 16:54:26

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Психолог, с которой встречалась вчера, задала мне хороший вопрос. Что я хочу сказать, оставляя вещи на виду? Она заметила, что у меня это получается как-то демонстративно.
И действительно, что?
Что бы эти вещи могли сказать, если бы могли говорить?)))

Неубранная постель - смотрите, есть простынь и пододеяльник. Удобная подушка, чистая наволочка. Постельное белье часто стирают и меняют. "Я не такая, как мой отец")
Вещи на спинке дивана - смотрите, мы красивые! Вот комплект для дочки, футболка и шортики. Какая красивая кайма по низу! Вот сероватый логслив с краю. Раньше его часто носили, но он посерел, и теперь хозяйка не может решить, что с ним делать. Выбросить, отдать в соцпомощь, пустить на половую тряпку или разрезать на ленты, чтобы связать коврик. Она никак не может принять решение, а убирать далеко не хочет, потому что знает, что забудет о нем и он поселится в недрах квартиры вечно.

#813 2021-05-23 21:29:01

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Надо у мужа тоже спросить, что его вещи говорят. Рюкзак посреди комнаты: зацени, я выходил на улицу? Одежда на полу - я даже как то теряюсь!

#814 2021-05-29 12:36:23

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Тут есть блог - внебрачное дитя пытается стать человеком. Так вот я тоже себя так чувствую.
Четыре дня назад вытащила коробки с обувью из одного шкафа, пакеты со своими вещами из другого и вывернула детский комодик. Позавчера запихала на место две коробки. Вчера счастливо подарила еще одну. Сегодня перебрала - с помощью - детские вещи, сложила обратно то, что можно и нужно носить. Запихнула в шкаф свои пакеты, обогатив один из них носками. Не могу больше. голова болит. Прямо затылок раскалывается. Что-то рановато я обрадовалась, что на уборку перестала голова болеть.

Переставила симку из разбитого телефона в новый, тот с какой-то корявой операционкой, вотсапп не поддерживает. Что к чему, не пойму.
Руки по-прежнему из жопы. Грустно все это. Но лапшу с мясом сделала, с деткой поели.

Отредактировано (2021-05-29 12:37:46)

#815 2021-05-29 12:37:31

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Надо у мужа тоже спросить, что его вещи говорят. Рюкзак посреди комнаты: зацени, я выходил на улицу? Одежда на полу - я даже как то теряюсь!

:lol:
Держи меня в курсе) Может, чат наладим между его вещами и моими? Мои тоже местами лежат на полу)))
Мои, наверное, оптом говорят что-то вроде "не теряй меня, блядь, я тут, тут я!!!" Ну или типа того)

#816 2021-05-29 13:10:29

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Мои вещи явно говорят: ты нас раскидала, ты плохая хозяйка!
А я думаю: не раскидала, а нашла место, где легко найти и откуда ненапряжно взять!

Вот и знаки х)

#817 2021-05-29 13:37:40

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

надо опросить детские игрушки) Те, которые взяла я)

#818 2021-05-29 15:31:31

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

не раскидала, а нашла место, где легко найти и откуда ненапряжно взять!

Да, у меня та же фигня: вещи говорят "хозяйке лень перекладывать вещи в шкаф и из шкафа, а тут всё под рукой".

#819 2021-05-31 07:30:21

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Хотела бы я знать, почему я такая трусиха. Начинать новое дело боюсь, продолжать начатое боюсь, измениться боюсь. Вот зачем это так?

#820 2021-05-31 09:08:49

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Жить - тяжело. Но можно. Но тяжело.

#821 2021-05-31 11:32:36

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

тот с какой-то корявой операционкой, вотсапп не поддерживает. Что к чему, не пойму.

:slow2: виндофон? не поддерживает, да.

#822 2021-05-31 12:34:15

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

вот пизда :(
переставила пока в свой старый телефон, думаю. Привыкла совсем к вотсаппу, а постоянного интернета у меня в симке нет. Эх.

#823 2021-05-31 12:38:09

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Жалко, футболки или майки белой нет)))

кстати, я купила)))) Белая футболка, оч. нравится.

#824 2021-06-01 06:56:17

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Бедный мой внутренний ребенок. Ему и так досталось, еще и я ненавижу.
Этот ребенок должен был вырасти совсем другим. И многие представления у меня о том, что я могу - оттуда, из "должно быть". А я не такая. Кто виноват? Я, конечно. Я должна была быть другой. Умнее, образованней, богаче, привлекательней. Родители все для этого делали. Не случилось и я виновата сама. Или не я? Что делать с этой ненавистью, не знаю.

#825 2021-06-01 09:40:53

Анон

Re: [дыбр][депра][терапия][творчество] И тут понимаю, что мама - это я (с)

Анон пишет:

Что делать с этой ненавистью, не знаю.

Работать с ней, если есть чем. Теоретически через некоторое количество душевного пиздеца это даст резкий скачок ресурсов — потому что перестанешь тратить их на войну с куском себя. Но без тебя сделать это некому, так что выбор твой (не анона в интернете).
Зато анон может и обнимашек отсыпать  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума